Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

При кислородной недостаточности плода околоплодные воды приобретают зеленый цвет из - за примеси мекония (первородного кала).Если чистые то одномоментно произонла асфиксия и не успел поголодать.Заснул просто

 

понятно ,спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Ангел в доспехах, держись!

У меня вчера было 2 месяца, как я родила. Все еще больно. Как мне мама сказала, что она даже не чувствует их как людей, они просто ангелочки. Пришли-ушли. Вот тогда я поняла, что эту боль никто не поймет, кроме тех, кто сам хоронил деток. Для людей их как будто и не было. Выкидыш есть выкидыш. Но я-то, я-то знаю, что они были. Они жили! Самые настоящие маленькие человечки.

Кроляша, у меня воды были желтые... А зеленые воды еще бывают если туда бактерии попадают.

 

И еще: я не могу ничего понять. Все время какая-то информация приходит, не понимаю, что причина, что следствие. У меня математическое мышление, я пытаюсь найти логику, но не могу. Меня это прям угнетает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, дорогая, я тебе сочувствую. Сама поняла, что на самом деле меня никто не поймет , кто не пережил это, даже родственники. А причину действительно тяжело установить, т.к нужно учитывать еще и то, что врачи могут врать, могут прикрывать свои ошибки списывая все на роженицу. Пройди обследование всего - это своего рода и обследование и подготовка к новой беременности. И береги себя, тебе нужно здоровье для твоих будущих деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки.Ангел,конечно,никто не поймет, но это не повод рвать отношения с близкими, ведь у каждого свой путь.Меня через полгода разрывало от плачущего ребенка, хотела побить мамок,которые не думают обо мне,и о таких как я, потерявших деток...сейчас уже прошло почти 10,5 месяцев и я уже не обращаю внимания на такие вещи.Уже боли нет.Есть смирение и вера в лучшее в будущем.Но надо пережить.Я плакала когда возникало желание в первые месяцы и мне становилось легче.Но сейчас заметила что муж задержался на предыдущем этапе.Коллега стал папой,он пришел домойизаплакал.Как кто-то уже из девочек что когда мы отпускаем ьоль и становимся сильнее что мужья расслабляются.Шелдон,Ангел, почитайте "Пустые руки"-http://afterloss.narod.ru/empty_arms.html

 

Шелдон, у тебя какой резус и группа крови? Нашла инфу что желтые воды могут признаком несовместимости по группе или по резусу малыша и мамы. А вообще если светло-желтые что это может быть нормой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, У меня 3-, у мужа 3+. У мальчика был 3-, а у девочки 3+. Такие вот необыкновенные детки были...

Но в первую беременность резус-конфликт не бывает. Он бывает во вторую и следующие беременности...

Воды были желтые с запахом...

 

Я сегодня мат капитал оформляла... Наревелась. Эти деньги меня утешить должны? Ни капли не утешили. Наоборот только, как соль на рану насыпала.

Изменено пользователем Шелдон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, мат капитал?Твои детки сколько прожили?На восстановление здоровья и выявления причин понадобятся. А для меня такие события были этапам переживания горя:первый поход к врач после, полученеи пособия,начало первых мес-х... и т.п. Я знала что не вернусь уже к этому и становилось легче

 

Насчет не конфликта в первую не уверена...Ты антитела проверял?

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, сыночка 5 дней прожил, доченька 12. На сына по идее не должны были св-тво о рождении давать, т.к. меньше недели прожил. Но мне дали. Потому что двойняшки... Пособие мы получим и положим на книжку-для будущих детей.

 

Лилечка моя, девочка моя... жила бы лучше с нами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, Шелдон, дорогая, держись! Я когда оформляла пособия посмертные и родовые, тоже ревела, даже не ходила получать, мама моя получала за меня, я эти деньги даже не хотела видеть...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, эта такая боль, даже говорить невозможно. Я на эту тему полушепотом разговариваю. Тетенька из пфр прям меня поняла, вне очереди обслужила. Я ее в сторонку отозвала, сказала так-то, так-то, детишки несколько дней прожили всего, я смогу получить мат капитал. Она сразу меня в кабинет позвала и все оформила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, остались еще человечные люди у нас в стране!!! Ты держись............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж занимался этим вопросом, деньги которые дали потратили на оградку малышу. в октябре посадила крокусы, вот интересно выоезут они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, крокусы красивые, а я в октябре посадила тюльпаны и нарциссы, думаю, тоже будет красиво. и все присыпали мульчей - пластинками коры, чтобы не замерзли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я эти 600 гр потратила на больницу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, пускай муж выздоравливает скорее!

ILNARA,привет,вижу тебя,куда пропала? тихонечко тебя поздравляю :flower:

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, а почему только 600?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илнара, поздравляю!!!

77ангел, держу кулачки@@@@@@@@@

Ловите памперсы, девченки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поймала . ура , спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, а почему только 600?

 

а сколько должны были? .Где документы сдавала ...там сказали что получу только 600 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, мы сдавали в собесе выплатили, 465, а по закону выплата долж быть больше 2000(но это в соцстрахе)

Изменено пользователем Перша леди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали что если мой ребенок родился бы живой,а потом умер,то выплатили бы больше денег.А так..только это и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я в отпуске аж две недели!!! Бросила все на работе, пусть сами разгребаются и организовывают 23 феврала:)

Муж мой совсем расклеился. Подозрение на воспаление легких- врач сказала. Сейчас поедим флюшку делать. Сегодня утром температура 39.1 :( Сбиваю чем только можно.

 

Девочки, а я получила 4600 за рождение и 1200 на захоранение. У нас два свидетельства было на руках: о рождении и о смерти. Ребенок 3 дня прожил.

 

Правда пришлось с бумагами побегать. Деньги ушли на обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, Да уж,держитесь там,мужу выздоравливания,а тебе сил ,все скоро наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Сова, Оль, выздоравливайте, блин, что ж такое то с этими болячками, не кисни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите чем сбить температуру мужу. Врач прописала антибиотик 1 раз в день, парацетамол 3 раза в день, противовирусное 2 раза в день и капли в нос. Флюшку сделали-ответ будет во вторник. Утром температура 39.1 была. Парацетамол сбил до 38.3. Обтирание уксусной водой помогаает сбить до 37.5. В обед выпил парацетамол, поел и спит. Померила темпу 38.3 и вижу что ростет. Как ночь пройдет страшно подумать. Если будет рости под 40-буду вызывать скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, Оля, ну что ж за напасти свалились на вас?! Помоги вам Боженька и врачи вылечить мужа!!!!!

Оль, может этогрипп, а не воспаление легких? Вообще парацетамол должен снижать ТТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...