Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

"Катеринка", Очень сочувствую вашему горю, у нас тоже проблема была в пуповине, узел и многократные обвития, сыночек погиб еще у меня в животе. Кто бы мог представить, что то, что дает жизнь ребенку и помогает ему расти и развиваться, может убить... Держись, сейчас очень трудно и больно, я тоже после случившегося грезила новой беременностью и видела в ней свое спасение. Но всему свое время, пусть страхи и тревоги улягутся, надо принять то, что произошло. Ты обязательно еще станешь мамой замечательного малыша! Посмотри хотя бы на примеры в этой темке Держись, сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Привет, девчонки! Хочу поделиться с вами своим горем...Чуть больше месяца назад, на 40-41 неделе беременности я родила малыша, который умер в самый последний момент перед появлением на свет...Я слышала биение его сердечка все 20 часов схваток, роды были тяжелыми, по крайней мере, оказалось, что для меня это шок. Делали разрез и только тогда я смогла родить...Но малыша моего нет, я не смогла услышать его голосок...Пока я лежала на родильном столе и спрашивала врачей, что с моим сыночком - все молчали, не поднимали головы, не смотрели на меня...Я надеялась до самого последнего момента, что моему ребенку помогут, но ничего...Потом мне сказали, что мой малыш умер...Я попросила его мне показать и они принесли моего сыночка...Он был такой красивый, я никогда в жизни не видела таких красивых деток, я только смогла дотронуться до его щечки и почувствовать тепло моего малыша...

Ничего не предвещало беды, никто ничего подобного не ожидал: все анализы и узи были отличными. В выписке написали - абсолютно короткая пуповина и острая гипоксия плода...Мой малыш боролся до последнего момента...

В конце 38 недели я заболела гриппом или что то в этом роде и попала в больницу, в инфекционное отделение - там пролежала неделю и сразу в роддом, там еще неделя.

Когда меня выписали, я пошла к своему гинекологу с выпиской и она сказала, что абсолютно короткая пуповина - это патология, которую невозможно увидеть и предугадать...(?!!!)А еще она мне сказала: "Значит, вы где то нагрешили"...Больше к ней не хочу идти.

Родители похоронили нашего малыша, мы с мужем еще не были на могилке - тяжело...Боюсь, что лягу рядом с его могилкой и не захочу уходить...и может станет легче. В морге нашего сыночка вместе с санитарами одевал и муж, а меня не пустили...Но я держала его на руках, целовала его уже холодные щечки и никуда не хотела отпускать...

Хочется опять забеременеть, гладить свой животик, разговаривать с ним, но боюсь, что сейчас это желание похоже на психическое отклонение...Сегодня набрала в яндексе "как пережить смерть малыша" и зашла на этот сайт...Господи, сколько же нас таких!...Пока не столкнулась с горем, я не замечала, сколько девчонок теряют своих деток...Читала сообщения и рыдала, заново переживая свое горе и понимая боль таких же мамочек, как и я...

Внешне вроде бы я спокойна, даже улыбаться могу, но внутри пустота - вместе с моим сыночком умерла и часть меня...

Держись! Очень сочувствую, это действительно кошмар! Как же нас много!((( Гинеколог совсем больная, сказать такое девушке только что потерявшей малыша...Я не верю, что то что с нами случилось это из-за каких то наших грехов!Вот правда! Знаю что-не суди, да не судим будешь! Но на свете живут такие личности, что если бог нас наказывал за грехи, они бы давно уже не жили...а они живут себе спокойно и ничего! Я считаю, что то что случилась с нами это просто было дано нам пережить судьбой, зачем? для чего? не понятно! Но лично я для себя столько поняла, я вообще как то изменилась, я стала терпимее и добрее, не знаю надолго ли! ))Но если раньше я хотела ребенка и толком не осознавала, что это такое иметь ребенка (я глупая планировала родить в конце марта, а в августе уже оставить малышку маме и на 2 неделе срулить с мужем отдыхать) то теперь ребенок для меня это главное, я очень хочу родить, стать мамой, и сейчас у меня даже мысли нет оставить на кого то малыша и поехать отдохнуть от него, я в жизни не смогу его оставить...я уже не важна, ребенок это моя жизнь, он дороже всего на свете! и вот почему такое понимание приходит после такой трагедии?

Катеринка, по себе могу сказать, первые месяцы самые адовые! их нужно просто пережить, тежело говорить друзьям и родным, тяжело натыкаться на не совсем воспитанных людей с их нелепыми вопросами, не легко выходить на работу! У меня прошло 3 месяца после смерти моей крошки, настроение скачет, иногда все хорошо, и я оптимистично смотрю в будущее, а вчера вот например посмотрела фильм -ванильное небо, и непонятно почему, но он мне напомнил беременность (почему я вообще не пойму :girl_cray::anger: ) и я всю ночь плакала, сегодня с утра проснулась как китайский пчеловод(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, прими мои соболезнования((( Очень жаль, что так все случилось... Я вот надеюсь хотя бы до 28-30 недель доносить. А ты полный срок выносила ребенка и такое горе((( Держись!!! Крепко тебя обнимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", Я сочувствую тебе, держись милая, обнимаю тебя. Девочки все правильно тебе пишут. В себе не замыкайся , заходи сюда. Мы тебя поддержим. Не стесняйся и пиши все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

г<p>Оль,ты чего?какие 28-30 недель??  Доходишь ты до положенного срока, 39 недель и не раньше!=) .(помни,мысли материальны)

 

 

еКатеринка-Соболезную. Крепись

Изменено пользователем Неугомонная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, ужасная трагедия, соболезную.... Сил тебе...

Sova не поняла, что это ты за сроки себе установила? с чего бы до 28 недель??? нет уж мин до 37. как на узи сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To Проказница: Слушай, это получается, что фракс гемостазограмма показывает сгущение, но при этом фракс действует очень разжижающе!?? А что на это гематолог говорит? С чем это может быть связано?

 

Знаешь, я в последнее время все чаще слышу такое мнение: НЕЛЬЗЯ доводить анализы до идеала-это просто нецелесообразно, а иногда и опасно! Мол, нормы-да, есть общепризнанные, но у каждого человека они все равно свои, какие: узнать можно только по самочувствию и клинической картине. Может, все эти чуть завышенные показатели: для тебя норма, тем более в беременность вообще сгущение крови нормой считается в разумных пределах. Ведь даже лаборатории только недавно начали указывать нормы гемостазиограммы по триместрам. Я могу и написать, они у меня на бланках анализов есть...девочки, кто сдавал кровь на Опарина в курсе.

Плюсанусь к этим словам, все должно быть в меру. Осталось найти очень грамотного врача... Гематолог к слову не знает что произошло, единственное после КС сказали не колоть никаких гепаринов, но физ раствора они в меня влили много... ну и сама операция долго длилась, это я потом уже посчитала, видимо проблемы были, в реанимации они с меня анализы очень часто брали, девчонки все в шоке были и спрашивали что со мной. Перед КС предупредили, что если кровотечение не остановят, то матку удалят. А по поводу внутреутробного кровоизлияния я не верю, опу свою прикрывают, так как ребенок умер от того, что у них закончился кислород... ВЖК конечно было, у всех недоношенных детей есть, но не 3-ей степени!

lana-lapochka86,

Нет, он сказал так странно, что скорее всего это случилось из-за инфекции! Про воспалительный процесс точно не говорил, да и не было у меня его 100%. Иначе бы либо в крови были повышены лейкоциты, либо это было видно в мазке! А у меня все было чисто! На АФС я сдавала анализ на Опарина уже после родов, когда пошла на обследование, во время беременности я его не сдавала, так как даже и не знала про свои проблемы и про то, что такой анализ вообще есть((( По АФС анализу у меня все хорошо! и слава богу....а то с моими мутациями гемостаза, д-димерами, и совпадениями генов мне только афс для полного счастья не хватало!эх...

 

 

 

Ты знаешь, у меня тоже судя по плаценте и в первую и во вторую беременность было воспаление какое-то, однако анализы были идеальны. Врачи даже говорили, что в космос отправлять можно, настолько все идеально было. Мне кажется тут еще от организма зависит, поэтому хочу иммунную систему проверить, кроме АФС который может вызвать воспаление, есть еще какие-то клетки киллеры, которые тоже могут привести к печальному исходу, при этом анализы будут хорошими! Блин, у меня уже у самой скоро плата перегорит в мозгах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, на чуть-чуть постарше вас - 14+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", соболезную, держись!

Happy together, привет, я только вспомнила, что мы с тобой в Апрелятах были, соболезную тебе!

 

Катеринка, прими мои соболезнования((( Очень жаль, что так все случилось... Я вот надеюсь хотя бы до 28-30 недель доносить. А ты полный срок выносила ребенка и такое горе((( Держись!!! Крепко тебя обнимаю.

Не настраивайся так, я тебя очень прошу! Все будет хорошо... Не давай себе установку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, сначала я дала себе установку доносить до 28. а потом поехало 30-32-34... главное настраиваетесь на позитив! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка прими мои соболезнования. Очень очень жаль, сил тебе и восстановиться поскорее.У меня сегодня вечером будет год как родился мой мальчик......а в воскресенье будет год как умер....... Плакать нельзя, чтобы тонуса не было, швы стоят, а не получается родной такой кровинушка моя.

 

Всех девочек с недельками. Насчет крови, для разжижения, мне кажется еще можно и диету соблюдать исключить продукты сгущающие кровь, бананы например категорически, бобовые, гречку ограничить, семечки, зеленый чай, шпинат. Помидоры наоборот очень полезны или сок томатный, болгарский перец, оливковое масло.

 

kuma10, вот у меня тоже установка до 28, скорее бы наступило 28 апреля. Но я стараюсь мыслить позитивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, mariwka86,kuma10, 77angel, lana-lapochka86, @sova@, Перша леди, Неугомонная, Krist@-mama - девочки, спасибо вам большое за сочувствие, понимание, тепло и доброту!

lana-lapochka86, наверное, я с тобой соглашусь - это судьба или, по-другому, Божья воля...То, что ты пишешь про терпимость, доброту- я тоже испытываю эти оущения, тоже чувствую, что изменилась, стала спокойнее...Единственное, что меня сейчас настораживает-это присутствие страха, я постоянно чего-то, да нет, всего - боюсь, даже слово лишнее сказать. Как будто фобия какая-то...

Думая о своем мальчике, я понимаю, что мне не страшно было бы о нем заботиться, что я не боялась бы его криков, плача - только бы слышать его...Мне кажется, я бы никогда не уставала с ним возиться...Только бы он был со мной рядом...

@sova@! Ты давай там настраивайся на позитив, какие 28-30 недель?!Поговори с малышом, объясни, что надо как минимум до 37 доходить!Береги и себя и малыша! Я с тобой, я за тебя переживаю, так что давай, вперед и с песнями! И правильно кто то сказал, что мысли материальны, и я это на себе испытала. Поэтому только позитив и настрой на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, тоже больше уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, наша Sova пока растит клеточку))) и дай бог чтобы твои слова сбылись и М покинули Олю на ближайшей год.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Снова пополнение у нас, как жаль!!! Катеринка, сочувствую вам всем сердцем, очень больно читать вашу историю. как ножом по сердцу, ужас!!!! Все мы здесь пережили это горе, всем сложно было первое время, да и сейчас тоже больно, просто время притупляет боль, вот и все, но наши малыши навечно в нашей памяти, они часть нашей жизни!!! Крепитесь, сил вам!!! Насчет короткой пуповины, да, сложно диагностировать, это лишь избранные узисты видят, но к ним попасть надо, а насчет обвития, знаю, что диагностируют по УЗИ без проблем, видимо узист ваш был не специалист своего дела! Ваш случай, прямо один в один похож с моей родней, у жены старшего брата моего мужа была короткая пуповина и обвитие еще, обвитие видели по УЗИ, короткую пуповину предполагали, но в родах на животике у нее был датчик, сердечко малыша слушали постоянно, она пыталась родить, но как только сердечко стало тухнуть у малыша, ее срочно отвезли в операционную и сделали КС, оказалось, что пуповина была очень короткая и если бы роды были естественными, малыш бы тоже погиб, но Слава Богу у нее был хороший врач!!!! Поэтому, вам в первую очередь надо окрепнуть и потом кинуться на поиски хорошего врача, ХОРОШЕГО, не просто врача, который вам поможет, я уверена, вы еще родите, но под контролем грамотного врача!!!! Удачи вам!!!

Кума10 привет, Боже, какие вы большие уже 36 почти!!!! Мы хорошо, растем, нам почти 20 нед., как твои анализы, гемостаз? Я вот тоже установку пока на 35 нед себе дала, а там как будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Всетаки есть хорошие новости на нашем сайте:

77angel Поздравляю, пусть малышик крепко держиться :flower:

 

Kuma10 Только о тебе думала, что ты уже на финишной прямой. Ну ПКС, так ПКС это даже спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, повезло ей,я тоже с датчиком лежала,сердцебиение падало,а врачиха говорила типо через жир плохо прослушивается,вот послушала она меня бы.Короткость пуповины ни один хороший узист не увидет,это просто не возможно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Это получается, что лучше всего требовать КС в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, да фиг его знает,я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, я не знаю каким образом, но она говорила, моя родственница, что короткую пуповину предполагали, поэтому к родам подготовили и операционную заранее для нее!!! как то так!!! А насчет требовать КС или нет, вот это точно, что фиг его знает!!!! Тай, ну врач твоя вообще загнала, жир ей мешал, обалдеть...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ага,мы с мужем до сих пор в шоке..тогда жара дикая стояла,она все ахала и охала,видно было что ей так в падлу было кс делать.как так можно.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая,есть просто уверенность и посыл малышу,чтобы пуповинка нормальная была?Кс-это операция и даже отягощенный анамнез не всегда показание,да и я про,если нет показаний к как что лучше и для мамы и для малыша.Ира вот не раз писала что лучше сто раз про родить чем один как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, ну не скажи,ребенка роды убили,поэтому тут уже лишь бы он живой родился,а как это уже не важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, спасибо за соболезнования. За вашу родственницу я очень рада, дай Бог здоровья ей и малышу! Я тоже с датчиком все 20 часов лежала и слышала биение сердечка моего малыша и все было хорошо, я уже рожать легла, врач все прослушивал сердцебиение и все было норм....хотя кто его знает, нормально или нет... У меня роды принимали 4 врача и 1 акушерка и ничего не смогли сделать...так то вот...А врача хорошего - где его найти, кто подсказал бы, мнений множество об одном и том же враче и все разнятся...Как понять, где он - врач от Бога?!

Тая, знаешь, все врачи мне твердят, что только кесарево, да и я теперь боюсь сама рожать...И боли боюсь...только не физической, а душевной...

 

Кроляша, ну не скажи,ребенка роды убили,поэтому тут уже лишь бы он живой родился,а как это уже не важно.

 

Тая, я стобой полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все страхи.Много примеров когда рожали ер и все хорошо было.У меня роды вызывают очень теплые воспоминания и если позволит ситуация когда придет время я бы хотела про и побороть страхи все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...