Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Шарлымчик, С месяцем вас!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

lana-lapochka86 Я тоже ходила консультироваться в этот центр. Это действительно очень дорогой центр в Москве. Специалисты в нем ценятся, но при работе с гемостазницами они предпочетают сразу до планирования и во время Б колоть уколы разжижающие кровь . Если роды у тебя прошли не давно и даже при нормальном течении Б кровь сгущается (природная подготовка к родам от кровепотери), то смотреть гемостаз имеет смысл через 2-3 мес. после родов. Сколько у тебя прошло времени с момента родов?На каком сроке были роды?Только один анализ полиморфизмы системы гемостаза неимеет значения когда его брать это гены.

Что косаема доплеров, то как показывает практика к сожалению они очень мало говорят о достаточности кровотока мать-плацента-ребенок. Нам гемостазницам, чтобы действительно оценить кровоток по доплеру нужно делать гораздо часто, а при каких либо отклонениях (маловодие) или срок более 30 нед с ним быть постоянно, чтобы он что-то показал, а не раз в неделю и то не факт. Что касаемо анализов в этом центе, то они чуть ли единственные кто делает этот "парус-тест" и Д-димер у них показатель качественный(т.е. показатели внешней и внутренней свертываемости), а не колличественный как в Инвитро

В Центре планирования на Севастопольском я тоже была, записали меня к зав отд. потневынаш., она с моими анализами дже на консультацию к своим гемастозиологам не отправила вовобще разгоров не очем был, контроль гемостаза это я и без неё знаю, да и побольше её уже узнала.

Могу посоветовать сходить на консультацию в клинику Био-престиж к Шаблий Марине Владимировне. Возьми все анализы, что сдала и документы по своей Б. Тогда ты определишься какой специалист тебе нужен.

Я бы выбирала из этих двух клиник "Медицинский женский центр" и клиника "БиоПрестиж-Медецина" (здесь подешевле)

 

Шарлымчик С месяцем вас, как кушаете, молока хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, С месяцем !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, С месяцем Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВЕСНА ИДЕТ С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС

559424071.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, если в плаценте не было гноя, то причина маловодия не в инфекции.

Я тоже так думаю! Но все врачи все твердят и твердят про инфекции, моя Тетруашвили вообще говорит (все чисто, НО! надо подстраховаться и подлечиться от инфекций, и назначила нам с мужем курс антибиотиков! Типо на всякий пожарный! Я конечно думала думала, но согласилась, вот пропили эти антибиотики, очень надеюсь, что теперь у врачей отпадет эта навязчивая мысль с инфекциями! А вообще конечно странно, что чуть что все валят на инфекции, даже если анализы в норме!(((

Шарлымчик, С месяцем !

 

lana-lapochka86 Я тоже ходила консультироваться в этот центр. Это действительно очень дорогой центр в Москве. Специалисты в нем ценятся, но при работе с гемостазницами они предпочетают сразу до планирования и во время Б колоть уколы разжижающие кровь . Если роды у тебя прошли не давно и даже при нормальном течении Б кровь сгущается (природная подготовка к родам от кровепотери), то смотреть гемостаз имеет смысл через 2-3 мес. после родов. Сколько у тебя прошло времени с момента родов?На каком сроке были роды?Только один анализ полиморфизмы системы гемостаза неимеет значения когда его брать это гены.

Что косаема доплеров, то как показывает практика к сожалению они очень мало говорят о достаточности кровотока мать-плацента-ребенок. Нам гемостазницам, чтобы действительно оценить кровоток по доплеру нужно делать гораздо часто, а при каких либо отклонениях (маловодие) или срок более 30 нед с ним быть постоянно, чтобы он что-то показал, а не раз в неделю и то не факт. Что касаемо анализов в этом центе, то они чуть ли единственные кто делает этот "парус-тест" и Д-димер у них показатель качественный(т.е. показатели внешней и внутренней свертываемости), а не колличественный как в Инвитро

В Центре планирования на Севастопольском я тоже была, записали меня к зав отд. потневынаш., она с моими анализами дже на консультацию к своим гемастозиологам не отправила вовобще разгоров не очем был, контроль гемостаза это я и без неё знаю, да и побольше её уже узнала.

Могу посоветовать сходить на консультацию в клинику Био-престиж к Шаблий Марине Владимировне. Возьми все анализы, что сдала и документы по своей Б. Тогда ты определишься какой специалист тебе нужен.

Я бы выбирала из этих двух клиник "Медицинский женский центр" и клиника "БиоПрестиж-Медецина" (здесь подешевле)

 

 

У меня роды были 24 декабря на 25 неделе, то есть прошло больше 2-х месяцев. Шаблий мне уже посоветовали и я даже уже записалась к ней на прием! Спасибо вам девочки, что советуете и не остаетесь равнодушными! Очень жду теперь приема у Шаблий, посмотрим, что скажет она! Эх, так хочется найти врача, которому прям доверишься и успокоишься, а то я пока как параноик! Я уже про этот гемостаз столько всего прочитала...

Изменено пользователем lana-lapochka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

Мечта на опарина с московской пропиской принимают бесплатно по направлению из ЖК. А на севастопольском реально дорого.

Lana странный врач, очень похоже на развод.

Девочки все с масленицей, скорейшего прихода весны.... холод достал уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, покой нам только снится. Мне кажется, что вряд ли тут кто-нибудь из девочек доверится на все 100 врачу даже высококлассному и успокоится. Приходится самой все вычитывать и искать. Я своему врачу доверяю, но все равно перепроверяю. Я думала, что это только я такой параноик. Вокруг столько знакомых, которые с трудом запоминают, какой диагноз и что к чему. Может таких флегматов и беда обходит стороной, они ж то себя не накручивают дополнительно. Как говорится меньше знаешь, лучше спишь. Но мне спокойнее, когда я сама все проверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To lana-lapochka86.

Девочки всем привет! Давно не заглядывала. Хочу высказаться по поводу Макацария А.Д. Мне в свое время (после смерти моего малыша) он очень помог....но не выносить в буквальном смысле следующую беременность, а скорее разобраться что к чему в моем гемостазе и как мне в этом вариться. По порядку: 1) анализы. Ты один раз сдала у него генетику у него и расширенную коагулограмму: на этом остановись. Генетику всяко больше пересдавать не придется, а коагулограмму с агрегацией тромбоцитов с протеином С и антитромбином 3 отлично делают и на Опарина. У меня уже 7 лет подряд у Макацария такие анализы: везде в норме, у него д-димер 1,5.... Я уже смеюсь над этим, если б не было так грустно, конечно. Да, омега-3 и ангиовит(курсами) безусловно полезно, Клексан лучше начать ( я так делала), когда уже четко пытаешься забеременеть. И то в минимальных дозах. 2) на Опарина есть врач Шмаков Роман Гергиевич, который также прекрасно разбирается в этом вопросе и еще Петр Кирющенков. Они наверняка попросят тебя сдать дополнительно расширенную диагностику АФС, если ты еще не сдавала. Не дергайся никуда с Опарина:то одни из лучших врачей страны. К Макацария можешь еще разок сходить: послушать, что он тебе скажет, но не принимай все буквально, так, скорее как подспорье в знаниях и руководство к действию. 3) по поводу того, что Макацария зациклен только на гемостазе: это ,к сожалению, действительно так. Но на хорошее течение беременности влияет не только состояние крови, но еще и множество других факторов, которые грамотный гинеколог также должен учитывать, а не махать на них рукой. 4) исходя из всего: я советую ( это мое субьективное мнение) наблюдаться у кого ты сейчас, т.е. у Наны, по гемостазу ( в беременность сдаешь 1 раз в 2 недели) консультироваться у Шмакова или Кирющенкова, независимо от того, что твой гинеколог может сказать, что не надо, якобы она сама в этом разбирается. И так:гинеколог плюс гинеколог-гематолог! А насчет Макацария: я тоже за него схватилась в свое время как за последнюю соломинку, но он не панацея, безусловно он профессионал в гемостазе, послушай его, намотай себе на ус и живи дальше, но любую гинекологическую проблему заточить под гемостаз не возможно и Клексан: не столь безобиден для организма, чтобы колоть его без строгих показаний. Будет острая, неразрешимая ситуация с кровью: обратишься к нему. Как показала моя практика, рожать с фиговой кровью можно везде (я вторую дочу в Омске родила), главное быть подкованной самой и не опускать руки. Да, и во всем мире, признанными серьезными мутациями являются мутация Лейдена и мутация в гене протромбина. Но это говорит лишь о том, что нужно чаще сдавать анализы и корректировать терапию, но никак о том, что надежды нет! Надежда есть всегда!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@sova@, дела нормально, отдыхаю от врачей, от лекарств, занимаюсь спортом, привожу себя в порядок и работаю... Вот еще до пенсионного надо дойти оформить мат. капитал. Жизнь кипит, не даю себе думать о плохом.

Шарлымчик, с месяцем вас!

Krist@-mama, тебя очень рада видеть!

lana-lapochka86, у меня во вторую беременность тоже маловодие было и тоже как у тебя резко, инфекций у меня нет (по-крайней мере тех, которые сдаются в больнице), однако по плаценте какая-то пакость все-таки есть! А ты не рассматривала вариант подтекания вод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To lana-lapochka86.

Девочки всем привет! Давно не заглядывала. Хочу высказаться по поводу Макацария А.Д. Мне в свое время (после смерти моего малыша) он очень помог....но не выносить в буквальном смысле следующую беременность, а скорее разобраться что к чему в моем гемостазе и как мне в этом вариться. По порядку: 1) анализы. Ты один раз сдала у него генетику у него и расширенную коагулограмму: на этом остановись. Генетику всяко больше пересдавать не придется, а коагулограмму с агрегацией тромбоцитов с протеином С и антитромбином 3 отлично делают и на Опарина. У меня уже 7 лет подряд у Макацария такие анализы: везде в норме, у него д-димер 1,5.... Я уже смеюсь над этим, если б не было так грустно, конечно. Да, омега-3 и ангиовит(курсами) безусловно полезно, Клексан лучше начать ( я так делала), когда уже четко пытаешься забеременеть. И то в минимальных дозах. 2) на Опарина есть врач Шмаков Роман Гергиевич, который также прекрасно разбирается в этом вопросе и еще Петр Кирющенков. Они наверняка попросят тебя сдать дополнительно расширенную диагностику АФС, если ты еще не сдавала. Не дергайся никуда с Опарина:то одни из лучших врачей страны. К Макацария можешь еще разок сходить: послушать, что он тебе скажет, но не принимай все буквально, так, скорее как подспорье в знаниях и руководство к действию. 3) по поводу того, что Макацария зациклен только на гемостазе: это ,к сожалению, действительно так. Но на хорошее течение беременности влияет не только состояние крови, но еще и множество других факторов, которые грамотный гинеколог также должен учитывать, а не махать на них рукой. 4) исходя из всего: я советую ( это мое субьективное мнение) наблюдаться у кого ты сейчас, т.е. у Наны, по гемостазу ( в беременность сдаешь 1 раз в 2 недели) консультироваться у Шмакова или Кирющенкова, независимо от того, что твой гинеколог может сказать, что не надо, якобы она сама в этом разбирается. И так:гинеколог плюс гинеколог-гематолог! А насчет Макацария: я тоже за него схватилась в свое время как за последнюю соломинку, но он не панацея, безусловно он профессионал в гемостазе, послушай его, намотай себе на ус и живи дальше, но любую гинекологическую проблему заточить под гемостаз не возможно и Клексан: не столь безобиден для организма, чтобы колоть его без строгих показаний. Будет острая, неразрешимая ситуация с кровью: обратишься к нему. Как показала моя практика, рожать с фиговой кровью можно везде (я вторую дочу в Омске родила), главное быть подкованной самой и не опускать руки. Да, и во всем мире, признанными серьезными мутациями являются мутация Лейдена и мутация в гене протромбина. Но это говорит лишь о том, что нужно чаще сдавать анализы и корректировать терапию, но никак о том, что надежды нет! Надежда есть всегда!!!!!

Спасибо за полезный совет! Я тоже считаю что просто так сейчас колоть клексан это неразумно, я на данный момент пока еще малыша не планирую, ближе к концу лета начнем пробовать! А до этого еще пол года! Вот когда начнем, тогда и будем разжижать кровь! Я просто такой противник лекарств, я считаю, что любое лекарство одно лечит, другое калечит! Я стараюсь лишь в крайних случаях принимать медикаменты, и ни сколечки не жалею, я очень редко болею простудой, хотя во круг меня и эпидемии бывают и все повально болеют, я -держусь! Я понимаю, что беременность-нагрузка на организм и без лекарств мне не обойтись с моим гемостазом, и готова пить все, что потребуеться ради малыша! Но сейчас я не планирую и клексан мне не к чему! И все таки ведь как то это странно,что не только у меня, а у многих в медицинском женском центре показатели анализов хуже, чем в других местах! Неужели прям только там все четко, а все остальные неверные анализы делают...странно конечно...

 

Всем привет!

@sova@, дела нормально, отдыхаю от врачей, от лекарств, занимаюсь спортом, привожу себя в порядок и работаю... Вот еще до пенсионного надо дойти оформить мат. капитал. Жизнь кипит, не даю себе думать о плохом.

Шарлымчик, с месяцем вас!

Krist@-mama, тебя очень рада видеть!

lana-lapochka86, у меня во вторую беременность тоже маловодие было и тоже как у тебя резко, инфекций у меня нет (по-крайней мере тех, которые сдаются в больнице), однако по плаценте какая-то пакость все-таки есть! А ты не рассматривала вариант подтекания вод?

Врач моя тогда все рассмотрела! Мне в разных местах два раза делали тест на подтекание вод-они оба были отрицательными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To lana-lapochka86

Правильно, не надо сейчас серьезных препаратов. Несомненно, ты можешь 1 раз в полтора месяца сдавать коагулограмму на Опарина, и то только для того, чтобы посмотреть как восстанавливается кровь и чтобы было с чем сравнить, как кровь ведет себя в беременность и вне ее, так сказать для наблюдения за тенденцией. Ты знаешь, у меня есть пара знакомых, которые тоже недовольны результатами анализов у Макацария. Да, безусловно, у него большой спектр гемостазионных показателей, но на Опарина не меньше. Еще есть лаборатория ЦИР, у них тоже прекрасная расширенная коагулограмма. Я тоже ничем не болею вне беременности, но ты должна понимать, что когда ты носишь ребенка, иммунитет снижается и хватануть бяку можно как нечего делать. Как мне сказал Воеводин С.М. На узи: вы можете ничем не болеть, но быть переносчиком и это носительство теоретически может отразиться на состоянии ребенка. Но чур нас... Съезди к Шаблий, пока есть время ищи врача, чтобы потом не прыгать как вошь на гребешке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта на опарина с московской пропиской принимают бесплатно по направлению из ЖК. А на севастопольском реально дорого.

Привет, так мне наоборот из ЖК направление дали в ЦПИР на Севостопольский, а на Опарина нет вроде как он бесплатный для областников и др. городов России он ведь областной

 

lana-lapochka86 Согласна с begemotula сходи к Шаблий М.В она врач гениколог-гемастазиолог думаю, что с гемостазом заморачиваться сейчас не надо ты не планируешь, а основной анализ ты уже по ниму сдала. Т.как она все-таки гениколог поможет тебе сейчас с воссановлением цикла, твоими гормонами, может взять на АФС

 

Кстати begemotula мне вот тоже интересно, что такого глобального можно увидеть по их анализам (в лаборатории Макацария), что в др. лабораториях эти показатели в норме. Ведь девочек с проблемами крови в разных городах есть и сдают во время Б для контроля Д-димер РМФК т.к. не вовсех городах есть лаборатории и с углубленными показателями сворачиваемости крови и также им по этим показателям назначают уколы или др. препараты разжижающие кровь.

 

Проказница Молодец не даёшь себе лениться

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветиК!!! С началом масляной недели!!!! Ириш, с месяцем вас!!!!

Тай, ого 120000??? У нас что то порядка 45-50000 ушло при планировании!!!

Лана-Лапочка, молодец, что к Шаблий записалась, я вот тоже ее рекомендовать хотела тебе, отличный специалист и человек!!!! Все верно написали тебе девочки, сейчас предпринимать что то для разжижения крови типо клексана ни к чему, это все не витаминки все таки!!!! Мне тут тоже недавно клексан назначала одна врач, это при нормальной гемостазиограмме, еще и не просто в профилактич дозе, гемостазиолог моя, кстати, Шаблий, как услышала, даже слов не было у нее, конечно же ничего этого я пока не колю. пока гемостаз в норме, так принимаю таблеточки, пока этого хватает, а дальше уже посмотрим!!!!

Мечта, ты права, во многих горлдах нет лабораторий, где делают расширенные анализы по гемостазу и ориентируются на Д-димер и РФМК, ну или на ту гемостазиограмму, что делают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, а мне Шаблий во время планирования при нормальном гемостазе прописывала 10 уколов фракса по 0,3.так что думаю тут все индивидуально

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@sova@, дела нормально, отдыхаю от врачей, от лекарств, занимаюсь спортом, привожу себя в порядок и работаю... Вот еще до пенсионного надо дойти оформить мат. капитал. Жизнь кипит, не даю себе думать о плохом.

Шарлымчик, с месяцем вас!

Krist@-mama, тебя очень рада видеть!

lana-lapochka86, у меня во вторую беременность тоже маловодие было и тоже как у тебя резко, инфекций у меня нет (по-крайней мере тех, которые сдаются в больнице), однако по плаценте какая-то пакость все-таки есть! А ты не рассматривала вариант подтекания вод?

Умница!!! Ты только начинаешь жить!!! К лету будешь леди :reverans: А мне тест на подтекание не делали :think1: и родила я вод не было. Врач долго удевлялась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To mechta-bebi

Я у него в свое время, 6 лет назад сдавала 1) расширенную коагулограмму с агрегацией тромбоцитов 2) какие то ко-факторы, но сейчас понимаю, что это скорее всего был анализ на расширенную диагностику АФС 3) гомоцестеин. Ну и соответственно генные мутации. Ну их я сдавала в 3 лабораториях: 1 раз в Питере, 2 раза в Москве. К сожалению, не только Макацария требует пересдавать их по месту своей постоянной работы....никак не могу объяснить это глупое требование некоторых врачей. Самая полная и идеальная ( даже с точки зрения Макацария) коагулограмма в Питере (не знаю, может и делают где такую в Москве) в институте гематологии и в некоторых частных центрах, которые имеют с этим институтом контракт на выполнение анализов. Там помимо всего прочего, входит фактор Виллебранда и какой то фактор 8...не знаю что это такое... Также расширенная агрегация тромбоцитов: не простая: с ристомицином и адреналином, а именно расширенная. Там на отдельном листке ( на память пишу, не могу найти сам анализ) указано, какой вязкости у тебя кровь, оценивается способность тромбоцитов "дружить", т.е. существовать в кровяном русле по одиночке или склеиваться группами по 3, 5 и более тромбоцитиков.( что не очень хорошо). И еще один "гениальный" анализ ( слова того же Макацария)-анализ на количество эндотелиальных клеток. Обывательским языком: этот анализ говорит о состоянии целостности или нецелостности наших сосудиков, в том числе и в плаценте. Когда сосудиков повреждается, эндотелиальные клеточки (эндотелий), выстилающие его изнутри, также разрушаются и попадают в кровь, это отражается повышением сверх нормы их в анализе. А поврежденый сосудик просит помощи: тромбоциты спешат залатать повреждение, а если кровь слишком густая и вязкая, это грозит тромбиками.... Как то так. Я поэтому, даже не будучи беременной, бывая в Питере, всегда иду сдавать этот анализ. Когда я привезла его результаты Макацарии А.Д., он загорелся идеей делать такой анализ у себя в центре, но не знаю, осуществил ли он свои планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

begemotula я понимаю всю глубину и широту токого гемотологического анализа на тромбы. Но тогда получаются, что врачи гемастазиологи из др. городов России, которые не имеют возможности так исследовать кровь девочек гемостазниц работают в слепую что ли только на Д-димер? В любом случае назначение одно уколы фраксипарина или клексана и в основном назначают по основному показателю Д-димера

Просто наверно, он так увлекся гемостазом Б, что готов на атомы развернуть кровь Б И писать и писать научные работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, она тебе прописывала фракс, так как у тебя мутации видимо те, по которым он назначается!!!!

Бегемотуля, это конечно супер, что есть такие анализы, развернутые, но вот как написала Мечта, ведь да, не во всех городах Росси или даже в единичных городах, делают вообще хоть какие то анализы по гемостазу и приходится по ним ориентироваться, да и не у всех девочек есть вообще возможность их сдавать в полном объеме, это же все очень дорого, думаю, самые основные и важные мы сдаем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To:

Liseonok

 

Так я это и не к тому писала, чтобы повыпендриваться, а чтобы помочь разобраться. Я когда в Омске беременная ходила, то пришла со списком анализов в Медакадемию, так вот у них там был полный спектр: и фактор Виллебранда и эндотелиальные клетки, просто, когда я это все оплачивала, они очень удивлялись...я у них первая за 1,5 года эти анализы сдаю.

И я ни в коем разе не хотела никого обидеть или не дай Бог унизить. Я прекрасно понимаю, что это дорого, и деньги тоже умею считать хорошо, направо и налево их не раскидываю, просто, если хотите...я...своего рода гемостазный беременный ипохондрик, я на лишние деньги не куплю себе помаду, а пойду нарою новый анализ...может кто меня и осудит, но что есть то есть.

Медицина развивается семимильными шагами, и в скором времени, я думаю большинство анализов будут повсеместно, и я рада, если просто смогла предоставить интересную информацию и кому то помочь.

 

To

мечта бэби

 

Врачи работают не вслепую, врачи работают с тем материалом, что им предоставляет лаборатория, и это вовсе не означает, что врач плохой или неграмотный, просто информационная база зачастую во многих городах действительно ограничивается стандартной коагулограммой. И это вовсе неплохо.

Грамотность подхода состоит в том, чтобы назначить вовремя нужные препараты и в необходимой дозе, основываясь пусть даже на нерасширенных данных. Как мне объясняла врач: есть свертывающая система (показатели такие то) и противосвертывающая система (показатели такие то), если активизируется первая, что как правило у беременюшей и происходит, то задача врача назначить адекватную дозу препаратов ( а не бездумно просто ради непонятной профилактики), потому как, если переборщить, противосвертывающая система перекроет своей работой свертывающую, что чревато кровотечениями и в родах и в дородовом периоде.

Обычно в стандартную коагулограмму входит не только д-димер (он то как раз не входит и сдают его обычно дополнительно и оплачивают отдельно), и по этим стандартным анализам грамотный врач вполне способен распознать угрожающие состояния. Просто говоря об Александре Давыдовиче, да, он повернут на гемостазе, имеет огромный авторитет в мире, у него больше возможностей развиваться, научная база позволяет, это вообще его жизнь (гемостаз я имею ввиду), но он не панацея. Я еще раз оговорюсь, я рада, что к нему попала, много нового узнала и это очень мне помогло сейчас где то даже избегать приема гемостазиологов и примерно понимать, когда стоит паниковать, а когда нет.

По поводу всех вышеописанных мною анализов: еще раз оговорюсь, это не ради понтов (простите за сленг), а ради информации. Вы знаете, с чем я столкнулась в Омске (сразу предупреждаю, дабы никого не обидеть, что это не камень в чей то огород, а просто наблюдение из жизни)? Две девочки, лежащие со мной в стационаре, потерявшие немыслимое количество детей из за густой крови, надеялись на врачей гинекологов, а те не оправдывали их ожиданий, потому как не разбирались в проблеме. И когда я уже нашла всех врачей и мы вместе выносили с таким трудом наших малышей, я спросила: "Как же так, девочки, почему Вы не колыхнулись за это время, почему надо пережить столько смертей и это все равно не сподвигло Вас на поиски более менее грамотных врачей, почему Вы жили только надеждой? Да, без надежды никуда, но если сидеть ровно на попе, то это результатов как правило не приносит?". На что был ответ: "У нас же не Москва, у нас никто не разбирается в этой проблеме!". Как оказалось-ничего подобного: да, в гинекологии, где мы на ранних сроках лежали на сохранении не берут анализ ни д-димера, ни афс ни волчаночного антикоагулянта. Но зао эти анализы распрекрасно делались в кардиологии и нейрохирургии. Врачи этих отделений всегда готовы были помочь советом, переправили к знакомым гематологам, а эти гемотологи-онкологи уже дали координаты гемостазиолога, грамотейшего дядьки, может единственного на весь Омск, который разбирался в проблемах гемостаза при беременности и заведовал отделением гравитационной хирургии, где делали плазмоферез. Так вот в его отделении делали также весь спектр ранее озвученных мною анализов. И благодаря ему мы доносили наши беременности, это я к чему говорю....не к тому, чтобы кого то своими словами обидеть, а к тому, что все всегда в наших руках. Обращение к Макацарии-огромный плюс, знания в копилочку.... Обращение к Шаблий-еще один плюсик! Кто не имеет возможности-пишут ей в форуме! Кто не может писать в форуме, но имеет желание как то решать проблему, решают ее: едут на разовые консультации к врачам в областные центры, обзванивают кучу лабораторий, знакомых врачей, просто знакомых.... Девочки, я пережила тоже что и Вы: смерть ребенка, да у меня прошло больше времени, чем у Вас и может не так сильна и свежа сейчас моя рана, но рубец остался. Просто давайте быть честными сами с собой: никто нас жалеть не будет!!! Да и не надо жалости, важна только поддержка близких нам людей! Мало того, самим себя тоже жалеть долго не надо, руки в ноги и действовать! Врачи не находятся сами собой, лаборанты тоже на дом не приедут и не скажут :"Здрасте, у нас новый анализ на афс, может сдадите?". Отчаяние-самый большой наш враг, он нам мешает верить в хорошее, а главное-двигаться вперед! Я не спорю, что многие из здешних девочек перепробывали все и вся, и сами уже как врачи.... Но честно говоря, среди людей с нашей проблемой, большинство таких, кто задницу (простите) не поднимет, и уныло опустит глазки в пол и твердит: " Наверно это моя судьба..." "А кукиш судьбе показать не пробывали, справедливо, что она нас не раз обламывала, а вы как бедные овечки, покорно принимаете ее удары.... Боритесь, и все будет!"-я думаю так отвечать справедливее всего...

 

Для Ланы. Может тебя вчера и разочаровал Макацария, а точнее вызвал неоднозначные эмоции, но восприми это как опыт... У тебя есть его телефон, отвечает он преимущественно всегда, и даже если тебя не вспомнит, диктуешь ему анализы и он всегда готов советом помочь. Я ему из Омска звонила постоянно, перепроверяла назначения врачей. Так вот: сейчас могу сказать, что Омский гемостазиолог делал все правильно, результат-живой ребенок! Хотя в свое время, когда Макацария кричал мне в телефонную трубку, что он голову оторвет мне за 9 сеансов плазмофереза, я как то сомневалась в квалификации омского специалиста. В другой ситуации, мне Макацария, можно сказать жизнь спас. Меня на 8 сутки хотели выписывать из роддома, мне Александр Давидович сказал не рыпаться, пока не дождусь результатов коагулограммы. Завотделения злая как собака ходит, орет, а я на кроватке с дочей сижу и тупо твержу: не уйду пока гемостаз не покажете. Приносят бумажку, смотрю, а там антитромбин 3-30%. А норма 70%-125%. Звоню Макацарии, он кричит, чтобы не смела уходить из больницы, чтобы ложилась в реанимацию и требовала перелить мне плазму. Знаешь, что мне на это анестезиолог сказал? Заранее сорри: "Ср...ть я хотел на твоего Макацарию", зав отделением с ним согласилась. Но я такой кипиш там подняла, что....выписка на 11 день с антитромбином в 80%. Так что, такие посещения врачей только на пользу, только не ведись больше на анализы именно у них: сдавай в другом месте, слишком уж много совпадений по высокому д-димеру.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

begemotula, я думаю Liseonok не имела в виду, что ты "выпендриваешься", ты все правильно говоришь и пишешь, твой опыт именно в этой темке бесценен. Просто даже на своем опыте скажу, первого ребенка потеряла по безграмотности врачей, даже вспоминать не хочется, я когда со схватками и внутренними отеками поступила в роддом врачи там округлили глаза и очень удивились, что за всю беременность я даже коагулограмму обычную не сдавала, они то меня и надоумели что надо гемостаз проверить. Честно сказать я даже на тот момент не знала, что у нас в городе есть центр гемостаза, а тем более какие анализы сдавать... Ко второй беременности вроде как подготовилась, но итог печальный и на том же сроке, хотя наблюдалась у одного из лучших в нашем городе гемостазиолога, гемостаз слетел в один момент. Д-димер, к слову сказать, был идеальным. Вот теперь я и не знаю куда мне кинуться и к кому, ну и насколько я знаю анализ на количество эндотелиальных клеток у нас не делают.

 

@sova@, спасибо, я стараюсь. :reverans: С водами тоже все сложно, у меня в первую было многоводие, а во вторую маловодие, вот и хз, разбери их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Проказница. Привет, я в Челябинске год прожила, даже сейчас с теплотой вспоминаю. А скажи, ты на генные мутации сдавала анализы? И что значит слетел? Ведь всегда же должна быть причина, что он слетает: один фактор или их сочетание. А в обычной жизни ты когда нибудь обращала внимание на свою кровь? Хоть раз чувствовала плохо себя? Отеки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:)

Помогите советом пожалуйста!!! Ситуация такая, на сроке 23 недели на узи ставят умеренное маловодие, макс. карман 3 см., вчера то же самое, макс. карман жидкости 3,5 см. Гиня особой тревоги не высказывает, говорит что не критично и все будет нормально. А я очкую!!!! Сдала анализ на ВУИ - хламы, ЦМВ, токсопоазму. Больше гиня не назначила ни какие. Везде антитела... Что надо сдать еще? Или не париться? Что делать то?????!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

begemotula, да на генные мутации сдавала, сейчас не напишу по каким из них у меня отклонения (забыла... память не к черту стала). Перед тем как лечь в роддом на сохранение сдавала гемостазиограмму, она была почти в норме, немного завышены показатели, проколола 5 уколов фракса, а через неделю началось кровотечение, думали отслойка началась, капали кровоостанавливающее, примерно через день я почувствовала, что сыну плохо в пузе, прожужжала все уши врачам, три раза поднимали в родблок, слушали серцебиение, делали допплер и говорили что все ок, а он плохо шевелился, настояла на гемостазиограмме, в роддоме ее не делают, пришлось привлекать стороннюю лабораторию, в которой с самого начала сдавала, как итог кровь очень жидкая, не сворачивалась практически. В этот же день меня прокесарили, у ребенка отставание в развитии 3-ей степени и ВЖК 3 степени (врачи сходятся на том что кровоизлияние произошло внутреутробно). Причин такого резкого перехода крови из одного состояния в другое так и не нашли, плацента по гистологии в целом не так уж и плоха была, отслойки не было, явных тромбов тоже, единственное говорят инфекция, но та которую они определить не могут. В обычной жизни обращала внимание и даже лет в 18 ходила к гематологу, который меня послал... У меня гемоглобин всю жизнь повышенный был, один раз даже гепарины ставили, когда с воспалением легких в больнице лежала. Но тогда даже и подумать не могла, что это как-то на беременности отразится. Отеки у меня периодически бывают, но это все списывалось на почки, у меня хр. пиелонефрит и в 6 лет операция на почках была. Вот как-то так!

 

Солнечный Пузик, привет! Вообще при маловодии актовегин капают, чтобы плаценту поддержать, ну и в комплексе смотрят узи и доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To Проказница: Слушай, это получается, что фракс гемостазограмма показывает сгущение, но при этом фракс действует очень разжижающе!?? А что на это гематолог говорит? С чем это может быть связано?

 

Знаешь, я в последнее время все чаще слышу такое мнение: НЕЛЬЗЯ доводить анализы до идеала-это просто нецелесообразно, а иногда и опасно! Мол, нормы-да, есть общепризнанные, но у каждого человека они все равно свои, какие: узнать можно только по самочувствию и клинической картине. Может, все эти чуть завышенные показатели: для тебя норма, тем более в беременность вообще сгущение крови нормой считается в разумных пределах. Ведь даже лаборатории только недавно начали указывать нормы гемостазиограммы по триместрам. Я могу и написать, они у меня на бланках анализов есть...девочки, кто сдавал кровь на Опарина в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...