Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки всем привет!!!!!!!!!!!!!

Проказница :girl_bye:

Оля как стимуляция, растут клеточки?

Девочки меня все больше и больше мондраж берет с этой лапарой, скорей бы уже все закончилось, вот правда говорят самое сложное в жизни ждать и догонять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

begemotula спасибо за пдробный ответ я стобой согласно, что нужно самой искать специалистов. Но вот и получается, что даже мнения хороших гемостазиологов расходятся в назначении одни за плазмофарез или капельницы ИГ другие категорически против, одни за уколы фракса даже во время планирововании другие категорически против и только когда профилактические меры уже не помагают (актовегины, курантилы, Омега 3 и т.д.) И у каждого бесценный опыт спасенных жизней.

Сложность и состоит каким чутьем ты сама должна обладать, чтобы небудучи медиком, глядя на свои анализы оценить например, что одни показатели системы гемостаза если не в норме, то в общем и целом не критичны, и что выбрать в назначении грамотного врача, если мнения хороших гемастозиологов расходятся?

 

У меня вот тоже вопрос по гармонам девочки кто сталкивался. Я консультируюсь у двух врачей по гормонам: гениколог-эндокринолог специалист по сохранению Б на ранних сроках и гениколог-гемастазиолог. У меня повышен 17ОН поэтому я пью 1/4 таб.дексаметазона. Врач ген-эндокринолог говорит пить также 1/4 т. на ночь до 20нед., если мальчик, если девочка, то 32 нед, а врач ген.-гемостазиолог говорит отменять так. как его повышенное значение влияет на течение Б в сроки 5-6 нед., дальше он значения не имеет, поэтому отменила его. Сдала контрольно анализ 17ОН повышен.=9,21 (2й трим.:2-6). Продолжать прием декса или отменять? Я даже не говорю может нужно даже повысить прием декса?

 

Солнечный Пузик Думаю капельницы актовегина лишним не будут. Сдай анализ "Плацентарный лактоген" это показатели плацентарной недостаточности ПАМГ-1(плацентарный альфамикроглобулин-1 белок вырабатываемый клетками децидуальной части плаценты и АМГФ (микроглобулин фертильности). Повышенные показатели на сроке 24-28 нед. как дополнительный критерий плацентарной недостаточности. Ещё раз повторюсь доплеры не всегда показательны.

У меня все долеры были в норме. И вспоминаю Шарлымчик как при нормальных показателях доплера она настаивала на КС и не ошиблась, не доверяя доплерам практически спасла сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, я декс при планировании 1/4 пила, не сильно (по верхней границе) 17ОН бушует, сдавала в 5 недель чуть завышен, назначили пить 1/2. слышала если мальчик то он свои начинает вырабатывать гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, я декс при планировании 1/4 пила, не сильно (по верхней границе) 17ОН бушует, сдавала в 5 недель чуть завышен, назначили пить 1/2. слышала если мальчик то он свои начинает вырабатывать гормоны...

Маришка с неделькой тебя.Ты его сейчас тоже продолжаешь пить по 1\2 таб.?

То, что он имеет важное значения при сохранении Б на раннем сроке 5-6 нед. это мне понятно. (Хотя большинство врачей придерживаются мнения, что если др. андрогены в норме, то высокий 17ОН не важен и только по его значению не считают нужным назначать гармоны)

Вопрос в том, что он у меня при приеме препарата повышен, а мне его отменяют.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To мечта бэби:

Знаешь, ты права, без чуйки нашей никуда. Знаешь, это еще и от характера зависит: я вот по жизни не особо доверчивая, а точнее живу по принципу доверяй, но проверяй. И поэтому я обошла очень многих гемостазиологов. И вынесла для себя следующую систему поведения: я во-первых, со всеми всегда могу созвониться, как правило не один врач, видя мое беспокойство еще не отказывался ни разу дать номер своего телефона, ну а на стеснение от того, что меня не помнят при обращение я давно научилась не обращать внимание. Во-вторых, здесь ты права на 100%: у всех свое мнение, приходится находить золотую середину. Но есть действительно специалисты, которые сами как золотая середина. Я предполагаю, что тактика ведения у все разная, так как знания разные и нет единого регламента ведения таких беременных как мы. Допустим, омский врач назначил мне плазмоферез, как только в анализах появлялся волчаночный антикоагулянт.... В Москве мне в центре на Опарина сказали, что меня развели, так как волчаночный антикоагулянт достаточно сдать один раз за беременность сдать: либо он есть, либо нет. Макацария просто против столь грубого вмешательства в систему крови: вот и понимай сама как и что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, да пью, иногда правда забываю. Г сейчас смотрит на тестостерон и дгэа-сульфат. пойду еще к одному Г послушаю что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!! Бегемотуля, дорогая, ты чего, я не имела в виду, что ты выпендриваешься, нет, ни в коем случае так не думаю.........Ты очень важные вещи описываешь, для нас это важно, ново, понимаешь, это твой опыт, это отлично, что ты им делишься с нами, а мы уже свои выводы делаем из всего!!!! Не хотела обидеть тебя!!!!

Проказница, обалдеть, так резко все пошло не так..........Жутко прямо............. Инфекция, которую найти не могут........Ну врачи.........Держись!!!

Мечта, мы с тобой уже обсуждали вопрос про 17-ОН, да, мнения врачей расходятся и не только в этом вопросе, даже не знаю, что сказать, у меня такая же проблема была, ты помнишь, я до сих пор пью метипред по пол таблы, хотя 17-ОН давно в норме уже.........Больше гормоны не обследую, сейчас больше по гемостазу и АФС обследуюсь, также гомоцистеин и еще в след раз обязательно плацентарный лактоген начну сдавать, так как Узисткка моя сказала тоже доплеру особо не доверять................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Периодически почитываю, писать времени практически нет. Ване 2 годика вчера исполнилось, совсем большой мальчик уже.

 

По поводу Медженцентра. Да, дорого. Но как показал печальный опыт, и не только мой, там реально могут помочь, если причина в гемостазе.

lana-lapochka86, я согласна с begemotula в отношении назначений пр. Макацария: в клексане в данный момент острой необходимости скорее нет. По поводу инфекций как причине выраженного маловодия: он точно говорил об инфекциях или речь шла о воспалительном процессе? У меня в первую беременность тоже было выраженное маловодие. Несколько раз я разговаривала с разными специалистами по этому поводу. Многие ссылались на инфекции, и лишь в Медженцентре (там я наблюдала последнюю Б и буду планировать следующую) заговорили о провоспалительном эффекте, который может быть при АФС. Мое мнение таково, что нужно дождаться результатов анализа на АФС и потом уже делать окончательные выводы. Хотя не факт, что антитела будут, т.к. вне беременности и при беременности результаты могут сильно отличаться.

С д-димером там и правда какая-то фигня. У меня тоже в МЖЦ всегда высокий д-димер, а в других лабораториях всегда норма. Может это и правда связано с тем, как писала выше begemotula, что в МЖЦ делают качественный, а не количественный, анализ.

Шарлымчик, с месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, С двух летием Ванечку!Вы уже разговариваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама рада тебя видеть... обалдеть вот уже и два года... поздравляю, фото в студию... так и когда планируете второе чудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да, болтаем очень много, но пока не всем и не все понятно, хотя в последний месяц в этом плане прогресс и понимать начали даже посторонние и муж, а не только я и бабушка :) Слова становятся похожи на слова, а не просто слоги. Пытается что-то рассказывать, строить маленькие предложения, но в обществе или по просьбе что-то сказать "на публику" часто тушуется, а дома не затыкается :)

Krist@-mama, я сама в шоке, что так быстро :) С трудом верится, что ему уже 2! Фото будет как только скину от дедушки фотографии со вчерашнего семейного "торжества". Второе чудо будем планировать не раньше осени, а там как Бог даст.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, ух ты молодец какой,а мой вредина знает все,а просишь скажи,делает вид что не слышит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстреллочка, поздравляю вас с двухлетием сыночка!!!!! Блин, вот время летит, большой совсем уже Ванюшка стал!!!! Девочки и что значит нам не стоит доверять лабораториям, где сдаем Д-димер??? Если в них делают не качественный, а количественный!!! Я в Инвитро сдаю, а там не пишут качественный или количественный он!!! Таня, соглашусь с тобой, только сегодня нашла одну единственную статью, в которой говорилось как раз о маловодии и АФС их связи................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Лисенка:

А мне кажется доверять стоит: посмотрите даже на нормы: в инвитро они одни, у Макацария другие, в центе гинекологии третьи. Это говорит: о разных реагентах, о разных аппаратах. Потому как у меня лично только у Макацарии реально всегда повышен: в ин-витро, в гематесте, на Опарина: везде пересдавала: все в норме!!!! Мне кстати только Макацария в каждое мое появление назначает сдавать эту блин расширенную диагностику АФС. А все другие врачи ( все без исключения!) говорят, что достаточно одного раза в начале беременности, это либо есть либо нет! Вот сижу и думаю, то ли Александр Давыдович знает какие то новшества ( веди медицинские исследования на месте не стоят), то ли меня каждый раз хоть на что то, но раскрутят! Но ведь не могут все остальные 5-7 врачей в крупных центрах настолько не следить за инновациями, чтобы просто не знать того, что знает Макацария!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемотуля, ага, в разных лабах разные нормы и разные вообще показатели!!! Я тут в перинаталке сдала еще Д-димер, надо узнать результат, у них она точно сказала, что нормы от 3-5 что ли............ Но я Инвитро доверяю, наши врачи ее любят, там и для Б нормы указаны, значит верно все!!! А я вот АФС постоянно сдаю, каждый месяц!!!

 

В прошлую Б ВА появился в 25 недель в крови, а до этого сдавала был отриц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, а как так может быть, что ВА появляется ? Я думала ВА есть или нет. И что делают, когда он появляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама Присоединяюсь к поздравленим Уже 2 года Ванюше :flower:

 

Солнечный Пузик Вот ещё тебе на заметку по маловодию. Сдай АФС. Раз девочки говорят, что не инфекции могут быть, а реакция на антитела к фасфолепидам, как воспалительный процесс в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Солнечный Пузик, сдавай АФС и гемостазиограмму, ты же ее не сдавала, дорогая, сдай для себя, пусть врач не назначает, сама сдай!!!! Перша Леди, вот так, может появляться, это то же самое, что гемостаз может быть нормальным, а потом раз и поплыть резко...........так и АФС , лечат его, тромбо ассом, кардиомагнилом, но его одного мало смотреть надо весь АФС обследовать, тогда назначать лечение комплексное, так как ВА показатель АФС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть... читаю вас и офигеваю... живут люди и не знают эти всякие гемостазиограммы и тп., а мы, муха бляха, как профессоры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!!!!!!!!

Проказница :girl_bye:

Оля как стимуляция, растут клеточки?

Девочки меня все больше и больше мондраж берет с этой лапарой, скорей бы уже все закончилось, вот правда говорят самое сложное в жизни ждать и догонять....

Завтра утром еду на УЗИ смотреть свои фолику. Самой жутко интересно.

 

Эстреллочка, поздравляю вас с двухлетием сыночка!!!!! Блин, вот время летит, большой совсем уже Ванюшка стал!!!! Девочки и что значит нам не стоит доверять лабораториям, где сдаем Д-димер??? Если в них делают не качественный, а количественный!!! Я в Инвитро сдаю, а там не пишут качественный или количественный он!!! Таня, соглашусь с тобой, только сегодня нашла одну единственную статью, в которой говорилось как раз о маловодии и АФС их связи................

Скинь пожалуйста ссылку в личку.

 

Всем привет! Периодически почитываю, писать времени практически нет. Ване 2 годика вчера исполнилось, совсем большой мальчик уже.

 

По поводу Медженцентра. Да, дорого. Но как показал печальный опыт, и не только мой, там реально могут помочь, если причина в гемостазе.

lana-lapochka86, я согласна с begemotula в отношении назначений пр. Макацария: в клексане в данный момент острой необходимости скорее нет. По поводу инфекций как причине выраженного маловодия: он точно говорил об инфекциях или речь шла о воспалительном процессе? У меня в первую беременность тоже было выраженное маловодие. Несколько раз я разговаривала с разными специалистами по этому поводу. Многие ссылались на инфекции, и лишь в Медженцентре (там я наблюдала последнюю Б и буду планировать следующую) заговорили о провоспалительном эффекте, который может быть при АФС. Мое мнение таково, что нужно дождаться результатов анализа на АФС и потом уже делать окончательные выводы. Хотя не факт, что антитела будут, т.к. вне беременности и при беременности результаты могут сильно отличаться.

С д-димером там и правда какая-то фигня. У меня тоже в МЖЦ всегда высокий д-димер, а в других лабораториях всегда норма. Может это и правда связано с тем, как писала выше begemotula, что в МЖЦ делают качественный, а не количественный, анализ.

Шарлымчик, с месяцем вас!

Поздравляю с двух летием!!! Аж не верится, что время столько прошло))))

 

офигеть... читаю вас и офигеваю... живут люди и не знают эти всякие гемостазиограммы и тп., а мы, муха бляха, как профессоры...

Я тоже постоянно офигиваю!!! Если б не наш сайт, то много чего не знали. А так вычитуем, врачей напрягаем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lana-lapochka86, я согласна с begemotula в отношении назначений пр. Макацария: в клексане в данный момент острой необходимости скорее нет. По поводу инфекций как причине выраженного маловодия: он точно говорил об инфекциях или речь шла о воспалительном процессе? У меня в первую беременность тоже было выраженное маловодие. Несколько раз я разговаривала с разными специалистами по этому поводу. Многие ссылались на инфекции, и лишь в Медженцентре (там я наблюдала последнюю Б и буду планировать следующую) заговорили о провоспалительном эффекте, который может быть при АФС. Мое мнение таково, что нужно дождаться результатов анализа на АФС и потом уже делать окончательные выводы. Хотя не факт, что антитела будут, т.к. вне беременности и при беременности результаты могут сильно отличаться.

 

Нет, он сказал так странно, что скорее всего это случилось из-за инфекции! Про воспалительный процесс точно не говорил, да и не было у меня его 100%. Иначе бы либо в крови были повышены лейкоциты, либо это было видно в мазке! А у меня все было чисто! На АФС я сдавала анализ на Опарина уже после родов, когда пошла на обследование, во время беременности я его не сдавала, так как даже и не знала про свои проблемы и про то, что такой анализ вообще есть((( По АФС анализу у меня все хорошо! и слава богу....а то с моими мутациями гемостаза, д-димерами, и совпадениями генов мне только афс для полного счастья не хватало!эх...

 

офигеть... читаю вас и офигеваю... живут люди и не знают эти всякие гемостазиограммы и тп., а мы, муха бляха, как профессоры...

Вот-вот! Девочки, а может быть нам тоже в профессоров заделаться и свою клинику открыть? :confusion::malicious:

Будем всех консультировать!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To lana-lapochka8

Идея со своей клиникой-шикарна!))))) А то я за эти годы клинике Макацария А.Д. годовой бюджет сделала, столько туда народу отослала.))))) а тут свое будет, родное))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :)

Помогите советом пожалуйста!!! Ситуация такая, на сроке 23 недели на узи ставят умеренное маловодие, макс. карман 3 см., вчера то же самое, макс. карман жидкости 3,5 см. Гиня особой тревоги не высказывает, говорит что не критично и все будет нормально. А я очкую!!!! Сдала анализ на ВУИ - хламы, ЦМВ, токсопоазму. Больше гиня не назначила ни какие. Везде антитела... Что надо сдать еще? Или не париться? Что делать то?????!!!!!!

Умеренное маловодие-это не так страшно как выраженное! Советую еще раз сходить на узи, может количество вод нормализовалось! Если маловодие подтвердят, сделайте доплер, сдайте кровь на д-димер, отслеживайте по узи количество вод! Я где то читала, что при умеренном маловодии колят антибиотики, так как причиной может быть инфекция и количество вод нормализуется! Еще читала, что умеренное маловодие может быть вариантом нормы! Короче, главное-что оно умеренное! Не переживайте, но и не расслабляйтесь! Мониторьте переодически околоплодные воды! А еще я когда в больничке лежала, мне делали капельницы тринтала и я пила актовигин (все это для того, чтобы малышке в животике было комфортно)

 

Сложность и состоит каким чутьем ты сама должна обладать, чтобы небудучи медиком, глядя на свои анализы оценить например, что одни показатели системы гемостаза если не в норме, то в общем и целом не критичны, и что выбрать в назначении грамотного врача, если мнения хороших гемастозиологов расходятся?

 

вот-вот! В конечном итоге, всегда получается что принятие единственно верного решения от которого зависит жизнь малыша лежит на нас самих! Такая ответственность и пугает! Кстати здесь на беби-плане нашла девочку, которая из-за своего гемостаза потеряла первую беременность, вторую беременность, уже зная свои проблемы, вела в Медицинском женском центре у ученицы Макацария, доверилась ей и под чутким ее контролем все досконально выполняла и в итоге потеряла малыша и сама чуть на тот свет не ушла! (всю беременность колола клексан) В ее истории меня смутило, что ее даже отказались класть в одну из их больниц (4 роддом, Сеченовка). Просто кинули на произвол судьбы и все! Такие истории тоже показательны! Следующую ее беременность (я подсмотрела в графике) она вела в Снегиревке и уже клексан не колола, а принимала что то еще, но не фракс и не их заменитель, и в итоге родился малыш! То есть выходит, что не фракс не клексан для нее не были спасением... все индивидуально и только путем таких смертельных ошибок мы находим выход и становимся ближе к появлению на свет малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела вставить свои 5 копеек по поводу сдачи анализов. Инвитро далеко не лучшая лаборатория, если не сказать иначе, да и цены там ого го, кто живет в Москве лучше сдавать анализы в центре молекулярной диагностики (модераторы это не реклама). во первых это научно-исследовательский центр, анализы никуда не возят, делают сразу на месте, потом цены там значительно ниже чем в других лабах, Может быть кому то понадобится, т.к. мы такое кол-во анализов сдаем, что только готовь деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла на УЗИ и вот что написали.

Матка визуализируется anteflexio. Размерами 58*47*56 мм. Контур ровный, границы четкие.

Меометрий неоднороден, за счет гипо и гиперэхогенных участков. По задней стенке в верхней трети участка аденомиоза.

Эндометрий шириной 10 мм. трехслойный.

Шейка матки - кисты эндоцервикса.

Жидкость в дугласовом пространстве не определяется.

Левый яичник, размерами29*23 мм, в нем фоликул 13,5 мм диаметром, обычной структуры.

Правый яичник, размерами 26*19 мм, обычной структуры.

Исследование проводилось на 12 день цикла..

Девочка, что можете прокоментировать? Меня смущает, то что выделено жирным шрифтом. И фоликул маловат для 12д.ц. или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...