Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Kristi@ срок 19 недель причина скорее всего все-таки травматическая ИЦН врач говорит шейка была как бахрома по краям. Пошла сделала узи сама что-то почувствовала а там веутренний зев расширен 9мм. Ну бегом к врачу она посмотрела на кресле говорит может доходишь а может нет я сказала шейте я 2 раз потерю не переживу. Магний пью Метипред пью тромбо аса омега 3 тоже а гинипрал хочу по 1/4 3 раза пить на всякий пожарный. Просто в прош.раз низ живота не болел а болел бок как будто спазм т.е это была угроза а я думала мышцы, в общем в этот раз я перестраховываюсь. Муж говорит ты уже к 2 врачам ходишь кроме ЖК так и будешь я говорю если надо я к 50 пойду но если честно вы мне все помогаете я с врачом разговариваю она спрашивает ты откуда знаешь что и как. Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

oksi-mama приветик!!!!!!! вы уже такие большие!!!!!!!!! ждем фотки)))))))))) ты сказала на все 1000% правильно...... памперс поймала))))

мне кстати повезло врач с родилки меня положила в отдельную палату, но вид прибамбасов для малыша (столик, пеленки, ванночка, и т.д. ) вводили в ступор.... начинаю вспоминать свои ощущения... брррр страшно становится ... я лежала на 7 этаже, стою около окна и мысль меня посещает, а может... и тут звонок, мама, моя родная мамуля с вопросом "дочь, где твои окна"....

Anya срок приближается к первой критической точки, лежи, движений минимум (туалет и все). Почему нет в твоих таблах утрика или дюфастона? кстати который снижает андрогены (ты же для этого пьешь метипред). в случае если это механичекая ИЦН то боятся вообще нечего т.к. при наложении швов большая вероятность положительного исхода. Главное понять природу ИЦН

Изменено пользователем Krist@-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда рожала до меня одна родила быстро и без проблем девочку и потом оставила я слышала как она под диктовку отказанную писала. Вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72,  как то так... Я когда к своему в пит ходила, там тоже девочка отказница лежала. Мамаша отказалась сразу после родов... Девочка абсолютно здоровая. А маманя немного не из благополучной семьи, такая наверно еще не раз придет. Я после выписки из роддома все оставшиеся влажные салфетки и памперсы не использованные оставила, той девочке пригодится, ей ничего и никто не покупал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за советы и поддержку, сегодня нам дали окончательные вердикт-мой малыш не операбелен....были у кардиохирурга, тот связался с Москвой и Новосибирском, оба ответа отказ...слишком тяжелые и множественные пороки...Во вторник кладут меня в больницу...будут вызывать роды...Все...Мне сегодня очень долго объясняли почему так получилось, что могло быть причиной, но ничего существенного я так и не услышала, после того как все случиться будет экспертиза-гистология что ли, там уже точнее скажут, была ли это гинетика виновата или ещё что...Потом пойдем в центр планирования, сдавать все анализы . В голове не укладывается почему так...оба здоровы, беременность легко протекала, не понимаю..Виню себя и все тут...страшно подумать что ждет впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька впереди ... в ближайшее время боль, обида, слезы.... а потом будет еще одно впереди... обследование, выявление причин, подготовка к новой беременности... две полоски на тесте... радость вперемешку со страхом... первое узи и скрининг и вердикт врача "У ВАС АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ"..... держись, сил вам с мужем.... Вины твоей нет.... ты сделала все что от тебя зависит.... пиши, не пропадай, вместе легче пережить, особенно первые дни, рассказывай обо всем, о всех мыслях, о чувствах.... сил тебе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька впереди ... в ближайшее время боль, обида, слезы.... а потом будет еще одно впереди... обследование, выявление причин, подготовка к новой беременности... две полоски на тесте... радость вперемешку со страхом... первое узи и скрининг и вердикт врача "У ВАС АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ"..... держись, сил вам с мужем.... Вины твоей нет.... ты сделала все что от тебя зависит.... пиши, не пропадай, вместе легче пережить, особенно первые дни, рассказывай обо всем, о всех мыслях, о чувствах.... сил тебе

 

Спасибо за поддержку, впереди целых два дня мучения и ожидания...постараюсь занят себя чем нибудь, хотя бы уборкой, лишь бы не думать сутками о том, что предстоит...спасибо мужу, он меня поддерживает очень, и выплакаться дает и успокаивает, хотя я вижу что ему самому нелегко очень, близкие тоже очень поддерживают, все ждали этого малыша, все радовались, но наверное мою боль поймет только тот, кто пережил такое, да все успокаивают, но они не понимают...Сегодня поехали с мужем в город, он решил меня отвлечь, ходили по магазинам, все было нормально, но я встретила подругу беременную и все....еле сдержалась, чтоб не зарыдать прямо там...надо собраться с силами, пережить эту ужасную процедуру и жить дальше..Эти два дня как в тумане, на таблетках...а самое ужасное, что я спать не могу, постоянно просыпаюсь, снится ерунда всякая, могу в 5 утра проснуться и все...выговорится хоть тут...а то мужа уже жалко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька Если есть возможность постарайся договорится с врачем, чтобы тебя положили в отдельную палату, чтобы ты была не со счастливыми роженицами, а могла как я -закрыла дверь в коридор и оградила себя от беременных да и от родивших (не знаю куда тебя положат-кого то кладут в родовую, кого то в патологию(где беременяшки на сохранении лежат). Прими ситуацию как данность! И помни-ты тут абсолютно не виновата, просто иногда бывают обстоятельства над которыми мы не властны... это просто надо пережить! Самое тяжелое для меня было это роды! Я была беременна в первый раз и очень их боялась, но я их вынесла, и первый день после родов тоже, когда и в животе и в душе пуста! Заранее реши за себя будешь смотреть на малыша или нет! Здесь кому как, кому то легко это дается и он считает это необходимым, сразу напишу я считаю, что это героически сильные люди! Я слабая...и мне это было не вынести, я таким образом хоть на немножко облегчила свою боль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька Если есть возможность постарайся договорится с врачем, чтобы тебя положили в отдельную палату, чтобы ты была не со счастливыми роженицами, а могла как я -закрыла дверь в коридор и оградила себя от беременных да и от родивших (не знаю куда тебя положат-кого то кладут в родовую, кого то в патологию(где беременяшки на сохранении лежат). Прими ситуацию как данность! И помни-ты тут абсолютно не виновата, просто иногда бывают обстоятельства над которыми мы не властны... это просто надо пережить! Самое тяжелое для меня было это роды! Я была беременна в первый раз и очень их боялась, но я их вынесла, и первый день после родов тоже, когда и в животе и в душе пуста! Заранее реши за себя будешь смотреть на малыша или нет! Здесь кому как, кому то легко это дается и он считает это необходимым, сразу напишу я считаю, что это героически сильные люди! Я слабая...и мне это было не вынести, я таким образом хоть на немножко облегчила свою боль...

 

Как я поняла меня в роддом будут ложить, там есть платные палаты, но их мало...Буду просить, я знаю что будет иначе очень тяжело наблюдать счастливых мамочек...самих родов я тоже боюсь безумно потому что знаю их исход..муж признался что боится за меня...я надеюсь на лучшее...Господи как же тяжело....ведь мой малыш сейчас у меня в животе...он живой и шевелится!!! как же тяжело осознавать что он обречен..Мама говорит старайся не думать о нем как о ребенке, а как???столько времени думать , что у меня будет ребенок, любить его, радоваться а тут...все как в самом страшном сне...надо как то пережить это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда рожала до меня одна родила быстро и без проблем девочку и потом оставила я слышала как она под диктовку отказанную писала. Вот как так?

Я когда лежала, тоже девочка одна хотела отказ на малышку писать. Как я потом узнала, она передумала и не стала отказываться. Узнала я это, когда послала маму поговорить с врачем насчет отказного ребенка. Хотела забрать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, Я тебя обнимаю. Бедная, как мне тебя жалко, я даже не знаю как тебя поддержать, что сказать. Это просто ужас. Который нужно пережить. Почему врачи так растягивают во времени процедуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, как же страшно вот так вот... ждать.

Мой мальчик родился живым. Но врачи почти не давали шансов, так как он родился на 27 неделе. Как-то они сказали, что будет чудом если он выживет. Мой ответ на это был... "я верю в чудеса"... но увы (

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Я очень хочу знать, почему у меня начался гестоз... хочу понять, где у меня слабое звено.

Я написала своему врачу, поеду к нему в мае. Но хочу еще поехать и поговорить с врачом, который занимается невынашиванием. Как думаете, когда лучше поехать к нему? После КС прошло чуть больше месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, соболезную тебе. Правда очень тяжело ждать и осозновать что рядом не будет твоей крошки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, Я тебя обнимаю. Бедная, как мне тебя жалко, я даже не знаю как тебя поддержать, что сказать. Это просто ужас. Который нужно пережить. Почему врачи так растягивают во времени процедуру?

Сегодня не стали ложить потому что выходные впереди, в понедельник у них выписка мол много будет народу и тд, сказали во вторник с вещами приходить,выписали успокоительные...Стараюсь отвлекаться как могу, но пока плохо получается...спасаюсь тем что сижу вот тут...

 

K@рамелька, соболезную тебе. Правда очень тяжело ждать и осозновать что рядом не будет твоей крошки....

Спасибо...это просто чудовищно..никогда бы не подумала, что такое произойдет со мной..Единственное, что утешает, что я не одна такая, что надежда есть, что у нас ещё будут детки, просто надо это все пережить...Я в этот тяжелый момент поняла насколько у меня хороший муж, он очень помогает...если бы не он незнаю как бы я справилась...он ведь отпуск взял на работе чтоб я одна не была..сказал переживем все вместе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, как же страшно вот так вот... ждать.

Мой мальчик родился живым. Но врачи почти не давали шансов, так как он родился на 27 неделе. Как-то они сказали, что будет чудом если он выживет. Мой ответ на это был... "я верю в чудеса"... но увы (

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Я очень хочу знать, почему у меня начался гестоз... хочу понять, где у меня слабое звено.

Я написала своему врачу, поеду к нему в мае. Но хочу еще поехать и поговорить с врачом, который занимается невынашиванием. Как думаете, когда лучше поехать к нему? После КС прошло чуть больше месяца.

Мне в роддоме сказали что как только пройдут первые месячные, придти на осмотр и узи, чтобы посмотреть все ли нормально восстановилось, после того как все придет в норму можно и обследоваться начать, я для себя решила, что чем раньше я начну обследования и чем раньше найдут причину (а причина всегда есть), тем быстрее мне разрешат беременеть...Сейчас с момента родов прошло уже 2 месяца, у меня взяли много анализов, нашли причины, составили план лечения! и мы уже начали пить таблетки с мужем! Мы движемся к заветной цели! Правда гормоны я пока не сдавала, так как рано еще их сдавать, а все остальные анализы я уже прошла! В общем не затягивайте с визитом к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, Действительно чудовищно, Ты знаешь, но это для чего-то дается. Ведь все не просто так. Тут девочка была тоже делала прерывание, но на большем сроке. А потом забеременнела и уже родила здорового ребеночка. Ты главное себя не накручивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, как же страшно вот так вот... ждать.

Мой мальчик родился живым. Но врачи почти не давали шансов, так как он родился на 27 неделе. Как-то они сказали, что будет чудом если он выживет. Мой ответ на это был... "я верю в чудеса"... но увы (

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Я очень хочу знать, почему у меня начался гестоз... хочу понять, где у меня слабое звено.

Я написала своему врачу, поеду к нему в мае. Но хочу еще поехать и поговорить с врачом, который занимается невынашиванием. Как думаете, когда лучше поехать к нему? После КС прошло чуть больше месяца.

 

Причину трудно назвать почему он появился. Это могут быть и мочеполовая система сбой дала, или сердечная. А может и гемостаз. Надо все тщательно смотрет и обследовать. Я после КС начала обследования где то месяцев через 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, Действительно чудовищно, Ты знаешь, но это для чего-то дается. Ведь все не просто так. Тут девочка была тоже делала прерывание, но на большем сроке. А потом забеременнела и уже родила здорового ребеночка. Ты главное себя не накручивай.

Пока что мне остается только лишь ждать, я себя только и тешу мыслью , что все будет хорошо и ещё будет у нас шанс...Господи но как же сложно вот так вот сидеть и знать, что скоро все...я стараюсь изо всех сил не думать об этом, но пока легче не становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, Ты только пожалуйста держись! Мы тут все тебя поддержим всегда, утешим и подскажем если что! Главное сейчас, чтобы роды нормально прошли без последствий! Ко мне в роддоме немного невнимательно отнеслись..после родов мне не сказали лежать на животе, не клали грелку на живот, даже капельницу с окситацином не сделали...на 3-й день после родов отвели на узи, а у меня матка не сократилась как надо! Они сказали, что хотят чистку делать, типо в матке какой то сгусток не вышел, я так плакала...думала итак ребенок умер, так теперь эти врачи и меня ухандокают, мама моя подняла шум, мне сделали 2 капельницы с окситацином, сказали спать на животе, на утро я пошла на узи, матка начала сокращаться..процесс пошел и я обошла чистку стороной...но осадок от врачей остался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@рамелька, Ты только пожалуйста держись! Мы тут все тебя поддержим всегда, утешим и подскажем если что! Главное сейчас, чтобы роды нормально прошли без последствий! Ко мне в роддоме немного невнимательно отнеслись..после родов мне не сказали лежать на животе, не клали грелку на живот, даже капельницу с окситацином не сделали...на 3-й день после родов отвели на узи, а у меня матка не сократилась как надо! Они сказали, что хотят чистку делать, типо в матке какой то сгусток не вышел, я так плакала...думала итак ребенок умер, так теперь эти врачи и меня ухандокают, мама моя подняла шум, мне сделали 2 капельницы с окситацином, сказали спать на животе, на утро я пошла на узи, матка начала сокращаться..процесс пошел и я обошла чистку стороной...но осадок от врачей остался!

Ой, сразу вопрос возник. Кесарево было 23 января этого года. позавчера была у Г. Она сказала, что матка на пять недель. Это значит, что плохо сокращается или это в пределах нормы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сразу вопрос возник. Кесарево было 23 января этого года. позавчера была у Г. Она сказала, что матка на пять недель. Это значит, что плохо сокращается или это в пределах нормы?

Ой я затрудняюсь так ответить, но мне кажется что 5 недель это должно быть больше, чем норма? Мне просто в роддоме вообще размеры не сказали..а когда я после первых месячных пошла на узи (это ровно месяц после родов) мне намерили матку 5,2*4,2*5,7. Сказали что все хорошо! Что еще сказала Г? Эндометрий в норме?

А еще по поводу гестоза я так поняла, что эта бяка может случится от множества причин!

Изменено пользователем lana-lapochka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сразу вопрос возник. Кесарево было 23 января этого года. позавчера была у Г. Она сказала, что матка на пять недель. Это значит, что плохо сокращается или это в пределах нормы?

После кесарева матка сокращается медленнее. Я еще навернео месяца два ходила такое ощущение было что Б. Я после первых месячных пошла Г. Она посмотрела сказала что матка сократилась нормально и все . На узи не посылала. У меня правда первые месячные пришли только через 2 месяца после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, у врачей, наверное правила такие. Мне после родов не приписали ничего, кроме бромкрептина. На выписке ничего не сказали, кроме того , что матка увеличена и выписали. Я сразу же к своему знакомому гинекологу на узи, он сказал, что остались сгустки и матка плохо сокращается. Плюс ко всему у меня начала подниматься температура. Он мне приписал антибиотик колоть, пить окситоцин через 30 мин после ношпы и отправил в мою ЖК, кот при роддоме. А те в свою очередь предложили более простой вариант - чистку. Но хорошо, что все обошлось и сгусток сам вышел. Но на узи я проверяла 4 раза это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач который мне делал операция сказал что очень сильно боялась оставить какой то сгусток в матке, но ттт на УЗи на 6 день которое мне делали все было отлично. После операции ставили какие то капельницы, но что в них было для меня загадка. В тот момент совсем ни о чем не думала, только мысли в голове о ребенке были. А грелку на живот помню ложили, да среди ночи еще помню девушка приходила и еще нажимала на живот, чтобы матка сокращалась и все выходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я затрудняюсь так ответить, но мне кажется что 5 недель это должно быть больше, чем норма? Мне просто в роддоме вообще размеры не сказали..а когда я после первых месячных пошла на узи (это ровно месяц после родов) мне намерили матку 5,2*4,2*5,7. Сказали что все хорошо! Что еще сказала Г? Эндометрий в норме?

А еще по поводу гестоза я так поняла, что эта бяка может случится от множества причин!

я когда делала узи перед выпиской из роддома. Сказали, что все в норме. Сказали узи теперь в марте. А так Г сказала, что все в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...