Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Ангел в доспехах,  ясно. А какие именно гены входят? Глянула у нас на одном сайте, их так много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Привет, девчонки! Хочу поделиться с вами своим горем...Чуть больше месяца назад, на 40-41 неделе беременности я родила малыша, который умер в самый последний момент перед появлением на свет...Я слышала биение его сердечка все 20 часов схваток, роды были тяжелыми, по крайней мере, оказалось, что для меня это шок. Делали разрез и только тогда я смогла родить...Но малыша моего нет, я не смогла услышать его голосок...Пока я лежала на родильном столе и спрашивала врачей, что с моим сыночком - все молчали, не поднимали головы, не смотрели на меня...Я надеялась до самого последнего момента, что моему ребенку помогут, но ничего...Потом мне сказали, что мой малыш умер...Я попросила его мне показать и они принесли моего сыночка...Он был такой красивый, я никогда в жизни не видела таких красивых деток, я только смогла дотронуться до его щечки и почувствовать тепло моего малыша...

Ничего не предвещало беды, никто ничего подобного не ожидал: все анализы и узи были отличными. В выписке написали - абсолютно короткая пуповина и острая гипоксия плода...Мой малыш боролся до последнего момента...

В конце 38 недели я заболела гриппом или что то в этом роде и попала в больницу, в инфекционное отделение - там пролежала неделю и сразу в роддом, там еще неделя.

Когда меня выписали, я пошла к своему гинекологу с выпиской и она сказала, что абсолютно короткая пуповина - это патология, которую невозможно увидеть и предугадать...(?!!!)А еще она мне сказала: "Значит, вы где то нагрешили"...Больше к ней не хочу идти.

Родители похоронили нашего малыша, мы с мужем еще не были на могилке - тяжело...Боюсь, что лягу рядом с его могилкой и не захочу уходить...и может станет легче. В морге нашего сыночка вместе с санитарами одевал и муж, а меня не пустили...Но я держала его на руках, целовала его уже холодные щечки и никуда не хотела отпускать...

Хочется опять забеременеть, гладить свой животик, разговаривать с ним, но боюсь, что сейчас это желание похоже на психическое отклонение...Сегодня набрала в яндексе "как пережить смерть малыша" и зашла на этот сайт...Господи, сколько же нас таких!...Пока не столкнулась с горем, я не замечала, сколько девчонок теряют своих деток...Читала сообщения и рыдала, заново переживая свое горе и понимая боль таких же мамочек, как и я...

Внешне вроде бы я спокойна, даже улыбаться могу, но внутри пустота - вместе с моим сыночком умерла и часть меня...

Изменено пользователем "Катеринка"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", Соболезную...У меня тоже абсолютно короткая пуповина была(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тая, прости, я не знаю твою историю. А ты сама рожала? Мне гинеколог сказала, что если бы кесарево было, малыш бы выжил.Теперь думаю только кесарево делать в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", Да сама(в профиле история ) Я очень просила кс сделать,врач отказала,вот и результат((( Я вот теперь тоже боюсь рожать,а в друг опять короткая пуповина.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, прочитала твою историю - очень тебе соболезную, понимаю, что тебе куда тяжелее, чем мне...Но ничего, наши ангелочки теперь всегда будут рядом с нами...Сама это говорю, но пока не могу поверить...Да, утешитель с меня никакой...

Мы с мужем решили вскрытие не делать, не смогла я позволить еще мучить моего мальчика, хотя врач и уговаривал меня, мол это нужно для будущей беременности...может он в чем то и был прав, но я не смогла... Гинеколог сказала, что в следующую беременность пуповина может быть либо короткой, либо нормальной, либо длинной - в общем неизвестно какой. Самое интересное, что по узи и вообще этого увидеть нельзя. Я вот все думаю, не было у меня никаких показаний к КС, но мой малыш всю беременность и до последней недели был таким активным, о чем я говорила всем врачам, но никого это не насторожило...

Врач сказала за 3 месяца до следующей беременности пить фолиевую и Е мне и мужу, чтобы уменьшить риск патологий...Мне тоже очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", Всем нам тут тяжело((На счет вскрытия,я сначала тоже не хотела,потом поняла что обязательно нужно,но только в другом месте,ну не успели,в итоге такую хрень написали лишь бы свою пятую точку прикрыть.На счет пуповины,да,в этом и весь ужас,что пока не родишь не узнаешь,у меня тоже малыш очень активный был,я даже подскакивала от его движений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь говорит, что сейчас главное восстановить свое здоровье, как физическое, так и психологическое...Все наши болячки от нервов...Понятно, что в данной ситуации трудно сохранять спокойствие и уравновешенность, но нужно двигаться дальше...Первые недели полторы я была на таблетках и в шоковом состоянии, не могла толком осознать, что произошло, на второй неделе после выписки слезы полились рекой и душу разрывало...Сегодня день на день не приходится, то спокойствие, то слезы... Но куда деваться, я пытаюсь выкарабкаться...Начала переписку и стало полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка",  очень жаль... Держитесь.

 

неужели короткую пуповину совсем-совсем невидно на узи? Даже предположить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка" прими мои соболезнования. К сожалению, короткую пуповину на УЗИ увидеть нельзя (редко кто видит) И при такой потологии если её смогли продиагностировать то КС.

А фольку пить до Б и во время обязательно мужу во время планирования это снижает риски развития пороков у деток (формирование нервной трубки и внутренних органов в т.ч. и формирование плаценты-пуповины))

Скорейшего тебе востановления физических и моральных сил для новой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, "Солнышко". К сожалению, так говорят врачи, они даже обвитие увидеть не могут - только на каком уровне тельца находится пуповина можно увидеть, остальное можно только предполагать. Я, если честно, в узи разочаровалась. Мне даже врач сказал, что он и его коллеги к узи относятся как к дополнительному анализу, а не основному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", Потихонечку придешь в норму ,нужно жить дальше как бы это странно сейчас не звучало.Со временем будет легче,но то что мы пережили всегда будет с нами_это наша жизнь,наша история и наши детки,пусть и ангелочки.Сколько бы лет не прошло эта боль будет всегда,только выражаться будет по разному.Свекровь твоя права,сейчас это самое главное,а все остальное обязательно будет.

Солнышко//, В этом весь и ужас что на узи этого увидеть никак нельзя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах К этому исследованию, можешь сдать анализ на АФС синдром, Волчаночный антиагулянт и расширенный гемостаз уж браться к проблеме со стороны гемостаза, то совсех сторон.

Ну и стандартные на инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка" прими мои соболезнования. К сожалению, короткую пуповину на УЗИ увидеть нельзя (редко кто видит) И при такой потологии если её смогли продиагностировать то КС.

А фольку пить до Б и во время обязательно мужу во время планирования это снижает риски развития пороков у деток (формирование нервной трубки и внутренних органов в т.ч. и формирование плаценты-пуповины))

Скорейшего тебе востановления физических и моральных сил для новой Б.

"Катеринка" прими мои соболезнования. К сожалению, короткую пуповину на УЗИ увидеть нельзя (редко кто видит) И при такой потологии если её смогли продиагностировать то КС.

А фольку пить до Б и во время обязательно мужу во время планирования это снижает риски развития пороков у деток (формирование нервной трубки и внутренних органов в т.ч. и формирование плаценты-пуповины))

Скорейшего тебе востановления физических и моральных сил для новой Б.

 

Спасибо, буду стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧ с неделькой тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что отзываетесь на мою проблему, становится действительно полегче. Трудно раскрывать свои чувства перед родными - не хочется их огорчать, причинять душевную боль. Здесь я могу выговориться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", Держись, милая... Соболезную... Мягких облачков твоему малышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка,.сочувствую, крепись. у меня чуть похожая история с твоей. в узи я тоже разочаровалась, сколько раз делали даже в рд - обвития не увидели, хотя я думаю сказали что бы попу прикрыть. врач у тебя отчибучил!!! я бы тоже не пошла к нему.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-новички, очень сочувствую, держитесь, но я надеюсь, что рано или поздно вы все же станете мамами :embrace:

Лисенок, Тая, Маришка_86, Татьяна, как вы?

Скорее всего у меня будет ПКС в конце марта или в начале апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuma10, мы потихонечку.ух ничего себе какие вы уже большие.А почему пкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, из-за тазового предлежания и обвития пуповиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuma10, понятненько,отпишись тогда.когда уже дата будет известна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы потихоньку, на след недели отпуск на недельку, буду обход врачей делать и отсыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, сколько вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...