Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Всем привет :Hello:

Девочки,на прошлой неделе таких страхов натерпелась, перепугалась,аж руки тряслись((((пошла пипи,потом смотрю на бумаге ниточка крови,промакиваю там еще.Позвонила сразу врачу,она сказала ничего страшного,это от уколов,нужно их прекратить на время и лечь лежать.ттт ничего не болит,как я перепугалась словами не передать.Вечером еще первый раз из носа кровь пошла(((Сдала гемостаз,а индекс тромбодинамического потенциала как был повышен так и остался.Надеюсь это больше не повторится,а то я умру от разрыва сердца.

 

Были мы сегодня на 3 д узи,красатуличка наша, махала ручкой.показала все пальчики на ручках и на ножках,дочка похожа на папу)))сделали кучу фотографий и записали диск.Папа наш первый раз сегодня дочу видел))))

Фетометрия

БПР 35,2 мм

ЛЗР 44,8мм

Окружность головы 126,6 мм

Длина бедренной кости 22,1мм

Длина плечевой кости 20,9

Окружность живота 126,6(соответствует 16 неделям 6 дней)

Размеры плода соответствуют 16 нед 1 день

ЧСС 146 уд в мин

Масса плода 159 гр соответствует 16 недель 3 дня

Анатомия

носовая кость 4,4 мм

Все органы в норме,чуть расширены почечные лоханки.но сказали что это не патология.

Плацента по задней стенки на 2,0 см выше внутреннего зева,область внутреннего зева сомкнута.

Толщина плаценты нормальная 23,6 мм

Структура плаценты без особенностей,однородная

Степень зрелости 0,что соответствует сроку беременности.

Количество околоплодных вод нормальное

Индекс амниотической жидкости норма

Пуповина имеет 3 сосуда,длина норма

Врожденных пороков не обнаружено

Тонуса нет.

А теперь о не приятном((

Длина шейки матки 33 мм(норма от 40 мм) за две недели укоротилась 5 мм((( Лежать тяжелое не поднимать,не стоять долго,пока ничего делать не надо(надеюсь и не придется),только следить в динамике.

Миометрий норма.

Заключение :Беременность 16 недель 1 день,тазовое предлежание,низкая плацентаризация,укороченная шейка матки,киста левого яичника(жидкостное образование d= 17мм),умеренная двухсторонняя пиелоэктозия у плода.

Вот такие у нас дела.

 

Неугомонная, Мы тем же лечили ,что и Senechkamama написала,все лечится,не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Всем привет :Hello:

Девочки,на прошлой неделе таких страхов натерпелась, перепугалась,аж руки тряслись((((пошла пипи,потом смотрю на бумаге ниточка крови,промакиваю там еще.Позвонила сразу врачу,она сказала ничего страшного,это от уколов,нужно их прекратить на время и лечь лежать.ттт ничего не болит,как я перепугалась словами не передать.Вечером еще первый раз из носа кровь пошла(((Сдала гемостаз,а индекс тромбодинамического потенциала как был повышен так и остался.Надеюсь это больше не повторится,а то я умру от разрыва сердца.

 

Были мы сегодня на 3 д узи,красатуличка наша, махала ручкой.показала все пальчики на ручках и на ножках,дочка похожа на папу)))сделали кучу фотографий и записали диск.Папа наш первый раз сегодня дочу видел))))

Фетометрия

БПР 35,2 мм

ЛЗР 44,8мм

Окружность головы 126,6 мм

Длина бедренной кости 22,1мм

Длина плечевой кости 20,9

Окружность живота 126,6(соответствует 16 неделям 6 дней)

Размеры плода соответствуют 16 нед 1 день

ЧСС 146 уд в мин

Масса плода 159 гр соответствует 16 недель 3 дня

Анатомия

носовая кость 4,4 мм

Все органы в норме,чуть расширены почечные лоханки.но сказали что это не патология.

Плацента по задней стенки на 2,0 см выше внутреннего зева,область внутреннего зева сомкнута.

Толщина плаценты нормальная 23,6 мм

Структура плаценты без особенностей,однородная

Степень зрелости 0,что соответствует сроку беременности.

Количество околоплодных вод нормальное

Индекс амниотической жидкости норма

Пуповина имеет 3 сосуда,длина норма

Врожденных пороков не обнаружено

Тонуса нет.

А теперь о не приятном((

Длина шейки матки 33 мм(норма от 40 мм) за две недели укоротилась 5 мм((( Лежать тяжелое не поднимать,не стоять долго,пока ничего делать не надо(надеюсь и не придется),только следить в динамике.

Миометрий норма.

Заключение :Беременность 16 недель 1 день,тазовое предлежание,низкая плацентаризация,укороченная шейка матки,киста левого яичника(жидкостное образование d= 17мм),умеренная двухсторонняя пиелоэктозия у плода.

Вот такие у нас дела.

 

Неугомонная, Мы тем же лечили ,что и Senechkamama написала,все лечится,не переживай.

Привет! Таечка, скажи пожалуйста, пуповину на 3д можно разглядеть, да? А то мне врачи твердят, что длину пуповины увидеть невозможно, мол, как повезет. Может это и не мое дело, но хочется сказать, что при короткой пуповине лучше настраиваться на кесарево (у меня были ЕР, в выписке написали причину гибели - абсолютно короткая пуповина и теперь врачи говорят, что экспериментировать нельзя - кесарево и все). Извини, что лезу со своими советами. Здоровьечка вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я пока читала испереживалась, представляю каково тебе все это наяву пережить.

Вы там с дочей лежите коли так нужно, все наладится!!! :kulachki:

Изменено пользователем Senechkamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", у меня первый сын именно из-за аномально короткой пуповины получил асфиксию в родах и через 11 дней умер,сегодня я узистке об этом сказала,она говорит что ее длину увидеть не возможно,но предположить можно,но мое мнение этого даже предположить нельзя,т.к с сыном я у нее тоже узи делала и была норма.так что я на это даже не рассчитываю.Тоже думаю о Кс,но еще обсужу этот вопрос с врачом у кого рожать буду,т. к рассчитывать на авось в этот раз повезет глупо.

 

Senechkamama, спасибо,стараюсь лежать,но со Степаном это тяжело сделать)))спасибо за кулачки.Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, в апреле лечила ангину, ну а на май все мои надежды, как раз после Пасхи ))))

Стараюсь чем то заняться, чтобы отвлечь свою голову )))

Изменено пользователем Senechkamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechkamama, АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразным девчачим чихом.Пусть в мае у вас все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

ТАЯ поздравляю с хорошим УЗИ и с доченькой! ШМ главное мониторить чтобы н укорачивалась желательно каждые 2 недели вагинальным смотреть и самое главное лежать побольше, тяжелое ни в коем случае, и еще чтобы желудок нормально работал тужиться нельзя, внутренний зев закрыт?.

Senechkamama пусть все сложится как задумала, удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катеринка", у меня первый сын именно из-за аномально короткой пуповины получил асфиксию в родах и через 11 дней умер,сегодня я узистке об этом сказала,она говорит что ее длину увидеть не возможно,но предположить можно,но мое мнение этого даже предположить нельзя,т.к с сыном я у нее тоже узи делала и была норма.так что я на это даже не рассчитываю.Тоже думаю о Кс,но еще обсужу этот вопрос с врачом у кого рожать буду,т. к рассчитывать на авось в этот раз повезет глупо.

 

Senechkamama, спасибо,стараюсь лежать,но со Степаном это тяжело сделать)))спасибо за кулачки.Как у вас дела?

Спасибки за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! Тая, как я рада за вас!!!! Еще одна девочка у нас, отлично!!!! Таечка, все у вас хорошо, конечно ШМ коротковата зараза, но пока в динамике понаблюдаете, если что, есть варианты в наше время......Плацента еще мигрирует, у нас вообще было полное краевое предлежание, а в 22.5 нед, уже на 35 мм выше внутреннего зева, в след УЗИ думаю еще выше будет, но ты не переутруждайся ......... Все будет отлично!!! Муж то как? Рад девочке, доченьке, имя обдумываете???

Сенечка и от нас АПЧИ 25 недельным девочковым чихом на вас, чтоб все получилось, АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72, спасибо.шейку мониторим каждые 2 недели и влагалищным датчиком,пока панику не поднимают и говорят пока ничего делать не надо.При какой длине что то делают?Зев ттт закрыт.

Вот гадство в первые роды 12 часов не открывалась,а сейчас укоротилась ,дур дом.

Liseonok, Спасибо,я тоже надеюсь что все хорошо будет,еще мне кажется что аппараты узи разные и погрешность измерения разная,в субботу к Шаблий посмотрим что скажет.Имя давно придумали,Ждем Варю)))))С мужем довольные оба как слоны))Еще никому о беременности не говорили и так не хочется,но скрывать уже савсем не получается,на днях придется рассказать.Вы такие большие уже,скоро в дикрет пойдете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как назывались антибиотики какими ты лечила??

а потом нужно пересдавать повторно анализ?

по моему юнидокс солютаб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Поздравляю с девочкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, прикольно!!!! Молодцы, мы тоже до 16 нед не говорили никому, а потом уже живот не спрячешь, сами люди все понимали............ Ага, большие уже огогоооооооооооо, а насчет аппарата да, погрешность есть, уже у Марии Владимировны измерите снова............Думаю, все хорошо там будет у вас!!! Так и что, клексан отменили тебе сейчас?

Я завтра фракс колоть начинаю!!

 

А мой муж какой счастливый, что доча, просто капец, еще счастливей, чем я наверное, я как то больше переживаю, все контролирую, а он радуется за нас всех!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechkamama' аппччи на Вас, девчачьим!!!

 

вчера были у малыша. когда приезжали на годовщину, мама купила игрушку машинка водовоз. приехали а боченок от машинки оторвался и совсем в другой стороне лежал. муж говорит:"вот сын играл и сломал!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, у меня уже пузо не спрячешь,что только не делаю чтобы не заметили)))мой тоже так счастлив что дочка,хотя и сыну тоже рад бы был)))но поскольку дочка Варя мечта его и моя со школы,то очень рады.я проколола 11 уколов,должна была 14(ну поскольку сукровица началась,она мне отменила,в субботу сдала кровь.индекс как был высокий так и остался,а д-демир,еще больше упал 438 до 231,написала ей сегодня результаты,посмотрим что скажет,но так боязно опять колоть,когда увидела кровь ,думала от разрыва сердца умру.В эту беременность мы как то по тихому радуемся,наверное боязно,счастье полные штаны наверное будет когда домой с дочей вернемся))))Но первое платишко на днях пойду покупать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

❧ТАЯ❧ Поздравляю с доцей. ШМ не критична, т.к. низкая плацентация. Чем больше срок, матка растет, плацента поднимается. Но контролировать обязательно, больше лежать, тяжелое не поднимать. Критичный размер ШМ 25мм., тогда накладывают швы, на более поздник сроках кольцо.

Неугомонная, не переживай - это лечиться, но лучше сдать их количественный нализ и чуствительность к антибиотикам.

Senechkamama Апчииииииииииииииххх - заразный при заразный.

 

У меня врдоде ттт. Про Б тоже никому ещё не говорю (тоже тихо радуюсь шёпотом на выдохе, тихонечко), на работе досих пор стараюсь скрывать уже месяц в одной кофте-балахоне хожу, пытаюсь скрыть до конца апреля, а после майских наверно уже не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, у меня тоже сам Протромбин вырос еще после фракса, а Д-димер немного ниже стал, но у меня и так отличный, колю по 10 уколов! Я тоже как то радуюсь спокойно, а муж у меня ОЧЕНЬ эмоциональный, радуется за нас всех............Да уж, когда домой из роддома с дочами приедем, вот это радость будет!!! Я пока ничего не покупаю, буду этим заниматься недели в 32-33, соберу сумку в роддом, чтоб все готово было!!! После майских праздников буду с врачом встречаться насчет родов, у нее еще узнаю, что нужно, запишу все!!! Вот!!

Мечта, приветик!!! Скоро будешь колобочком, как я!!! Мне уже место в автобусе уступают, животик огого..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас родители знают, на работе не говорю, может кто и догадывается, но не спрашивают. после майских придется сказать, что бы о замене думали.

 

❧ТАЯ❧, с дочуркой Вас!!!!

 

А мы ниче покупать не бум, от сынишки остались вещи, на первое время пойдет. крупногабаритные ближе бум покупать.

Изменено пользователем mariwka_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ттт - столько беременных в темке. Легкой вам беременности.

Сенечка - кидаем в тебя памперсом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Спасибо,и за то что успокоила спасибо)Liseonok, а перерыв между курсами какой?я уже тоже узнала про врача,недель так в 30 думаю уже с ней встретиться,пусть изучает карту родов и делает вывод.Шаблий сказала отправлю тебя к своей гине,у которой сама рожала,почитала про нее отзывы все очень давольны,ну дай Бог чтобы так оно и было.mariwka_86, спасибо.

 

Нам надо будет вторую кроватку покупать и шкаф.чтобы Степкины вещи из комода переместить,это из крупного,а так хочу что-нибудь на выписку и конверт.остальное на первое от сынишек т.к унисекс все,ну а потом уже бантики,платишки))))

 

natalia2003, спасибо,как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ттт - столько беременных в темке. Легкой вам беременности.

Сенечка - кидаем в тебя памперсом

Спасибо большое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы о таком радостном говорите, о планах... Рада за вас!!!

А у меня кошки на душе скребут, вчера дочке пямятник поставили с табличкой красивой. А в мыслях - она, сколько бы ей сейчас было... Планирование отпустила в свободное плаванье, денег нет... Что будет - тому и быть. Может мне суждено прожить без деток. Стала задумыватся взять ребенка из дома малютки, только муж не хочет. Да и отношения у нас стали не ахти. Он весь в бизнесе, вложил все накопления, живет в своих мыслях. Меня не видет и не слышит. Близость по огромным праздникам... Продолжает худеть стремительно, хотя сахар в норме. Хотя люди на инсулине наоборот попровляются. Уже смотрю на него и не узнаю, не мой это муж. За другого я выходила замуж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, прикольно, есть у кого рожать!!! Вот и нам после майских стукнет 28 нед и поеду договариваться о родах, немного переживаю, читала отзывы о враче этом, тоже все довольны очень ею!!! У меня перерыв получается 10 дней колю 3 недели перерыв!! Когда колю фракс отменяем курантил и тромбоасс, потом прекращаю фракс, возобновляю прием курантила и тромбоасса, сдаю гемостаз и АФС!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...