Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Senechkamama, ну и правильно,это самый лучший способ,я ничего не высчитывала и бт не мерила.а когда все это делала результата не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

а я вот тестам не особо верю, или мне не повезло с ними. Пусть Вам с ними повезет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Senechkamama, ну и не надо. Так оно и лучше, когда не загоняешься)))

Что-то в темке стало тихо))) Это в принципе радует!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сделала сегодня первый сеанс плазмофереза. Все прошло нормально, больше боялась:) Сейчас приехали домой - хочу спать сильно...

Мне с тестами на О не везет, а вот по БТ (базальная температура) получается ловить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, с первым сеансом тебя,пусть остальные пройдут так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Буду надеятся. Маленькая только неприятность произошла - венка лопнула из-за густой крови. + меня не предупредили что процедуру не льзя проводить на тощак - лежала урчала желудком)))

 

А у меня вышевка застряла((((( Лежит и руки не поднимаются. Желания нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Лиана,почему стоит сделать?

Сенечка,наслаждайся!:)

Тая,как здоровье?

Сова,как это венка лопнула?Гематома?Ты уверена что из-за густой крови?Напомни почему плазмоферез делать решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Лиана,почему стоит сделать?

Сенечка,наслаждайся!:)

Тая,как здоровье?

Сова,как это венка лопнула?Гематома?Ты уверена что из-за густой крови?Напомни почему плазмоферез делать решила.

Показания для плазмофереза - АФС. Венка точно лопнула из-за густой крови. Сейчас маленький синяк. Я пришла на процедуру голодной (не предупредили, что надо поесть) начали брать кровь на плазмаферез - нормально и физ раствор тоже нормально капали. А когда через 2 часа при заливке очищенной крови - венка не выдержала и лопнула, причем я почувствовала (не больно совсем) как будто по системе быстрей потекло и остановилось. Врачи так испугались...

 

Привет девочки!

Лиана,почему стоит сделать?

Сенечка,наслаждайся!:)

Тая,как здоровье?

Сова,как это венка лопнула?Гематома?Ты уверена что из-за густой крови?Напомни почему плазмоферез делать решила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, спасибо,выздоравливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я на форуме уже около 2-х месяцев, читала тему, переживала и плакала, читая ваши истории и переваривая свою...Моя беременность закончилась в 25 недель...Это была моя первая беременность, наступила она сразу же как захотели малыша, нам с мужем по 26 лет, 2 года в браке. До 23 недели все у нас было идеально, все скрининги и анализы и узи, не было не токсикоза ничего обременяющего, мы радовались и ждали нашу малышку!...Потом в один ужасный день я вдруг ощутила, что шевелений стало меньше как то, и они какие-то слабенькие стали...побежала к врачу...сделали узи и приговор- выраженное маловодие, задержка развития плода на 1 неделю...Боже это был ад..земля ушла из под ног, но мы боролись, боролись до конца, я лежала в больнице и мне делали капельници, я пила кучу таблеток, но малышка так и не развивалась и через 2 недели погибла, прямо внутри меня...это ужасно!24 декабря у меня были роды! На малышку я так и не решилась взглянуть, мне было страшно, хотелось забыть все поскорее, я была в шоке...сейчас жалею, что даже не увидела мою крошку...Прошло уже два месяца, но мне не легчает, я каждый день украдкой по ночам плачу, муж меня не понимает...говорит, чего толку страдать, когда уже ничего не вернешь, надо забыть и идти дальше!Мама солидарна с мужем..Но как такое забыть??? Я не понимаю-за что мне это? Почему такая беда случилась со мной? Как это вообще возможно, что все было идеально, и потом в какой то момент все оборвалось...Я думала..вернее надеялась...что эта нелепая ужасная случайность...Но получив вчера анализы, я не знаю куда себя деть от ужаса... Меня проверяли на какую-то наследсвенную тромбофилию и нашли мутации в генах, там в заключении прямо так и написано-Склонность к поздним потерям плода, привычному невынашиванию беременности...значит то, что случилось со мной не было случайностью, и моя молышка умерла из-за меня! Более того нас с мужем проверили на HLA типирование II класса и у нас 3 совпадения из 6!!! То есть мы не совсем подходим друг другу! Врач сказала, что это все не смертельно, и все корректируется, говорила про уколы в живот, и про то что возьмут кровь мужа, выделят оттуда лимфу и введут мне подкожно...а я вот все думаю-ну за что же мне все это?Я абсолютно здорова, даже в больнице не разу в жизни не лежала, а тут такое...Я рассказала мужу про анализы, и теперь боюсь...Боюсь что он сдастся и уйдет к другой, зачем ему я со своими болячками, да еще и не подходящая ему по генам...вечно депрессирующая жена. Он конечно сказал, что я дурочка, и что мы справимся со всем этим, но страх меня не покидает....Я знаю, что он очень хочет малыша, да и я безумно хочу, но я дико боюсь всего! Боюсь, что в любой момент мы можем потерять малышку, боюсь, что у нас вообще не получится забеременеть..Наверно я слишком рано пошла на обследование, и просто не готова была услышать результаты... Девочки, поддержите меня! Как вы справляетесь с этот болью потери, со страхом перед следующей беременностью? Муж и мама настаивают, чтобы я вышла на работу, с работы тоже достали меня, звонят, просят выйти...так как работать не кому, весь февраль я удаленно работала из дома, с марта должна выйти, но я чувствую, что не готова туда идти, не готова все это рассказывать и к этим сожалеющим взглядам не готова...Скажите как скоро вы вышли на работу? как вели себя? как перенесли этот стресс? Как скоро вы начали планировать беременность? Моя врач говорит, что скорее всего мы начнем планировать в августе!, Хотя 1 год будет только в декабре, в роддоме мне сказали ждать год, почему врач настаивает на планировании уже в августе? Как думаете, чем мне грозит не выжидание 1 года с момента родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, привет,дорогая!Очень жаль что с тобой случилось такое. ТЫ по адресу. Уже почти год как нет моего малыша.И знаешь легче.Честно.Знаю что полностью боль не уйдет,но надо смирится. Раз уж выпало на твою долю такое испытание то это повод задуматся что ты в жизни сделала не так. Знаю что девочки не поддерживают меня в этом моем видении,но мне помогло понять ответ :"За что?Для чего?". Понимать не всегда могут мамы,мужья,друзья. Но как показывает опыт мужья тоже не каменные просто сейчас острое горе у вас и ему надо быть сильнее,чтобы ты в нем эту силу черпала.На работу если не готова-то не выходи!Не мучай себя.Все по-разному приходят в себя после потери и выходят на работу. Планируют тоже по-разному,в основном психологическая готовность дольше всех приходит. Мало кто ждет реально год.(или срок который врачи рекомендовали). Но не всегда беременность наступает скоро. Про тромбофилию тут слышали многие и к сожалению часто из своей жизни. Но многие уже выносили и родили малыша с это самой тромбофилией. Плачь!!!!Не слушай никого.Делай так как тебе легче.Сходи в церковь-поговори с батюшкой.

Почитай:

Ссылки скрыты.

.И время.Только время затянет эту зияющую рану.Гони страхи. КОгда наступит время они пройдут,хоть и не бесследно. Все мы боимся тут,проходят критические сроки и становится спокойнее. Думаю любви все проблемы поддадутся. Терпение и смирение-вот твои помощники.Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Привет! Правильно сделала что к нам в темку пришла, т.к. самостоятельно это все тяжело вынести:( Крепись! Плач! Выговорись!

Меня тоже на работы вызывали, но я отсидела все 120 дней больничного и честно выходить мне не хотелось. Я поработала 1,5 месяца и уволилась, не смогла слушать как меня все жалели и называли за спиной- это та которая не может выносить(((( Я нашла новую работу и не кому не расказывала о своем прошлом... Я тоже свою крошку потеряла в декабре и это не единственная потеря((( Мне страшно было подумать, что опять все сначала, врачи, обследования и поиск причины неудач. К своей гине я попала в конце февраля, она мне выдыла кучу направлений и сказала что в сентябре можно снова пробовать. Но у меня был паничиский страх новых неудач, я решила год дать себе на психологическое востановление. Думала даже к психотерапевту сходить, но так и не пошла.

Через год в феврале я начала сдавать все анализы, начала вырисовываться картина моих проблем и тут я поняла, что готова к новой Б:)

У меня после потери прошло два года и три месяца. Врач нам разрешила планировать))) Жду когда наступит Б)))

Я тоже как и ты плакала по ночам, с мужем и родителями разговор о происшедшем был табу. По этому я ревела, когда была сама. Так сильно тяжело до года, а потом боль притупляется, становится легче. Но про малыша не забываешь не когда, т.к. это была твоя жизнь.

Многие девочки Б в этой темке уже через 3 месяца. Очень многие уже родили и ушли из темы. А твой диагноз - не приговор, у многих он такой. И справляются в наше время с этим. По твоим расказам врач у тебя толковая, можно ей доверится. Она знает о чем говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, что откликнулись! Я думала о том, что сделала не так...многое пришло на ум конечно, но у меня перед глазами такие гадины стали мамами, причем вели себя по свински, предавали людей, курили во время беременности и потом как родили скидывали ребенка на родителей а сами гуляли дальше! Что извините я задумываюсь, почему им бог дал, а у меня и мужа вот так забрал! Я скорее склонна думать для чего это все было? Но тоже пока как то ответа не нахожу...Единственное, что я еще раз убедилась в том, как сильно муж меня любит, и что на него можно в тяжелую минуту положится...

@sova@ Я вот с работой тоже этого боюсь, что все будут перешептываться за спиной, обсуждать меня...Тоже мысли приходят послать их и уволится! Врач у меня вроде толковая, в Центре акушерства и гинекологии на Опарина заведующая отделением по невынашиванию Тетруашвили! Я ее нашла по отзывам, но кто знает поможет ли она мне или нет...не упустит ли она чего..Эх...наверно рано я пошла обследоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лана-лапочка, соболезную вам с мужем, это трагедия!!! Ты пришла в нужном направлении..........Мы поможем справиться, когда то все мы пришли сюда и рассказывали, как ты о своем горе, никто тебя не поймет так, как мы, потому что мы пережили все то же самое, многие и не один раз............Ты все верно сделала, что сдала анализы на полиформизмы генов системы гемостаза и что HLA типирование прошли, вы молодцы, еще немного обследований и все, вы готовы будете к новой Б, насчет твоим мутаций, у нас у всех здесь они имеются, просто у всех разные, но это точно не приговор, просто нам нужен контроль гемостаза при Б и своевременная терапия.............и тогда все будет хорошо, дорогая, ты выносишь малыша обязательно, а муж твой молодец, вы справитесь, судя по словам врача вашего, она адекват в этой проблеме, так что ты в надежных руках!!! Не ищи ответов на свои вопросы, ты их просто не найдешь, да, жизнь несправедлива, это я про курящих и прочих мам, но мы не они, и они не мы, у всех свои проблемы и причины, не надо ровняться на кого то, твоя жизнь, это только твоя!!!! Насчет того, чтоб подумать, что ты не так сделала в жизни, это бред...............Будешь думать, кучу всего вспомнишь и тогда логично подумать о том, что все мы кучу грехов сделали и что теперь нам не быть мамами? Бог дает нам радость, мы беременеем, просто нужно сохранить Б и все.............. У нас уже много девочек стали мамами с таким же диагнозом, это возможно!!! Ничего не рано ты обследовалась, гены вообще обследуются раз в жизни, остальное конечно рано, гормоны, инфекции, ВУИ, гемостазиограмма , это все рано конечно, но все впереди! Насчет работы, пол года я сидела дома, никого видеть не хотела, обливалась слезами, депрессия и прочее................. Ты сама должна решить это, но думаю, чем раньше ты сделаешь, тем лучше будет для тебя и еще, эта боль не утихнет НИКОГДА, это часть нас и нашей жизни, крепись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Крепись. У меня тоже уже прошел год со дня трагедии. ПЕрвое время муж мне разрешал плакать ,чтобы вышли эмоции, но по прошествии месяцев 2 сказал все хватит. Конечно же я это делала уже ночами и в подушку. Правильно тебе девочки пишут ,что муж сейчас должен быть сильнее тебя и во всем быть тебе опорой. У меня только сейчас видя, что я стала отпускать это горе, муж выпустил свои эмоции.

По поводу работы, я работать вышла практически через месяц, на работе мне никто и слова не сказал по этому поводу, все очень поддержали, и никто ничего не распрашивал....Работа спасла меня в тот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Сочувствую твоему горю. Правильно сделала, что начала обследоваться. Видимо твоя врач знает толк в этом вопросе, а это уже пол дела. Ведь многим в своей стране даже специалистов не возможно найти в этой сфере. Хорошо, что написала сюда, тут можно найти поддержку и намного легче справится со своим горем. По поводу , того , когда станет легче, знаешь, невозможно ответить. Прошло время, кажется , что легче стало, но на самом деле нет. Я стала другой. У меня нет настоящей радости. Потеря моего ребенка - она навсегда для меня будет потерей. Не нужно бояться следующей беременности. Я вообще сожалею, что послушала врачей и ждала пол года, а можно было и раньше начать. А теперь, когда совсем не получается и наваливаются другие болячки, становится еще тяжелее. Поэтому ничего страшного нет в том , что тебе дают зеленый свет в августе. Сама врач из ЖК сказала, что организм в принципе через 3 мес уже восстанавливается и не обязательно ждать год. Пока пройдешь обследование, подготовку к новой беременности , время пролетит быстро. А положительные примеры девочек вдохновляют. По поводу работы, сложно сказать, все зависит от коллектива. Но в любом случае тебе нечего бояться, ты ничего аморального не сделала. Каждый пусть смотрит за собой, прежде , чем кого-то осуждать и сплетничать. Мне было страшно выходить на работу, ноги не несли прям. Я пересилила себя. В некоторой степени работа помогла. Дома я бы совсем себя загубила, для меня время после родов вообще как в тумане было, как буд-то вычеркнуто из жизни, толком ничего даже вспомнить не могу. А работа, да еще , если ее много, очень помагает и отвлекает. Но в любом случае , решай сама, как тебе будет легче и комфортнее , так и поступай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, соболезную,сейчас самое тяжелое время.как это странно не звучит,но его нужно просто пережить.С работы я сразу уволилась т.к не хотела не с кем на эту тему разговаривать и чтобы и все знали,правда там еще работают мои родственники,маме пришлось врать ,сквозь слезы она говорила все хорошо(((Мне было легче дома,я плакала,разбиралась в себе,но мне так легче было.Поэтому делай так как легче будет тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,я не заню как справится со своей потерей,У меня беременость протекала хорошо.родила в 38-39 недель роды прошли отлично доченька сразу закричала,взяла грудь а через 8 часов ей стало плохо начала постанывать,23,01,2013 нашей Ангелиночки не стало,она умерла от врожденой пневмонии нам сказали после вскрытия,а до того не один из врачей не мог поставить правельный диагноз.уже прошел месяц а легче не становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_2013, соболезную( легче станет через год-два,первые месяцев 6 самые сложные,собирайтесь силами чтобы жить дальше,это очень сложно,но постепенно будет все легче и легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_2013, Соболезную. Держись. Не отчаивайся. Ты откуда? Ты прошла обследование? Во время беременности сдавала анализы? Что послужило причиной? Врожденной пневмонии нет. Это признаки или внутриутробной инфекции или ребенок мог наглотаться вод с мекконием во время родов. Но если ты пишешь, что роды проходили хорошо, т.е роды не были затянуты, все прошло вовремя, не было безводного периода для малыша, не было асфиксии во время родов, воды были чистые- значит причиной послужила внутриутробная инфекция, кот , возможно была у тебя. Хотя есть НО если чистые воды , то инфекции в принципе исключаются. Может ты перенесла во время беременности какие - либо болезни ( грип, ОРВИ, ангина и т.д.). Или же ребенок мог инфицироваться проходя через родовые пути. Тебе сразу отдали ребенка, никуда не забирали ( в смысле не было периода за который ты не можешь сказать , что могло случиться?) В любом случае, летального исхода можно было бы и избежать, если вовремя оказать помощь. Как среагировали медики? , они что-нибудь сделали?

Изменено пользователем Перша леди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне соболезную вновь прибывшим в эту тему...

 

А у меня сегодня душа разрывается на части. Завтра, 23 февраля, нам было бы 38 недель. Я мечтала родить именно в этот день. Прям представляла, как разговариваю с врачом, рожаю, потом счастливая звоню мужу и говорю: с праздником, любимый, я родила тебе двоих детей. Ты теперь папа.

 

А я сегодня ему говорю: у меня душа болит, я умираю. Вот так жизнь с нами обошлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только порадовалась,что в темке тихо...перед бурей...

Господи,ну почему наша темка пополняется новыми девочками?

Девочки,милые,обнять бы вас и поплакать вместе.Вам нужно научиться с этим жить.НО прежде всего нужно выплакаться,отгоревать...Обратитесь к вере,к психологу,пишите здесь нам.Кактолько морально вы освободитесь,можо думать о следующей Б.А пока всем сердцем(пережившим то же,что вы)соболезную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,я с Украины Запорожская обл. нам не объяснили, анализы у меня все хорошие были по шкале Абкгара наш ребеночек была на 8 балов,воды были прозрачными,а болела простудой но без температуры,отдали ребенка сразу но никто сразу ее не посмотрел,я в 14-40 родила она покушала 2 раза а в 12ночи ей стало плохо и я позвала доктора она пришла посмотрела сказа наверное у нее животик болит поставила свечку и до пол 3 ночи я носили Ангелочка на руках по палате,ее забрали и 23.01. в 12дня она умерла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_2013, я тебе очень сочувствую, мне тяжело, и я даже не решилась посмотреть на малышку, а ты доносила, родила, ощутила ее, это тяжело...держись! Девочки, а я сегодня столкнулась с бестактностью людей... пошли с мужем сейчас гулять, возвращаемся и внизу в подъезде столкнулись с соседкой, а она и говорит-ой здрасте, как ваши дела, а я вам уже подарочек для малыша приготовила!ппц, мы промолчали, но было очень не приятно! Самое главное у меня сейчас нет живота! Она что-слепая? Ну что за люди... Девочки, а что вы отвечаете в такие моменты? Я просто не знаю как себя вести...пришли домой и опять в слезы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, я говорила что похоронили сына,умные люди сразу замолкали,а другие начинали спрашивать что случилось почему.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...