Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

:Hello: всем привет девочки......... а у меня завтра краш-тест.......решила на работу сходить поздравиться, все меня зазывают прийти....... заодно посмотрю, смогу ли я дальше там работать, а то столько воспоминаний.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, сейчас сохранить здоровье при той жизни которую мы ведем - это из области фантастики! Поверьте мне как человеку по роду работы сталкивающемуся с производственной экологией! Я знаю по составу воду которую мы пьем, воздух которым мы дышим, продукты которые мы едим, даже если мы их вырастили сами - не гарантия того что они не содержат вредных веществ! Но человек такая тварь - ко всему приспосабливается!!! И к плохой экологии, и к постоянным стрессам... А есть такие категории людей которые без лекарств в наше время вообще жить не смогут, или например у меня кровь густовата, мне без тромбоасса нельзя ни как... Или если ттг не в норме - банальный эутирокс решает проблему и позволяет вести полноценный образ жизни, а ведь это гормоны, которые организм сам отказывается вырабатывать и с нарушением функции ЩЖ связаны очень плохие последствия. Люди сейчас в основной своей массе не очень здоровые, от этого ни куда не денешься, надо учиться жить в тех условиях которые у нас есть, или уезжать в горы, в деревню. Но у нас ведь еще есть мозги, которыми надо думать, и если есть сомнения в назначении врача, или сомнения по поводу самого врача - мы можем принять то или иное решение. Ошибаемся, учимся на своих ошибках, доверяем, нас обманывают, мы не верим ни кому и перепроверяем по три раза... Такова жизнь... Я что хотела сказать, мы все в состоянии преодолеть болезни, неприятности, горе и несчастья, только нужно каждой для себя понимать ради чего идет борьба, какой конечный результат она хочет получить и исходя из этого уже выбирать инструменты реализации. Кому то подходит вариант с усыновлением - не вопрос, честь и хвала таким людям!!! Но кто то усыновление не приемлет - нельзя за это осуждать!!! У каждого своя дорога к счастью (оно же тоже у всех разное), свое время для достижения целей, свое понимание ситуации и пути решения проблем. Для кого то ЭКО не панацея и тогда люди ищут другой вариант.

Но при всем этом, у меня периодически возникает вопрос: ну почему же у алкашей и прочих маргиналов так легко все получается зачал-родил-убил??? Посмотреть телевизор в последнее время - сердце на части разрывается, родители убивают своих детей, которых уже родили, которые относительно здоровые и жизнеспособные!!! А сколько преступлений происходит сейчас против детишек!!! Это же ужас ужасный!!! Тем не менее мы живем в этом мире, и принимаем его таким, какой он есть. Но положа руку на сердце скажите: у вас не возникало желания собственными руками удавить таких вот горе родителей или педофила??? Как можно не испытывать чувство злости и агрессии наблюдая такие вещи??? Но это же не значит что все люди которые испытают жажду убийства такого подонка сами редиски???

В общем меня куда то понесло...

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша миф не миф, а есть реальные факты и научные исследования о влиянии утрожестана или дюфа именно на шейку матки .... это не мое мнение, а мнение врачей в мире.... и по поводу потери Б человек может дать только 4 объективных объяснения - гемостаз, инфекция, генные изменения, цервикальная недостаточность, все остальные случае медицине не известны..... и врачи только строят догадки.... Кстати совсем недавно стало известно, что женщины страдающие поражением десен (парадонтит, парадонтоз и т.д.) подвержены спонтанным выкидышам на поздних сроках и преждевременным родам в большей степени, так что лечим зубки и убираем камушки))))

Чучуня как же я боялась выходить .. брр как вспомню, а на самом деле все оказалась не так страшно.... держись....самый страшный первый шаг, а потом должно все пойти нормально, если конечно нет в коллективе людей сильно любопытных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криста,про препараты прогестерона это миф.Лежать попой кверху самое важное.Причина не всегда в недостатке прогестерона ведь.Вот время Б была угроза,врач назначил без сдачи анализов утрик,я сдала и прогестерон было хорошим,беременность дальше шла хорошо и закончилась из-за совсем не связанной с гормонами причине.Второй пример:было кровотечение в середине цикла,пошла в консультацию,врач без проверки гормонов поставила -недостаточность второй фазы иутрик принмать.Я сдала на гормоны,поввшен пролатин,прогестерон в норме.Главный вопрос:как мыслит врач???Если кругом все вредное,зачем еще больше вредить себе?мне непонятно.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Перша,ты усложняешь.Мне не повезло.Я просто устала от отношения врачей и назначения всем одинаковых лекарств.Чего и всем желаю!перестать кормить фармацевтическую промышленность

У тебя просто был горький опыт столкнуться с плохим врачем. У меня тоже так было в первую Б. Я слепо верила врачу, анализы не назначала, лекарства не прописывала. А когда я к ней пришла с непонятными выделениями (воды подтекали) она от меня избавилась, спихнула другому врачу. Но то что есть хорошие врачи - это факт, даже не в супер центрах, а в обычных больницах. Но их найти надо. Против гомеопатии не чего не имею, даже есть обычные врачи которые посылают к гомеопатам. У меня подружке вылечили гомеопатией начальную стадию рака шейки матки, когда в областном центре говорили удалять. А ей 33 года и деток нет. И направила ее к гомеопату моя гиня.

Но бывают случаи когда гомеопатия бессильна. И когда стоит вопрос колоть фракс во время беременности или лечится травками, тут задумаешься.

Кроляшь, ты не обижайся;) Мы все высказали свое мнение. Просто когда это звучит не однократно и продолжительно, то это смотрится как навязывание. А мы все в праве делать свой выбор. Новые девочки которые пришли в темку, им трудно сейчас. Их надо поддержать, а не вести разговоры прав Бог или нет. Каждая из нас сделает свой вывод по поводу случившегося.

Солнечный Пузик, Ты все правильно пишишь. Я этими вопросами в последнее время живу. Телевизор стараюсь не смотреть - один негатив. Такое впечатление что показывать больше нечего, как убили, изнасиловали, отказались и тд. Я в одно время думала тоже за алкашей, мне кажется им просто пофиг на Б, они не зациклены на этом, мозги не парятся. Думала тоже начать пить по праздникам и курить - не смогла, не мое..

Изменено пользователем @sova@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криста,что-то не вижу узел пуповины в твоих объективных причинах. Это редкая но на уровне популяции не такая уж и редкая причина-пробелмы с пуповиной.Отстутвие вартанова студня,узлы и обвитие-это все одна группа,проблемы с пуповиной.

ПУзик,с гутсой кровью не спорю,но зачастую и тут можно обойтись ведением активного образа жизни,травы,диета. У менядаже в заключении генетика написано-,что с тромбофилией необходимо вести активный образ жизни.Как и впочем вообще. Люди 20 века очень малоподивжно живут,по сравнению с предками вот и тромбофилия так часто встречается.Мутации-это наша расплата за вредные привычки,ОК и откладывание зачатия,приоритете карьеры.И еще много болячек решаются путем изменения образа жизни. С гормональными и многими другимим проблемами опять же очень хорошо справляется гомеопатия,гирудотерапия.Но это все болезненно,долго и т.п. И легче глтать таблеточку. ИЦм часто не просто так,а как послдествие траватизации шейки в результате прерывания бер-ти.Это ан совести врачей.Тех,кому мы доверяем свое здоровье. За всех не знаю. Но жить без таблеток намного реальнее чем кажется.Криста,елси имеет место прогемтроновая недостоточность,а если причина каких-лиюо проблемы совсем не в них,как я писала выше-выскоий пролактин,а мне врач прогестрон назначает.Куда это годится?ЧТо мне прогестерон,если проблема ен в нем.

НИКТО НИКОГО ЕН ОСУЖДАЕТ!

Просто жаль что мы настолько привыкли к таблеткам и не мыслим что без них можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, Все мыслят реально. И уже ищут выход из сложившихся проблем. какими это будет сделано путями не важно (таблетки, гомеопатия) главное результат - живой и здоровый малыш.

По поводу ИЦН - моя невестка абортов не делала. Но когда была первый раз беременна попала в аварию, потеряла ребенка на 6 месяце. На шейке у нее рубец остался. И родила она с 5 попытки, не швы, не писарий не помогал, до 6 месяцев носит, а потом все - скорая, вашего ребенка не смогли спасти(((( Костику сейчас 13 лет и она просто вылежала его в больнице, под капельницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давно к вам не заходила. очень много дел. Мы растем. Нам уже 5 месяцев. Кидаем во всех желаюших нашими памперсами ловите!

Изменено пользователем Светочка29
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от дискуссий подобного рода ухожу... согласна с Sova уже выглядит как навязывание..... по поводу истмико-цервикальной недостаточности на форуме есть целая тема и в большинстве случаев причины неизвестны.... у меня не было абортов как у у других девочек столкнувшихся с данной проблемой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка29, Вот это , я понимаю, позитив. Пусть лялька растет здоровенькая и всех радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка приветы!!! удивила, рассказывай все подробно-подробно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все занавес!Сова,никто про экстренные случаи не говорит!Девочки,я написала вам как раз и на тему,которой посвящена данная тема(тофтология получилась),но ведь вы сами уцепились за мои рассуждения.

Светочка,жаждем рассказов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша,  у меня не было никаких абортов до Б, а ицн меня "посетила". Вот и пойми с чего ей взяться...

 

а я так и не сходила на работу сегодня, как представила расспросы коллег, разревелась и не пошла... Но завтра с утра точно надо идти, больничные отнести... На свои декретные планировала малышам одёжку покупать, в декрете по магазинам ходить... А теперь незнаю что с ними делать... Рука не поднимется их тратить... А придется наверно анализы сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давно к вам не заходила. очень много дел. Мы растем. Нам уже 5 месяцев. Кидаем во всех желаюших нашими памперсами ловите!

Светочка вот так новость!!!! Поздравляю!!!! :girl_bye: Честно не знала. Помню ты обещала расказать хорошую новость, но видно я пропустила :think1: Изменено пользователем @sova@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama,  у меня шея поползла, как раз после сокращения утрожестана... Может это просто совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, у меня не было никаких абортов до Б, а ицн меня "посетила". Вот и пойми с чего ей взяться...

 

а я так и не сходила на работу сегодня, как представила расспросы коллег, разревелась и не пошла... Но завтра с утра точно надо идти, больничные отнести... На свои декретные планировала малышам одёжку покупать, в декрете по магазинам ходить... А теперь незнаю что с ними делать... Рука не поднимется их тратить... А придется наверно анализы сдавать...

Держись! Это очень сложный шаг, но его надо сделать. Самое страшное, первые взгляды и распросы (но это у меня так было). А когда прийдешь - все обрадуются твоему приходу и не кто слова не скажет плохохо.

Как там наша Карамелька ? Переживаю за нее... Мы с тобой морально и физически@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, как ты? отпишись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет Солнышко это не совпадение к сожалению а закономерность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, если матка полностью востановилась и пройдены ВСЕ обследования (генетика, горионы, вирусы, гемостаз - последнее в твоем случае актуально), то беременеть можно через 3 месяца после ер и 6 месяцев после кс. Но это минимальные сроки.

В теме есть девочки, которые осознанно беременели через 3 месяца после родов доношенного ребенка. Теперь они мамы.

Мы стали планировать через 4 месяца, получилось через 6.

 

Сова, когда у тебя стимуляция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова, когда у тебя стимуляция?

Привет! Сегодня первый день!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Светочка29, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ну ты даешь, партизанка, ничего не говорила нам!!! Растите большими!!!!

Сова, Оль, со стимуляцией вас, пусть все получится!!!!

Все новенькие девочки, соболезную вашему горю, держитесь, дорогие!

 

Кроляшу комментировать не стану, БРЕД полный вот это только напишу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так у Светочки доця родилась или это она про племяшку, которая в октябре родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня первый день!

ооо, ну так это, жму кулаки, шоб двойня с первого раща! :-)

 

У Светы, думаю, племянница :-) Она ж осенью рассказывала про нее. Рассказывала, как про родную :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки те кто тут давно мою новость читали. Да в октябре у меня моя Алиска родилась. Уже ей 5 месяцев. Очень озорная девченка растет. Уже выражаем недовольство. Начинаем учиться ползать. нашли свою ножку,тянем в рот и все игрушки тоже. Обожаем купаться в большой в ванне с кругом. Папу просто очень очен любим. А мамочку она свою узнает уже хорошо. Любим лежать в коврие играть,а шас в манеже играеться. в новогодние праздники были у нее,гуляла с ней. вобшем кидаем еше раз памперсами всем желаюшим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ириш двойня точно не получится у меня одной трубы нет. Спасибо за кулачки, я очень надеюсь на этот цикл.

 

Светочка29, спасибо за памперсы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...