Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

♥...olga...♥, Какая красотулька. ТТТ на вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Оля ппц, ситуация сложная, но я согласна с мечта бэби надо держать нейтралитет, тем более если вы не находитесь в тесной связи, надо позвонить предложить помощь, а дальше как пойдет, если люди настроены на отказ, вряд ли ты сможешь что то изменить.

Оля, Викуля прелесть в зеленый горошик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ♥...olga...♥, Anya_72, мечта бэби, Перша леди, Krist@-mama, Ой, девочки ситуация очень сложная(((( Телефон мне ее не кто не дает. А в больнице не знаю как ее найти. Она в большом центре из 5 этажей. На каком этаже и в какой палате не знаю + она вышла замуж и сменила фамилию. Все покрыто тайной. ЕЕ родители не хотят чтобы кто-то знал о случившемся.... Блин!!!!

Так вчера вечером с мужем сидели и обговаривали эту всю ситуацию. А он мне говорит, что он знал, что она в больнице. Ему мой папа говорил и что они просили помощь в связях врачей, а мои родители их отшили, типо не кого у них нет, берите деньги и идите к заведующему. Капец!!!! А у меня спросить???? Я в этом центре лежала и сейчас там на лечении, Мне очень сильно помогали професора и есть их контакты. Официально разрешено пользовать связями. Злая на родычей!!!!

 

Девочки, привет))) новые фотки наши: http://www.babyplan....ad0bb4::283;353

Кто захочет - посмотрите.

Дочечка красотка!!!!! :girl_bye: Немного даже похожа на девочку которая у тебя на заставке, такие же щечки ;) А пятно не хочет сходить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, Оль , а это твоя сестра , двоюродная? Твои же родители должны знать фамилию. Ну или на санпропускнике можно узнать , где она лежит, ты же ее имя знаешь и когда она родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥ красота,а можно кедики поносить))))) @sova@ я тоже думаю можно было тебе сказать, ну попробуй найти ее, просто пока думаешь об этом не успокоишься сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Сова Оля, блин пипец ситуация............... Дай Бог, чтоб все хорошо было у них!!!!

Ольга, красотка маленькая растет у вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки)

Аня_72,если размерчик подойдет,то легко!

Сова,Оль,пятно у нас становится меньше,но когда совсем пропадет-не знаю.Когда спокойная или спит,его совсем не видно.А если напрягается или плачет,то сразу проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки)

Аня_72,если размерчик подойдет,то легко!

Сова,Оль,пятно у нас становится меньше,но когда совсем пропадет-не знаю.Когда спокойная или спит,его совсем не видно.А если напрягается или плачет,то сразу проявляется.

У меня тоже так было. у себя помню до 12 лет его возле глаза. Но когда оно совсем пропало не помню. Тоже сильно проявлялось когда нервничала или плакала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова, какой кошмар! Что, и сестра не хочет этого ребенка? Сложно поверить... Может, мамаша просто так рассказывает. Дай бог малышу выкорабкаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новости. позвонила я своим родителям и попала на папу и тут пошел разговор, что я узнала последней и почему меня не спросили. Мне дали конкретный ответ - не вмешивайся, если не хочешь быть крайней!!! Не поднимай связи, не подставляй их, типо тебе еще самой в этой больнице лежать.

11 марта ее положили в больницу с кровотечением и уже не чего нельзя было сделать, 25 она родила и к ребенку не ходит в реанимацию - не хочет.... Муж новый не благополучный - пьет и замуж она за него вышла, только из-за того что забеременила.

А чего не вмешиваться объяснили, когда у сестры умер брат родной, то их мать обвинила мою маму в его гибели (разбился на мотоцикле), т.к. моя мама была против что они сыну купили мотоцикл. Типо сглазила. После этого мы сильно с ними и не общались(((((

Говорю папе, они скорей всего откажутся от ребенка если он выживет - он сказал да.

В моей голове это все не укладывается, как так.... Жалко ребеночка, он же не виноват :cry:

 

Сова, какой кошмар! Что, и сестра не хочет этого ребенка? Сложно поверить... Может, мамаша просто так рассказывает. Дай бог малышу выкорабкаться!

Ирочка, сама в шоке :(

 

Девочки, вот почему такая не справидливость? Сестра моя не хочет ребенка и у нее уже второй. Я не могу выносить. Еще две сестры, так они просто даже забеременить не могут. Моя невестка потеряла 5-о детей, чтобы найти причину ЭЦН и родить двух мальчиков. Капец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ситуация ужасная конечно, как она так может? Ведь она мать............... Малыш то не виноват, что его папа такой, интересно, а если бы она выносила до срока, тоже бы отказалась? В чем причина отказа вообще? Она что больная? Ее Бог накажет за это!!! Да, Оль, вот такая несправедливость, кому дети не нужны и беременеют, и вынашивают, даже если не до конца срока, детки выживают......................... Но ничего, будет и на нашей улице праздник!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова, как печально. Аж запереживала за малышика и его судьбу :girl_cray:

 

Девочки, здравствуйте! Сегодня сходила на узи и немного ошарашена: узелок в матке (написали фиброматоз) - 8мм. Овуляции еще не было и, скорее, не будет. Но доминантный фолликул - 28 мм. Персистенция. Блин, из-за чего это? что ему не хватает, чтобы лопнул? В прошлом цикле никаких узлов не было, а в этом - на, тебе, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сова, очень трудная ситуация, малыша конечно очень жаль, дай Бог, чтобы все было хорошо - ребеночек стал крепеньким, а мама - одумалась. Наверное, у нее жуткий шок, родня морально давит, да еще и муж такой....Будем надеяться, что она возьмет себя в руки и поймет, что дороже своей крошечки у нее нет...Если честно, я считаю, что ее нужно поддержать :think1:

Девочки, а у нас сестра мужа родила девочку - все хорошо, сегодня должны выписать! :) Я за них очень рада, но при этом вспоминаю своего малыша (у нас 1,5 месяца разницы между родами), роды... в общем все заново переживаю и так тяжело...Вроде бы и счастье у сестры, но полноценно радоваться за нее не могу... :( До сих пор мучаю себя мыслью - за что нам это наказание, это горе?! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", понимаю тебя дорогая. сама испытывала такие же чувства дважды. У мужа две сестры родили сыновей с разницей в месяц. Я за них очень радовалась, но и обида брала за себя, что не могу мужу подарить малыша...Видать это наше испытание(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", у меня тоже было такое, сестра у мужа родила. Все у нас будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, стараюсь держаться :girl_cray: Блин, взяла сейчас свекрови позвонила - они едут внучку забирать, счастливые такие. Отец малышки поехал за тортом и цветами...У меня слезы градом текут, я чувствую себя какой то неспособной ни к чему, низшим существом! Как бы я хотела, чтобы мой муж бегал за цветами, тортом, сиял от счастья...Это невыносимо!!! Я думала, начинаю отходить, но нет, все заново полетело.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя как все знакомо, когда у нас случилась беда племяшу было 6 месяцев я не могла его видеть, потом на работе беременность за беременностью... я в глубине души ненавидела их всех ,. Прошло время стало немного легче, но удар пришел откуда не ждали., самая младшая сестра залетела, об этом я узнала последняя, и вот ребенку 14 марта исполнился год, а нас с мужем так и неудостоили познакомить с малышом... видимо не достойны, вдруг сглазим ведь у нас такое случилось., хочу обратить внимание, что отношения были идеальны. К сожалению с этим придеться учиться жить и растить броню

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я к вам со своей болью, в надежде, что станет легче! Это была моя третья беременность, первые две закончились выкидышами на ранних сроках (9 и 4 недели). Поэтому новость о моей беременности вызвала у нас и радость и надежду на благополучный исход и переживания одновременно, но вопреки моему волнению до 20 недель все было хорошо! Муж и родители сдували с меня пылинки и оберегали как хрустальную вазу и с нетерпением ждали рождения долгожданного сына и внука, рассматривали фото с узи и гадали на кого же он будет похож! И тут на очередном приеме гинеколога, мне сообщили, что у меня подозрение на многоводие, отправили на узи, где и подтвердили диагноз. Затем пошла череда бесконечных анализов и узи, госпитализация. За неделю в больнице кол-во вод возросло на 12 пунктов... Пошла кровь... В итоге на 24 неделе врачи проткнули пузырь и ждали схваток, воды вышло много целых 12 литров!!! Родила я сына, живого, я даже сквозь боль слышала его плачь! А затем был наркоз, во время которого я увидела розово-белые облака, Бога и ангелов, которых я попросила быть рядом с сыном и защитить его! Проснувшись от наркоза, я решила, что это знак и все будет хорошо! Но на вторые сутки сын умер! Я видела его один раз в реанимации, мой крошка весом 760 грамм, я искренне верила, что все обойдется, ведь бывают в жизни чудеса! А теперь не знаю как пережить все это, хотя при родителях и муже стараюсь держаться! Хочу, здоровых деток, но безумно боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок света, Сочувствую тебе. Обнимаю ....Держись.... Что сказали врачи о причине такого исхода? Вскрытие делали? Какие обследования ты проходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи сказали, что какая-то инфекция, только какая понять не могут, возможно герпес! только откуда он взялся, если у меня никогда его нигде не было! я даже простудой во время беременности не болела! все мазки, анализы крови во беременности у меня были хорошими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я к вам со своей болью, в надежде, что станет легче! Это была моя третья беременность, первые две закончились выкидышами на ранних сроках (9 и 4 недели). Поэтому новость о моей беременности вызвала у нас и радость и надежду на благополучный исход и переживания одновременно, но вопреки моему волнению до 20 недель все было хорошо! Муж и родители сдували с меня пылинки и оберегали как хрустальную вазу и с нетерпением ждали рождения долгожданного сына и внука, рассматривали фото с узи и гадали на кого же он будет похож! И тут на очередном приеме гинеколога, мне сообщили, что у меня подозрение на многоводие, отправили на узи, где и подтвердили диагноз. Затем пошла череда бесконечных анализов и узи, госпитализация. За неделю в больнице кол-во вод возросло на 12 пунктов... Пошла кровь... В итоге на 24 неделе врачи проткнули пузырь и ждали схваток, воды вышло много целых 12 литров!!! Родила я сына, живого, я даже сквозь боль слышала его плачь! Хочу, здоровых деток, но безумно боюсь...

Прими и мои соболезнования:( Очень печально когда эта темка пополняется новыми девочками:( Я тебя обнимаю и плачу вместе с тобой.

Верю что боишься планировать- сама такая была. Я даже мысли боялась что снова все может повториться. Избегала близсти с мужем. Мне понадобился год чтобы прийти в себя. Теперь уже планирую. Если хочешь можешь прочесть мою историю в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@

Соболезную и Вам! Молю Бога о том, чтобы никогда больше не пришлось пережить такое горе! И надеюсь, что все наши беды и потери остались позади, а впереди - счастливое материнство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я к вам со своей болью, в надежде, что станет легче! Это была моя третья беременность, первые две закончились выкидышами на ранних сроках (9 и 4 недели). Поэтому новость о моей беременности вызвала у нас и радость и надежду на благополучный исход и переживания одновременно, но вопреки моему волнению до 20 недель все было хорошо! Муж и родители сдували с меня пылинки и оберегали как хрустальную вазу и с нетерпением ждали рождения долгожданного сына и внука, рассматривали фото с узи и гадали на кого же он будет похож! И тут на очередном приеме гинеколога, мне сообщили, что у меня подозрение на многоводие, отправили на узи, где и подтвердили диагноз. Затем пошла череда бесконечных анализов и узи, госпитализация. За неделю в больнице кол-во вод возросло на 12 пунктов... Пошла кровь... В итоге на 24 неделе врачи проткнули пузырь и ждали схваток, воды вышло много целых 12 литров!!! Родила я сына, живого, я даже сквозь боль слышала его плачь! А затем был наркоз, во время которого я увидела розово-белые облака, Бога и ангелов, которых я попросила быть рядом с сыном и защитить его! Проснувшись от наркоза, я решила, что это знак и все будет хорошо! Но на вторые сутки сын умер! Я видела его один раз в реанимации, мой крошка весом 760 грамм, я искренне верила, что все обойдется, ведь бывают в жизни чудеса! А теперь не знаю как пережить все это, хотя при родителях и муже стараюсь держаться! Хочу, здоровых деток, но безумно боюсь...

Очень сочувствую, держись! У меня было отдаленно что-то похожее, на сроке 25 недель малышка погибла, только было не многоводие, а наоборот маловодие! Тоже мне всю плешь проели с инфекциями! У меня не до беременности, не во время беременности (а я наблюдалась в нескольких местах) не уже после беременности НЕ ОБНАРУЖЕНЫ ИНФЕКЦИИ! Но врачи как то прям зациклились на них! Моя врач мне назначила курс антибиотиков, сказав "Свет, ну давай, чтоб уж точно ничего не было пропьем!" Хотя все анализы хорошие, никаких инфекций и в помине нет! Мое мнение сложилась такое, всегда нужна причина! Если не знаешь что случилось, очень удобно свалить все на инфекции, а на вопросы-почему же тогда анализы не показывают эти инфекции???легкий ответ-такое тоже бывает, но это не значит, что их нет! Вывод для себя я сделала такой, судя по состоянию нашей медицины в России, по тому какие у нас "замечательные врачи" либо у нас анализы делаются черте как и врачи не доверяют не одной лаборатории, либо они вообще понять не могут откуда берутся такие патологии как многоводие и маловодие, а это очень похоже на истину, т.к. все в один голос твердят, что это не лечиться, и потому в трагичном исходе валят все на инфекции! Ведь по мнению врачей, да простят меня верующие, инфекции, как бог, если мы его не видим, не значит что его нет....

По себе могу сказать, что пережить такое не просто, и я бы даже сказала невозможно, след от случившегося оставит обязательно свой отпечаток! Такими как раньше мы уже не будем, мы сильно изменимся! Не знаю хорошо это или нет. Как по мне, так я сильно изменилась, не пойму пока хорошо это для меня или плохо...У меня сейчас еще идет самый жесткий этап! Я очень часто плачу...я виню себя за случившееся, я виню врачей, я виню весь мир, я зла на бога, на всех! Я думала, что смогу вернуться в обыденную жизнь, вышла на работу, но не смогла там оставаться и сейчас увольняюсь, мне хочеться зарыться под одеяла и не вылезать оттуда! Хотя вроде бы прошло уже достаточно времени с момента трагедии-скоро будет 3,5 месяца. Я зла на врачей, я нашла более менее адекватных, а может даже светил, сдала кучу анализав, но мне так и не смогли объяснить не про маловодие, не про инфекции, даже про мою кровь у них мнения координально расходятся! Сейчас я живу одним-я как в тюрьме зачеркиваю дни до августа, т.к. в августе врач разрешил планировать, я злюсь что время идет так долго, я хочу малыша, хочу отделаться от мысли, что я неспособна оказалась нормально выносить малыша, и в то же время я дико боюсь повторения трагедии....до дрожи...от этой мысли я просыпаюсь и плачу по ночам....

Изменено пользователем lana-lapochka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек милая держись очень все тяжело, к сожалению не только наша медицина, но и медицина во всем мире знает только вершину "айсберга" причин как отсутствия беременности так и причин ее потери. Конечно при трагедии врачи все валят на инфекции, которые не были обнаружены ранее. при беременности наш организм подвержен всякой гадости из за сниженного иммунитета и что из скрытых инфекций могло вылезти неизвестно.если тебе говорят герпес, то вопрос до Б ты сдавала анализы на герпес, цитомигаловирус, скрытые инфекции? Если да и были антитела, то вероятность что именно герпес вызвал многоводие маловероятно, конечно рано пока говорить об этом, но тебе мой совет перед следующей беременностью обязательно сделай влок с панавиром ( при условии что есть герпес и цмв).

Лапочка дорогая моя времени прошло совсем ничего, даже я иногда плачу....

чем будешь заниматься после увольнения? Надеюсь не собираешься дома сидеть и съедать себя изнутри? До августа осталось всего ничего, а тебе столько надо успеть сделать: в первую очередь привести свою психику в порядок, пройти полное обследование, устранить все возможные и невозможные причины, подготовить организм к Б. А теперь давай по срокам витаминотерапия минимум за 3 месяца если начнешь с первого числа уже июнь месяц будет, иммунитет тоже минимум пару месяцев, если не дай бог найдут какую нить бяку ( как у нас и уреплазму, которой раньше в жизни не было) лечение 20 дней и цикл обязательно пролет. Итого всего 6 циклов, о и забыла самое главное отпуск обязательно нужен отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86,  держись... У меня так день нормально, день накрывает, на третий хочется поехать на кладбище и закопаться рядом. Сегодня ходила читала гистологию, инфекций нет на которую так врачи валили. Сегодня 40 дней первому малышу. Вдобавок вернули больничный из соц.страх., поехала в роддом разбираться. Стою, трясет от воспоминаний, а они еще переправлять не хотят, говорят все правильно выдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...