Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

lana-lapochka86 :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

lana-lapochka86, удачи тебе! У меня в этом цикле опять пролет. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86 держу за тебя кулачки @@@@@@@@@! Надеюсь всё будет хорошо, удачи.

 

Онорин_а не падай духом, может быть в следующем месяце, ты увидишь свои заветные // полочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, конечно. Я вот подумала, что у меня низковат прогестерон. Как вы думаете, если на 7ДПО прогестерон 15 при нормах от 1,7 до 27. Это же мало, правда? В прошлом месяце он был 17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а,  даже незнаю... Но я как то давным давно сдавала его (тоже на 7дпо), при тех же нормах он был у меня 14,18. Сказали, что "золотая середина". Но вторая фаза вроде всегда 12-14 дней... Значит хватает его. А у тебя сколько дней идет вторая фаза?

 

lana-lapochka86,  как сходила к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, даже незнаю... Но я как то давным давно сдавала его (тоже на 7дпо), при тех же нормах он был у меня 14,18. Сказали, что "золотая середина". Но вторая фаза вроде всегда 12-14 дней... Значит хватает его. А у тебя сколько дней идет вторая фаза?

 

 

Да по-разному: то 11 дней, то 12. Но самое обидное то, что была в середине цикла на узи, а там два здоровенных фолликула - один 23 мм, а другой - 17 мм. Врач еще пошутил, что может быть двойня. А в итоге вот такая фигня - тест однополосый. Следующий цикл проверю, есть ли ЖТ после овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Лана-лапочка, отличный спец Макацария, наслышана о нем!!!! Ты в отличных руках, удачи, отпишись как сходила!!!!

 

Онорин_а, не всегда все происходит по нашему велению, Б наступит обязательно, проверь ЖТ в след раз и попроси подтвердить факт произошедшей овуляции, это важно!!!! Тогда ты будешь уверена, что Овуля есть, надо стараться только!!!

 

Онорин_а, гормоны не предсказуемы в каждом отдельном цикле, в одном цикле твой Прогик может быть нормальным, а в след не очень, потом опять хорошим, и так далее, я думаю, тебе все таки нужен Утрик или Дюф во второй фазе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_аЖТ надо обязательно проверить... Бывает после О оно маленького размера, значит не хватает прогика... Вот дождусь своих первых М, и в следующем цикле тоже пойду смотреть эндометрий как там после родов, и О заодно проверю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила к профессору Макацария! Так и не поняла понравилось мне или нет... Принял он меня хорошо, я все ему рассказала, показала анализы которые сделала в центре акушерства и гинекологии, потом он сказал свою точку зрения по поводу гибели моей малышки ( у меня было выраженное маловодие, и он сказал, что кровь моя тут не причем и что виной всему была инфекция!!! Но блин, я уже раз 5 в разных местах проверялась на эти все инфекции...их нет!!!) В итоге, сказал, что мутации генов в крови есть, но анализ мой прошлый неполный и надо сдать еще на 17 мутаций!!! и проверить еще и те, что есть в этом анализе, потом сказал сдать д-димер., гемостаз и какой то парус-тест! Сказал, что после родов мне обязательно сейчас надо проколоть 20 дней клексан 0,4!!!!, и пить омега3 и еще что-то там! В итоге пошел со мной в лабораторию, сказал им какие анализы у меня взять, взял мой тел!!! и сказал, что вечером мне позвонит и скажит результаты гемостаза, д-димера и парус теста! В итоге девочки прием мне обошелся 3500 а анализы 16000!!! Я мягко говоря была в шоке, как похудел мой кошелек! В итоге вечером он мне позвонил, сказал, что парус тест у меня 0,55, а норма 0,7 (на мой вопрос-что это такое вообще и чем это мне страшно, он так и не ответил, сказал-это наверно из-за мутации лейдона) и сказал, что мой д-димер 2 при норме 0,5! и мне нужно колоть сейчас клексан даже не 0,4, а 0,6! и придти к нему через 2 неделе! Девочки, я так испугалась из-за д-димера, сегодня с утра побежала провериться и сдать этот д-димер в инвитро, в итоге по их данным он у меня в норме! там норма для небеременных <286, а у меня 251! То есть я в пределах нормы! Вот теперь я думаю, как так, что в медицинском женском центре у меня д-димер в 4!!! раза превышает норму, в инвитро я в норме, и месяц назад в центре акушерства и гинекологии мой д-димер тоже в норме! Как быть я даже не знаю! И вообще не понимаю зачем мне колоть клексан в такой дозе, я же не беременна, и пока не на стадии планирования! В общем не знаю, куда пойти к кому податься, кому верить и что вообще блин мне делать???!!!Еще раз перепроверить д-димер? и где лучше это сделать? Ппц девочки, я наверно разорюсь скоро, со всеми этими анализами и потом проверками анализов! А ведь это я еще не беременна, ой мама, что же будет дальше!? Еще я ему показала что у нас с мужем по анализу hla типирование II класса 3 совпадения из 6 по генам, и спосила что с этим делать, на что он сказал что это вообще не важно и делать ничего не надо с этим! А моя Тетруашвили сказала, что это не есть хорошо, и что нужно делать лимфоцито имуно терапию... Кому верить? :girl_cray::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86,  даже незнаю что сказать... Но я больше доверяю частным лабораториям. По поводу д-димера, он влияет на густоту крови (если не ошибаюсь). А при такой крови часто бывает что эмбрион не прикрепляется, поэтому многие разжижают её в стадии планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, ни фига себе... Что-то мне этот врач не внушает доверия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, ни фига себе... Что-то мне этот врач не внушает доверия...

ага :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86 я тоже сдавала д-димер, моя Г. меня направила на этот анализ, мой результат 76,50.Сказала всё норм. еще сдавала волчаночный антикоагулянт, антитела к каридиолипину ,гомоцистеин + антитела к цитомегаловирусу. все вышло на 2 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нужно пережить на этом свете,

Все нужно испытать и оценить...

Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -

Все нужно через сердце пропустить.

 

Но главное - во тьме безумной века,

Что б ни случилось в жизни - устоять!

Быть чутким к горю, оставаться человеком

И теплоту сердец не потерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Лана-лапочка прочитала твой рассказ про врача!!!! Столько я слышала о нем хорошего, что твой рассказ меня немного разубедил!!!! Насчет мутаций да, есть предрасположенность, но если гемостазиограмма в норме, то ничего колоть не надо, можно профилактику проводить и все!!! Насчет Д-димера с поликлиниках и в этих гос учреждениях вообще не сдаю и не рекомендую. у них всегда результаты отличаются от независимых лаб!!! Насчет твоего Инвитровского Д-димера, он близок к верхней границе, это говорит о том, что скорей всего при Б все таки гемостаз плыл твой!!! Насчет клексана, сейчас НИЧЕГО колоть не надо тебе!!!! У вас даже не этап планирования, зачем? Слушай, может попозже сходишь к другому гемостазиологу??? Для себя!!! Я сама всегда анализы в Инвитро сдаю. доверяю этой лабе, она в городе у нас пользуется популярностью!!! Насчет денег, да, обследование дорого обходится, мы только на обследование и подготовку к Б потратили около 45000, поэтому готовьте кошелек!!! Мое мнение, тебе сдать Д-*димер еще раз в другой лабе для сравнения и сходить к еще одному гемостазиологу обязательно, послушать его, возьми все свои анализы, что ты и сейчас сдала и к нему!!! Насчет инфекции непонятно, а тебе по УЗИ маловодие ставили вообще нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот не поняла: получается, причина в том, что случилось - маловодие (то есть наличие инфекции), а в итоге д-димер повышен? я понимаю, что если проблема с кровью, то, возможно, проблема с кровотоком, что и привело к печальным событиям. Или я что-то не понимаю. Кстати, тоже считаю, что врач слишком на себя много берет. Ведь должен понимать, что сначала Лане-лапочке надо придти в себя, а потом постепенно приходить к лечению. А получается, что она сейчас в общем-то в горе, так что надо успеть из нее деньги вытрясти? и побыстрее? пока не пришла в себя. Чето я совсем запуталась.

 

У меня была до беременности уреаплазма в высоком титре. Это же инфекция. Когда я уже недель в 15 была у гинеколога, она мне сказала: "Пока не будем лечить твою уреаплазму. Будем наблюдать - если будет маловодие, то тогда будем ее лечить". А причина-то была в другом: ребенок не был инфицирован и не умирал во мне. По результатам гистологии плода про инфекцию ничего не говорили. У него была врожденная патология позвоночника. Я больше склоняюсь к плохому кровотоку у Ланы. И надо еще пойти к другому врачу, во всяком случае, одна голова хорошо, а две - еще лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, классический развод на бабло! И то, что в лабу с тобой, и что на 17 доп.мутаций развел и перепроверять у них заставил...

Деньги, да, это все дорого стоит. Нам сын в 200 тыс. обошелся. К этому просто нужно быть морально готовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНорин_а, вообще в идеале гемостазиологи назначают сдать весь спектр полиформизмов генов системы гемостаза, саму гемостазиограмму, обследование на АФС, ну и еще какие то свои дополнительные анализы, факторы, С-реактивный белок, гомоцистеин, а это ОЧЕНЬ дорого все, тем более в Москве, хотя наверное зависит от лабы!!! Лане-лапочке по любому пришлось бы это все сдавать, мы все тут сдавали это, денег тоже ушло немеренно, но будущие детки важнее этого всего, я соглашусь и повторюсь, что здесь нужно пересдать Д-димер, забрать все результаты и проконсультироваться у другого гемостазиолога!!! А маловодие-могло стать причиной, инфекция в смысле, но если она говорит, что сдавала их и они отрицат, то тут сомнения возникают, либо не дообследовали инфекции , либо это не инфекция!!!

Лана , скажи, а вы гистологию плаценты делали, что в результате?

 

Лана, классический развод на бабло! И то, что в лабу с тобой, и что на 17 доп.мутаций развел и перепроверять у них заставил...

Деньги, да, это все дорого стоит. Нам сын в 200 тыс. обошелся. К этому просто нужно быть морально готовой.

Ир, думаешь, развод??? Хотя, если подумать, то полиформизмы и гемостазиограмма как то дорого 16000 правда!!!

 

И еще интересно, зачем перепроверять те мутации, что Лана сдавала??? Не понятно как то!!!

Изменено пользователем Liseonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ничего себе как у нас цены различаются,мы до беременности(это с апреля месяца) потратили 120т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выраженное маловодие мне поставили по узи! То есть оно образовалось резко, всегда было нормально все с плодом и водами, а тут так резко...у меня сразу же взяли все анализы, и на инфекции в том числе, и д-димер (он был немного совсем, но повышен) делали доплер-кровотоки были в норме! Последнее узи и доплер мне делали в больнице в среду-кровотоки все в норме, а в субботу уже малышка погибла! Вот как так?! Гистологию я получила, плацента в норме! не тромбов, ничего на ней не было... А написано, что смерть наступила от асфиксии (удушье).

Да, врач конечно странно себя повел, но о нем столько хвалебных отзывов, я просто в смятении сейчас нахожусь...

Девочки, я правильно понимаю, что вы больше верите независимым лабораториям типо инвитро, чем лабораториям в центрах планирования и гос учреждениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лись, вот и меня смутило, что полиморфизмы перепроверил, как будто что-то в них изменится. Мне все анализы по гемостазу (с мутациями, белками, ревматоидным и т.д.) в самой дорогой нашей лабе обошлись что-то около десятки, а тут мутаций с д-димером 16!

 

Лана, асфиксия - это следствие, а не причина. Все погибшие в утробе детки проходят асфиксию. Это физиология смерти.

В гистологии гной был? Гнойные образования - обязательный признак инфекции. Если не было, то пусть на ВУИ не списывают.

Маловодие сколько раз ставили? По одному узи маловодие не диагностируют. Количество вод поеду быть в норме уже через пару часов. И только если маловодие подтверждается систематически, говорят о выраженном изменении количества вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня точно было маловодие((( В разных больницах на УЗИ подтвердили. Причем резко уменьшилось после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, с месяцем вас!!!!!!!!!! :girl_bye::flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лись, вот и меня смутило, что полиморфизмы перепроверил, как будто что-то в них изменится. Мне все анализы по гемостазу (с мутациями, белками, ревматоидным и т.д.) в самой дорогой нашей лабе обошлись что-то около десятки, а тут мутаций с д-димером 16!

 

Лана, асфиксия - это следствие, а не причина. Все погибшие в утробе детки проходят асфиксию. Это физиология смерти.

В гистологии гной был? Гнойные образования - обязательный признак инфекции. Если не было, то пусть на ВУИ не списывают.

Маловодие сколько раз ставили? По одному узи маловодие не диагностируют. Количество вод поеду быть в норме уже через пару часов. И только если маловодие подтверждается систематически, говорят о выраженном изменении количества вод.

Гноя не было...про плаценту написано только- ворсинчатое дерево соответствует сроку гестации. Я так поняла,что это норма! Выраженное маловодие поставили резко на узи в Семейном докторе, потом меня послали перепроверить его, я ходила к Стыгару, потом к Демидову... потом меня положили в больницу в Центр планирования семьи и там женщина профессор (не помню фамилии) тоже проверяла диагноз, все удивлялись и не понимали, откуда оно образовалось, органы ребенка были в порядке, кровотоки тоже, все разводили руками и проводили такое стандартное лечение (капельници тринтала и актовегин), а через неделю малышка умерла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, если в плаценте не было гноя, то причина маловодия не в инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...