Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Кто-то к могилке ездит,а мне вот надо к роддому -смотреть на возможные окна родзала...Шелдон,ты хочешь чтобы все поняли какого тебе?мне помогали мысли и сознание,что пережить потерю никому не пожелаю-ни врагам,ни друзьям-Никому! это не всем под силам.Боль она не такой острой станет ,со временем, поверь,милая,но совсем не уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Теперь я понимаю почему у меня пролактин был сильно высоким,у меня молозиво из груди немного выступает((

 

Сова.Боже,как не одно так другое! Не переживай,все у вас будет хорошо,обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю почему у меня пролактин был сильно высоким,у меня молозиво из груди немного выступает((

 

Тебе в роддоме не дали лекарство, чтобы лактацию прекратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давали,но оно опять началось

 

но сейчас пью алактин,в интернете прочитала тчто оно еще от лактации,думаю поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, у меня такое же состояние. Не могу даже общаться с беременными подругами. Просто игнорю все сообщения от них. И самое хреновое, что я понимаю... что это все... я не хочу продолжать общаться с ними...

у меня такая же реакция на беременных подруг... Ничего не могу с собой поделать - ни видеть, ни слышать их не хочу и не могу... На младенцев такой реакции нет, только на беременных близких подруг... Такое чувство несправедливости - в моем окружении ни одного выкидыша даже не было (ну и слава Богу!), а у меня полный набор... Перед глазами мой малыш в крохотном белом гробике и вечный вопрос - почему он? Почему наша семья? Неужели мы мало пережили???

 

 

А еще я понимаю, что душа требует ребеночка... но осознание того, что нельзя... рано (Г запретила беременеть год-полтора)... ранит... да еще и возраст уже... в общем в голове какой-то сумбур... мысли скачут...

 

Почему так долго планировать нельзя??? Мне несколько врачей сказало, что организму надо 3мес, чтобы восстановиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же реакция на беременных подруг... Ничего не могу с собой поделать - ни видеть, ни слышать их не хочу и не могу... На младенцев такой реакции нет, только на беременных близких подруг... Такое чувство несправедливости - в моем окружении ни одного выкидыша даже не было (ну и слава Богу!), а у меня полный набор... Перед глазами мой малыш в крохотном белом гробике и вечный вопрос - почему он? Почему наша семья? Неужели мы мало пережили???

 

 

 

 

Почему так долго планировать нельзя??? Мне несколько врачей сказало, что организму надо 3мес, чтобы восстановиться...

 

мне сказала врач что через 8 месяцев можно планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, ЛЁКА O, я в соц сетях всех удалила. Всех счастливых мамочек и просто тех, кто всякие статусы ставит про любовь, про детей. Бесят они меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,  Да уж, сколько врачей - столько мнений... Я понимаю, что надо ждать, если обследования какие-то назначены, тогда понятно. А если ничего особого не назначают, то какой смысл год-полтора ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после КС минимум год нельзя, но я и не хочу. Не хочу все сначала начинать.

 

мне сказала врач что через 8 месяцев можно планировать

может еще учитывают психологический фактор?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что нужно слушать себя ,если вы психологически готовы в ближайшее время беременеть,то никого не слушайте идите в бой.Внутреннее ощущения самые правильные,они вам все подскажут.Как только вы спокойно сможете смотреть на беременных,на деток,в голове все разложится по полочкам,то значит уже пришло время.Потому что нашей ситуации психологическое состояние это самое главное,ну и конечно обследование.Я вот психологически стала готова только спустя 2 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, Да уж, сколько врачей - столько мнений... Я понимаю, что надо ждать, если обследования какие-то назначены, тогда понятно. А если ничего особого не назначают, то какой смысл год-полтора ждать?

 

без понятия(( ну я у своего врача спросила когда мне примерно можно будет беременеть ,она сказала что надо чтобы прошло 8 месяцев.Соответственно если ты будешь здорова и все ее выполнения пройдешь.Ну у меня пролактин в дга высокий ,а так все гуд (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, и это все было! Я никого тогда не удалял, я САМА отовсюду удалилась, не отвечала на телефонные звонки, не разговаривала не с кем, сидела и читала этот форум от начала и до того момента как я пришла... и Ездила на кладбище почти каждый день. И плакала-плакала-плакала........ Мне становилось легче только тут на форуме при общении с такими-же как я сама. Мне очень помогли девочки. Но сейчас большинство из них уже стали мамами либо Б. Поэтому мало последнее время здесь посетителей. Это хорошо.

И твое состояние оправданно. И ненависть тоже. Пройдет время и все изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нугомонная,пролактин это естественно после родов,я уже писала,мне гомеопатия помогла ,классическая,я ничего не принимала для подавления,я боюсь,что когда понадобится молочко то могут быть проблемы.с гормонами давние счеты и с опаской к их приему отношусь.Имхо.знаю что многие девочки подавляли.А овуляция у тебя есть? Тая,согласна с тобой,внутренняя готовность и добродушной и спокойное отношение к беременным -знак что пора,это отношение у всех в разные сроки приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, я о своей беременности мало кому говорила, так что в принципе вопросов мало было. Просто люди бесят. Я хочу в спортзал ходить-грушу побить.

 

Нугомонная,пролактин это естественно после родов,я уже писала,мне гомеопатия помогла ,классическая,я ничего не принимала для подавления,я боюсь,что когда понадобится молочко то могут быть проблемы.с гормонами давние счеты и с опаской к их приему отношусь.Имхо.знаю что многие девочки подавляли.А овуляция у тебя есть? Тая,согласна с тобой,внутренняя готовность и добродушной и спокойное отношение к беременным -знак что пора,это отношение у всех в разные сроки приходит.

ты не перетягивала грудь?

Я первое время сцеживалась, думала, детки поправятся-буду кормить. А потом перетянула платком. Никогда не забуду, как я рыдала, сцеживала и рыдала, а потом мама мне грудь перетянула туго-туго. Молоко горело-ужас как больно было. Но быстро пропало. Плюс еще стресс какой был. Меньше чем через месяц после родов пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня что-то тоска такая...у меня раз в месяц такое бывает...но это быстро проходит, успокаиваются что счастье есть-примеры девочек которые стали мамами уже или вот-вот станут.Все будет хорошо,я знаю.Шелдон,Нугомонная и все кто остро переживает сейчас,потерпите, боль утихнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нугомонная,пролактин это естественно после родов,я уже писала,мне гомеопатия помогла ,классическая,я ничего не принимала для подавления,я боюсь,что когда понадобится молочко то могут быть проблемы.с гормонами давние счеты и с опаской к их приему отношусь.Имхо.знаю что многие девочки подавляли.А овуляция у тебя есть? Тая,согласна с тобой,внутренняя готовность и добродушной и спокойное отношение к беременным -знак что пора,это отношение у всех в разные сроки приходит.

 

О есть,два месяца бт измеряю и два месяца О бывает

 

в смысле гомеопатия (я не знаю что это такое ) ? классическая это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, я пила отвар шалфея,и компрессы делала,тоже горело,болело и ушло за месяц.но для меня важно что без гормонов обошлась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, я о своей беременности мало кому говорила, так что в принципе вопросов мало было. Просто люди бесят. Я хочу в спортзал ходить-грушу побить.

 

ты не перетягивала грудь?

Я первое время сцеживалась, думала, детки поправятся-буду кормить. А потом перетянула платком. Никогда не забуду, как я рыдала, сцеживала и рыдала, а потом мама мне грудь перетянула туго-туго. Молоко горело-ужас как больно было. Но быстро пропало. Плюс еще стресс какой был. Меньше чем через месяц после родов пропало.

 

мне после родов посоветовали попить бромкриптин ,две пачки выпила,а толку то...потом начала перетягивать грудь но тоже без толку. Выпила 2 таб достинекса ,молока не было 3,5 месяцев.Вот опять началось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на пролактин давно сдавала? по всем правилам?я тебе уже их писала несколько раз. ищешь классического гомеопата и он тебе-назначает лечение,которое заключается в приеме однократно специально-подобранного для твоего организма.Грудь не трогай!Пролактин высокий и трогая грудь ты стимулируешь выработку молока и еще более стойкое повышение пролактина.

 

 

 

мне после родов посоветовали попить бромкриптин ,две пачки выпила,а толку то...потом начала перетягивать грудь но тоже без толку. Выпила 2 таб достинекса ,молока не было 3,5 месяцев.Вот опять началось(

а зачем его понижать? если врач. рекомендует. беременеть не ране чем через год то на кой нормальный пролактин?вот чесслово не понимаю. Твой случай - пример что природу не обманешь,к тому же раз О есть то пролактин не мешает жить вообще.Или у врачей как всегда принцип довести все до идеальных показателей?а зачем??? все мы разные.мы-не роботы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так долго планировать нельзя??? Мне несколько врачей сказало, что организму надо 3мес, чтобы восстановиться...

У меня было кесарево. Боятся, чтобы шов не разошелся.

 

у меня такая же реакция на беременных подруг... Ничего не могу с собой поделать - ни видеть, ни слышать их не хочу и не могу... На младенцев такой реакции нет, только на беременных близких подруг... Такое чувство несправедливости - в моем окружении ни одного выкидыша даже не было (ну и слава Богу!), а у меня полный набор... Перед глазами мой малыш в крохотном белом гробике и вечный вопрос - почему он? Почему наша семья? Неужели мы мало пережили???

У меня тут было испытание. Парад колясок. Шли с мамой в церковь и на аллее просто какой-то парад колясок... подряд. Сначала шла спокойно, а потом так больно стало... У меня тоже в окружении ни у кого такого не было. И тоже вопросы, на которые я не могу дать ответы. Почему это случилось с нашей семьей? Я так мечтала об этом малыше. 11 дней я подходила к кювезу и смотрела на него. Такой красивый и такой родной малыш. А потом все... пустота и жуткая боль... Я не забирала нашего мальчика. Через похороны я бы просто не смогла пройти. В роддоме объяснили как происходит кремация. Так как очень тяжело было решиться именно на это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, ну шов насколько состоятелен можно на узи увидеть,конечно,если заживает плохо то не рисковать,но нам тут всем независимо от родоразрешения говорили врачи начинать не раньше чем через год.А мне врач,который роды принимал сказал не меньше года,а в консультации-полгода достаточно,но у меня ер

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, ЛЁКА O, я в соц сетях всех удалила. Всех счастливых мамочек и просто тех, кто всякие статусы ставит про любовь, про детей. Бесят они меня.

У меня первым порывом было удалить все. Но как назло, я не нашла как это делается... тормоз я в таких вопросах. Даже стену в контакте не нашла как удалить. Теперь заходя в контакт, боюсь просматривать ее. Так как на ней все еще красуются мои же радостные статусы и картинки. Теперь они в прошлом(((

А еще сегодня просто чуть не прорвало от злости. Зашла в контакте в группу в которой состою, а там одна барышня под сорок лет пишет, что хочет покончить с собой из-за того что рассталась со своей второй половиной... она писала как это больно... Почему то меня это так разозлила. Написала ей сообщение о том, что такое больно... но нажать на кпопку "отправить" не смогла... в конце концов для каждого своя боль...

 

Мне после КС минимум год нельзя, но я и не хочу. Не хочу все сначала начинать.

 

может еще учитывают психологический фактор?

А я и хочу и боюсь этого. Все мое существо хочет ребенка. Но появился страх... у меня была инсеминация... Где-то за пару недель до случившигося мне сон приснился в котором прозвучали слова "опять все сначала"... но я тогда отогнала эту мысль... Никогда бы не подумала, что буду писать в этой теме...

 

Ангел в доспехах, ну шов насколько состоятелен можно на узи увидеть,конечно,если заживает плохо то не рисковать,но нам тут всем независимо от родоразрешения говорили врачи начинать не раньше чем через год.А мне врач,который роды принимал сказал не меньше года,а в консультации-полгода достаточно,но у меня ер

Мне в роддоме сказали полгода-год. А в ЖК год-полтора.

Шов пока рано проверять. Моего мальчика не стало 3 февраля. Сегодня ровно неделя как я перестала быть мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на пролактин давно сдавала? по всем правилам?я тебе уже их писала несколько раз. ищешь классического гомеопата и он тебе-назначает лечение,которое заключается в приеме однократно специально-подобранного для твоего организма.Грудь не трогай!Пролактин высокий и трогая грудь ты стимулируешь выработку молока и еще более стойкое повышение пролактина.

 

а зачем его понижать? если врач. рекомендует. беременеть не ране чем через год то на кой нормальный пролактин?вот чесслово не понимаю. Твой случай - пример что природу не обманешь,к тому же раз О есть то пролактин не мешает жить вообще.Или у врачей как всегда принцип довести все до идеальных показателей?а зачем??? все мы разные.мы-не роботы.

 

сдавала числа 28 ,точно не помню.Зачем понижать.не знаю ,сказала надо,значит надо.Беременеть мне разрешают раньше чем через пол года.

 

Слышала что высокий пролактин может спровоцировать выкидыш .А мне то оно зачем нужно?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, я для себя ответы нашла...мне стало легче.

Неугомонная, проблемы с гемостазом чаще являются причиной выкидыша,а пролактин просто подавляет О,если она у тебя есть то скорее всего он мешает вообще.Читала историй много,а одна близкая знакомая забеременела с пролактиномой,ей хороший эедокринолог сказал -не зацикливаться на своем пролактине и она заБ,вообще высокий пролактин часто говорит о неполадках в работе шитовидки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, можно Б через 8 месяцев при состоятельном рубце. У меня тоже было экстренное КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...