Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Liseonok, ну надеюсь),спасибо

Не за что, все хорошо будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Krist@-mama,  врач ничего не прописывал. Но я сама покупала лонгидазу в свечах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, удачи на лапаре!

 

❧ТАЯ❧, Krist@-mama, Да, вколола вчера укол 10000 ед. Вчерашнее УЗИ не чем не отличается от того что 15 д.ц. Фолик мой застыл и не растет. Моя гиня отморозилась, только сегодня отзвонилась и сказала не чего не предпринимать. Ждать следующего цикла и пробовать без стимуляции. Узистка сказала что нет смысла к ней еще раз записываться, типо О не будет. Но я же деньги заплатила - в пятницу на прием. Созвонилась со своей старой врачихой, объяснила ситуацию :cry: что врач не отвечает и т.д. Она ответила, что фолик отличный и надо колоть ХГЧ в дозировке 10000 ед. В аптеках как назло препарата нет. Еле нашла. Он блин очень дорогой!!!! Вкололи :reverans: сегодня ПА и ждем...

Желаю поскорее увидеть желанные II полосочки)

 

Девочки, а я сегодня ездила забирала те анализы, которые мне Макацария сказал сделать...ничего нового...все, что перепроверялось подтвердилось, только узнала еще, что у меня гомоцистеин повышен (19 при норме < 11). Выхожу из лаборатории и натыкаюсь на Александра Давидовича, он меня повел в кабинет разбираться, но не к себе а к его ученице Бицадзе, он хотел меня с ней познакомить... пока не пойму как мне! нравится там или нет! Вот даже не пойму, что именно меня смущает, но и он и она мне в один голос твердили, что мне очень нужно проколоть клексан! Так как такие показатели очень вредны для меня! Я опять испугалась, но думаю нужно получить мнение Шаблий, а потом уже решать, что делать! Вот...

Изменено пользователем lana-lapochka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!

Сколько новеньких опять...Сил вам...И веры в хорошее!

Кума уже на финишной!Лися у экватора!Боже,как бежит время!Тая тоже не отстает)Молодцы девочки!

Планюшек тоже как много)Криста,удачи на лапоре.Сова,лови подгуз)Пусть всё получится!

И вообще всем желающим кидаю подгузы.У нас на всех хватит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криста мама УДАЧИ на лапаре!!!!

Лана-лапочка, вот сходишь к Шаблий и тогда поймешь, кто тебе больше нравится и где комфортнее, она ОЧЕНЬ хорошая и как врач и как человек, она просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, я ей благодарна безмерно!!!! Гомоцистеин плохо, что повышен, значит и при Б был такой, тебе на этапе планирования и даже сейчас наверное пропишут витамины группы Б, это ангиовит и фолька дополнительно!!!!

Ольга, привет, как ваши дела??? Мы еще с воскресенья на экваторе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!

Сколько новеньких опять...Сил вам...И веры в хорошее!

Кума уже на финишной!Лися у экватора!Боже,как бежит время!Тая тоже не отстает)Молодцы девочки!

Планюшек тоже как много)Криста,удачи на лапоре.Сова,лови подгуз)Пусть всё получится!

И вообще всем желающим кидаю подгузы.У нас на всех хватит)

Спасибо!!!! Поймала!!!!:) Как ваши дела? Растете?:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To Lana-lapochka.

Ты обязательно дождись приема Шаблий, а до этого приема если есть финансовая возможность, пересдай коагулограмму на Опарина. А гомоцестеин, допустим, в инвитро или в ЦИРе.

Мне в свое время Виктория Омаровна вообще не понравилась. Мне показалось, что ко мне просто применяют тактику запугивания. Я помню, я сидела напротив Бицадзе, Макацария-напротив за столом. И они обсуждали мои анализы. Я в юбке. И тут Виктория Омаровна говорит: посмотри на ее ноги, даже вены говорят сами за себя, срочно надо Клексан. Во, блин! А то, что я 2 дня назад была у прекрасного флеболога с не менее прекрасными результатами УЗИ вен нижних конечностей, это о чем то говорит?

А потом я поняла, уже посетив других врачей, помимо Макацарии и его учеников, что люди настолько углубились в гемостаз и настолько знают его вдоль и поперек, что ни о чем другом уже думать не могут. Это с одной стороны плюс: хорошо, что есть такие специалисты. А с другой стороны-огромный минус, так как гемостаз рассматривается как автономная функционирующая система, а не вкупе со всеми остальными функциями нашего организма.

Так, что на страшили внимания не обращай, пересдай анализы и жди приема Шаблий.

Я никогда не забуду, как на меня, в тот период, когда я каждый день шлялась по врачам и пыталась найти какую нибудь болезнь, орала флеболог, которая узнала, что я колю Клексан профилактическими курсами по 10 дней вне беременности.... Суть ее доводов и гнева сводилась к следующему: что я , пользуясь уколами в таком "профилактическом" режиме, наношу больше вред своему организму, чем пользу. Потому как, проколов 10 дней Клексан и на этом тупо прекратив всю антикоагуляционную терапию ( ни курантила, ни тромбоасса), я ввожу свой организм в огромный стресс: то разжижаю кровь, то прекращаю это делать, не позволяя организму корректировать систему свертывания и противосвертывания самому. Да, безусловно, бывают случаи ( операции, заболевания и тд), когда организму нужно помогать антикоагулянтами, но не просто так на белом фоне: на тебе 10 дней клексанчика, это отнюдь не безобидный препарат!!! Бывают люди с очень высоким риском тромбофилии по жизни, но они не коля себе НМГ по 10 дней, а пьют кардиомагнил в течении всей жизни!!!

Так что, сколько врачей, столько и мнений, и если у тебя есть возможность собрать как можно больше врачебных взглядов на твою проблему, то это очень хорошо!

А ты скажи, в генетических мутациях у тебя есть мутации фолатного цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды были 24 декабря, врач считает, что можно начинать планирование с августа

я родила 5 декабря. Врач, видя мое состояние и учитывая возраст и пройденные обслежования, разрешила планировать уже с апреля. Т.е. через 4 месяца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лись,с экватором!У меня сразу после родов был немного повышен гомоцистеин,а чуть меньше месяца до родов. И всю Б в норме

 

У меня было обычное состояне,врач через 3 месяца сказал что проблем не видит для того чтобы откладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To Lana-lapochka.

Ты обязательно дождись приема Шаблий, а до этого приема если есть финансовая возможность, пересдай коагулограмму на Опарина. А гомоцестеин, допустим, в инвитро или в ЦИРе.

Мне в свое время Виктория Омаровна вообще не понравилась. Мне показалось, что ко мне просто применяют тактику запугивания. Я помню, я сидела напротив Бицадзе, Макацария-напротив за столом. И они обсуждали мои анализы. Я в юбке. И тут Виктория Омаровна говорит: посмотри на ее ноги, даже вены говорят сами за себя, срочно надо Клексан. Во, блин! А то, что я 2 дня назад была у прекрасного флеболога с не менее прекрасными результатами УЗИ вен нижних конечностей, это о чем то говорит?

А потом я поняла, уже посетив других врачей, помимо Макацарии и его учеников, что люди настолько углубились в гемостаз и настолько знают его вдоль и поперек, что ни о чем другом уже думать не могут. Это с одной стороны плюс: хорошо, что есть такие специалисты. А с другой стороны-огромный минус, так как гемостаз рассматривается как автономная функционирующая система, а не вкупе со всеми остальными функциями нашего организма.

Так, что на страшили внимания не обращай, пересдай анализы и жди приема Шаблий.

Я никогда не забуду, как на меня, в тот период, когда я каждый день шлялась по врачам и пыталась найти какую нибудь болезнь, орала флеболог, которая узнала, что я колю Клексан профилактическими курсами по 10 дней вне беременности.... Суть ее доводов и гнева сводилась к следующему: что я , пользуясь уколами в таком "профилактическом" режиме, наношу больше вред своему организму, чем пользу. Потому как, проколов 10 дней Клексан и на этом тупо прекратив всю антикоагуляционную терапию ( ни курантила, ни тромбоасса), я ввожу свой организм в огромный стресс: то разжижаю кровь, то прекращаю это делать, не позволяя организму корректировать систему свертывания и противосвертывания самому. Да, безусловно, бывают случаи ( операции, заболевания и тд), когда организму нужно помогать антикоагулянтами, но не просто так на белом фоне: на тебе 10 дней клексанчика, это отнюдь не безобидный препарат!!! Бывают люди с очень высоким риском тромбофилии по жизни, но они не коля себе НМГ по 10 дней, а пьют кардиомагнил в течении всей жизни!!!

Так что, сколько врачей, столько и мнений, и если у тебя есть возможность собрать как можно больше врачебных взглядов на твою проблему, то это очень хорошо!

А ты скажи, в генетических мутациях у тебя есть мутации фолатного цикла?

Да, я тоже хочу на опарина сдать кровь еще раз на гомоцистеин...все равно иду в понедельник к моей Тетруашвили, буду мазки сдавать, проверим все ли чисто (у меня был повышен бактериальный фон в мазке и мы с мужем антибиотики пропили)

 

Я пока плаваю в мутациях этих...Я пока знаю, что все мои мутации гетерозиготные (я так поняла это лучше чем гомозиготные)

Из мутаций фолатного цикла у меня гетерозиготная mthfr C677t

а еще у меня мутация Лейдона и pal-1 5g/4g. В общем всю гадость собрала!

У меня тоже складывается пока впечатление, что эти врачи гуру по крови, но как там они комплексно ведут беременность не представляю (Вот пример-и Маказария и Бицадзе единого мнения, что с нашими совпадениями с мужем по типированию генетическому hla II класса 3 из 6 не нужно ничего делать, это все ерунда! Типо раз я доносила тогда аж до 25 недель, то у меня проблем с этим нет....Тетруашвили же напротив уделяет этому внимание (она перестраховщица -знаю! За это и уважаю) мое мнение- при беременности у меня 50% на 50%-ведь всего 3 аллеля вот например 1-ый я-4, 7 муж 4,9, 2-ой я 3,5 муж 3,2, 3-ий я 1,7 муж 1,6

в итоге малышу могут передаться как все одинаковое т.е. 1-ый 4, 2-ой 3, 3-ий 1 (тогда неминуем выкидыш на раннем сроке!!!!) так и разные или частично лишь совпадающие (тогда пронесет) Но блин, зачем рисковать? и надеяться на авось? если в тот раз гены совпали удачно, а вэтот раз будет иначе? что тогда? Задала я этот вопрос им, на что ответа я не получила, мне сказали-если интересует наше мнение-то это все фигня! То есть мне не сказали-ты понимаешь это все неверно, или тут смысл не в этом! А просто-отвали, для нас это не важно!

Еще я увидела акушерское кресло все заваленное бумагами и картами!( не понимаю как она смотрит девушек, не заметила кушетку ( я беременная всегда ложилась и мне мерили живот и трогали его, смотрели) вопрос-где это делает она? может стоя? Короче меня напугали сильно! Кстати, я прям поражаюсь! В прошлый раз Макацария назначил мне Клексан 0,6 1р в день в течении месяца, сег Бицадзе назначила мне клексан 0,4, но перед этим!!!! сделать общий анализ и посмотреть тромбоциты, после недели уколов пересдать анализ и опять посмотреть на тромбоциты! если они не изменились или изменились не сильно продолжать, если сильно уменьшились срочно прекратить! Это как вообще? Первый раз про такое отслеживание слышу? Кто нибудь так делал? Почему мне тогда Макацария не сказал так сделать? Блин, это кабздец!

Девочки, а еще у меня вопрос! Вы через сколько после родов сдавали гормоны? Я просто их еще не разу не сдавала! У меня просто прошло уже прилично с родов, я хочу для себя по страховочке (бесплатно) сходить и сдать гормоны! Я как идиотка все время забываю спросить про гормоны, и мне пока никто про них не говорил! Я просто тут узнала, что мне в страховку гормоны входят! Хочу сдать все гормоны щитовидки, потом помойму пролактин надо сдать? Что еще посоветуете?

Изменено пользователем lana-lapochka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, у меня тоже геторозиготная mthfr C677t. Это как-то связано с твоей проблемой, что тебе сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, я сдавала вот эти гормоны с 3 по 5 день. После прошествия 3 циклов можно сдавать

Эстрадиол

Тестостерон

ЛГ

ФСГ

Т4 свободный

ТТГ

Антитела к тиреопероксидазе

ДГЭА-сульфат

Т3 свободный

Пролактин

Андростандинон

После подтверждения овуляции, на 7 день сдаем прогестерон

Девочки спасибо за пожелания. с сегодняшнего дня села на строгую диету, чтобы облегчить работу организму.

Шарлымчик, рассказывай как сынок, как сама себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня пойду в роддом с врачом знакомиться! :shok:

lana-lapochka86, у меня тоже гомоцистеин повышен, пью только фол.кислоту 10мг в день до сих пор сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня пойду в роддом с врачом знакомиться! :shok:

lana-lapochka86, у меня тоже гомоцистеин повышен, пью только фол.кислоту 10мг в день до сих пор сейчас.

Удачки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To Lana-lapochka:

А сейчас у тебя тромбоциты какие? Они подстраховывают себя, боятся риска тромбоцитопении ( приобретенной на фоне уколов клексана). Может это и неплохо, что они это учли. А то, что они во мнениях не совпадают:))))) У гениев всегда так.... Только вот что нам в этом случае делать-непонятно...

Когда у тебя прием у Шаблий? Завтра, когда к Нане пойдешь, обсуди с ней это, она ведь тоже в проблеме разбирается.

Ну, а если все, включая Шаблий решат, что смысл в профилактических уколах клексана все же есть, то и пересдай эти тромбоциты, проследить за ними лишний раз.

Я помню, в начале сегодняшней беременности пришла в ЖенМедЦентр, говорю:боюсь я, не столько крови, сколько того, как себя поведут 2 рубца на матке.... А он мне: это ваще все ерунда...есть пациенты и с 6 кесаревыми, это не то, на что нужно обратить внимание в твоем случае.... Нет, я конечно понимаю, что врачу виднее, что главнее, но как это не обращать внимания....???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Кума 10 удачи в роддоме!!! А ты с ней как договаривалась, через кого то? Я вот заранее хочу договориться с роддомовским врачом и встретиться недель так в 25-27................Все рассказать, ситуация то непростая!!!

Лана-лапочка, ты молодец, слушай, сходи к Шаблий, она работает в двух направлениях, гемостазиология и гинекология................. Посмотришь, что она тебе скажет, но я уверена, она тебе понравится!! Это очень даже хорошо, что ты проконсультировалась и с Макацария и с Бицадце, если что всегда звонить сможешь им................Это плюс........ Насчет гормонов: я сдавала ЛГ, ФСГ, Кортизол, Эстрадиол, Тестостерон, ДЭА-сульфат, ТТГ, Т3, Т4, А/Т к ТПО, Пролактин, А/Т к ТГ, 17-Он Прогестерон, это все со 2 по 5 ДЦ, Прогестерон на 7 день после овуляции!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь слышал что-то о враче Елена Березовская? раньше жила на Украине, теперь в Канаде. Написала несколько книг, в частности о планировании беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди,  я читала много еще статей.Уважаю людей,имеющих мнение,отличное от большинства,много полезного у нее написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь слышал что-то о враче Елена Березовская? раньше жила на Украине, теперь в Канаде. Написала несколько книг, в частности о планировании беременности.

Не слышала о такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ольга, привет, как ваши дела???

Спасибо!!!! Поймала!!!! :) Как ваши дела? Растете? :)

Дела у нас хорошо. Растем потихоньку, нам 4,5 месяца. Сейчас сидим дома безвылазно. Ветрянку подцепили... Пока на ГВ, без прикорма. Вообщем как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, у меня тоже геторозиготная mthfr C677t. Это как-то связано с твоей проблемой, что тебе сказали?

Да, сказали, что это напрямую связано с потерей малыша, и что это мутация еще больше усиливают Лейденскую мутацию, как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, молодцы, растите!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, я сдавала вот эти гормоны с 3 по 5 день. После прошествия 3 циклов можно сдавать

Эстрадиол

Тестостерон

ЛГ

ФСГ

Т4 свободный

ТТГ

Антитела к тиреопероксидазе

ДГЭА-сульфат

Т3 свободный

Пролактин

Андростандинон

После подтверждения овуляции, на 7 день сдаем прогестерон

Ого как много, чую разорю семейный доктор (надеюсь они мне по максимуму в стаховку войдут)

 

To Lana-lapochka:

А сейчас у тебя тромбоциты какие? Они подстраховывают себя, боятся риска тромбоцитопении ( приобретенной на фоне уколов клексана). Может это и неплохо, что они это учли. А то, что они во мнениях не совпадают :))))) У гениев всегда так.... Только вот что нам в этом случае делать-непонятно...

Когда у тебя прием у Шаблий? Завтра, когда к Нане пойдешь, обсуди с ней это, она ведь тоже в проблеме разбирается.

Ну, а если все, включая Шаблий решат, что смысл в профилактических уколах клексана все же есть, то и пересдай эти тромбоциты, проследить за ними лишний раз.

Я помню, в начале сегодняшней беременности пришла в ЖенМедЦентр, говорю:боюсь я, не столько крови, сколько того, как себя поведут 2 рубца на матке.... А он мне: это ваще все ерунда...есть пациенты и с 6 кесаревыми, это не то, на что нужно обратить внимание в твоем случае.... Нет, я конечно понимаю, что врачу виднее, что главнее, но как это не обращать внимания....???

Я даже не знаю какие сейчас тромбоциты, последний раз сдавала месяц назад они были в пределах нормы. Я заболела, поэтому к Нане пойду скорее всего в понедельник. Там всегда и планюшки и беременяшки, не дай бог кого то заразить! Я когда была беременна, меня прям убивали люди, которые больные ходят к врачу или на работу! и себе еще хуже делают и других зарожают! К Шаблий я пока не знаю когда попаду! Прием у меня 5 апреля, но я очень попросила девушку поставить меня в резерв, чтобы если кто перенесет или откажеться мне позвонили и я попала бы раньше! Обычно это срабатывает! Я так и к Нане и к Макацария и когда беременна была к узистам крутым попадаю раньше времени на прием! Так что надеюсь в марте попасть к Шаблий.

Про 6 кесаревых это сильно! Я знаю, что врачи после 3 кесаревых очень внимательно слидят за беременной, и не во все роддома даже таких пациенток берут! Помойму если у девушки уже было 3 кесарева и сейчас 4 беременность, то всего в нескольких роддомах москвы ее рожать возьмут!Они конечно такими высказываниями убивают...как будто в облаках летают!А то что у девушек с идеальным гемостазом тоже бывают проблемы (наверное же по другим уже факторам) они вообще не думают! Так тоже нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сказали, что это напрямую связано с потерей малыша, и что это мутация еще больше усиливают Лейденскую мутацию, как то так...

 

Да уж, эти мутации, что б их. Я до Б об этой мутации у себя не знала, пила фольку в обычной дозировке, доносила ребёнка до 38 недели без проблем. Моя проблема с кровью не связана совсем, хотя тоже генетическая. Генетик всё же предупредила, что за 1 месяц до планировании следующей Б и в течении 1 триместра нужно будет принимать 5 мг фолиевой кислоты. У моей сестры такая же мутация, она доносила ребёнка до 40 недели. Тоже фольку в ударных дозах пила. Надеюсь, в твоём случае обязательно найдется решение проблемы. Всем нам здоровых крепких малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-лапочка, ты молодец, слушай, сходи к Шаблий, она работает в двух направлениях, гемостазиология и гинекология................. Посмотришь, что она тебе скажет, но я уверена, она тебе понравится!! Это очень даже хорошо, что ты проконсультировалась и с Макацария и с Бицадце, если что всегда звонить сможешь им................Это плюс........ Насчет гормонов: я сдавала ЛГ, ФСГ, Кортизол, Эстрадиол, Тестостерон, ДЭА-сульфат, ТТГ, Т3, Т4, А/Т к ТПО, Пролактин, А/Т к ТГ, 17-Он Прогестерон, это все со 2 по 5 ДЦ, Прогестерон на 7 день после овуляции!!!

Да я обязательно выслушаю мнение Шаблий! Очень на нее надеюсь! Спасибо за гормоны! :flower:

 

Да уж, эти мутации, что б их. Я до Б об этой мутации у себя не знала, пила фольку в обычной дозировке, доносила ребёнка до 38 недели без проблем. Моя проблема с кровью не связана совсем, хотя тоже генетическая. Генетик всё же предупредила, что за 1 месяц до планировании следующей Б и в течении 1 триместра нужно будет принимать 5 мг фолиевой кислоты. У моей сестры такая же мутация, она доносила ребёнка до 40 недели. Тоже фольку в ударных дозах пила. Надеюсь, в твоём случае обязательно найдется решение проблемы. Всем нам здоровых крепких малышей!

А фолька вообще вещь полезная! я ее во время беременности обожала, прям тряслась как ее хотелось, но пила ее в стандартных для всех дозах, я же не знала что мне она нужна! А наверно организм давал понять что мне и малышу это дико нужно! Я тоже про все эти мутации не знала! Я вообще не болела ничем, и в больнице не разу в жизни не лежала, а тут сразу так на тебе букет мутаций! капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...