Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Привет.Сова,отличный размер, по-моему !а кисты и аденомиоз тебя сильно смущают?раньше всего этого не было?ты у одного врача и на одном аппарате делаешь?

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Привет.Сова,отличный размер, по-моему !а кисты и аденомиоз тебя сильно смущают?раньше всего этого не было?ты у одного врача и на одном аппарате делаешь?

нет у разных врачей и в разных клиниках. В том цикле доминантных фоликулов не было и на 18 д.ц. мне Узистка тоже самое написала. Я вначале думала ошибка пошла в другой центр и тут подтвердил другой врач.

Раньше этого не было, вылезло после Фемостона 2/10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, когда следующий раз на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Лана, отличная идея про клинику!!!! Насчет девочки твоей ужас, Боже, бедная!!!! Каждому свое лечение, все индивидуально!!!! Насчет лабы Инвитро, я не согласна с Кристой, у нас в городе всего 3 лабы НЕЗАВИСИМЫЕ, только 3, 2 из них Воронежские и Инвитро Московская, наши врачи ОЧЕНЬ доверяют ей, да и в Москве у меня многие знакомые в ней сдают анализы, да, дорого, но зато уверены в результате, не знаю, это мое мнение, мне там нравится, всегда все вовремя, на сайте смотрю результат, могу и не ехать как угорелая сразу за результатами, а просмотреть их и спокойно поехать потом............

Сова, Оль, висточки с меськами уходят, это точно, у меня так было после ЗБ, потом само прошло!!! А фолликул ОЧЕНЬ даже неплохой, через день снова пойди и проверь его рост!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у нас так же бывает. Не трогай Степку :)

Лисенок, @sova@, спасибо!

lana-lapochka86, про воспалительный процесс: если все же при Б были антитела антифосфолипидные, то воспалительный процесс мог быть, но в том-то и дело, что лейкоциты при афс не показатель. Я ни в коем случае не настаиваю, что у тебя могло быть именно так. Вовсе нет! Просто прошу обратить внимание, что так бывает. И лучше все это перепроверить.

Мой пример, личный: на антифосфолипидные антитела я анализ сдавала четыре раза. Первый раз - еще во время первой беременности, уже когда лежала в больнице и знала, что все плохо. Кровь брали у нас в стационаре (я в Московской области) и папа отвозил в Москву на Опарина. По результатам (анализ был качественный) все антитела были отрицательные. Только два показателя - слабоположительные. Потом сдавала этот анализ уже перед планированием второй Б. Там же, на Опарина (анализ был количественный). Ездила сама. Все антитела - отрицательные, значения близкие к 0. В третий раз сдавала на АФС уже после второй прервавшейся Б - в Москве, в лаборатории ЦИР. Опять все отрицательно. Проконсультировалась с несколькими специалистами. Сказали, что АФС у меня нет никакого. ВА тоже сдавала все эти разы, всегда был отрицательный. В итоге когда уже во время последней Б (было 8 недель) попала в МЖЦ, так как не знала уже куда кинуться, а про Макацарию и Бицадзе была к тому моменту много наслышана, то Виктория Омаровна, посмотрев все мои анализы, включая мутации гемостаза и т.д. все-таки настояла на очередной пересдаче анализа АФС, предположив СКРЫТЫЙ антифосфолипидный синдром (это простыми словами). Честно, я тогда тоже думала, что развод на бабки, но решила послушать и сдать, т.к. у врача - имя, опыт,... И у меня вылезли антитела к одному-единственному показателю. Было назначено соответствующее лечение. Это я к чему? Это я к тому, что даже когда нам кажется, что из нас тупо тянут деньги, зарабатывая на нашем горе, даже в этом бывает какой-то смысл, ведь нам не всегда мотивируют, зачем это нужно. Иногда нужно просто довериться врачу. Именно благодаря Виктории Омаровне я выносила-таки беременность и родила сына. В том же ЦИРе мне безуспешно профукали еще две Б, уже имея на руках результаты всевозможных анализов и главное - диагноз, но не меняя схемы ведения Б абсолютно, и невзирая на промахи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстреллочка, дорогая, вот видишь как бывает, скажи, а к какому именно показателю вылезли А/Т и что значит скрытый АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лися высказала мнение многих врачей и мое личное (именно про инвитро в Москве).... а про то что смотреть результаты мне кажется сейчас уже у всех лаб есть такой сервис...

Sova помоему отличный фолик, растите ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, а ты где рожала,у себя в МО?Я уже дергаюсь по поводу того куда и кому отдаться.

 

Krist@-mama, У нас кстати тоже инвитро отвратная.Все жалуются,то анализ не тот сделают,то пересдавать приходится,кого знаю никто не доверяет ей.Лисе повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. девочки, я уже больше 2х лет в ней сдаю все и довольна очень, народу там всегда много, люди доверяют, врачи наши тоже, НИКОГДА мне не делали что то вместо чего то, даже объясняют, что в результате есть повышения или понижения, что надо к врачу, дают номера тел своих врачей из Москвы для консультации!!!! У нас она пользуется спросом!!! Только в ней обширные спектр анализов, даже в 2х тех независимых лабах остальных, дофига чего не делают, а в Инвитро делают, когда видят их бланки, сразу "ООООООО, Инвитро, отлично!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Вот я и говорю что тебе повезло.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю. что с лабами, как и с врачами, каждому свое, кому то помог один врач, а кому то тот же загубил малыша и прочее!!! Как то так!!

 

Да, Тай, наверное повезло, не знаю!!!

 

Как ты себя чувствуешь, Тай?

 

Тебе послезавтра к Шаблий!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Это точно,я все сдаю у Шаблий,пока доверяю их лабе,т.к перепроверяла в двух других.Не знаю дай Бог чтобы не ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, когда следующий раз на узи?

собираюсь 15 марта,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, спасибо,опять нос щекотит и горло с одной стороны красное((я скоро с ума сойду((Токс вроде уходит,но его заменяет изжога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООО, Тай, я , кстати, Инвитровские анализы перепроверяла в воронежской лабе как то, все одинаково!!!! Тай, все будет хорошо, а изжога-это тоже временно, пройдет, скоро будешь кушать все и ничего мешать не будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Олесь, я там тебе скидывала письмо;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, сейчас посмотрю, не видела!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ну хорошо что одинаково все.о.изжога у меня теперь до родов будет.а аппетита вообще нет,если б не изжога наверное вообще забывала бы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему ты так решила, Тай, что до родов??? Одна Б не похожа на другую............не настраивайся заранее так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lana-lapochka86, про воспалительный процесс: если все же при Б были антитела антифосфолипидные, то воспалительный процесс мог быть, но в том-то и дело, что лейкоциты при афс не показатель. Я ни в коем случае не настаиваю, что у тебя могло быть именно так. Вовсе нет! Просто прошу обратить внимание, что так бывает. И лучше все это перепроверить.

Мой пример, личный: на антифосфолипидные антитела я анализ сдавала четыре раза. Первый раз - еще во время первой беременности, уже когда лежала в больнице и знала, что все плохо. Кровь брали у нас в стационаре (я в Московской области) и папа отвозил в Москву на Опарина. По результатам (анализ был качественный) все антитела были отрицательные. Только два показателя - слабоположительные. Потом сдавала этот анализ уже перед планированием второй Б. Там же, на Опарина (анализ был количественный). Ездила сама. Все антитела - отрицательные, значения близкие к 0. В третий раз сдавала на АФС уже после второй прервавшейся Б - в Москве, в лаборатории ЦИР. Опять все отрицательно. Проконсультировалась с несколькими специалистами. Сказали, что АФС у меня нет никакого. ВА тоже сдавала все эти разы, всегда был отрицательный. В итоге когда уже во время последней Б (было 8 недель) попала в МЖЦ, так как не знала уже куда кинуться, а про Макацарию и Бицадзе была к тому моменту много наслышана, то Виктория Омаровна, посмотрев все мои анализы, включая мутации гемостаза и т.д. все-таки настояла на очередной пересдаче анализа АФС, предположив СКРЫТЫЙ антифосфолипидный синдром (это простыми словами). Честно, я тогда тоже думала, что развод на бабки, но решила послушать и сдать, т.к. у врача - имя, опыт,... И у меня вылезли антитела к одному-единственному показателю. Было назначено соответствующее лечение. Это я к чему? Это я к тому, что даже когда нам кажется, что из нас тупо тянут деньги, зарабатывая на нашем горе, даже в этом бывает какой-то смысл, ведь нам не всегда мотивируют, зачем это нужно. Иногда нужно просто довериться врачу. Именно благодаря Виктории Омаровне я выносила-таки беременность и родила сына. В том же ЦИРе мне безуспешно профукали еще две Б, уже имея на руках результаты всевозможных анализов и главное - диагноз, но не меняя схемы ведения Б абсолютно, и невзирая на промахи.

Может быть мне там тоже сдать анализ на скрытый АФС? Как думаешь его нужно будет во время планирования сдать, или до? или когда увижу две полосочки? когда лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Это не в Б дело,просто знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, Олесь, в личку отвечу чуть позже.

Тая, рожала в МО у себя, да. У меня ж КС было. Решила, что у наших опыта предостаточно. Тем более, кесарит главврач, которая имеет представление о том, какие последствия могут быть у гемостазников. Она дама серьезная. Телефон своего врача в Москве я (с разрешения врача) ей предоставила, и она была готова "в случае чего" сразу же той звонить. Мне было важно, что после родов ребенок будет со мной сразу же. В Москве мы бы сутки точно находились в разных отделениях. Ну и также был важен момент, что ко мне могли допустить мужа или маму. В Москве это было исключено. У себя в городе мама мне уже на следующий день бульон домашний притащила :)))

lana-lapochka86, анализа на скрытый афс не существует. Это все тот же анализ на афс. Просто бывает так, что у кого-то какие-то показатели повышены постоянно (т.е. синдром этот явно есть), а у кого-то что признаки синдрома могут проявляться только при воздействии каких-то обстоятельств (курение, прием контрацептивов, беременность и т.д. и т.п.). Я думаю, что если ты сдавала при Б и антитела были отрицательные или в низких титрах, то смысла сдавать прямо сейчас этот анализ нет. Лучше сдать его примерно за два-три месяца до начала активного планирования беременности. А по результатам уже смотреть, нужна будет какая-то коррекция уже при планировании или нет. При беременности имеет смысл анализ пересдать в любом случае, независимо от того, какие результаты будут ДО беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас начала активно проверять свой организм. Хочу понять где был сбой. Вчера сдала кровь на полиморфизмы генов при невынашивании беременности. Вот думаю, что еще нужно сдать или этого анализа достаточно, чтобы установить причину? Результат будет готов через две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах,  а что эти гены показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, а что эти гены показывают?

"Анализ крови на полиморфизм генов включает обследование мутаций генов, так или иначе, влияющих на процесс вынашивания, на любом сроке. К ним относится полиморфизм генов, регулирующих работу свертывающей системы крови." - так написала мне Г в письме. Изменено пользователем Ангел в доспехах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...