Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Цветок света, Не всегда причиной многоводия может быть инфекция. инфекция - это всего лишь одна из причин и ее также перепроверяют. В частности на анализ отправляют и околополодные воды. Следующей причиной может быть врожденные патологии плода ( пищевой тракт, головной мозг, т.е то , что может повлиять на глотательные рефлексы плода), что устанавливают на вскрытии. И также могут быть неизвестные врачам причины, которые они установить не могут, поэтому только лишь предполагают. Многоводие тем и опасно, что может вызвать разрыв плодного пузыря и привести к преждевременным родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Цветок света,  Держись, милая. Сочувствую... У меня был разрыв околоплодного пузыря в 13нед с первым сыночком. Тоже говорили, что инфекция. Но ничего конкретного не нашли.

 

Девочки, у меня сегодня грустный день... ПДР моего второго сыночка. Очень тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86

Прими мои соболезнования, как я понимаю, тебя! Я испытавала тоже самое, а сочувствующие взгляды окружающих, все усугубляли, я чувствовала себя ущербной, у всех рождаются здоровые детки, я не смогла родить нормального ребенка! Но в один день я решила, что не буду замыкаться в себе, культивировать в себе эту боль. К сожалению, случившегося не исправишь! А нашим ангелочкам только хуже от наших слез! Переехала в другой город, вышла на работу! Нет, боль, конечно, не ушла, но в суете дней я стала немного забываться! В минуты печали, открываю коробочку с фотографиями сыночка, его пинетками, вещами, которые были с ним 1 день его жизни и рыдаю как в первый день... Эта моя боль навсегда... Но жизнь продолжается... Во имя наших будущих здоровых деток! А Бог слышит наши молитвы, видит наши слезы и непременно воздаст нам! А верю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: привет, девочки.

а мне тоже сегодня очередной удар под дых..... в понедельник нужно сертификат на материнский капитал забирать...... эх я горе мамаша.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama

Спасибо большое за поддержку! Сдавала до беременности, антитела к герпесу уже были, не знаю к какому врачу еще обратиться, все делают сочувствующий взгляд и разводят руками!

 

Перша леди,  мне сказали что материала, который отобрали для анализов, было мало и на какие-то инфекции его проверили, они не подтвердились, а на остальные его просто на просто не хватило!

 

Happy together

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! жалко что новенькие приходят, но с другой стороны и старенькие с // или уже с лялечками.

Цветок света правильно делаешь, что не замыкаешься, все будет хорошо, все случится тогда когда надо. Обнимаю тебя.

lana-lapochka86 правильно отпуск надо передохнуть немного, только прошу тебя не жди что в августе все получится, а то если нет опустишь руки, у меня также было, а когда сказала все хватит получилось, просто пей витамины себя береги, иммунитет самое главное поддерживай, питанием и проч. а там когда и не ждешь все получится.

У всех все получится ну просто не может по другому. Я тоже блин заболела на губе герпес, всю зиму держалась а теперь когда тепло, хоть срок неплохой, но все равно надо подстраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок света, Тогда причиной всего могла быть и не инфекция. Т.е инфекции могло вообще не быть. А твои анализы в норме были во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, как у тебя дела?

 

мне сегодня врач сказала, что в основном на гистологии смотрят на 6 основных Инфекций, а их всего 27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, Какие 27? Если на то пошло , то их не 27 а куча всяких инфекций , вирусов, грибов, и т.д. Просто нужно оценивать здраво. Что значит инфекция? Есть определенный набор инфекций, которые сдают беременные или при подготовке к беременности, которые выделили в группу ТОРЧ, типа скрытые. Которые на западе кстати вообще не практикуют как обязательные к сдаче. И есть инфекции, которые вообще не нужно лечить, потому что нет в этом смысла, если в организме уже есть антитела. А у нас врачи спикулируют этими понятиями, запугивают беременную, роженицу всякими страшными инфекциями . Начинают лечить непонятно что убойными дозами антибиотиков, притом просто садят имунитет. Действительно есть инфекции , которые необходимо вылечить венерические , например. А вот цитомегаловирус,токсоплазма , краснуха, герпес - анализ покажет встречался твой организм с этой инфекцией или нет. И , если нет, то при беременности нужно быть весьма осторожной, чтобы не подхватить эти заразы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, да по разному, день на день не приходится....... ремонт в коридоре и в ванной затеяли пока я дома сижу, надо бы вот в ЖК сходить направление поклянчить в МОНИИАГ, но прям ноги не идут, мне вот это сочуйствие прям серпом по горлу, незнаю, может соберусь все таки.... седня из пенсионного фонда звонили "сочувствующими" голосами, представляю какие у них лица будут, брррррр..... :) и программа максимум перестать лопать сладкое и пойти глюкозтолерантный тест пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка дорогая моя времени прошло совсем ничего, даже я иногда плачу....

чем будешь заниматься после увольнения? Надеюсь не собираешься дома сидеть и съедать себя изнутри? До августа осталось всего ничего, а тебе столько надо успеть сделать: в первую очередь привести свою психику в порядок, пройти полное обследование, устранить все возможные и невозможные причины, подготовить организм к Б. А теперь давай по срокам витаминотерапия минимум за 3 месяца если начнешь с первого числа уже июнь месяц будет, иммунитет тоже минимум пару месяцев, если не дай бог найдут какую нить бяку ( как у нас и уреплазму, которой раньше в жизни не было) лечение 20 дней и цикл обязательно пролет. Итого всего 6 циклов, о и забыла самое главное отпуск обязательно нужен отпуск.

После увольнения я собираюсь найти работу недалеко от дома (сейчас мне приходиться ездить 1,5 часа) и с меньшей загрузкой (сейчас мне реально некогда чай попить, сижу как каторжник в завале, мне нужно по врачам ходить, и меня конечно все понимают и отпускают, а работа копиться и копится...кроме того я так устаю, что мне уже не до себя... живу лишь в выходные, а в будни мучаюсь, у меня абонемент в фитнес клуб згарает...так как сил нет ходить, сил хватает лишь дойти до дома и упасть на диван...все...Обследования все я уже прошла, пропила курс антибиотиков и сейчас сдала повторно мазки, теперь меня ждет ЛИТ и коррекция крови, наверно витамины я буду пить вместе с мужем уже с апреля, особенно фольку! ведь это и мне полезно, в любом случае! В отпуск очень хочется...но скорее всего мы ограничемся дачей, так как чувствую на беременность огромные деньги уйдут, а мы с мужем решили, что забеременев я работать не буду (так как я бухгалтер, и у меня что не квартал то нервы, налоговая, отчетность....одним словом стресс)..хотя может быть куда нибудь дней на 10 и выберемся... посмотрим!

 

lana-lapochka86, держись... У меня так день нормально, день накрывает, на третий хочется поехать на кладбище и закопаться рядом. Сегодня ходила читала гистологию, инфекций нет на которую так врачи валили. Сегодня 40 дней первому малышу. Вдобавок вернули больничный из соц.страх., поехала в роддом разбираться. Стою, трясет от воспоминаний, а они еще переправлять не хотят, говорят все правильно выдали.

Блин, вот ведь бюрократы! Итак тошно, так еще и с больничным возится приходится...Я давно как то болела, тоже дали больничный, на работе не приняли, сказали переделывать, в поликлинике послали, в итоге я ходила ходила туда сюда и плюнула на все это дело! в итоге неделя у меня была за свой счет!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро

0b17c0cb9a0f885f655f7a4dc24f5805

 

Цветок света. Прими мои искренние саболезнования

Любые слова при утрате подобной

Утешат, друзья, понимаем - едва ли,

Мы вам соболезнуем в горькой печали,

В нежданной беде этой вашей огромной...

 

Вам силы и выдержки в горе желаем,

Пускай ободряд вас поддержки слова,

В моменты такие и - жизнь не мила,

Об этом, друзья, ведь в деталях мы знаем...

 

Держись... Уныние прочь отгоняй,

Не надо, друзья, поддоваться ему,

С ним врядли возможно осилить беду,

Об этом пожайлуста не забывайте....

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся в работе... Прихожу домой-падаю без сил... Но уж лучше так, чем сидеть дома и плакать. И так реву постоянно, утром или ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки держитесь мои хорошие. Все будет хорошо. Мы с Алиской кидаем во всех нашими памперсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Шелдон, ты умничка, что так отвлекаешь себя, конечно лучше так, чем..................... Светочка29, прикольное имя, Алиска!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что надо отгоревать,не прятаться за работу,но у каждого,возможно,у каждого свой способ переживания горя.Лично мне то что я могла выплакаться когда хочу помогло отпустить и отгоревать сполна,испить чащу эту до дна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у каждого свой способ. я вышла на работу спустя четыре месяца, не скажу что прям рвалась, денюшка нужна, да и дома воспоминания временами всплывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!

На этом сайте не была уже три года - с тех пор как планировала здесь третьего малыша,даже пароль свой забыла и весь профиль удалился... Вернулась сюда со своей болью - когда моему третьему было всего 10 мес. я снова забеременела - причем ни разу не позволила себе не предохраняться. Подумала, что судьба, будет четверо...Врач сразу на узи сказала, что есть отслойка и посоветовала аборт.. Но я решила бороться. Со временем отслойка затянулась, но на каждом узи ме говорили о нарушении кровоснабжения. И КАЖДЫЙ РАЗ ВРАЧИ ОТРИЦАЛИ- ЭТО НЕВОЗМОЖНО,Р ЕБЕНОК КРУПНЫЙ, ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, И ЛЕЧЕНИЯ НЕ НАЗНАЧАЛИ. Вот как я, опытная мамаша, могла им поверить? Просто все три беременности были без проблем и казалось, что так будет всегда.

На 38 неделе я почувствовала, что он не шевелится... Но ужасбыл настолько диким, что сама не могла себе в этом признаться... Через неделю начались схваткии я родила мертвого мальчика,3500г. Вскрытие как и у всех показало "инфекцию", а врачиха даже не расстроилась- ну, значит Бог отвел...

Легче мне стало только чеоез год после родов.. До этого я каждый день отсчитывала дни своей беременности- год назад у меня была7 неделя, 8 и т.д. И дети,конечно,отвлекали...

А вот теперь у меня появилось непреодолимое желание - назло всему родить! Тольк вот муж ужасно боится...Говорит, что второй раз не переживет...

Что вы посоветуете? Жить остаток жизни и мучиться от того, что не реализовала свое желание или смириться и забыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсемнекатя, соболезную твоему горю...Мягких облачков вашему сыночку.

А посоветовать?...Это решение должно быть только ваше:твое и мужа.Единственное,что хочу спросить.Ты хочешь ещё малыша?Или только родить вопреки всему?Не является ли это желание возможностью восполнить потерянное?

Извини,ни в коем случае не хочу обидеть,просто смутило,что ты написала:хочу РОДИТЬ НАЗЛО,а не: хочу МАЛЫША.

Правда не хочу обидеть.Буду рада,если я не права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсемнекатя, соболезную тебе...мягких облачков малышу. Согласна с ♥...olga...♥, ,это решать вам с мужем,хотите ли вы еще ребеночка.

♥...olga...♥,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсемнекатя, соболезную твоему горю...Мягких облачков вашему сыночку.

А посоветовать?...Это решение должно быть только ваше:твое и мужа.Единственное,что хочу спросить.Ты хочешь ещё малыша?Или только родить вопреки всему?Не является ли это желание возможностью восполнить потерянное?

Извини,ни в коем случае не хочу обидеть,просто смутило,что ты написала:хочу РОДИТЬ НАЗЛО,а не: хочу МАЛЫША.

Правда не хочу обидеть.Буду рада,если я не права.

Спасибо! Мысль правда хорошая. Надо подумать...

 

Что еще хочу сказать - мне кажется, должно быть много детей... У знакомой в декабре единственный сын 21 год попал под поезд. Когда я ее увидела через два месяца после трагедии, мне показалось, что она сама умерла - от нее осталась тень... И самые страшные слова: нет больше смысла в жизни... Как найти этот смысл? Безумно тяжело. Вот тогда я и подумала, что это счастье, что мы молоды и можем еще дарить жизнь новым людям, а не только оплакивать ушедших..

Надежды вам всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсемнекатя, вот и я считаю,что пока возраст позволяет и здоровье,надо рожать.Если Бог дает тебе ребеночка,то надо дать ему жизнь,чтобы он радовал в будущем тебя.Дети-это счастье,это наше продолжение.И я не собираюсь останавливаться на достигнутом.Мне свекровь говорит,мол двое детей есть и хватит,на что я ей отвечаю,что не двое,а трое,и я БУДУ рожать столько детей,сколько мне Бог даст.На этом тема вроде закрыта,я уж точно разрешения у неё спрашивать не буду.

Всем приветы и пампесы от Антоши! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, спасибо за поздравление,дорогая;)

Совсемнекатя,я думаю,мы все в этой темке согласны по поводу того,что нужен уж точно не один ребенок.И уверена,что уж на аборт после пережитого вряд ли кто-то из нас пойдет.Но к сожалению,таких меньшинство.Рожают одного ребенка и считают достатоно.Не могу их осуждать,сейчас на ребенка нужно много средств.Не всем под силу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Может, в тысячах страниц и есть на это ответ, но все же - как вы, забеременев после несчастья снова, справлялись со своими страхами, волнениями? или просто запретили себе думать о плохом?по-моему, это очень трудно - думать, что все будет хорошо, зная, что может быть и плохо... Именно этот страх и останавливает от нового планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...