Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Ангел, скажи, у тебя были инфекции во время беременности? Ведь говорят, что пневмония у новорожденных из-за нелеченных инфекций во время беременности... Я просто спрашиваю, ты не подумай плохо. Просто однажды я пришла на прием к гинекологу, будучи беременной, а у меня была нелеченная уреаплазма. Она была у меня в пассивном состоянии и врач сказала: "Мы пока тебе ее лечить не будем, разве что в том случае, если у тебя будет маловодие". И кто тебе сказал, что причина в этом - то, что не откачали околоплодную жидкость и меконий? ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, привет.Очень тяжелые разговоры вы ведете.

Карамелька,тебе интуиция что говорит?!может,врачи ошиблись?

ОНОРИНА,как мудро ты мыслишь, подписываюсь.

Всем вам сил и терпения.

 

ОНОРИНА,вот время беременности иммунитет снижается.Это естественный механизмНадо не забивать таблетками, укреплять защитные силы организма.Уреаплазма всегда есть в организме женщины,активируется если снижается иммунитет.У меня цмв было активен. И причина гибели совсем не связана. ПОЛЕЗНОЕ видео-

Ссылки скрыты.

 

Речь о воспалениях там идет но очень мудрые мысли про лечение.

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, сочувствую. Сколько ты пережила

 

Ангел, скажи, у тебя были инфекции во время беременности? Ведь говорят, что пневмония у новорожденных из-за нелеченных инфекций во время беременности... Я просто спрашиваю, ты не подумай плохо. Просто однажды я пришла на прием к гинекологу, будучи беременной, а у меня была нелеченная уреаплазма. Она была у меня в пассивном состоянии и врач сказала: "Мы пока тебе ее лечить не будем, разве что в том случае, если у тебя будет маловодие". И кто тебе сказал, что причина в этом - то, что не откачали околоплодную жидкость и меконий? ты из какого города?

Не обязательно из-за инфекций. Аспирация вод с мекконием всегда вызывает пневмонию, но если правильно оказана мед помощь, то пневмония не приводит к летальному исходу.

 

Angel_2013, У нас тоже потеря произошла по халатности врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пипец! Я ужасно напугана, а на узи только завтра во второй половине дня! Начались меськи на 28 день цикла, прошли 5 дней, потом была небольшая мазьня неделю, я хотела пойти к моему врачу, а она в отпуск ушла, я решила ее подождать, посмотреть что будет, а сегодня опять месячные пошли, получается на 14 день цикла...завтра бегу на узи, но боюсь! После родов прошло 2 месяца, предыдущие месячные прошли нормально, без мазни....мне так страшно? Как думаете возможно ли, что это все осложнение какое то, эндометриоз или кисты? Или это так цикл пока не устаканился? Может у кого то так было, а потом все в норму пришло?Что это со мной?Боюсь до жути...Я устала от этих неудач!Еще врач моя мне назанчила курс антибиотиков, могли ли они спровоцировать месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, но то что произошло, - все не случайно. Не все дети , которые во время родов наглотались меккония умирают, не у всех маловодие или многоводие приводит к патологиям у детей. Сколько я читала историй родов, когда доставали практически синих детей и они выкарабкивались и сейчас живут и радуют своих родителей. И я была уверена, что и мой выкарабкается. Да о чем говорить, недавно показали в новостях, как родила в подвале и бросила и ребенка подобрали школьники. И это в лютый мороз без всякий акушеров и ПИТов. И с ребенком все в порядке. А со мной на учете стояла девочка, сроки у нас одинаковые были. Я на узи ганяла сама от себя постоянно. А она только по направлению врача -- это 2 раза по новому протоколу. И в 35 недель она спрашивала на приеме в ЖК не дадут ли ей направление на 3- е узи , потому что 2 МЕСЯЦА НАЗАД У НЕЕ ОБНАРУЖИЛИ МАЛОВОДИЕ И ЧТО- ТО С ПОЧКАМИ. Я была в шоке, ведь можно было самой уже 10 раз пойти и сделать ведь это не шутки. Но она была спокойна как слон. И родила и все нормально, слава Богу гуляет с коляской. А я со своими отличными анализами вышла из роддома с пустыми руками. Как мне сказала гинекологша из ЖК "Вот видишь как все непредсказуемо, мы никогда не могли подумать , что с тобой такое случится, с кем угодно (тут у всех патологии , но только не с тобой" Она чего-то решила, что это должно было меня утешить. Вот , девочки, все как-то непредсказуемо и , наверное от нас не зависит. Я постоянно анализирую и думаю, думаю, о своей ситуации, но так и не могу понять Почему, Почему так?, Почему со мной?

 

Девочки, это пипец! Я ужасно напугана, а на узи только завтра во второй половине дня! Начались меськи на 28 день цикла, прошли 5 дней, потом была небольшая мазьня неделю, я хотела пойти к моему врачу, а она в отпуск ушла, я решила ее подождать, посмотреть что будет, а сегодня опять месячные пошли, получается на 14 день цикла...завтра бегу на узи, но боюсь! После родов прошло 2 месяца, предыдущие месячные прошли нормально, без мазни....мне так страшно? Как думаете возможно ли, что это все осложнение какое то, эндометриоз или кисты? Или это так цикл пока не устаканился? Может у кого то так было, а потом все в норму пришло?Что это со мной?Боюсь до жути...Я устала от этих неудач!Еще врач моя мне назанчила курс антибиотиков, могли ли они спровоцировать месячные?

Антибиотики тебе не могли спровоцировать это. А как ты себя чувствуешь? Боли есть? В любом случае паниковать не нужно, узи должно все показать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди.А от чего может произойти маловодие??

мне говорили на узи что у меня маловодие..только вот не помню этого говорили за пару дней до смерти ребенка или уже когда был мертв(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Антибиотики тебе не могли спровоцировать это. А как ты себя чувствуешь? Боли есть? В любом случае паниковать не нужно, узи должно все показать.

болит живот как при месячных, блин так страшно, в интернете какие то страсти написаны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( девочки, привет и я к вам в темку к сожалению....... у меня преждевременные роды были 24 октября... двойня, детки умерли... сидела до этого как читатель, сегодня решила рассекретиться..... всем девочкам сил пережить эту потерю и здоровых деток в недалеком будущем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( девочки, привет и я к вам в темку к сожалению....... у меня преждевременные роды были 24 октября... двойня, детки умерли... сидела до этого как читатель, сегодня решила рассекретиться..... всем девочкам сил пережить эту потерю и здоровых деток в недалеком будущем

 

Очень сожалею... А причину нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ицн с 21 недели шейка укорачивалась, до 28 недель продержадась и все....... и не зашили и пессарий не поставили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно тяжело было, когда я уже была в роддоме. Мне выделили отдельную палату (я попросила врача). Я попросила также у врача, чтобы он мне сделал так, чтобы я потом смогла родить, потому что все действительно зависело от его рук. У меня ведь был первый ребенок. Через час после поступления меня пригласили на кресло, где все и случилось. Ребенок во мне шевелился - и это было чудовищно. Я снова рыдала. Мне прокололи пузырь, влили раствор и оставили до следующего дня. На следующее утро мне поставили капельницу с окситоцином. Начались схватки. Я говорила: "Лучше бы я рожала здорового ребенка и терпела такие муки, чем знать, что я рожаю мертвого сына с такими болючими схватками!" А еще думала, что я не имею права стонать и причитать, поскольку это мне все за то, что я согласилась на убийство сына. Я мучилась полторы суток, шейка никак не хотела раскрываться. Мне и таблетку совали, и руками колупались, а я все кусала подушку. А потом родила прямо в кровати и в одиночестве. Минут 15 пыталась звать медсестру. Потом был наркоз и чистка. Рожать в роддоме, откуда выходят счастливые мамочки с детишками на руках - это самое кощунственное.

Милая, такие роды -это кощунство, это издевательство над женщиной итак переживающей горе! Уже не первый раз читаю рассказы про ужасные ИР -сердце разрывается! Бедные девочки! Почему же врачи не обезбаливают??? Я рожала под эпидуралкой, врачи сразу сказали: "у вас горе, мы не позволим вам впридачу корчится от боли"... Я НИЧЕГО не чувствовала. Да, была боль в сердце, хотелось орать, когда останавливали сердце моему мальчику, но физической боли НЕ БЫЛО!!!

 

Чучуня,  Сочувствую... Мягких облачков твоим деткам... Так грустно каждый раз, когда в эту темку новые девочки приходят...

 

Карамелька,я советую посмотреть на малышку,большинство из нас жалеет что не посмотрели,если посмотрели не слышала что жалели.

Я тоже советую. Я была не уверена... Муж сразу сказал, что хочет видеть сына. Когда родила, то как-то это было как само собой разумеющееся. Нашего мальчика помыли, одели в одежку, которую мы дали, и принесли сразу после родов, оставили нас втроем... Потом мы еще в морг ездили, чтобы с ним побыть, а в третий раз уже в гробике видели...

 

У меня было 2 прерывания. Первое было в 3 мес. Тогда еще была возможна аспирация. Меня тогда запугали всеми ужасами ИР, я была в полном ступоре и согласилась... Естественно, нашего малыша мы не увидели, хоронить было нечего... Это мое самое большое сожаление, что согласилась тогда на аспирацию, а не на ИР, что не увидела мою крошку, не подержала на руках, не поцеловала, что нет места, куда можно приехать поговорить с ним, поплакать...

 

Ой, девочки, что-то на меня "накатило"... Вчера мы были в больнице, отдали нам результаты вскрытия. Ничего нового... Кроме того, что мы уже знали, ничего не нашли. Короче, сказали, что очередная случайность... Сказали, можете дальше планировать. И кариотипы наши с мужем пришли - все в порядке. Генетик оказалась очень толковая и приятная женщина, предложила нам поучаствовать в генетическом исследовании (они как раз исследуют патологию, которая была у нашего сына), согласились, сдали кровь - а вдруг когда-нибудь что-то найдут и мы получим ответ на наш вопрос... И еще она согласилась проверить меня на один ген синдром, который я подозреваю в нашей семье. Я думала, что обругает меня, что я в интернете сижу-выискиваю болезни...а она так внимательно все выслушала и согласилась проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То есть причину не нашли? А какой диагноз поставили, почему так случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а,  Нет, не нашли причину. Диагноз - агенезия мозолистого тела. Это довольно сложная патология, плохо исследованная. Причин может быть много, а может и не быть... На вскрытии искали сопутствующие патологии, которые могли бы навести на мысль о каком-то конкретном ген синдроме (иначе, это как иголку в стоге сена искать, как сказали врачи), но ничего не нашли. Малыш был маленький, 26нед...если бы я согласилась подождать еще месяц-два и потом прерывать, то было бы больше шансов установить причину (тк сопутствующие патологии развиваются на более поздних сроках). Но я не смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тапками,но я не советую смотреть.Все полтора года я вспоминаю о малышке только хорошее,наши пиночки в животик,прогулки с пузиком.Я не видела бездыханного тела.Я помню её живой!

 

А вот что я советую,так это согласиться на всрытие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня,  у меня тоже шейка укоротилась, шить отказались из за низкой плаценты, а пессарий тоже так и не одели в роддоме, пока там лежала две недели.

 

♥...olga...♥,  а у нас в роддоме даже не спрашивают согласия на вскрытие, сразу отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давно не писала, зашла поддержать...я в шоке, что столько новеньких...да что же это такое.

Миленькие девочки держитесь, Бог нам не дает тех испытаний которые мы не в силах перенести,кому-то меня сейчас не понять, но поверьте именно так и есть, каждый к этому обязательно придет рано или поздно!

Как-бы тяжело не было, ЖИВИТЕ ради родных и близких, они вас безумно любят и также переживают. Да они не понимают,но это уже другой вопрос. Верьте, что вы обязательно будете мамами, как бы тяжело не было верьте только в лучшее, да кому-то легко детки даются,а вот нам нужно пройти путь такой тяжелый, но это не повод сдаваться и опускать руки! Все только в наших руках, мы верим врачам, но нужно подстраховываться и все проверять по нескольку раз....врачи не Боги,к сожалению....Много плохих врачей,но поверьте есть и хорошие и благодаря таким на свет появилась наша вторая доченька,мое ясное солнышко.

Я мельком читала, что тут есть девочки с тромбофилией,если у вас будут вопросы пишите в личку, этот диагноз не смертельный и с ним благополучно рожают деток! Чем смогу обязательно помогу. как когда-то и мне здесь все подсказывали.

Девочки терпения вам всем и веры только в лучшее!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, до 28 недель продержались... А вы сами рожали или кесарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие держитесь :(K@рамелька, Держись дружочек! :girl_cray: Ой реву не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скорблю вместе с вами:( Держитесь!!! Сейчас очень сложный момент в жизни:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, а пессарий почему не поставили? мне вот тоже собирались-собирались, я собственно из-за этого только в роддом и улеглась, а тоже не поставили...... напели, что с двойнями они не ставят....... я и поверила

 

Шелдон, кесарили...... думали деткам так лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня,  у меня по началу врач такая была, которая за спасибо ничего не делает. Нас было трое на пессарий, и каждый день она обещала его одеть. Потом я перевелась к другому врачу, но она решила понаблюдать... Типа пессарий тоже не панацея, после установки начинаются выделения... Ну вот так и лежала две недели... Один раз в палату (палата трехместная была), первая врач привела девочку на роды (она с ней договорилась, за деньги). Так она её солнышком называла, зайкой и сладкой... Так противно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, вот я уже не знаю...... ну просили бы денег, не вопрос, дала бы..... такими усилиями эта беременность досталась..... а то все мычат что-то неопределенное...... я так поняла, просто побоялись браться

 

Солнышко//, и самое противное, что не поймешь........ то ли тебя по медицинским показаниям от всего этого отговаривают, то ли денег хотят......... мне еще и узи сделали, сказали шейка нормальной длины, я и подъуспокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, сочуствую вам девочки,нет у меня не было инфекций во время беременности я сдавала все платные анализы,нам сказала наш следователь которая занимается делом о смерти нашей доченьки(мой муж после смерти нашего Ангела подал заявление в мел. просто там было много нестыковочек, меня с роддома просто вышвырнули как какуюто драную кошку и зав.роддома говорила мужу закрой ей рот подушкой что б она не орала,и не выписа ни одних таб.)может наш поступок не даст умереть бесзащитному ребеночку,может будут польше уделять времени деткам и будут к ним внемательны.Это называется не врожденная пневмония а преобретенная во время родов и если оказать своевременную помощь ребеночка с мамой выписывают на 15 день после родов домой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, и меня кесарили, тоже думали, что деткам лучше будет.

 

Чучуня, Солнышко//, мамы двойняшек, я тоже родила двойняшек раньше времени. Не доносила. Я хочу сказать насчет пессария свое мнения. Мне его поставили на 18-19 неделе, когда шейка уменьшилась до 30 мм. Так вот, девочки, у нас у всех сложилось мнение, что преждевременное излитие вод спровоцировал именно пессарий. Мне его поставили и не предупредили, что его надо вытаскивать и промывать. Сказали носить до самых родов. А это на самом деле инородное тело и у моего организма была здоровая реакция-он хотел его вытолкнуть, было очень много выделений. Все больше и больше. Кроме того, пессарий-это рассадник инфекций. Моя врач из жк была в шоке, когда ей из роддома позвонили и сказали какой пессарий мне поставили. Она думала, что мне поставили акушерский-с дырочками, а мне поставили сплошной, который ставят тетенькам в возрасте, чтобы у них матка не вываливалась. И то им его промывают.

 

А вообще мой врач, который лечил меня от бесплодия сказал, что пессарий и зашивание шейки-не панацея. Когда придет время родов, ничто не остановит этот процесс. Нет ни одной научной защищенной работы, которая бы доказала, что сокращение шейки матки можно как-то остановит. Процесс начнется, все. Ни лекарства, ни пессарий, ни нитки-ничего не остановит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон,  у нас в роддоме ставят с дырками... Его уже даже приготовили... Но видимо врач действительно тоже нехотела брать ответственность... В роддоме от слова эко половина врачей шарахается. Может пессарий это не панацея и не помог бы мне, но теперь я только постоянно думаю поставь его во время, вдруг у меня был бы шанс доносить до менее приличного срока?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...