Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

luska82. Ничего 26, 30, 38 нед. Всему свое время все в свой срок. Но конечно все контролировать и анализы и ШМ на без этого ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

мечта бэби,  да, Лен. Еще лежать, лежать и лежать))) а с 22 недели время так тянуться стало....

 

***Татьяна***,  Царствие небесное твоей доченьке. А у нас вчера год был, как нет Моего Тимоши....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Татьяна***, твоему ангелочку там хорошо. Для меня тоже май грустный месяц. Сейчас почему-то все вспоминается до мельчайших подробностей, кажется , что помню каждый день мая прошлого года, все-все до того страшного дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышло солнышко лучистое,

Одарило светлым днем.

Пусть же с радостью искристою

Пасха посетит ваш дом.

 

Пусть придет благословение

И святая благодать.

Чтобы чудные мгновения

Вновь и вновь переживать.

 

Пусть Господь с любовью чистою

Всю вашу семью хранит,

Верой сильною и истовой

И терпеньем наделит!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luska82 ты давай держись срок хороший, лежи кверху попой, блин сама как представлю что мне это тоже предстоит... ну а что делать надо это пережить., первый критический срок вы уже прошли, так что все будет хорошо

Ирина 31 какие вы уже большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мечта бэби, до беременности я тоже сдавала,но потом смотрела что в Б состоянии с ним.На счет фибриногена спроси ее сама,не пора ли тебе его сдать.А ты в 4 и рожать будешь?

***Татьяна*** Пушистых облачков.

ирина31//, :Hello: как ваши дела?

 

А у меня критический срок роды,боюсь жуть как( хоть еще и далеко.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama,  спасибо огромное. Держимся и лежим!!!! Желаю тебе не сталкиваться с ицн!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 31 какие вы уже большие

Мне вот так не кажется. Каждый день тянется как вечность.

ирина31//, :Hello: как ваши дела?

 

А у меня критический срок роды,боюсь жуть как( хоть еще и далеко.

Спасибо, ттт вроде всё нормально, живу от узи и до узи. А я вот наоборот жду когда придёт срок и я рожу. Как у тебя дела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!

luska82,  лежи, лежи. А время на самом деле быстро бежит! Все будет хорошо!

Мой критический срок тоже приближается, осталось 3 недели. Набираюсь терпения.

Luska, Перша леди, мягких облаков вашим крошкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина31//, дела потихонечку,время летит очень быстро в отличие от первой Б.уже хочется конец сентября чтобы родить,но чем больше срок и ближе роды тем страшнее.Дай Бог все у всех в этой темке будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luska82 к сожалению уже столкнулась сына потеряла и как сама понимаешь в следующий раз не избежать, но готовы во все оружии, прорвемся и ты с малышом будешь еще одним стимулом как пример рождения в срок или чуть позже

Ирина все хорошо, осталось то день продержаться и ночь простоять, еще 4 недельки и можно выдохнуть ВСеХОРОШО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Татьяна***,  Спасибо! Скучаю по Тимке и на могилку хочется, но нельзя пока, не транспортабельна я, только по врачам могу... Спасибо родителям моим, папа цветы собирается посадить... А я уже войду в срок хороший, так сразу поеду... А пока лежу...

 

Krist@-mama,  Тогда сразу накладывать шов в 12 недель. Меня врач поругал, что легла к ним в 15 недель, а не раньше. Наложение шва эффективнее в 12...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот моя история, хочу выплеснуть ее здесь, чтобы хоть как-то облегчить боль((((( признаюсь, я часто заходила в эту темку и восхищалась вашим мужеством, ругала себя за слабость, видя как вы сражаетесь со своим горем. Я очень долго не могла забеременеть, потом долгожданная беременность оказалась замершей, потом нашли тяжелейший МФ у мужа и вдруг спустя год после чистки я увидела две полоски. Это было самое настоящее чудо. 30 недель абсолютного счастья, пусть и были проблемы, но все это мелочи по сравнению с ощущением, что ты носишь своего любимого и долгожданного ребенка... И вот пришел черед мне писать сюда(((( 1 мая путем ЭКС родился мой мальчик. Срок был 30-31 неделя, но из-за полного предлежания плаценты у нас практически не было шансов родиться доношенными. Начиная с 22 недели, мы пережили 3 кровотечения, четвертое стало самым сильным плюс излились воды. Малыш родился 40 см, 1500 гр весом, для сегодняшней медицины это вообще не проблема. Ему сразу начали подавать кислород, 80%, вкололи гормоны для созревания легких, но к вечеру его состояние резко ухудшилось. Он перестал дышать сам, началась острая сердечная недостаточность, как говорят врачи, он начал просто рассыпаться на кусочки(((( его лечили сразу и от всего, подозревали внутриутробную пневмонию, перепробовали 5 видов антибиотиков, было подозрение и на порок сердца, но его сердечко никак не откликалось на поддержку. Потом перестали работать легкие и почки, он тихо угасал. Я пришла к нему на второй день после операции, как только мне разрешили вставать. Он был до ужаса похож на свой собственный снимок, который мы сделали на 3д УЗИ. И на моего мужа, просто маленькая копия. Врачи говорили, состояние очень тяжелое, но я не хотела верить, я думала он обязательно выкарабкается, он был просто обязан выкарабкаться. Через сутки мне сказали, что это конец. С его кювеза сняли защитный кожух, сердечко билось 39 ударов в минуту, давление 30/100, это была агония. А рядом безо всяких масок и капельниц плакали детки, которые родились гораздо раньше нашего срока. Мне разрешили открыть окошко и потрогать моего мальчика. В какой то момент мне показалось, что он улыбнулся(((( я гладила его маленькие ручки, грудку, головку, я умоляла его постараться еще немножко ради меня. Врач сказала, что муж может приехать тоже. Я позвонила ему и ушла в палату, но сердце рвалось на части и я пошла к дверям реанимации снова. Как только я подошла туда, открылась дверь и медсестра побежала по коридору, выкрикивая мою фамилию. Я окликнула ее, но тут вышла врач и сказала, что мой сынок только что умер(((((( муж не успел застать его живым, он приехал спустя 5 минут. Нас запустили к нашему сыночку, он был еще теплый, только все капельницы и трубки убрали. Мы его гладили и не могли насмотреться, рыдали оба, потом нас выгнали. И вот теперь я живу в настоящем кошмаре((( мне не дали уйти из роддома из-за огромного шва. Меня переселили в отдельную палату, разрешили, чтобы муж приходил каждый день. Я не знаю как бы я выжила, если бы не он. Тут повсюду детские крики, счастливые мамы, и только я брожу по коридору как проклятая. Здесь чудесные врачи и акушерки, они все очень стараются облегчить мою боль. Говорят какие то правильные слова, сочувствуют. Но я пока не знаю как мне жить дальше. Как мне возвращаться домой, где стоят его кроватка и коляска, где кругом все о нем напоминает - новая мебель, мои беременные вещи на вырост. И самое страшное, мне теперь нельзя планировать как минимум 2 года((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот моя история, хочу выплеснуть ее здесь, чтобы хоть как-то облегчить боль((((( признаюсь, я часто заходила в эту темку и восхищалась вашим мужеством, ругала себя за слабость, видя как вы сражаетесь со своим горем. Я очень долго не могла забеременеть, потом долгожданная беременность оказалась замершей, потом нашли тяжелейший МФ у мужа и вдруг спустя год после чистки я увидела две полоски. Это было самое настоящее чудо. 30 недель абсолютного счастья, пусть и были проблемы, но все это мелочи по сравнению с ощущением, что ты носишь своего любимого и долгожданного ребенка... И вот пришел черед мне писать сюда(((( 1 мая путем ЭКС родился мой мальчик. Срок был 30-31 неделя, но из-за полного предлежания плаценты у нас практически не было шансов родиться доношенными. Начиная с 22 недели, мы пережили 3 кровотечения, четвертое стало самым сильным плюс излились воды. Малыш родился 40 см, 1500 гр весом, для сегодняшней медицины это вообще не проблема. Ему сразу начали подавать кислород, 80%, вкололи гормоны для созревания легких, но к вечеру его состояние резко ухудшилось. Он перестал дышать сам, началась острая сердечная недостаточность, как говорят врачи, он начал просто рассыпаться на кусочки(((( его лечили сразу и от всего, подозревали внутриутробную пневмонию, перепробовали 5 видов антибиотиков, было подозрение и на порок сердца, но его сердечко никак не откликалось на поддержку. Потом перестали работать легкие и почки, он тихо угасал. Я пришла к нему на второй день после операции, как только мне разрешили вставать. Он был до ужаса похож на свой собственный снимок, который мы сделали на 3д УЗИ. И на моего мужа, просто маленькая копия. Врачи говорили, состояние очень тяжелое, но я не хотела верить, я думала он обязательно выкарабкается, он был просто обязан выкарабкаться. Через сутки мне сказали, что это конец. С его кювеза сняли защитный кожух, сердечко билось 39 ударов в минуту, давление 30/100, это была агония. А рядом безо всяких масок и капельниц плакали детки, которые родились гораздо раньше нашего срока. Мне разрешили открыть окошко и потрогать моего мальчика. В какой то момент мне показалось, что он улыбнулся(((( я гладила его маленькие ручки, грудку, головку, я умоляла его постараться еще немножко ради меня. Врач сказала, что муж может приехать тоже. Я позвонила ему и ушла в палату, но сердце рвалось на части и я пошла к дверям реанимации снова. Как только я подошла туда, открылась дверь и медсестра побежала по коридору, выкрикивая мою фамилию. Я окликнула ее, но тут вышла врач и сказала, что мой сынок только что умер(((((( муж не успел застать его живым, он приехал спустя 5 минут. Нас запустили к нашему сыночку, он был еще теплый, только все капельницы и трубки убрали. Мы его гладили и не могли насмотреться, рыдали оба, потом нас выгнали. И вот теперь я живу в настоящем кошмаре((( мне не дали уйти из роддома из-за огромного шва. Меня переселили в отдельную палату, разрешили, чтобы муж приходил каждый день. Я не знаю как бы я выжила, если бы не он. Тут повсюду детские крики, счастливые мамы, и только я брожу по коридору как проклятая. Здесь чудесные врачи и акушерки, они все очень стараются облегчить мою боль. Говорят какие то правильные слова, сочувствуют. Но я пока не знаю как мне жить дальше. Как мне возвращаться домой, где стоят его кроватка и коляска, где кругом все о нем напоминает - новая мебель, мои беременные вещи на вырост. И самое страшное, мне теперь нельзя планировать как минимум 2 года((((

 

Читаю и плачу,ком в горле!! Как же это тяжело...Держись!! А главное, не опускай руки.Все еще обязательно будет,вот увидишь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, дорогая, обнимаю тебя , прими мои соболезнования. Плач, так будет легче, хотя не легче... эта рана навсегда.... это горе никогда не забудется.....Время будет идти и притуплять остроту боли, но только на время. В памяти будет всплывать все вновь и вновь. Тебе нужно жить ради твоих будущих детей. А твоему Ангелочку намного лучше, чем тебе. За ним не нужно горевать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, читаю и реву... Соболезную вашему горю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Татьяна***,  Спасибо! Скучаю по Тимке и на могилку хочется, но нельзя пока, не транспортабельна я, только по врачам могу... Спасибо родителям моим, папа цветы собирается посадить... А я уже войду в срок хороший, так сразу поеду... А пока лежу...

 

Krist@-mama,  Тогда сразу накладывать шов в 12 недель. Меня врач поругал, что легла к ним в 15 недель, а не раньше. Наложение шва эффективнее в 12...

Лежи дорогая. Это очень утомительно, лежать и считать дни до конца недельки. Но сейчас нужно терпеть ради малыша. Я за вас @@@@@@@ держу.

 

Виктория, прими мои соболезнования:( Очень жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,  Соболезную... Очень тяжело...

 

@sova@,  Спасибо, милая, лежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, Соболезную... Очень тяжело...

 

@sova@, Спасибо, милая, лежу...

Это не моя история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

luska82, И мы с мужем по Матвейке скучаем очень,особенно последнее время,доча сейчас похожа на братика,когда родится наверное будет его копия.

 

Victoria0880, Мои соболезнования.....Сейчас будет очень тяжело, но со временем станет легче,хоть это и нелегко представить.Все обязательно будет хорошо!!!

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, Оль, надо, она все таки в этом шарит! Сдаешь расширенную коагулограмму в Д-димером и ВА, также сдаешь клинический анализ крови с тромбоцитами, сдаешь А/Т к кардиолипину, Бета-2 гликопротеину................ Хотя бы это, я еще сдавала и общее количество А/Т к фосфалипидам!

Олесь, ты не вкурсе в Синево хорошо эти анализы делают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Неугомонная,  ой, прошу прощения...не туда нажала...

 

❧ТАЯ❧,  да, сейчас, во время Б сильнее как-то ощущается тоска по ангелочку: сравнения по фото узи, по характеру пинков...,

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880,  соболезную. У меня история похожая, первое кс. Планировать мне разрешили через год. А вообще сказали что шов формируется через 6 мес. Так что 2 года ждать не придется, достаточно года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82.Да нечего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880 соболезную Вам. Держитесь, пройдет время, а боль никуда не денется, она будет то угасать, то нарастать. Сегодня утром тоже подумала, что год тому назад пошла первый раз к новой Г. с результатами анализов назначила лечение, а в этом году сегодня поставила крестик на календаре осталось 48 дней до 36 недель, когда можно будет швы снять и расслабиться, хоть немного.

luska82 лежим и долежим до положенного срока, время не просто тянется ползет еле еле. у меня тоже открытие вн. зева было 0,9 сейчас 0,5.

@sova@ я еще сдавала скорость агрегации тромбоцитов. Удачи на анализах@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...