Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Angel_2013, прими мои соболезнования:( блин, ну почему жизнь такая сложная? мне так обидно за вас((( скорблю вместе с вами....

 

 

lana-lapochka86, мы с мужем особо не кому не расказывали о происшедшем, го слухи быстро распространяются((( просто отвечала что ребенок умер мы его похоронили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Angel_2013, прими мои соболезнования :( блин, ну почему жизнь такая сложная? мне так обидно за вас((( скорблю вместе с вами....

 

спасибо

lana-lapochka86, мы с мужем особо не кому не расказывали о происшедшем, го слухи быстро распространяются((( просто отвечала что ребенок умер мы его похоронили...

я вам собелезную,держитесь все у нас будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_2013, почти как у нас. Тоже сразу сына отдали и никто не посмотрел. не ну муж позвал с поста акушерку, когда деньги им раздавал за роды, ну типа благодарность и попросил, чтобы та осмотрела ребенка. Она ответила, что все отлично. А так даже детского врача на родах не было. Мне кажется у вас там тоже дело мутное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я когда в роддоме лежала со своей бедой, наблюдала картину, как муж и жена, когда у нее роды начались как параноики все время орали и теребили врачей, муж все время звал то врача, то заведующего.. я еще подумала вот неугомонные, идут схватки и идут...что паниковать то раньше времени...а теперь...после таких вот историй понимаю, что наверно у нас в стране доверять врачам нельзя и надо постоянно быть начеку, как говорится-спасение утопающих, дело рук самих утопающих! По крайней мере я уверена, что если бог подарит нам малыша, на роды я пойду не одна...пусть это будет выглядеть тупо и глупо, но я возьму с собой маму! Чтобы она все контролировала и следила за врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Расспросы знакомых - это самое больное. У нас возле подъезда в теплый сезон лавочка бабулями засажена. Так вот пройти мимо них незаметно просто нереально. Это как рентген. Идешь и чувствуешь взгляды вслед. А я ходила с таким приличным животом , это же было в мае, поэтому под одеждой уже ничего не скроешь. И они все донимали мою маму с расспросами ну когда же уже? А потом, когда все случилось, мама вся в черном была и они уже ничего не спрашивали. А вот меня одна бабуля спросила кого родила , явно ничего не подозревая, я просто ответила , что мальчика и все. Ну и мамаша моей школьной подруги недавно прям в лоб с вопросом , все ли в порядке у меня и кого же я родила. Меня конечно же передергивает даю понять, чтобы не приставали и спокойно отвечаю , что мальчика. А вообще , стараюсь избегать тех , кто видел меня беременной и знаю, что будут расспросы. Может это ненормально, но пока вот только так получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, вот и я стараюсь избегать знакомых и друзей (кто еще не в курсе)! Очень ругаю себя, что не скрывала беременности...просто была такая глупая...я была так счастлива, что хотелось со всеми поделиться радостной новостью, а сейчас сама же и расхлебываю, муж меня ругает за это, говорит-вот я никому не говорил, и мне легче сейчас, а ты всем рассказала, и теперь мы с друзьями из-за тебя общаться не можем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, С этим нужно научиться жить. Ну что толку, что ты бы скрывала, ведь все равно нашлись бы люди , которые бы узнали. В конце концов каждый живет свою жизнь. Нужно приучить себя не бояться расспросов. И вести себя так, как тебе комфортно. не хочешь ты ничего рассказывыть или объяснять , значит и не делай это. Захочешь с кем-то поделиться, если почувствуешь, в этом потребность- значит выговорись, тебе легче станет. И вообще ты ведь не обязана никому ничего объяснять или тешить чье-то любопытство. А любые некорректные вопросы просто можно игнорировать. В конце концов нормальные и воспитанные люди должны сами понимать, стоит ли лишний раз человека ранить своими вопросами и лезть в душу. А , если друзья, знакомые адекватные. то наоборот должны поддержать тебя и утешить. В таких ситуациях как раз и выясняется кто есть кто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Angel_2013 плачу вместе с вами, только время притупляет эту боль но никогда не пройдет! просто вы перестанете резко реагировать на проходящих беременных, мамочек с колясками и даже начнете радоваться за ваших беременных или уже родивших знакомых но для этого нужно время, выши близкие это ваша опора и поддержка и они хотят вам только добра.Держитесь мы все с вами.

Angel_2013 у тебя практически такая ситуация как у меня была, только у нас сразу после рождения ножки были синеватые и пузырики изо рта, диагноз врожденная пневмония и она бывает не только от мекония и т.п., если все мазки на вирусы и бактерии чистые до и после родов рекомендую провериться на все типы герпевирусов (особенно цмв). У меня практически на 95% он повлиял., да ну и куда без гемостаза, может ты где не подалеку от Днепра могу подсказать про врачей и лыбы. :Hello:

Сова как твоя плазмоферез эффект чуствуешь? ;) я когда делала озон в вену так у меня такой заряд бодрости как от 3 банок берна был :girl_wacko: :girl_wacko:

ТАЯ как пузо-карапузо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, Но инфекционисты советуют забить на ЦМВ, если титры не растут. А повлиять он может лишь в случае инфицирования именно во время беременности

 

Bybo4ka, А где ты нашла спец-тов по гемостазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, После плазмофереза особых изменений не чувствую. Но на 2 процедуре кровь была намного реже. Не ппишлось насиловать вены густой кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, мы живем не сильно далеко от Днепра если вам не сложно буду вам благодарна на счет врача,на (цмв)я здавала да я на все анализы здавала в инфекцию ездили за заключением что все хорошо

 

Bybo4ka, у нас на родах тоже не было неонатолога, анализы пуповиной крови нашей малышки были хорошими а биопсию которую делали на вскрытии мы ее не видели,когда я видела последний раз доченьку живой она лежала в кроватке постанывала а под попой у нее была грелка и на личике маска кислородная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Angel_2013должно пройти время, меня тоже постоянно спрашивали, на работу вышла сразу работа как-то отвлекла. Еще все время когда показывали рекламу с детьми или фильм, дочка украдкой сидела и за мной наблюдала. Потом однажды взяла свечку и пошла "колдовать" потом выходит и говорит не плачь, все будет хорошо. После обследования врач скзала можно долго не откладывать. И вот сейчас 19 недель, но была на узи внутренний зев расширен, завтра ложусь на зашивание.Надеюсь что все пройдет нормально, страшновато как-то. Я думаю и верю у всех все получится и все будет хорошо Перша леди, должно просто все получитьсяСова вообще молодец, мне тоже назначали плазмаферез, но я так не решилась. ТАЯ как дела растете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :Hello:

Bybo4ka, растем потихонечку )) Anya_72,ага.растем))) держу кулачки на завтра @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАЯспасибо, а то как-то страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72, держись,все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки соболезную держитесь! Нужно только время :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после смерти нашей малышки в роддоме нашли палочку стафилокока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверно, никогда не уйдет... Третий месяц идет, а меня снова накрыло, сил нет никаких. Не хочу ничего, хочу плакать плакать плакать. И на кладбище хочу.

 

И еще такой вопрос: по мальчику почему-то такого анализа не было, но по девочке по результатам вскрытия написано, что признаков внутриутробной инфекции не обнаружено. Может ли быть такое, что у мальчика инфекция была, а у девочки нет? Утроба ведь одна. Но они разноплодные были, дихор\диамн.

 

аааааааааааааааааааааааааааа

 

не могу не могу не могу не могу плохо мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Представляете сегодня я поехала поздравить бабушку с Днем рождения, и случайно столкнулась там со своей двоюродной сестрой (и ее ребенком ей год), мы практически не общаемся и всегда недолюбливали друг друга, уж не знаю почему! Я думала что их семья даже не была в курсе, что я была беременна...а нет... наверно бабушка рассказала...и вот представляете как только бабушка вышла в другую комнату она мне и говорит-ну что Свет, не все коту масленица! ...Я была в таком ступоре, сначала даже не поняла о чем она, переспросила, и получила еще более грубое высказывание...бабушка услышала ее и конечно пристыдила и заткнула, но осадок остался, а я как только вышла на улицу заплакала и никак не могла успокоится..всю дорогу плакала...ну вот что за люди! мне бы и в голову не пришло такое сказать и злейшему врагу...тем более имея ребенка..она должна понимать как больно было бы его потерять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к ожидающим и родившим ПОСЛЕ потери:

Девочки, как скоро ПОСЛЕ родов вам разрешили беременеть?

Вышли ли вы на работу ПОСЛЕ случившегося?

Как быстро получилось заБ ПОСЛЕ?

 

Буду очень благодарна за ответ! :)

Изменено пользователем boginia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, милая, держись. Нельзя так. Ты что-нибудь уже сдала, прошла обследование. Не убивай себя. Знаю , что легко сказать. Сама рассказать могу , а вот держаться никак не получается. Просто знаю , что нужно. Плачешь - плач, тогда легчает. Смотри, сколько девочек - потеряшек пережили свое горе, справились, может и не до конца, но их примеры вдохновляют. Многие стали мамами, а некоторые вот-вот.

 

lana-lapochka86, Будь от кого больно такое услышать, а тут еще и сестра. Не зацикливайся на ней. Если сможешь, прости ее. И забудь. Это уже ее проблема, что не смогла тебя поддержать и утешить.

 

Вопросы к ожидающим и родившим ПОСЛЕ потери:

Девочки, как скоро ПОСЛЕ родов вам разрешили беременеть?

Вышли ли вы на работу ПОСЛЕ случившегося?

Как быстро получилось заБ ПОСЛЕ?

 

Буду очень благодарна за ответ! :)

Беременнеть разрешили спустя 4 месяца. После случившегося вышла на работу. Забеременнеть пока не получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]lana-lapochka86[/b, я тебя понемаю когда тебе такое говорят,а с нами перестали общатся родители а на похоронах нашей малышки свекровь плдшла и сказала-"ну ни чего бывает -(и деньги начела совать)-говорит умерла не вернеш а дньги всегда нужны"как можно назвать эту женщину у которой детей и которая внучку свою хоронит.

b]lana-lapochka86[/b [/b]держись не обращай внемание на таких людей,адекватные люди такого не скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Представляете сегодня я поехала поздравить бабушку с Днем рождения, и случайно столкнулась там со своей двоюродной сестрой (и ее ребенком ей год), мы практически не общаемся и всегда недолюбливали друг друга, уж не знаю почему! Я думала что их семья даже не была в курсе, что я была беременна...а нет... наверно бабушка рассказала...и вот представляете как только бабушка вышла в другую комнату она мне и говорит-ну что Свет, не все коту масленица! ...Я была в таком ступоре, сначала даже не поняла о чем она, переспросила, и получила еще более грубое высказывание...бабушка услышала ее и конечно пристыдила и заткнула, но осадок остался, а я как только вышла на улицу заплакала и никак не могла успокоится..всю дорогу плакала...ну вот что за люди! мне бы и в голову не пришло такое сказать и злейшему врагу...тем более имея ребенка..она должна понимать как больно было бы его потерять...

Большинство людей, кто не прошёл через подобное, думают очень плоско, в частности они думают, что наверняка уж с ними такого не случится. Это люди глупые. И каждому воздастся.

Первые месяцы ПОСЛЕ, я была как тряпочка, меня обижало и ранило всё и вся. Теперь я стала жестче и для таких невежд у меня всегда припасено "красное словечко". Знайте, вы большая молодец! А такие, как ваша сестра - это маленькие люди. Вот, кого стоит пожалеть так это их - за малодушие.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, ты плачь. Легче так. Третий месяц.... Это такой криз. так сказать. На третий месяц обостряется боль утраты. я когда-то писала об этом на форуме тут. Потом немного полегче станет. Конечно боль не пропадет, но с ней станет возможно жить. Девочки, миленькие, крепитесь. Это очень тяжело, мы вас понимаем как никто, но не нужно опускать руки. Нужно бороться. Внутренне всеми возможными средствами. займитесь тем что вас отвлекает, вышивайте, вяжите, шейте. рисуйте, что угодно, только ЗАЙМИТЕСЬ чем-то. Так и время будет проходить и вам самим легче станет. Лично я сидела и сутками читала этот форум все каждую стараничку и плакалаплакала и мне становилось легче от осознания что я НЕ ОДНА и что есть надежда. И на кладбище я ездила почти каждый день всю зиму и весну, и мне было плевать на то что говорят что зимой не надо ездить. я ездила. садилась и ехала сама за рулем не видя ничегошеньки от слез, и мне становилось легче что я рядом с сыном. Пусть так но рядом. Делайте что считаете нужным, не слушайте никого, я писала вам уже, это ВАШЕ горе и переживайте его по-вашему, как вы чувствуете, как вам надо.

Я не работала много лет, но я вышла на работу чтобы заняться чем-то потому что я почувствовала что ТАК больше не может продолжаться , что у меня есть реальная угроза-1. сойти с ума,2. развестись с мужем. потому как его терпение тоже было не безграничным. Я пошла работать и мне стало легче. И всем вокруг стало легче, потому что им не нужно было больше бояться моего неадеквата. И не обращайте внимания ни на чьи слова, тем более злобные. Все возвращается, и слова и поступки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_2013 Ужас какой! Свекровь совсем того! Я вообще по себе заметила, что многие близкие-мой папа, родители мужа, ведут себя странно...особенно мужчины! Как будто избегают меня, свекровь раньше звонила каждый вечер домой, иногда попадала на меня, иногда на мужа, а сейчас вообще домой не звонит, только мужу на мобильный...прям избегает меня...У меня прям даже это какое то чувство вины вызывает!Мама моя тоже переменилась, она понимает как тяжело мне и звонит по несколько раз в день, болтает со мной, отвлекает...раньше мы общались в неделю раза 3..и она и я заняты были и только смсились)Папа мой не звонит, не разу с момента родов...никакой поддержки к сожалению от него я не нашла(((

 

Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Это просто неоценимо! До того как я нашла эту тему у меня было такое чувство, что я одна, что никто меня не понимает, и я не знала просто куда себя деть, и кому выговориться, потому что близкие люди казалось хотят поскорее все забыть и слушать меня у них не было никакого желания...Я рада что нашла вас, и мне очень хочется,чтобы в скором времени у нас у всех появились малыши, наши самые любимые в мире крошки, и мы вспоминали это время как страшный сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...