Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Завтра наверное все решится, к кардиохирургу пойдем и ещё к одному узи специалисту. Будем ждать, что нам кардиохирург скажет...Стараюсь держаться и не реветь все время...муж очень поддерживает, спасибо ему огромное, сказал что бы не случилось, у нас ещё все будет хорошо...хочется верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Карамелька, держись, нелегкий у тебя выбор. надеюсь все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, это очень тяжелый момент, я тебе советую, если вдруг врачи скажут что шансов нет, постарайся принять это! Это дико тяжело, но чем дальше, тем тяжелее будет... в том числе и рожать! Я рожала уже мертвую малышку (на 6-м месяце беременности, рожать 9-ти месячного ребенка намного труднее), старалась не смотреть на ребенка, ты знаешь так как то легче, именно для меня, я просто запретила себе смотреть, потому как знала если я взгляну мне будет в 100 раз тяжелее...и закрывая глаза я буду снова и снова видеть мою малышку. Я в роддоме просто сказала себе-это испытание, мне уже никуда не деться, я должна пройти через это, и я говорила себе-Я подумаю об этом потом, я подумаю об этом завтра! Это помогало мне более менее держатся и не сойти с ума!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, это очень тяжелый момент, я тебе советую, если вдруг врачи скажут что шансов нет, постарайся принять это! Это дико тяжело, но чем дальше, тем тяжелее будет... в том числе и рожать! Я рожала уже мертвую малышку (на 6-м месяце беременности, рожать 9-ти месячного ребенка намного труднее), старалась не смотреть на ребенка, ты знаешь так как то легче, именно для меня, я просто запретила себе смотреть, потому как знала если я взгляну мне будет в 100 раз тяжелее...и закрывая глаза я буду снова и снова видеть мою малышку. Я в роддоме просто сказала себе-это испытание, мне уже никуда не деться, я должна пройти через это, и я говорила себе-Я подумаю об этом потом, я подумаю об этом завтра! Это помогало мне более менее держатся и не сойти с ума!

Ужас, как ты пережила это? Как отвлекалась? Сочувствую очень....А роды?Получается их вызывают?Наверное это очень страшно...А если не секрет, что случилось? из за чего это произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86,  не переживай пока из за этого, организм восстанавливается. Но сходи к Г, пусть посмотрит...

 

K@рамелька, сил Вам в этом нелегком решении...

 

Девочки, а сколько у вас шли М после родов? У меня уже 11 день, их сейчас намного меньше, чем сразу после родов, но за целый день прокладка в три капли полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька,  Сил вам с мужем! Ваше решение будет единственно правильным! Заходи в темку "Патологии развития плода" - там девочки много знают о сердечно-сосудистых пороках, к сожалению.

 

У меня было прерывание в 26нед (порок мозга у моего сына). С момента оглашения "приговора" и по сей день живу, как в страшном сне, еще не оклемалась. Как никто понимаю, что вы сейчас переживаете... Очень сочувствую и плачу с тобой! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, как ты пережила это? Как отвлекалась? Сочувствую очень....А роды?Получается их вызывают?Наверное это очень страшно...А если не секрет, что случилось? из за чего это произошло?

Я это до сих пор не пережила! :girl_cray: Часто вспоминаю время проведенное в роддоме! Это самое жуткое время... У меня не с того не с сего нашли выраженное маловодие, положили на сохранение, но моя малышка умерла, как сейчас уже мы узнали, у меня проблемы с гемостазом и это и послужило причиной трагедии..Роды вызывают. Всем по разному, мне в шейку матки поставили ламинарий (водоросли, выглядят как тампон) я сутки с ним походила, он размягчил шейку и она начала раскрываться и роды сами начались...за 3 часа отмучилась. А потом оставалось провести в роддоме 4 дня, это тоже было тяжело, чувство опустошения такое...а вокруг счастливые мамочки, я поэтому в коридор старалась не выходить, чтобы никого не видеть. Просто говорила себе, что еще 4 дня и я буду дома, и этот ад закончится... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Да может быть какой-то гормональный сбой, нужно пойти к гинекологу, ну на узи так это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька,я советую посмотреть на малышку,большинство из нас жалеет что не посмотрели,если посмотрели не слышала что жалели. Для меня Я рожала на 38 неделе.Роды начались естественно и от начала схваток до рождения нашего малыша прошло 5 часов. Мы не знали что он умер,Бог дал нам возможность пережить эту потерю насколько возможно мягко. Я вспоминаю роды и беременность как светлый период в жизни.

Солнышко, ты имеешь ввиду лохии? Они могут и месяц идти,от 3 до 8 недель норма.Подмывайся с детским мылом каждые три часа. Лежи на животе чтобы быстрее шло очищение матки и сокращение.

 

А еще меняй прокладки почаще.Сейчас очень ранимая слизистая и можно воспаление спровоцировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька Мила сил тебе. Посторайся принять мнение врачей и слушай своё серце. Это действительно трудное решение. И оно будет единственно правильным

 

lana-lapochka86 Не переживай цикл востанавливается в течении трех мес после родовых выделений (лохий) У меня было пришли М 5-6 дней уже заканчивались, а потом как сново начались

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня пару дней назад выделения прекратились. Я сходила к Г, чтобы шов посмотрели. А она и на кресле глянула. На следующий день после этого пошли более сильные выделения темно коричневого цвета. Это уже месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, пусть посмотрят на узи, все ли вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня пару дней назад выделения прекратились. Я сходила к Г, чтобы шов посмотрели. А она и на кресле глянула. На следующий день после этого пошли более сильные выделения темно коричневого цвета. Это уже месячные?

мне кажется это лохии, месячные узнаешь сразу(алая кровь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, у меня кровь не кончалась никак, я за раз 4 таблетки ок выпила, сразу все прекратилось. Гормональный сбой у меня был. Да и вообще я год-другой беременеть не буду, меня трясет от одной только мысли о Б.

 

На днях анализ крови сдавала, представляете у меня гемоглобин 144. И это несмотря на кровопотерю. Мне так стало не по себе, думаю, е-мае, во время беременности что только не ела-не пила, чтоб гемоглобин поднять со 104. А щас, как у лошади показатели-здоровые. И так обидно...

 

K@рамелька, просто почитай про нездоровых деток, может легче станет. Я в контакте вступила в группу недоношенных детей. Почитала там... В какой-то степени даже хорошо, что они умерли...

Изменено пользователем Шелдон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, а я наоборот выходила в коридор, когда всей палате приносили детей на кормление... и стояла у окна по целому часу... все медсестры и санитарки с таким сочувствием на меня смотрели, от этого еще сильнее ревела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama права, еще куда-нибудь обращалась. А вдруг ошибка.

 

не совсем поняла твой вопрос :think1:

 

K@рамелька как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, я тоже очень много читала в инете информации про недоношенных, и с каждым разом понимала, что действительно это лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это лохии, месячные узнаешь сразу(алая кровь)

Сегодня уже алая кровь. И сгустки выходят. У меня обычно так месячные шли. Поэтому думаю, что это все-таки они... Не ожидала, что они так рано начнутся.

 

lana-lapochka86, а я наоборот выходила в коридор, когда всей палате приносили детей на кормление... и стояла у окна по целому часу... все медсестры и санитарки с таким сочувствием на меня смотрели, от этого еще сильнее ревела...

В том роддоме, где я лежала... детки были с родителями. Так грустно становилось, когда другие возились с малышами, а мой такой маленький и беззащитный лежал в кювезе весь в трубочках и проводочках(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, просто почитай про нездоровых деток, может легче станет. Я в контакте вступила в группу недоношенных детей. Почитала там... В какой-то степени даже хорошо, что они умерли...

странное пожелание.... почитай о боли других, легче станет.... не станет, будет только еще хуже....

 

Ой девочки не известно что хорошо, что плохо, кому что предначертано то и будет... тут на форуме есть девочки которые родили в 26, 28 недель и детки слава богу здоровые, кто то рожает в срок и детки больные, не угадаешь...

как тяжело принимать решение в ваших ситуациях.... искренне желаю, чтобы вы приняли единственное правильное решение, которое никогда не вызовет у вас сомнений, потому что это единственное верное.... СИЛ СИЛ СИЛ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Всем новеньким соболезную. Krist@mama согласна с тобой не знаешь как лучше у каждого своя правда и самое главное всем силы принять правильное решение, кому-то пережить, кому-то про лечить, кому-то выносить и терпения и согласна что близкие тоже переживают с нами но по своему. Меня вчера выписали, зашили врач говорит что 1шов не получился пришлось 2 накладывать. В 1 ночь по дороге из туалета голова за кружилась сознание теряю а сама думаю только бы не на живот упасть в итоге по стен очке съехала а на голове шишка но главное на на живот Ляля вроде шевелится нормально. Девочки не опускайте руки все получится у всех всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, а я наоборот выходила в коридор, когда всей палате приносили детей на кормление... и стояла у окна по целому часу... все медсестры и санитарки с таким сочувствием на меня смотрели, от этого еще сильнее ревела...

У меня просто палата была на двоих, и со мной лежала девочка, которая родила в 30 недель и ее ребенок был в реанимации, ей его не приносили, то есть в палате я ограждала себя от детей и мамаш. Я всегда закрывала дверь в коридор, чтобы не видеть как привозят деток..так было еще терпимо, даже не предстввляю если бы я лежала со счастливыми роженицами, которым постоянно приносят деток, я бы точно свихнулась бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72 у тебя срок какой? что послужило причиной ИЦН? ты же еще в теме ИЦН с девочками общаешься правильно? у тебя шейка сейчас какая? ты самое главное лежи, не ходи (не допускай моих ошибок) обязательно пей утрик или дюфастон т.к. он поддерживает нашу шейку, магний В6 или магнелис (он подешевле), гинипрал наверное ни стоит пить просто так, если тонуса нет. и конечно мониторинг шейки каждые 10-14 дней у одного врача, на одном аппарате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama,

не совсем поняла твой вопрос :think1:

 

K@рамелька как ты?

Я писала карамельке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не предстввляю если бы я лежала со счастливыми роженицами, которым постоянно приносят деток, я бы точно свихнулась бы...

я как раз так и лежала.Все с малышами,одна я...плакала отвернувшись к стене.А еще меня просили посмотреть за их малышами,пока они в туалет или на процедуры сходят(((((( Сама не знаю,как все это пережила.

Держитесь,девочки,все у вас еще будет!!!! Придет время,именно ВАШЕ время,и тогда вы будете пузиками,а потом счастливыми мамочками своих замечательных малышей!!! Верьте в лучшее!!!!

Всем приветы :Hello: !!!! Желающим памперсы от нас с Антошей!!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, как у меня, я тоже плакала отвернувшись к стенке, когда деток приносил поздно ночью и утром (в это время нельзя было выходить в коридор, так как тихий час). И присмотреть иногда просили. Вообщем, свихнуться реально был шанс... Незнаю как я выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...