Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Перша леди, Чучуня, надеюсь, что у нас все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

@sova@, удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, у меня стимуляция была, поликистоз, своей нет овуляции

как мы похожи. У меня тоже поликистоз, нет своей овуляции. Стимулировали пурегоном. Зачали сами... 6-ая стимуляция-офигеть... У меня третья. При первой не получилась овуля-пошла на лапару. Вторая стимуляция мимо. А вот на третьей и получились наши близнецы.

Кроляша, нет ни одного дня, чтобы мысли ко мне не пришли и чтобы сердце не сжалось. 7 марта будет 3 месяца, как я родила.

 

Вчера разговаривала по телефону с сестрой, говорю: мне узи сделал главврач первого роддома, где я рожала. Потом разговор закончился. А в голове крутится моя же фраза "Я родила. В первом роддоме." Где, где мои детки, которых я родила. И снова в слезы.

 

Кроляша, я предпочла идти на тяжелую работу, чтобы уходить-приходить, дни чтобы улетали. А то живу, как в тумане.

 

Чучуня, Клостик меня тоже не брал. Совсем. Только в туалет ходить стала плохо по-большому. До сих пор прям мучаюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон,  а ты не на больничном сейчас? Мне вот больничный после родов дали... Но больно уж на много дней, я бы через пару месяцев тоже на работу вышла, там хоть отвлечься можно... А дома тока думаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК!Девочки,вот обьясните мне:зачем сразу стимуляция?неужели без нее никак?

Шелдон, отгоревать все-равно надо.Уйдя на работу,заглушив переживания- оттягиваешь период горевания.Но дело твое,конечно.Я не жалею,что не вышла на работу,что позволила выплакать боль, и могла плакать когда возникнет желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, а я , наверное , без работы не смогла бы. Я лентяйка, и если нет стимула, сама себя не могу заставить. Если бы не работа, я бы не расчесаная и неумытая вся в соплях сидела. Ну на работу я с трудом вышла. Сама не знаю, как я себя пересилила. Помню , иду первый день , и ноги подкашиваются, и все смотрят на проходной на меня , как на диковинку какую-то. некоторые даже сторонились и не здоровались , наверное боялись , чтобы на них от меня не перескочило. И плакала часто на работе украдкой , чтобы никто не видел. Да и сейчас , иногда плачу. На работе не на работе, но чем-то надо заниматься , надо отвлекаться. мне , кажется надо общение с людьми, именно живое общение. Чтобы не замыкаться в себе, а то так и до психушки недалеко ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней... Мой сыночка прожил 5 дней. А доченька после его смерти прожила еще неделю и тоже умерла. Мои любимые, долгожданные детки, как я боролась за них, сколько лечилась, это неправильно, все что случилось-несправедливо. Говорят, бог справедлив. Если бы он был на самом деле, он бы такого не допустил.

Знаешь, у меня с Богом тоже свои отношения.

В церковь после похорон сына не хожу, и ходить, видимо, не буду. Не тянет. Однако я разделяю религию и Бога. Доя меня это разные вещи.

Бог дает жизнь своим детям, а забирают жизни люди. Не может Бог просто так убивать любимых детей, которые еще не успели согрешить. Бог дает, а нам нужно сберечь. И то, что детей наших не стало, это промысел не Божий, а людской.

Не верю в позицию, что нам это якобы для чего-то или за что-то дается. Это просто жребий, который нам выпал. И не Бог этот жребий кидал... Не может Бог так наказывать. Ведь он как никто другой должен понимать, ЧТО такое терять ребенка. И детям своим, т.е. нам не может желать такой доли.

Если не верить в Бога, который любит своих детей, то это не верить, что нашим детям сейчас там хорошо и о них заботятся.

А нашим детям там хорошо. Они в свету, тепле и любви. И им там точно лучше, чем нам. И прийдет тот час, когда мы с ними встретимся.

 

Уже не первый раз читаю рассказы про ужасные ИР -сердце разрывается! Бедные девочки! Почему же врачи не обезбаливают???

наверное потому, что больше заботятся о здоровье тела, а не души. Эпидуралка помогает раскрыться шейке, но сильно сильно тормозит саму родовую деятельность, которая при нормальных родах стимулируется гормонами, выделяемыми малышом. При ИР ребенок помогать уже не может, и велик риск, что родовая деятельность прекратится и ИР с эпидуралкой закончатся КС.

 

Но, может дико звучать будет, роды моего уже мертвого сына я вспоминаю с огромной теплотой. Это самое прекрастное воспоминание о той беременность. И может еще более жуткую вещь скажу, но прошлые роды (ер) я вспоминаю с бОльшей теплотой, чем нынешние (кс) но со счастливым исходом. Тогда была эйфория, естественная, вызванная работой гормонов, как наркотик. А в этот раз был ад, который никак не смегчался эндорфинами, которые в огромном количестве выделяются при ер.

 

Девочки, очень хочется всех вас обнять!

У вас сейчас самое тяжелое время, и боль, которую на вылечить, ни облегчить, только пережить.

Я не буду врать, что все пройдет и будет легче. Легче не будет, имхо. Но вы научитесь с этим жить, контролировать себя, вернутся прежние радрсти жизни, которые будут просто сосуществовать рядом с вечной печалью. Но когда жизни состоит не только из слез, ее и проживать дальше легче. А это время обязательно наступит у всех!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Полностью согласна с Шарлымчи это жребий, который выпал нам. И еще у нас говорят что, наши детки будут встречать нас там, когда нас не станет, обязательно будут возьмут за руку и поведут по "тому свету". Шелдон у меня тоже была ИЦН тоже все твердили инфекции, инфекции, а их не было все было нормально и воды были чистые, и анализы были хорошие. В этот раз сразу стала просить Г. смотреть на кресле, потом на УЗИ сама пола и там увидели расширение внут.зева. сразу к Г. она говорит тебя здесь у нас никто не зашьет, пошла к платной Г. он посмотрела на кресле сказала что можещь проходить а можешь и нет, очень ее просила зашить, зашила. Сейчас вроде все нормально. Так что я думаю сам о себе не позаботишься никто не позаботиться, надо слушать свой организм. 15 марта ровно год как мой сынок родился, а 17 марта ровно год как умер. Как вспомню так поплачу. Каждую ночь лежу и по-тихоньку молюсь чтобы в этот раз моя доченька родилась в срок и нормально. Сил вам девочки, боль будет всегда, но надо жить дальше, надо верить и надеяться и пробовать обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!!

Шарлымчик, как ты? как сынок? рассказывай, как твои кошки реагируют на малыша? давай позитива :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72,  а во сколько недель Вас зашили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya то есть причину ИЦН так и не выяснили? вот что это за напасть, моя нынешняя Г поставила под большие сомнения мою ИЦН, сказала, что это следствие, а не причина... сейчас готовит меня к Б по полной программе, прошли с мужем лечение уреплазмы, хотя и говорят, что ее лечить не надо, а вот рекомендации ВОЗ гласят, что перед Б обязательно лечение, также со вчерашнего дня хожу на ВЛОК + капельницы панавира, метрогила, укол в з...цу циклоферона (для понижения титров цмв и герпеса), в случае отрицательного результата на уреплазму в конце цикла иду на лапару+гистера. Кстати аспират, который у меня брали, показал не очень хороший результат, подозрение на гиперплазию эндометрия. На гистероскопии будет смотреть и удалять если появиться необходимость участки излишнего эндометрия (чтобы не делать чистку). вот такие дела.

По поводу стимуляции ее надо все таки делать после всех подготовительных процедур, проверка труб, укрепленный иммунитет и т.д. и обязательно, чтобы врач был грамотный, а не как моя предыдущая, пей клост, на узи ходить не надо да и мужа не мучай ты же от него беременела... после этих слов больше я у нее не появлялась... врач, который ведет меня сейчас вообще не понимает как можно стимулировать не проверив трубы, не посмотрев яичники т.к. очень часто бывает капсула на них, после рассечения которой наступает самостоятельная Б....

И знаете девочки вчера привели меня в палату на капельницу, а там девочка лежит такая молодая лет 23-24, смотрю на нее и думаю не фига себе процедура, как она крепко спит, неужели и меня так вырубит.... а после того как зашел доктор со льдом в руках сразу стало понятно, что аборт имеет место быть и так стало обидно и больно... не знаю как удержалась, что бы не сказать, что же ты наделала (я не берусь судить или защищать) просто обидно ...тут бьешься во все "двери" готова выпрыгнуть из кожи, чтобы увидеть заветные две полоски.... и самое интересно ее не знаю уж кто, друг или сожитель сидел ждал пока она выйдет.... вот зло меня прямо взяло, когда в постель с ней ложился не думал о последствиях ,а девчонка расплачивайся....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, я когда первый раз лежала на сохранении (в начале Б), к нам в палату положили девушку после аборта, как только она отошла, начала всех обзванивать, и таким счастливым голосом всем сообщала... вообщем, мы всей палатой смотрели на нее как на инопланетянина... и не понимали, чему тут радоваться...

 

Krist@-mama, а анализ уреплазму в какой степени показал?

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко// зашили в прош. вторник в 19 недель, сейчас 20, Г. сказал. что обычно в 14 зашивает, но т.к. ребенок высоко то зашьет, и знаешь когда зашила сказала, что даже лучше получается чем в 14, я ей говорю так в России до 22-х зашивают, а у нас.....

Krist@-mamа, нет причну не установили, но когда после всего врач смотрела, говорит что цервикальный канал как-будто порван что-ли, она даже мне нарисовала как выглядит. Скорее всего предыдущие роды.

Присоединяюсь к Krist@-mama Шарлымчик как дела как сисюни отошли кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya не скажу в какой степени, анализы у врача. муж тоже ходил к андрологу, тот ему подтвердил, что лечить обязательно.

по поводу швов, честно говоря думаю,что когда забеременею после первого же скрининга будут просить меня зашить для подстраховки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, очень рада за вас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то ты держишь свое сокровище на руках!!! Это такое СЧАСТЬЕ !!!! Растите здоровенькими,это самое главное!! Поцелуй малыша от нас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, :embrace: как всегда даешь надежду )))))) :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, да уж.....я вот все время тоже в голове прокручиваю...... сначала тест полосатый, привыкаю к мысли что будет ребенок....., потом узи, когда сказали двойня будет, привыкаем к мысли.... а дальше в обратном порядке.... кесарево...... через 2 дня девочка умерла.......через 16 дней мальчик тоже умер....... и если б не шрам от операции, даже и не знаю чем я последний год занималась....... все на тот же круг вернулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик умеешь правильно говорить)))) подрастайте и ждем ваших фоток.... Да да очень надеюсь что к лету у нас тоже уже будут пузожители

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, и я с тобой вместе надеюсь и верю ))))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, я тоже на больничном до мая........ мое мнение, я бы сразу недели через две на работу вышла, хоть отвлеклась бы......но мои все против были, говорят сиди дома восстанавливайся....... а временную работу дольше искать и устраиваться........ вот и сижу мысли по извилинам гоняю......

Перша леди, вот-вот.......... неумытая и в соплях - моя тема...... стараюсь себе уже дела придумывать......чтобы каждый день на улицу выйти....чувствую себя старушкой-пенсионеркой прям

 

Кроляша, ну почему стразу стимуляция? до этого с 2009 года были и витамины и ЗГТ и наплевать-забыть и снова лечиться...... но если больше ничего результата не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, у меня муж тоже говорит, сиди на больничном до конца... Но я бы посидела до мая-июня, а там на работу... Но вряд ли можно прервать декрет? никто незнает? на работе можно хоть отвлечься немного....

 

завтра еще на работу идти, относить все больничные... потом к своим идти, все рассказать... выдержу ли я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, ну прервать я думаю нельзя.....он же как больничный лист идет, я уже решила сидеть-не дергаться до мая..... потихоньку дом в порядок привожу, а то заросли по уши с беременностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, Солнышко//, девчонки на работе тоже не так легко, как кажется. Дома можно разреветься (а нервы сейчас сдают), после бессонной ночи можно и подремать дома, просто тупо смотреть в одну точку или на небо. А на работе нужно держаться и делать вид, что ты сильная!!! на работе нужно работать, а когда твои мысли далеко, далеко от работы это сделать очень сложно. Еще нужно пережить косые взгляды, разговоры и все такое. Я 2,5 месяца была дома и очень этому рада. Я хоть вырыдалась и привела себя в более или менее нормальное состояние (хотя "нормальное" это как то сильно громко сказано). Побудьте дома, вы найдете себе занятие, на носу весна можно порядочек навести или организовать ремонтик, или еще что. Держитесь девочки, мои хорошие!!! :22_smart:

Изменено пользователем Senechkamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechkamama о да, давайте девочки пора нам уже, пора, времени прошло -вечность.... и даже вера в будущее вернулась. Как у вас дела?

 

 

Чучуня я на работу через 2 недели вышла, и честно говоря это помогло, постоянные заботы и т.д. дома с ума сойти можно, мне так кажется... тебе надо расписывать каждый час своего времени и заставлять выполнять все задуманное.... больно тяжело ... но неумытая в соплях не должно быть твоей темой... Все познается в сравнении, расскажу вам про знакомую ей тогда было что то около пятидесяти у нее два сына, все в жизни есть .... и старший сын едет по мкаду остановился и умер в машине.... сердце... так после похорон она вышла на работу через 3 дня.... дальше тема для размышления........

Девочки милые горе надо выплакать, выпить до дна и идти дальше... обидно больно невыносимо, состояние безысходности убивает, но мы продолжаем жить, рядом есть родные любящие люди, готовые принимать нас и переживать вместе с нами, примите их помощь рыдайте кричите, но отведите для это время.... после которого надо, даже не надо, а вы обязаны взять себя в руки... принять случившиеся, перестать себя жалеть и продолжать бороться за себя, мужа, маму, папу, потому что не только вы не стали мамами, ваши мужья не стали папами, а родители бабушками и дедушками... вы не одни... и когда Чучуня ты сходишь в парикмахерскую, накрасишься приготовишь ужин и встретишь мужа с работы с улыбкой (пусть она будет и не такая как раньше) но все же с улыбкой - поверь он будет самым счастливым, будет гордится тобой, и от этого тебе тоже будет лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...