Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

"Катеринка", у меня м через месяц после родов пришли. у меня показатель железа 7,2 мкмоль/л при норме (9,0-30,4)

Тая, мне в прошлую Б назначали мальтофер. вкус у него прикольный, они рассасываются.

и как повысился показатель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

"Катеринка", прийми мои соболезнования,плачу вместе с тобой,держись и настраивайся на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, не знаю как и на сколько, но врач больше про уровень гемоглабина не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня сегодня опять накрыло! :girl_cray: Но теперь я не то что плачу по малышу, нет, теперь я безумно хочу забеременеть! Я не хочу ждать! Дико хочу малыша! Я прям не понимаю, ну вот чем мне грозит не выжидание нужного периода? Вчера к нам приходили гости, вечер прошел хорошо, но в разговоре мужа, я прямо увидела как сильно он хочет малыша, да я и сама хочу не меньше! Ну чего нам ждать, если мы так страдаем?! Что это за мучение такое-это выжидание? Не могу я больше!Роды были 24 декабря, врач считает, что можно начинать планирование с августа, я сначала так радовалась, что она не считает нужным выжидать год, думала, что дай бог к августу только созрею....а сейчас март, а я уже не могу! Я как проклятая, я хочу забыть свое проклятие, я хочу пережить этот сложнейший этап своей жизни, я хочу родить здорового малыша!.....Ужас как тяжело... я не смогу ждать 5 месяцев...но и рисковать боюсь...не просто же так врачи настаивают на выдержке времени? Как обьяснить мужу,что мы должны ждать, если я сама этого не понимаю и сама безумно хочу малыша? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, я жалею, что стала ждать. Появились новые болячки, которых не было. И теперь не получается и это еще хуже. После родов, я так ждала, когда разрешат планировать, я прям дни считала, я думала раз и с первого раза забеременнею, а не получается до сих пор. Поэтому, делай так как тебе подсказывает сердце, и как ты чувствуешь по своему состоянию здоровья. Но еще мне врач говорил, что лучше подождать и начать через 4 месяца минимум, чтобы шейка матки вернулась в свое дородовое состояние.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86,  Ой, как я тебя понимаю... Я отказалась от ОК после родов, вообще не предохранялась (роды были 12 дек), тк тоже хочу заБ как можно быстрее. Врачи сказали подождать 3 мес. Вот сейчас уже 4-ый пошел, я планирую, мне так легче, чем сидеть сложа руки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, Happy together, девочки, у меня были идентичные чувства... Думаю, все мы здесь в этом похожи. Планировать после родов начали через 3 месяца, так психологически было легче, хотя Г строго рекомендовал подождать хотя бы пол года. "Пол года - это же целая вечность" - думала я, тем не менее не через 3, не через 4 месяца ничего не получилось. Параллельно проходила все возможные, невозможные анализы, чтобы подготовить себя к следующей Б. И опа, TSH оказался намного ниже нормы. Бегом побежала к эндокринологу. Э сказала лечиться! Сбой гормонов скорей всего произошел из-за стресса. Пока лечусь - планировать низя ни в коем случае для Б вредно. Расстроилась конечно же, но мысль о здоровом ребёнке первостепенна. Если скажут на кактусе сидеть только ради того, чтобы я смогла выносить и родить здорового малыша - буду сидеть. С мужем поговорили, всё понял. Вот моё лечение подходит к концу, думаю, в следующем цикле Э даёт добро на планирование. После родов прошло уже 6 месяцев, пол года пролетели не заметно. Жду, не дождусь, когда уже стартанём. :)

Перед планированием проверьтесь обязательно: сократилась ли матка, восстановился ли гормональный фон, генетика и тд по своей проблеме. Ну чтобы себя максимально подготовить, а там уже воля Божья. Удачи ВАМ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, я жалею, что стала ждать. Появились новые болячки, которых не было. И теперь не получается и это еще хуже. После родов, я так ждала, когда разрешат планировать, я прям дни считала, я думала раз и с первого раза забеременнею, а не получается до сих пор. Поэтому, делай так как тебе подсказывает сердце, и как ты чувствуешь по своему состоянию здоровья. Но еще мне врач говорил, что лучше подождать и начать через 4 месяца минимум, чтобы шейка матки вернулась в свое дородовое состояние.

А у меня цикл поплыл, я только обрадовалась когда ровно через месяц после родов пошли меськи, шли как обычно 5 дней, а потом ровно через 28 дней, как обычно, снова пошли, так нет...после них шла неделю мазня дурацкая, а сейчас пока задержка, и начинаться походу не собираются пока...грудь не болит, живот тоже....Как же все это достало...просто сил нет!(((

Перша леди, Я посмотрела, с родов прошло 10 мес, а в каком месяце ты начала планировать? Через какое время полезли болячки всякие? А то я реально чувствую, что у меня они начинают собираться....для меня тревожная галочка-это съехавший цикл, так как "плавали, знаем" к чему это в итоге приводит!((((

В общем 25 я иду к своей врачихи, буду ей как кот на уши мяукать, и уговаривать на июнь хотя бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, я пила тотему через трубочку с соком яблочным, по 1 ампуле в день. Повысился на 10% был 101 стал 121.

Sova я думаю пока подожди с дюфастоном 2-3 дня.

Катеринка у меня месяч.начались через 3 месяца роды были в марте в апреле на узи сказали вот-вот придут в мае тоже вот-вот, в июне начались.

lana-lapochka86 мне тоже сказали планировать начать через 6 месяцев начала раньше, но не получилось а потом забила и все // как и говорила Г. осенью даже не знаю как получилось не была готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, в октябре начали. А перед этим было непонятно откуда взявшееся воспаление, которое то подтверждали , то нет. После началась мазня перед месячными, об этом я постоянно говорила своему Г, потом он поставил мне эндометриоз.

 

boginia, а что такое "TSH оказался намного ниже нормы."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат.кто знает,в лабе ситилаб ставят капельницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To: lana-lapochka

Ох, как мне твои чувства знакомы, прочитала и себя узнала.... Но знаешь, я спустя уже 6 с лишним лет и родив за это время дочку, понимаю, что врачи были правы по поводу минимум полугодового ожидания не только с медицинской точки зрения, но еще и с психологической. Даже больше с последней. Я считаю так: подождать обязательно надо, но и тянуть не стоит. Сейчас попробую обьяснить.

Подождать тебе нужно, прежде всего для того, чтобы хоть как то восстановить организм к следующей беременности. Даже когда полностью здоровые женщины вынашивают детей-погодок: это очень тяжело для организма. Что говорить про нас. Во-первых: гормоны, во-вторых матка, в-третьих ( очень важно) КРОВЬ!!!!! И все твои сосудики, которые испытывали огромную нагрузку во время беременности, ведь показатели гемостаза меняются коллосально, и необходимо время, для того, чтобы они сначала пришли в не беременную норму, потом подготовить их к следующей беременности, а потом уже взваливать на нашу кровь такую нагрузку!

Чисто психологически: девочки, вот у Вас не было такого после трагедий: хотелось быть беременной СРАЗУ, ни завтра, а прямо сейчас!!!!! Я думаю было. Но это неправильно с точки зрения психологии. Наш организм очен хитрый и охраняет нашу психику не лучше злой собаки. И именно защитные силы организма и выдают такую реакцию: ЗАМЕСТИТЬ!!!!! Стереть из памяти трагедию, заместить другой беременностью, которая позволила бы переключиться с горя на радостное ожидание и не травмировать психику страданиями. А скольким из нас хотелось сразу усыновить ребенка: та же самая схема, заставить организм и мозг поверить, что твое чадо рядом с тобой и ничего не произошло!!!!

Но, Ланочка, так невозможно!!!!! Через боль придется пройти, это необходимо, как бы странно это не звучало. Нельзя перепрыгнуть с вершины одной горы на вершину другой, есть риск упасть в низ и разбиться. Придется пройти весь путь восстановления: сначала спуститься, да, неимоверно страдая при этом, а потом начать подниматься на новые высоты!

Запомни одно: ТВОЙ СЛЕДУЮЩИЙ МАЛЫШ будет совершенно другой личностью, другим ребенком, а не ЗАМЕНОЙ первому!!! И когда нибудь мы все расскажем нашим деткам, что у них были братики и сестрички, которые неимоверно хотели бы бегать рядом с ними, но Боженька забрал их к себе. Твоя психика сейчас хочет проделать с тобой другое: заместить горе радостью и обезопасить твой мозг от будущих страданий, но так нельзя!!! Нельзя ТАК БЫСТРО!!!

Безусловно, тебе никто не запрещает мечтать о малыше, верить, надеяться и уже любить будущего карапуза, но, милая, восстановись и морально и физически. Не спеши, как в трудно это не было!!!!

Нас всех обязательно в будущем ждет счастье рождения наших карапузиков!!!!!!!

Да, забыла!!!! Хотела сказать еще и то, что и затягивать очень не стоит! Поправляйся, приходи в себя и в добрый путь!!!! Я забеременела через год после трагедии. Зато с 3 беременностью затянула: очень боялась!!!! Вспоминала вторую как сплошную череду врачей ( сейчас их еще больше), но решилась! Вот сейчас хожу в ожидании чуда.

У меня психика сработала вообще в другую сторону: я посчитала, что мой организм виноват во всем и со всей скрупулезностью взялась его лечить. Дня не проходило, чтобы я у какого-нибудь врача не была... Анализы, исследования...а уж сколько денег оттащила врачам: страшно вспомнить. Без тонометра и ноотропила из дома выйти боялась.... И в результате, стала думать: Я ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, мне не то чтобы родить, мне жить то всего нечего осталось. А все врачи говорили одно: физически здорова, и направляли к концу этого года ....уже.....к психиатрам.... Беременность наступила неожиданно, и только увидев на тесте 2 полоски, я с каким то неимоверным усилием смогла сказать себе: СТОП. С этого момента, ты дорогуша, прекращаешь сдавать ненужные анализы, ходить по абсолютно не нужным врачам, зато полностью начинаешь доверять нужным! И у меня получилось! Это я к чему: к тому, что все должно быть в меру и по делу. Не торопись, но и не пускайся во все тяжкие как я!

Таких моментов еще будет немало, и бессоных от слез ночей, и отчаяния. Но будет проходить время и надежда и радость ожидания следующей беременности будут перевешивать! Пойми, я не пытаюсь тебя сагитировать ЗАБЫТЬ эту беременность, нет, мало того, забыть не получится никогда, да и не надо! Может это только мое мнение, но я думаю эти пол годика надо подождать, чтобы укрепить веру в свой организм и в хорошее!!! Терпения тебе огромного, ты главное не замыкайся, обсуждай это с мужем,плачь, когда хочется!!!! Целую!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

по поводу ждать или нет, даже не знаю, вот я ждала обследовалась, а как дали добро так ничего и не выходит, если есть моральная готовность, то можно начинать, тем более Лапочка у тебя уже 3 месяца прошли, только не загоняться если с первого раза ничего не получится.

дорогие мои у меня вопрос, пришли все мои анализы на лапару и вот что странно показатель МНО у меня низкий 0.79 при нормах 0.81 - 1.25, при этом месяц назад был 0,80 кто знает чем это грозит и что это вообще за зверь, остальные показатели в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boginia,  Спасибо! Тебе тоже удачи и побыстрее увидеть 2 полосочки!

 

Сижу в приемной у моего Г. Напросилась на консультацию, чтобы обсудить план действий, так как никакой конкретики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня сегодня опять накрыло! :girl_cray: Но теперь я не то что плачу по малышу, нет, теперь я безумно хочу забеременеть! Я не хочу ждать! Дико хочу малыша! Я прям не понимаю, ну вот чем мне грозит не выжидание нужного периода? Вчера к нам приходили гости, вечер прошел хорошо, но в разговоре мужа, я прямо увидела как сильно он хочет малыша, да я и сама хочу не меньше! Ну чего нам ждать, если мы так страдаем?! Что это за мучение такое-это выжидание? Не могу я больше!Роды были 24 декабря, врач считает, что можно начинать планирование с августа, я сначала так радовалась, что она не считает нужным выжидать год, думала, что дай бог к августу только созрею....а сейчас март, а я уже не могу! Я как проклятая, я хочу забыть свое проклятие, я хочу пережить этот сложнейший этап своей жизни, я хочу родить здорового малыша!.....Ужас как тяжело... я не смогу ждать 5 месяцев...но и рисковать боюсь...не просто же так врачи настаивают на выдержке времени? Как обьяснить мужу,что мы должны ждать, если я сама этого не понимаю и сама безумно хочу малыша? :girl_cray:

 

lana-lapochka86, ты держись, не раскисай! Понимаю тебя, я сама малыша потеряла совсем недавно, 9 февраля, и, когда я после родов лежала в палате, я уже хотела снова быть беременной, чтобы не чувствовать этой боли, этой потери...Но нужно понять и принять, что этого малыша нельзя вернуть и нельзя заменить, наши детки останутся у нас в середце, в душе, в памяти навсегда!Сейчас мы должны думать о том, чтобы быть здоровыми физически и психологически. В определенный момент меня словно осенило - я начинаю сходить с ума...нужно остановиться...да, я хочу ребенка, безумно хочу! Но я хочу, чтобы он был здоров, чтобы, смотря на малыша, я видела именно этого ребеночка, а не того, которого я потеряла...Я не хочу портить жизнь своему малышу...Поэтому, нужно подождать, нужно, чтобы боль хоть немного утихла и душевная "рана" затянулась...

Поэтому, дорогая lana-lapochka86! Давай будем брать себя в руки - будем больше гулять, отвлекаться каким то делом, стремиться к выздоровлению! Понимаю, тяжело, но мы же хотим стать мамами! Держись, моя Хорошая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Потерпи еще немножко моя хорошая,я понимаю как тебе тяжело успокойся ведь твоим будущим деткам не нужна мама с расшатаной психикой. Моя Г сказала что можно начинать планировать детку через 4 месяца потерпи немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!! Лана Лапочка, вот Бегемотуля все прямо отлично написала тебе!!!! Мы все это прошли......Потерю, потом как наваждение желание забеременеть скорей, потом усыновить, потом время проходит и все становится на круги своя!!! Держись!!!!

Тая, мальтофер- хороший препарат, но я пью Тотему сейчас, посмотрю как на ней железо поведет себя............ Про мальтофер слышала, еще ферлатум хвалят.............. Тотему сама себе прописала, в прошлую Б отлично подняла гемоглобин................Решила попить, только поташнивает от нее, совсем чуть чуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, у меня железо понижено.а гемоглобин нормальный,надеюсь поднимется от мальтофера,прадвда от вкуса тоже подташнивает.Нам кстати тоже назначили капельницы актовегина 5 штук,завтра на вторую.Вы уже прокапались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To: lana-lapochka

Ох, как мне твои чувства знакомы, прочитала и себя узнала.... Но знаешь, я спустя уже 6 с лишним лет и родив за это время дочку, понимаю, что врачи были правы по поводу минимум полугодового ожидания не только с медицинской точки зрения, но еще и с психологической. Даже больше с последней. Я считаю так: подождать обязательно надо, но и тянуть не стоит. Сейчас попробую обьяснить.

Подождать тебе нужно, прежде всего для того, чтобы хоть как то восстановить организм к следующей беременности. Даже когда полностью здоровые женщины вынашивают детей-погодок: это очень тяжело для организма. Что говорить про нас. Во-первых: гормоны, во-вторых матка, в-третьих ( очень важно) КРОВЬ!!!!! И все твои сосудики, которые испытывали огромную нагрузку во время беременности, ведь показатели гемостаза меняются коллосально, и необходимо время, для того, чтобы они сначала пришли в не беременную норму, потом подготовить их к следующей беременности, а потом уже взваливать на нашу кровь такую нагрузку!

Чисто психологически: девочки, вот у Вас не было такого после трагедий: хотелось быть беременной СРАЗУ, ни завтра, а прямо сейчас!!!!! Я думаю было. Но это неправильно с точки зрения психологии. Наш организм очен хитрый и охраняет нашу психику не лучше злой собаки. И именно защитные силы организма и выдают такую реакцию: ЗАМЕСТИТЬ!!!!! Стереть из памяти трагедию, заместить другой беременностью, которая позволила бы переключиться с горя на радостное ожидание и не травмировать психику страданиями. А скольким из нас хотелось сразу усыновить ребенка: та же самая схема, заставить организм и мозг поверить, что твое чадо рядом с тобой и ничего не произошло!!!!

Но, Ланочка, так невозможно!!!!! Через боль придется пройти, это необходимо, как бы странно это не звучало. Нельзя перепрыгнуть с вершины одной горы на вершину другой, есть риск упасть в низ и разбиться. Придется пройти весь путь восстановления: сначала спуститься, да, неимоверно страдая при этом, а потом начать подниматься на новые высоты!

Запомни одно: ТВОЙ СЛЕДУЮЩИЙ МАЛЫШ будет совершенно другой личностью, другим ребенком, а не ЗАМЕНОЙ первому!!! И когда нибудь мы все расскажем нашим деткам, что у них были братики и сестрички, которые неимоверно хотели бы бегать рядом с ними, но Боженька забрал их к себе. Твоя психика сейчас хочет проделать с тобой другое: заместить горе радостью и обезопасить твой мозг от будущих страданий, но так нельзя!!! Нельзя ТАК БЫСТРО!!!

Безусловно, тебе никто не запрещает мечтать о малыше, верить, надеяться и уже любить будущего карапуза, но, милая, восстановись и морально и физически. Не спеши, как в трудно это не было!!!!

Нас всех обязательно в будущем ждет счастье рождения наших карапузиков!!!!!!!

Да, забыла!!!! Хотела сказать еще и то, что и затягивать очень не стоит! Поправляйся, приходи в себя и в добрый путь!!!! Я забеременела через год после трагедии. Зато с 3 беременностью затянула: очень боялась!!!! Вспоминала вторую как сплошную череду врачей ( сейчас их еще больше), но решилась! Вот сейчас хожу в ожидании чуда.

У меня психика сработала вообще в другую сторону: я посчитала, что мой организм виноват во всем и со всей скрупулезностью взялась его лечить. Дня не проходило, чтобы я у какого-нибудь врача не была... Анализы, исследования...а уж сколько денег оттащила врачам: страшно вспомнить. Без тонометра и ноотропила из дома выйти боялась.... И в результате, стала думать: Я ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, мне не то чтобы родить, мне жить то всего нечего осталось. А все врачи говорили одно: физически здорова, и направляли к концу этого года ....уже.....к психиатрам.... Беременность наступила неожиданно, и только увидев на тесте 2 полоски, я с каким то неимоверным усилием смогла сказать себе: СТОП. С этого момента, ты дорогуша, прекращаешь сдавать ненужные анализы, ходить по абсолютно не нужным врачам, зато полностью начинаешь доверять нужным! И у меня получилось! Это я к чему: к тому, что все должно быть в меру и по делу. Не торопись, но и не пускайся во все тяжкие как я!

Таких моментов еще будет немало, и бессоных от слез ночей, и отчаяния. Но будет проходить время и надежда и радость ожидания следующей беременности будут перевешивать! Пойми, я не пытаюсь тебя сагитировать ЗАБЫТЬ эту беременность, нет, мало того, забыть не получится никогда, да и не надо! Может это только мое мнение, но я думаю эти пол годика надо подождать, чтобы укрепить веру в свой организм и в хорошее!!! Терпения тебе огромного, ты главное не замыкайся, обсуждай это с мужем,плачь, когда хочется!!!! Целую!!!!

Ты права на 100%! Действительно скорее всего я просто хочу заменить горе на радость(( И у меня тоже самое что и у тебя началось! Я виню свой организм, иногда я плачу от того, что я сама прикончила своего малыша! не была достаточно внимательна...не интересовалась всякими анализами, доверилась врачам и ходила как блаженная, как только подумаю, что бог ты мой, если бы я узнала раньше, что есть такие анализы-на наследственную тромбофилию, на д-димер...все могло бы быть иначе...но время не воротишь назад и былого не изменишь! С этим надо смирится и жить!(( Может мне к психологу сходить...не знаю даже...тяжело...

 

Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Без вас я бы точно пропала! Действительно, у меня сейчас с психикой явно не лады, нужно в себя придти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Я вот про себя думаю, что у меня с психикой нелады, и скорее всего так, потому что я не могу жить как обычные люди, жить и радоваться жизни , беззаботно и ничего не боясь, для меня буд-то бы смысл пропал что ли. Мне иногда кажется, что сейчас мне намного хуже, чем сразу после родов. Хотя вспоминая тот ужас, я сама не знаю как я это пережила. Я сейчас не могу быть одна дома, я плачу постоянно, я ничего не делаю дома, вернее делаю лишь бы как. Одна совсем не могу быть. На 8е марта все рады что 3 выходных, а я лучше бы на работу пошла. Ты говоришь про психолога... не знаю, я как-то отношусь к этому скептически. Я поняла, что люди не познавшие, что это , не пережившие это , ничем не смогут мне помочь, они не смогут меня утешить. Даже обычные фразы "держись", "крепись" из уст того, кто пережил это, воспринимаются ближе к сердцу, чем от кого-то другого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, у меня железо понижено.а гемоглобин нормальный,надеюсь поднимется от мальтофера,прадвда от вкуса тоже подташнивает.Нам кстати тоже назначили капельницы актовегина 5 штук,завтра на вторую.Вы уже прокапались?

Я про железо как, раз, у меня и то и то понижено, пью Тотему сейчас!!!! Капельницы мы прокапали 10 штук, сейчас таблы актовегина пьет!!!! А у Шаблий разве в клинике не капают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, в октябре начали. А перед этим было непонятно откуда взявшееся воспаление, которое то подтверждали , то нет. После началась мазня перед месячными, об этом я постоянно говорила своему Г, потом он поставил мне эндометриоз.

 

boginia, а что такое "TSH оказался намного ниже нормы."

 

TSH это тиреотропный гормон (в русской номенклатуре ТТГ). Норма для этого гормона 0,4 - 4,0 mIU/l. У меня был даже меньше 0,01 mIU/l. При чём никогда в жизни с этим проблем не было. Можно сказать случайно обнаружила когда женские гормоны проверяла, врач похвалила, что очень оперативно среагировала и не затянула с лечением. Нарушение выработки этого гормона может влиять на формирование щитовидки у ребёнка. Так что при планировании его надо обязательно привести в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To Lana-lapochka.

Ой, знаешь, кому как, а мне психолог очень помог, потому как приходит такой момент, когда кажется, что даже близкие люди уже устают от твоего уныния и постоянных слез...и начинает казаться, что для них горе прошло незамеченным, малыша все позабыли.... И мне именно в этот период важна была поддержка психолога, которая помогла понять во-первых, что я ни в чем не виновата, что я все сделала для того, чтобы мой малыш появился на свет, а во-вторых, что близкие тоже помнят и так же страдают, просто если всем дружно тонуть в болоте горя и страданий, то некому будет вытащить наверх.

Лана, дело твое... Поступай так, как тебе кажется правильным! Но запомни одно: ты ни в чем не виновата!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, я была у психолога при женской консультации (её спецификации роды, беременность, потеря ребёнка и тп) 1 раз и после сеанса я поняла, что мне психолог не нужен.

На протяжении всего сеанса она на меня смотрела такими печальными сострадающими глазами, как будто несчастнее, чем я, человека она не встречала. В основном меня слушала, говорила очень мало (думаю, да, человеку, кто через это не прошёл трудно тут давать какие-то комментарии), с планированием следующей Б посоветовала подождать хотя бы полгода. Психолог психологу рознь конечно, может мне просто такая тётенька попалась.

А вот мой врач эндокринолог очень очень меня поддержала, даже не ожидала, что врач так искренне меня поддержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Лана,Перша и все девочки,которые еще в остром периоде горевания. Я писала психологу и он мне очень кратко ответил:"Надо отгоревать и таким образом выпустить боль и отпустить малыша и ситуацию,освободив тем самым место в душе и жизни для будущих детей".

Перша,да,я согласна с тем что люди не поймут,которые не пережили,но в этом и есть профессионализм,когда люди работают не бывая в подобной ситуации,врачигшематологи лечат людей с проблемами,которых вообще никогда не касались.Есть православные психологи.МОжет,действительно застряли вы где-то,у всех разные темпы.Все мы разные,оть и объединила жизнь общими горестями.

Лисенок,Тая,как у вас на душевном плане?Страх сидит?как справляетесь?А зачем актовегин капают?

НАсчен планирования считаю что у всех свой срок. И внутренее в том числе,Бегемотуля правильно написала все. Должно быть внутренее состояние готовности. Многим через 3 месяца уже разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...