Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Шелдон, вот и не знаешь на что надеяться, вроде и ребенка хочется.... и повторение этого кошмара не пережить просто..... и чем подстраховаться не знаешь, все методы - палка о двух концах, кому-то помогает, кому-то нет

Солнышко//, вот и у меня такие же мысли...... что может быть еще чуть-чуть протянули бы....у нас та же история, если ты в стогу сена естественным путем не забеременел, то ты забавная зверушка, а что с тобой делать никто не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Чучуня,  у тебя тоже эко было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...девочки такой вопрос...во вторник ложиться на прерывание, хочу знать почему это с нами произошло, была ли генетика виновата или ещё что, в роддоме они сами это все сделают? то есть мне надо просить, подписывать документы или заявление какое?Просто у меня создалось впечатление,что врач, которая вела Б (она же и главврач роддома куда я ложусь) как то странно отреагировала, она мне ничего не обьясняла, мне кажется она как бы и не хочет чтоб я причины искала, я сделала эти выводы из короткого диалога с ней, когда пришла на прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, а ты начала обследования проходить, анализы всякие? Я-нет. И не знаю, когда захочу. Меня трясет от всего, что связано с медициной. Не хочу ничего.

 

Всем привет...девочки такой вопрос...во вторник ложиться на прерывание, хочу знать почему это с нами произошло, была ли генетика виновата или ещё что, в роддоме они сами это все сделают? то есть мне надо просить, подписывать документы или заявление какое?Просто у меня создалось впечатление,что врач, которая вела Б (она же и главврач роддома куда я ложусь) как то странно отреагировала, она мне ничего не обьясняла, мне кажется она как бы и не хочет чтоб я причины искала, я сделала эти выводы из короткого диалога с ней, когда пришла на прием...

по-моему плаценту и малыша отправляют на гистологию по умолчанию... Только я не знаю, связаны ли между собой гистология и генетика.

 

Солнышко//, странная врач... Им ведь самим выгодно, чтобы беременная женщина доносила ребенка и благополучно родила. Поэтому они назначают хренову кучу лекарств-нужных и ненужных. Для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон,  я жду результаты вскрытия и гистологию плаценты. Будут готовы не раньше чем через месяц... А там смотря что найдут, может начну по тихоньку анализы сдавать...

 

Хотя у меня и так понятна причина - ицн. Врач сказала в след.раз зашиться обязательно до 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, а тебя врачи не обвиняли, что ты сама во всем виновата? Что инфекция была.

 

Девочки, как же все-таки больно... Ведь я же была мамой... Мамой двойняшек... Ну за что мне все это. Целый день плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон,  пытались... Но я перед протокол столько анализов на инфекции сдала, все чисто... И во время Б сдавала, тоже все отрицательно было. Мне кажется если есть инфекция, до таких сроков не донашивают, обычно все раньше случается. Любая инфекция разъедает стенки пузыря.. Может я ошибаюсь... Надо дождаться результатов гистологии плаценты, сразу все ясно будет...

 

Шелдон,  я сама уже представляла как мы вчетвером гуляем на улице, катаемся зимой на горках, муж играет с ними в футболл... И коляску мы уже подобрали. От этого так сердце болит, разрывается на куски... У мужа в апреле юбилей самый лучший подарок это были наши дети, а теперь только пустота в душе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, если бы ты только знала, как на меня наехали со всех сторон... Инфекция, инфекция, инфекция. Я после операции, после кучи информации, что с детьми все плохо, нахожусь в состоянии шока, а меня со всех сторон обвиняют: у вас инфекция была, почему вы не проверялись. Позже, когда я более менее пришла в себя, я сказала, что лечилась, пошла в протокол стимуляции, без проверки этих инфекции, меня бы просто не допустили. Когда мы смотрели с мужем, как наш мальчик умирал, врач говорила: вам надо провериться на торч-инфекции. А в итоге, по результатам вскрытия девочки было заключение: признаков внутриутробной инфекции не обнаружено.

 

Воды были желтые. Возможно это был стафилококк. Он находится везде. Мы думаем, что он попал туда, осЕл на пессарии и стал жить в свое удовольствие. Анализы мочи, крови были хорошие, а мазок я сдать не могла из-за пессария. Мне тут, на форуме, сказали, возможно резус-конфликт был. Но то были первые роды, не могло быть резус-конфликта. Может между самими детьми он был. У мальчика отрицательная кровь была, а у девочки - положительная.

 

Солнышко//, а у меня муж военный, 23 февраля у меня было бы 38 недель. Я втайне мечтала родить именно в этот день, сделать ему такой подарок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон,  у меня воды вроде чистые были... Врач не говорила о них, значит все хорошо было. Я до сих пор незнаю, зачем мне кололи наркоз, и вытаскивали вручную... После произошедшего мне быстрее хотелось сбежать оттуда... Насчет крови незнаю... Мне не сказали какая была у младшего сыночка, но у нас с мужем +.

 

а насчет пессария, это да, это рассадник инфекции... С ним независимо от мазка, надо постоянно санироваться... И периодически вставлять свечи... Меня только молочница всю Б мучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...девочки такой вопрос...во вторник ложиться на прерывание, хочу знать почему это с нами произошло, была ли генетика виновата или ещё что, в роддоме они сами это все сделают? то есть мне надо просить, подписывать документы или заявление какое?Просто у меня создалось впечатление,что врач, которая вела Б (она же и главврач роддома куда я ложусь) как то странно отреагировала, она мне ничего не обьясняла, мне кажется она как бы и не хочет чтоб я причины искала, я сделала эти выводы из короткого диалога с ней, когда пришла на прием...

 

Я спросила у врача, будут ли делать результат гистологии плода. Мне ответили "А как же!" Результат получила через неделю. Ну типа по закону нашему, до 10 дней результат. Генетически сказали - все может быть, но у меня не генетическая патология, а влияние внешнего фактора. Я переболела гриппом с температурой на 20-30 день после зачатия, тогда, когда формировалась нервная трубка у плода. Она на фоне этого полностью не закрылась. Кроме того, я не принимала фолиевую кислоту. Позже у меня несколько раз были сильнейшие ознобы с температурой. Говорили что-то, что произошло расщепление позвоночника еще и по причине сильного спинномозгового давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю вас и прям ножом по сердцу,плачу вместе с вами,держитесь милые,и много много сил,они сейчас вам очень нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, у меня 6-я стимуляция и инсеминация была...... же тоже планировали осенью на эко, а тут получилось

 

Шелдон, я на инфекции сдалась, у меня подозрение на хорионамнионит было, но тоже внутриутробных не нашли инфекций, мазки чистые, на узи пару раз съездила, гормоны сдала.... и сдулась, что-то тоже уже тошнит от этих врачей уколов....страшно подумать весь этот балаган по новой затевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давно не писала, зашла поддержать...я в шоке, что столько новеньких...да что же это такое.

Миленькие девочки держитесь, Бог нам не дает тех испытаний которые мы не в силах перенести,кому-то меня сейчас не понять, но поверьте именно так и есть, каждый к этому обязательно придет рано или поздно!

Как-бы тяжело не было, ЖИВИТЕ ради родных и близких, они вас безумно любят и также переживают. Да они не понимают,но это уже другой вопрос. Верьте, что вы обязательно будете мамами, как бы тяжело не было верьте только в лучшее, да кому-то легко детки даются,а вот нам нужно пройти путь такой тяжелый, но это не повод сдаваться и опускать руки! Все только в наших руках, мы верим врачам, но нужно подстраховываться и все проверять по нескольку раз....врачи не Боги,к сожалению....Много плохих врачей,но поверьте есть и хорошие и благодаря таким на свет появилась наша вторая доченька,мое ясное солнышко.

Я мельком читала, что тут есть девочки с тромбофилией,если у вас будут вопросы пишите в личку, этот диагноз не смертельный и с ним благополучно рожают деток! Чем смогу обязательно помогу. как когда-то и мне здесь все подсказывали.

Девочки терпения вам всем и веры только в лучшее!

написала свой вопросик в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,привет.

Шелдон,неужели чуть на груммульку не приходит успокоение,смирение?НЕужели нет моментов хотя бы когда ты чувствуешь что немного дегче стало?Может,к психологу обратится?Напомни сколько времени прошло. Самый критичный, конечно, первые три месяца.У тебя кажется еще меньше. Да,про пессарий логично мыслишь.

Киса,все настолько правильно написала.Девочкам такие советы от пережившей потерю и уже мамочки очень полезны.

Ольга,а я вот жалею что не посмотрела.И не я одна... Неожиданно у же после родов узнали...потом шок,пока отошли,уже отправили на гистологию и мысли не возникало...Мы и захоранивать не хотели.Врачи напевали:"Зачем?Ееще детки будут.Зачем могиал эта вам?"Будто не сын это наш,а какой-то отход.:( Вовремя опомнились.Захоронили.Но вот редко бывает и не тянет. А как не странно к роддому тянет. Просто посмотреть,вспомнить как рождался наш сын,да это были мгновенья счастья и боли в перемешку, но мы же знали что он уже сутки как мертв, и рожали с мужем...нашему сынишку.Светлое чувство.

Девочки,Шелдон,Солнышко,Чучуня,у вас эко было? А почему эко?какие проблемы со здоровьем у вас?

Карамелька,конечно,надо сделать вскрытие и лучше в независимой лабе. К сожалению,бывает роддома и лаборатории друг друга покрывают. Тем более если у тебя закралось сомнение. Стекла после гистологии могут отдать если спросишь.Вроде так как-то.

Солнышко,ты из Москвы?

Девочки,да,будет тяжело в дни когда вы особенно в своих мечтах грезили что будите с детками:даты какие-то семейные,праздники...Но У меня вот прошли все праздники, а с ними и практически год и стало легче.

Казалось,что уже никогда не станет легче,дургие страхи прибавились, былы невыносимо. Но прошло время и примеры девочек,которые уже внашивают и родили деток вселяют надежду,по совему опыта те,у которых были похожие причины гибели и они уже мамы!Это очень успокаивает и становится легче и теплее ан душе. Да,кончено,именно этихдеток не вернешь,хотя кто знает? кто-то верит что души этих деток вернутся когда-нибудь к этим же родителям.

Уже писала давно, и обрушились с критикой девочки многие.Но мне близка мысль что первые детки-молитвенники за грехи семьи. Вот у меня бабушка,мама,тетя. А во времена ссср многие делали аборты и этот тяжкий грех на семье.Плюс это именно мне знак что надо отношение к жизни изменить,я уже изменила.Каждмоу стоит поработать над отшениями с родными. ЧТобы малыш следующий пришел и заотел остаться в вашей семье,чтобы все любили друг друга и уважали. Читала статью что причной бесплодия могут быть неразрешенные конфликты в родителями.Как бы в подсознании сидит презрение к родитеям своим и люди не хотят быть такими же. Конечно,если есть вина врачей то она и послужила причиной потери ваших малышей,но правильно рассуждала Перша,ведь бывает в казалось бы в беснадежной ситуации малыши выкарабкивались и живут радуют родителей.

 

Ничего себе! Смотрю тему нашу читает большое количество гостей. Надеюсь, это не девочки,которым пришлось пережить боль потери:(А если так то Сил и смирения.

 

Девочки,у кого были двойняшки, У Кумушки очень похожая история была. И эко кажется . А сейчас она в положении, помолилась в церкви,причастилась и исповедаалсь и запузатилась естетвенным способом. Вот такие чудеса. Не заходит сюда практически,бережет нервы и права.

ДУмаю можеет понять неправильно,поэтому заарнее предупреждаю что пишу это чтоб не усилить, вашу боль, а немного поддержать. ВОт ваши малыши ушли парочкой. И теперь они вместе и когда-нибудь вы с нимим встретитесь обяазательно.А бывают истории(не помню кто писал) что умерший малыш снился и просил отпустить сестренку,девушка была беременна вновь,типа ему грустно одному и беременность та закончилась выкидышем,а следующая живым и здоровым малышом,а умершие малыши больше не снятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша,  нет, я не из москвы. Но недалеко от неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, у меня стимуляция была, поликистоз, своей нет овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня,

Кроляша, у меня стимуляция была, поликистоз, своей нет овуляции

Меня впервые стимулировать будут. Боюсь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, привет, как ты? чем тебя будут стимулировать?. Меня стимулировали Клостом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!!!!!!!! жаль что столько новеньких, плачу вместе с вами(((((

Sova я сегодня иду к врачу, тоже будет назначать стимуляцию, самое главное контроль по узи, и не надо боятся, тебе трубы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, меня гоналом стимулировали, клостилбегид не сработал..... не бойся, парадокс.... чем меньше об этом думаешь, тем удачнее все происходит... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, привет, как ты? чем тебя будут стимулировать?. Меня стимулировали Клостом

Привет! все нормально. на работе сейчас . Клостом будут стимулировать. Почитала натации к нему. Страшно

 

Девочки привет!!!!!!!!!!! жаль что столько новеньких, плачу вместе с вами(((((

Sova я сегодня иду к врачу, тоже будет назначать стимуляцию, самое главное контроль по узи, и не надо боятся, тебе трубы проверяли?

Трубы проверяли давно, точнее трубу. Второй у меня нет после внематочной

 

@sova@, меня гоналом стимулировали, клостилбегид не сработал..... не бойся, парадокс.... чем меньше об этом думаешь, тем удачнее все происходит... :)

Мне врач сразу назначила клостилбегит по 100 в день. Для первой попытки это не много?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, да я думаю нормально....... 50 мг это как-то совсем никак по моему, да и когда стимуляцию делали, разговаривала с девчонками, 50 мг ни у кого ответа яичников не было вообще на такой дозе....ну и по ощущениям смотри, если ничего беспокоить сильно не будет, то все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, да я думаю нормально....... 50 мг это как-то совсем никак по моему, да и когда стимуляцию делали, разговаривала с девчонками, 50 мг ни у кого ответа яичников не было вообще на такой дозе....ну и по ощущениям смотри, если ничего беспокоить сильно не будет, то все нормально

А чего у тебя так много было стимуляций? Не получалось или филики так и не зрели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, меня по 50 мг стимулировали. 1 раз все зрело , отслеживла на узи, но ничего не получилось

Изменено пользователем Перша леди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, зрели, лопались, но б не наступала...... как вариант эндометрий тонковат был, у меня матка маленькая, может поэтому.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...