Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

совсемнекатя, мне было страшно,я очень боялась,что может все снова повториться...боялась всю беременность,потом боялась рожать,а вдруг что-то в родах произойдет,теперь боюсь...я каждый вечер,прежде чем лечь спать,хожу и слушаю у детей дыхание,дышат ли они.Мне кажется,этот страх теперь будет со мной всегда,сначала за детей,потом за внуков,потому что пережив потерю малыша,ты вряд ли сможешь относиться к ребенку равнодушно. Вижу иногда некоторых мамочек,которые идут по улице и орут на ребенка так,что уши закладывает,а ребенок бедный идет и плачет.Вот реально хочется подойти и ей по шее надавать,и сразу видно,что эта мама не знает,что такое пережить потерю своего малыша. И не дай Бог кому-то это пережить. Поэтому по поводу страхов да ,страшно,да,волнительно,и запретить себе не думать о плохом не получается,нужно просто ВЕРИТЬ,что все будет хорошо!!! И конечно поддержка наших девочек с сайта ооочень важна,тут и успокоят,и посоветуют если что,и поддержат!!!Главное-выяснить причину,пролечиться,и вперед за малышом!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

совсемнекатя я боялась и боюсь, каждый день и ночь. у меня сестренка сейчас тоже беременная, сегодня спрашиваю а сколько недель, не знаю говорит. не то что я не недели дни считаю до 1 критического срока, до 2 , потом дожить бы до 36 недель. Кстати и не планировали , а получилось как-то, вернее когда планировали не выходило, а перестали и бог дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА, УРА,УРААААААА!!!!!!

KUMA10. поздравляем срождением доченьки

Я поздравляю вас с рожденьем дочки!

Вам аист пополнение принес!

Примите в поздравленье эти строчки,

Желаю больше смеха, меньше слез!

 

Пускай малышка ваша подрастает,

Пусть жизнь дорогой гладкою идет,

Вас от души сегодня поздравляю,

Пусть вашей дочке в будущем везет!

0_b92e_46576b8_XL

 

Как назвали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая новость, кума10 ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!! Как же это прикольно, что у нас пополнение детками!!!! Ураааааааааа, с дочей вас, растите здоровыми и скорей домой к папе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие новости, я что- то пропустила Кума 10. поздравляю УРА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KUMA10,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KUMA10 :) поздравляю с дочечкой!!!!!! растите здоровенькими!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума, поздравляю с рождением дочечки!!!:) Очень рада за вас!!!! :) Скорейшего востановления, вкусного молочка и спокойных ночек!!! :) Ждем рассказ о родах;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KUMA10 присоединяюсь к поздравлениям!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Senechkamama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KUMA10 Какая чудесная новость! ОТ всей душт ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же здорово, когда появляется новый человечек, чудесный малыш! Очень за вас рада!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума - ууууууррррррааааааа!!!!!! В домике пополнение!!!! Поздравляю от всей души с рождением дочурки!!!!! Счастье то какое!!!!! Растите здоровенькие, спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю такие новости в нашей темке!!!

Кума10,с дочечкой!Растите большими,не болейте.Доченьке вкусного молочка,а тебе скорейшего восстановления после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума10 поздравляю!!!!!!! Как же здорово такие новости!!!!! Растите большими кушайте много молочка!!!!!!!! Точно весна пришла ура!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума10, какое счастье!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Здоровья вам, молочка вкусного и ночек спокойных!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума, поздравляю от всей души с рождением дочери!!!!!!!!!!!!!!!!! растите большими, спокойных ночек и вкусного молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааааааааааа человек родился!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Кума от всей души поздравляю! Доче привет :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

8bed83e7cfa0c1e959379284250eacc9.gif Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую, держись! У меня было отдаленно что-то похожее, на сроке 25 недель малышка погибла, только было не многоводие, а наоборот маловодие! Тоже мне всю плешь проели с инфекциями! У меня не до беременности, не во время беременности (а я наблюдалась в нескольких местах) не уже после беременности НЕ ОБНАРУЖЕНЫ ИНФЕКЦИИ! Но врачи как то прям зациклились на них! Моя врач мне назначила курс антибиотиков, сказав "Свет, ну давай, чтоб уж точно ничего не было пропьем!" Хотя все анализы хорошие, никаких инфекций и в помине нет! Мое мнение сложилась такое, всегда нужна причина! Если не знаешь что случилось, очень удобно свалить все на инфекции, а на вопросы-почему же тогда анализы не показывают эти инфекции???легкий ответ-такое тоже бывает, но это не значит, что их нет! Вывод для себя я сделала такой, судя по состоянию нашей медицины в России, по тому какие у нас "замечательные врачи" либо у нас анализы делаются черте как и врачи не доверяют не одной лаборатории, либо они вообще понять не могут откуда берутся такие патологии как многоводие и маловодие, а это очень похоже на истину, т.к. все в один голос твердят, что это не лечиться, и потому в трагичном исходе валят все на инфекции! Ведь по мнению врачей, да простят меня верующие, инфекции, как бог, если мы его не видим, не значит что его нет....

По себе могу сказать, что пережить такое не просто, и я бы даже сказала невозможно, след от случившегося оставит обязательно свой отпечаток! Такими как раньше мы уже не будем, мы сильно изменимся! Не знаю хорошо это или нет. Как по мне, так я сильно изменилась, не пойму пока хорошо это для меня или плохо...У меня сейчас еще идет самый жесткий этап! Я очень часто плачу...я виню себя за случившееся, я виню врачей, я виню весь мир, я зла на бога, на всех! Я думала, что смогу вернуться в обыденную жизнь, вышла на работу, но не смогла там оставаться и сейчас увольняюсь, мне хочеться зарыться под одеяла и не вылезать оттуда! Хотя вроде бы прошло уже достаточно времени с момента трагедии-скоро будет 3,5 месяца. Я зла на врачей, я нашла более менее адекватных, а может даже светил, сдала кучу анализав, но мне так и не смогли объяснить не про маловодие, не про инфекции, даже про мою кровь у них мнения координально расходятся! Сейчас я живу одним-я как в тюрьме зачеркиваю дни до августа, т.к. в августе врач разрешил планировать, я злюсь что время идет так долго, я хочу малыша, хочу отделаться от мысли, что я неспособна оказалась нормально выносить малыша, и в то же время я дико боюсь повторения трагедии....до дрожи...от этой мысли я просыпаюсь и плачу по ночам....

 

Цветок света, сочувствую тебе, держись, моя хорошая! Лана-лапочка, вот ты описываешь свои чувства и словно мои мысли читаешь! Очень тяжело нам всем! Я все головой понимаю, что уже ничего не вернешь, но душа воет от горя!Моему малышу сейчас было бы уже почти 2 месяца, смотрю на место в комнате, где кроватка должна была стоять и сердце разрывается! :girl_cray: Держитесь, девочки, мы же сильные, нужно жить дальше и стремиться к светлому будущему!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умер ребенок моей сестры.:( Обвиняют во всем врачей. На ранних сроках беременности она переболела герпесом + у нее было раннее старение плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова, соболезную твоей сестре, не знаю, что и сказать - держаться, держаться и еще раз держаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, боже...какой ужас...Соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, Оля, соболезную. Ты так к ней и не попала? Герпес - это отговорки врачей. Большинство из них не знают и не могут установить истинную причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала на минутку к Вам ! привет девочки! а У вас пополнение КУМА10 поздравляю с самым большим и важным счастьем ДОЧЕНЬКОЙ! Растите здоровенькими ! Дай Бог вам всего всего и много много!

Ссылки скрыты.

Сегодня я поймала себя на мысли, что не могу быть полностью довольной жизнью, соглашусь с Окси-мамой, по поводу того , ч то мы всегда будем переживать за детей , внуков. Утро, прекрасное настроение, новый прикид, мужчины оборачиваются... приятно, улыбаюсь весеннему солнышку , и стоп вспоминаю ее , мою девочку.... я тут улыбаюсь, дышу, а она там лежит в холодной земле. Как же мы все наказаны . Ну да ладно не будем о грустном, как там Ильнара?

Совсемне катя, я думаю стоит готовиться тщательно к новой беременности, все обязательно будет хорошо, вы еще такая молодая! конечно все получится! мне очень жаль,, пусть будут мягкими и нежными облачка для вашего мальчика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, Оля, соболезную. Ты так к ней и не попала? Герпес - это отговорки врачей. Большинство из них не знают и не могут установить истинную причину.

Нет, не попала(((( Мне четко дали понять что меня не хотят видеть.... и на эту тему разговаривать...

Мы сегодня съездили на кладбище к родителям мужа и доченьке, поплакала я, поговорили о будущем с мужем и надуше появилось спокойствие. Выбрали памятник дочке. В понедельник будем заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...