Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Кроляша, да, конечно же это страхи, но как без них?! А если вдруг опять короткая пуповина?! Только сегодня маме говорила, что, если бы не такой исход родов, как у нас, я хотела бы рожать только сама - хоть и больно было физически, но потом наступает радость и облегчение, а боль - что это такое?! Я про нее забыла уже через час после родов...Да, я хотела бы сама рожать, но я боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

"Катеринка", я понимаю.Ведь у меня было узел.Без веры в лучшее не получится.Ведь после кс тем более если пуповина нормальная, это лишний вред малышу,да,трудно будет,но из-за только страхов, да у кого-то страх повредит родам,но не у всех.Читала когда детки рождались с узлом и с короткой пуповиной и ЖИВЫЕ. Навернре без веры никуда.Поискать хорошеу врача.Я много врачей узи спрашивала и многие сказали что учитывая случившееся узисты будут внимательнее и все-таки может на экспертном узи увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, ужасная трагедия, соболезную.... Сил тебе...

Sova не поняла, что это ты за сроки себе установила? с чего бы до 28 недель??? нет уж мин до 37. как на узи сходила?

За УЗИ я писала. Можешь в графике прочитать. Завтра на фоликулометрию иду. А сроки себе для начала такие установила, т.к. максимально меня прошлый раз врачи дотянули до 25-26 недель. А дальше будет видно. Сейчас врачи максимально обещают 35 недель.

 

@sova@, сначала я дала себе установку доносить до 28. а потом поехало 30-32-34... главное настраиваетесь на позитив! ;)

Я так и планирую. неделю за неделей)))) Сейчас главное забеременить.

 

"Катеринка", соболезную, держись!

Happy together, привет, я только вспомнила, что мы с тобой в Апрелятах были, соболезную тебе!

 

 

Не настраивайся так, я тебя очень прошу! Все будет хорошо... Не давай себе установку!

Я на плохое не настраиваюсь. Верю толбко в лучшее. Иногда конечно паникую. Кстате у меня тоже анализы хорошие были, а в плаценте воспаление. Тоже недавно думала за имунолога, но не знаю где его найти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", Согласна с тобой,но мне теперь пофиг как рожать,лишь малыш не пострадал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", соболезную, держись!

Happy together, привет, я только вспомнила, что мы с тобой в Апрелятах были, соболезную тебе!

 

 

Не настраивайся так, я тебя очень прошу! Все будет хорошо... Не давай себе установку!

Я на плохое не настраиваюсь. Верю толбко в лучшее. Иногда конечно паникую. Кстате у меня тоже анализы хорошие были, а в плаценте воспаление. Тоже недавно думала за имунолога, но не знаю где его найти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Это получается, что лучше всего требовать КС в любом случае.

Я для себя решила, что если забеременею и доношу до срока, то только кесарево! Мне кажется кесарево вредно скорее для меня, чем для малыша! Я слышала и много читала, что людям с потерей ребенка, со сложной беременностью, с ЭКО всегда предлагают кесарево! Так как это более стабильное появление малыша на свет! К сожалению, профессионализм наших врачей оставляет желать лучшего. Да, я могу найти хорошего врача на роды, но вот представте, ночь и начинаются стремительные роды, и вами займется дежурный врач, и не понятно он вообще вменяем или нет! Не хочу, чтобы жизнь малыша опять зависела от случая! Хватит! Чем я хуже ЭКОшников? Я тоже чувствую со своей кровью за беременность кучу денег потрачу! По мне идеальный вариан-плановое кесарево с врачем, которому я доверяю! 10 мин и малыша достали! Да он не прошел через родовые пути(но этим я оградила его от инфекции, от проблем с пуповиной, от застревания, от затяжных родов, да куча от чего) Вот прикинте, у меня есть подруга, беременность была идеальная, роды были адскими, она дико долго рожала, врачи попались придурки, долго так ее мучали, потом откесарили, а ребенок пострадал...теперь у него эпилепсия и ему уже 3 а он толком не говорит! Все врачи в один голос говорят-сложные роды! ппц! Да, я понимаю, что кесарево тоже не полезно, и тоже можно так попасть, что кесарить будет экстренно непонятно кто! Но на данный момент я считаю, что это наиболее безопасно для ребенка!

 

 

Всех девочек с недельками. Насчет крови, для разжижения, мне кажется еще можно и диету соблюдать исключить продукты сгущающие кровь, бананы например категорически, бобовые, гречку ограничить, семечки, зеленый чай, шпинат. Помидоры наоборот очень полезны или сок томатный, болгарский перец, оливковое масло.

 

Ого, спасибо, что написали... :mamamia: Я обожаю эти продукты, и даже не думала, что они могут наносить мне вред! Теперь буду знать, спасибо! :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Проказница, спасибо за доброе слово. Да, я конечно тоже тебя помню из апрелят. Очень тебе сочувствую... Будем держаться, и всё у нас будет хорошо! Ангелы наши нас оберегают теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, наша Sova пока растит клеточку))) и дай бог чтобы твои слова сбылись и М покинули Олю на ближайшей год.::)

 

"Катеринка", соболезную, держись!

Happy together, привет, я только вспомнила, что мы с тобой в Апрелятах были, соболезную тебе!

 

 

Не настраивайся так, я тебя очень прошу! Все будет хорошо... Не давай себе установку!

Я на плохое не настраиваюсь. Верю толбко в лучшее. Иногда конечно паникую. Кстате у меня тоже анализы хорошие были, а в плаценте воспаление. Тоже недавно думала за имунолога, но не знаю где его найти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Согласна с тобой.Да кровь наша обходится не дешево(((,но выхода нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok

все анализы в норме, ттттт. Доносишь до срока, главное контроль :friend:

@sova@

держу за тебя кулачки@@@@@@@@@ аппппчччхиии на тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, И я чихаю на тебя :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok

все анализы в норме, ттттт. Доносишь до срока, главное контроль :friend:

@sova@

держу за тебя кулачки@@@@@@@@@ аппппчччхиии на тебя

Спасибо;) Обмазалась и жду //. Завтра поеду на фоликулометрию посмотрю как растет мой фолик)))

 

Таечка, спасибо!!! Теперь грех мне незабеременить)))

Телефон подвисает, т.ч. простите что сообщения повторяются или не всем ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova@ можно я тоже чихну 22недельной аааааапппппчихи на смелую женщину. Удачи удачи и еще 1000000 раз удачи

 

Девочки спросить хотела это нормально что ребенок шевелится только справа . В воскресенье 22 недели будет. Я на каждый шорох реагирую боюсь за все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-lapochka86, Тая, я с вами согласна, на данный момент лучше кесарева я ничего придумать не могу. Кстати, когда я лежала в роддоме, передо мной девчонка рожала, ей чуть больше 30, уже третьего с помощью КС (все 3 беременности закончились КС)и ничего, все благополучно завершилось. Конечно, здесь тоже есть свой риск, но на нормальных родах я уже обожглась. И, может повторюсь, все врачи советуют только кесарево. После того, как меня привезли в палату, пришел 1 из врачей, принимавших у меня роды, и сказал: "в следующую беременность только кесарево"...

 

Девочки, кто сейчас беременные и у кого появились детки после трагедии, я за вас очень рада, дай Бог, чтобы беременность протекала хорошо, роды были благополучными, а детки здоровыми! Читая ваши сообщения, переживания, страхи, но в то же время, стремление к новой маленькой жизни, я понимаю, что жизнь продолжается и все у нас будет! Конечно, мы не забудем своих малышей, они в наших сердцах останутся навсегда и любить их мы будем до конца своих дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но нужно жить дальше.................... Знаете, мы с мужем долго не могли выбрать имя нашему мальчику, а когда я родила, то в моей голове, сама не знаю почему, возникло имя "Алексей" и мы так его назвали...А вчера я посмотрела значение имени - "Защитник"............Наверное, сам Господь дал ему это имя......Наш малыш всегда будет рядом...................................................................................

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница С днём рождения

 

1301635969novii_dr.jpg

 

Апчииииииииииииииииииииихи на всех планирующих девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova@ можно я тоже чихну 22недельной аааааапппппчихи на смелую женщину. Удачи удачи и еще 1000000 раз удачи

 

Девочки спросить хотела это нормально что ребенок шевелится только справа . В воскресенье 22 недели будет. Я на каждый шорох реагирую боюсь за все

Конечно можно))) А чего я "смелая женщина"?;) Вроде как все)))

А как ребеночек у тебя расположен? Не накручивай себя главное. Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Спасибо, я паймала чих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница С днём рождения

 

1301635969novii_dr.jpg

 

Апчииииииииииииииииииииихи на всех планирующих девочек.

Я поймала!!! Спасибо!!!

Проказница, и я поздравляю с днем рождения!!! Пусть в жизни твоей только соленшко светит!!! Суперское настроение не покидает!!! Надежную вторую пловинку и взаимной любви!!! И самое главное- твоя заветная мечта!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница , с днем рождения :flower:

 

@sova@, как дела? Тебе сегодня на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-lapochka86, Тая, я с вами согласна, на данный момент лучше кесарева я ничего придумать не могу. Кстати, когда я лежала в роддоме, передо мной девчонка рожала, ей чуть больше 30, уже третьего с помощью КС (все 3 беременности закончились КС)и ничего, все благополучно завершилось. Конечно, здесь тоже есть свой риск, но на нормальных родах я уже обожглась. И, может повторюсь, все врачи советуют только кесарево. После того, как меня привезли в палату, пришел 1 из врачей, принимавших у меня роды, и сказал: "в следующую беременность только кесарево"...

 

Девочки, кто сейчас беременные и у кого появились детки после трагедии, я за вас очень рада, дай Бог, чтобы беременность протекала хорошо, роды были благополучными, а детки здоровыми! Читая ваши сообщения, переживания, страхи, но в то же время, стремление к новой маленькой жизни, я понимаю, что жизнь продолжается и все у нас будет! Конечно, мы не забудем своих малышей, они в наших сердцах останутся навсегда и любить их мы будем до конца своих дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но нужно жить дальше.................... Знаете, мы с мужем долго не могли выбрать имя нашему мальчику, а когда я родила, то в моей голове, сама не знаю почему, возникло имя "Алексей" и мы так его назвали...А вчера я посмотрела значение имени - "Защитник"............Наверное, сам Господь дал ему это имя......Наш малыш всегда будет рядом...................................................................................

Не грусти;) У нас теперь у всех есть ангелочки, которые нас оберегают. А жизнь правда не останавливается. Только она другая. Ценности поменялись!!! Нужно научится жить по другому, научится радоваться мелочам.

 

Проказница , с днем рождения :flower:

 

@sova@, как дела? Тебе сегодня на узи?

Привет!!! Все нормально, не где не чего не болит, тишина. Сегодня на 14.00 УЗИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova ну плазмаферез с мужем проблемы не сдаешься так держать. Да ты права мы все такие. Лежит вроде головой кверху ноги руки справа, но еще можетперевернется, просто писали про короткую пуповину может по шевелениям как-топроследить можно. Как узи прошло? По поводу кесарева я тоже считаю если это лучше для ребенка лучше не рисковать, самое главное вовремя все сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот тоже, если бы сделали КC , мой малыш был бы жив.

 

Кроляша, я была уверена до последнего , что у меня все пройдет хорошо. Я даже отказалась договариваться с заведующей, т.к она сама назначает дату родов и скорее всего кесарево, а я считала, что мой малыш должен сам появиться на свет в положенный срок, а не какая-то там тетка должна решать согласно своего графика работы. У меня не только позитив, а уверенность 100% была, что все пройдет отлично, и вера конечно же была. Я до последнего не верила, что так все случится, что мой ребенок умрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova ну плазмаферез с мужем проблемы не сдаешься так держать. Да ты права мы все такие. Лежит вроде головой кверху ноги руки справа, но еще можетперевернется, просто писали про короткую пуповину может по шевелениям как-топроследить можно. Как узи прошло? По поводу кесарева я тоже считаю если это лучше для ребенка лучше не рисковать, самое главное вовремя все сделать.

Аааа... Тепеоь понятно))))) Я не считаю, что это смелость. Просто если я опущу руки и сдамся, то за меня это все равно не кто не сделает. Сейчас у меня еще поддержки нет от близких. Мама говорит, может не стоит вам детей заводить((( С мужем проблемы и меня куча неудач... А я психую, что мне теперь мужа бросить? А если б со мной такое случилось? Мы уже с ним столько в жизни перенесли, что будем вместе. Моя мама даже бегала к врачам интересовалась зятевым здоровьем и сможет ли он иметь детей. Капец!!!! Ругаться хочется!!! Невестка вообще сказала нафиг я кучу денег трачу на лечение, типо у вас все равно не чего не получается. А у самой 4 потери было на 6 месяце. Не пойму её. Сейчас у нее 2 детей. Мама больше переживает кому квартира достанется после смерти. Я сразу сказала, что не претендую, пусть достанется детям брата. Только мы с мужем верим в хорошее!!!

Ты сама ответила на свой вопрос. Ребенок когда перевернется будешь чувствовать не только с правой стороны.

 

Sova ну плазмаферез с мужем проблемы не сдаешься так держать. Да ты права мы все такие. Лежит вроде головой кверху ноги руки справа, но еще можетперевернется, просто писали про короткую пуповину может по шевелениям как-топроследить можно. Как узи прошло? По поводу кесарева я тоже считаю если это лучше для ребенка лучше не рисковать, самое главное вовремя все сделать.

 

Девочки, мне вот тоже, если бы сделали КC , мой малыш был бы жив.

 

Кроляша, я была уверена до последнего , что у меня все пройдет хорошо. Я даже отказалась договариваться с заведующей, т.к она сама назначает дату родов и скорее всего кесарево, а я считала, что мой малыш должен сам появиться на свет в положенный срок, а не какая-то там тетка должна решать согласно своего графика работы. У меня не только позитив, а уверенность 100% была, что все пройдет отлично, и вера конечно же была. Я до последнего не верила, что так все случится, что мой ребенок умрет.

Лен, давай увидим // а потом через время принимать рашение о ПКС или ЕР.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@,"Лен, давай увидим // а потом через время принимать рашение о ПКС или ЕР". Оля я согласна, только у меня наверное опять этот цикл пролет, уже думаю мужа не отправить ли на анализ.

Почитала, тебя , да конечно, если еще и близкие начинают так говорить.... Раз уж не могут поддережать, так хотя бы просто уже молчали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@,"Лен, давай увидим // а потом через время принимать рашение о ПКС или ЕР". Оля я согласна, только у меня наверное опять этот цикл пролет, уже думаю мужа не отправить ли на анализ.

Почитала, тебя , да конечно, если еще и близкие начинают так говорить.... Раз уж не могут поддережать, так хотя бы просто уже молчали.

Я для своего спокойствия приняла тактику тактику - не посвящать в свои дела. Так мама каждый день хвонит с распросами, а у меня ответ - все нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...