Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Ириш, приветик, верно пишешь все, дорогая!!!! Какие вы большие уже блин вообще не верится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Шарлымчик, ты меня уже записала в беремняхи, может не случайно, может знак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashule4ka. Печально, что так у тебя случилось, но все ещё будет. Держись дружочек, восстанавливайся пожайлуста. :chih: :chih: :chih: :chih: на :tectik:

 

леська1980 Вообщето как раз считается нормой М после родов на 40 день. Полгода после родов это когда у тебя локтация не прекращается. Летом набирайтесь сил и витаминов, восстанавливай цикл и осенью можно планировать. :heart:

 

 

А нашим недавно состоявшимся мамочкам, точнее их деткам желаю поскорее пощзнакомиться со своими будущими братиками и сестричками! :)

Спасибо за слова поддержки и пожелания. И твоему мышонку в не долгом будущем братика или сестренку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Спасибо большое, чих как раз кстати :D , надеюсь в этом цикле М не придут :) Пускай для вас с малышом быстрее время идет ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Сходила я на УЗИ:) Врач так долго смотрела в монитор и диктовала не нужные мне на тот момент цифры.... А потом, в самом конце, поворачивается и говорит Б маточная, плодное яйцо 0,39 см. без отслойки, все хорошо и соответствует сроку 4 недели. Я забрала ответ, вышла в коридор и стала перечитывать заключение и счастью моему нет предела:)

 

Мечта, фольку пью 5 мг в день. Дюф 4 таб в сутки. Дексаметазон по 1/2 в день. Мальтофер 2 таб в день. Это пока все, что я принимаю. Ношпа и свечи вибуркол или папаверин, когда живот тянет. Боюсь без врача что-то дополнительно пить.

Шарлымчик, так рада тебя видеть:) Скучаем за тобой;) Но у тебя сейчас приятные хлопоты))))

 

Наташуличка, жаль что у тебя так получилось. Но я думаю, что в скором времени ты нас обрадуешь //:)

Перша, Шарлымчик и правда тебя в Б записала. Это хороший знак!!!

 

Таечка, как твой муж сегодня?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@sova@, Узишкой вас! Колю ему уже уколы.следим за давлением,ттт сегодня уже лучше

 

Natashule4ka, Апчииииииииииии на тебя!

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, Узишкой вас! Колю ему уже уколы.следим за давлением,ттт сегодня уже лучше

 

Natashule4ka, Апчииииииииииии на тебя!

Хорошо..Я сегодня тоже у эндокринолога с щетовидкой была. Так вместо того чтобы за себя узнавать, за мужа распрашивала. Наша местная эндокринолог вообще не шарит.

Тай, а что тебе назначали для поднятия прогика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, в начале беременности утрик 200 утром и 200 вечером,сейчас 100 на ночь,но она сама говорила что на всякий случай для ее спокойствия,поэтому я 200 на ночь ставила и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Сова, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ, Оль, у нас с Таей один врач.............. У Таи насколько я помню проблем с Прогиком не было, ей назначали на всякий случай, предостеречь................

 

Я тебе расписала, что я принимала при недостатке Прогика, примерно с такого же срока и началось все у нас и до 18 нед, потом уменьшали дозу.............Сейчас на Утрике 100 мг на ночь, и так до родов почти..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, c хорошим узи тебя, береги себя

леська1980, у меня после родов месячные пришли на где-то на 39-40 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты меня уже записала в беремняхи, может не случайно, может знак

с мечтой тебя перепутала :) Ну, значит жди! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Буду писать здесь свои новости, вы уж простите. Мне вроде бы временами легче, но отходить еще долго буду, вчера весь день ревела. С грудью ничего не делаю, вчера молозиво полилось((( забрала выписку из роддома, там ничего умного нет, описан ход операции, анализы. Даже гистологию не вписали, придется за ней ехать отдельно. Мальчик мой был 5/7 по апгар((( мы с мужем решили, что не будем его хоронить, так что ни свидетельства о рождении, ни свидетельства о смерти у нас не будет. Как будто и не было этого ребенка у нас((( Еще вчера ходила в ЖК, отдать документы. Они уже в курсе про все, им роддом телефонограмму прислал. Врач у меня старой закалки, говорит что два года надо ждать. Но если честно, мне думать об этом тошно сейчас. Я к этой беременности шла больше 5 лет, перед этим замершая.....

Завтра снова в роддом, забирать заключение патологоанатома. Больничный у меня аж до 1 октября, не знаю как не сойти с ума за это лето. На работу выходить тоже не хочу(( Спасибо тем, кто написал мне в личку, я не могу с айпада вам ответить, а за компьютер сесть сил нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, ждать тебе 2 года или меньше, это покажет время и твоя физическая и моральная готовность. Самое трудное время - это первое время после потери. Обязательно чем-то займи себя, если есть возможность попутешествуй, не оставайся одна, не замыкайся и не уходи в себя. Пиши сюда. По поводу твоего решения не хоронить..... не знаю, что сказать...поступай , как считаешь нужным, это твой выбор. Это твой сын и он был в твоей жизни, он частичка тебя. Сказать , что его не было, это обмануть себя. Он был и он ушел ангелом с этой земли. Он навсегда останется в твоем сердце, в твоей памяти, я не думаю, что ты это будешь отрицать. Тут есть девочки, которые также не похоронили своих деток по разным причинам, но потом , со временем искали место захоронения (роддом хоронит деток под общим названием биоматериал) Кто забрал и похоронил, приезжают на могилку , кто цветы посадить, кто просто побыть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада, что мы своих малышей похоронили. Свекры памятник собираются ставить... У меня есть место, куда я могу приехать и рыдать, рыдать, рыдать. А потом встать, слезы утереть и уехать.

Так что это личное дело каждого...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот на поминальный день собираемся, там тюльпаны во всю цветут, я еще и петунию насадила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, ❧ТАЯ❧, Спасибо, девочки :) все меры приняты, ждем не наступления М :) Здоровья вам с малышами :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже похоронили... У нас даже вопросов невозникло: хоронить или нет? На днях пойду цветы сажать, а по осени уже многолетники посажу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, ❧ТАЯ❧, Спасибо, девочки :) все меры приняты, ждем не наступления М :) Здоровья вам с малышами :)

Удачи!!! Апчиииииииииииии на вас девчачьим.................@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Да, девочки, хоть есть местечко, куда мы к детям сходить можем, пообщаться с ними..............Но каждый сам решает как поступить............. То, что малыш не будет похоронен, не значит, что испарится из памяти, этого не вычеркнуть из жизни............

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, похорони ть - это последнее, что ты можешь сделать для ребенка. Очень скоро ты это поймешь и не простише себе этого. Перша, я не путаю, это тебя мы убеждали забрать ребенка?

Ты сейчас думаешь точно так же, как думали все тут присутствующие. А потому все тут знают, что будет твориться в твоей голове потом.

Этот ребенок БЫЛ, его тлен всё еще есть. И он достоин того, чтобы мама и папа его проводили в последний путь. Не совершай ошибки, которые ты не сможешь исправить потом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Victoria0880

я жалею что не забрала :( очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу похорон отвечу всем и сразу. Можете осуждать или презирать, но таково наше с мужем решение. Не берусь загадывать на будущее, тем более что израненная психика вытворяет с нами удивительные вещи. Возможно буду жалеть, как жалею сейчас о том, что вела беременность в обычной бесплатной ЖК и рожать поехала в бесплатный роддом. Тогда я еще могла что-то сделать для своего ребенка. Сейчас, когда он мертв, все что я делаю, я делаю для себя. Я разговаривала на эту тему с доктором, многие родители не дают согласия на вскрытие и просто забирают тело. Нам сейчас нужно думать о будущем, как бы цинично это ни звучало. Я хочу понять причины, но не хочу маленькую могилку в чужом городе, в котором мы возможно через несколько лет уже не будем жить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша, я не путаю, это тебя мы убеждали забрать ребенка?

Нет Шарлымчик, наш сын умер в мае, мы его похоронили, а к вам я присоединилась осенью. У нас даже не стоял вопрос о захоронении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Прекрасно тебя понимаю,мы тоже не хотели могилку,кладбище и.т.д,я бы просто там осталась.Но пройти этот процесс до конца я считала себя обязанной,мы его кремировали,желею только о том что прах не отдали(( нам так было легче,а поплакать,поговорить мы можем везде с ним,он жив в наших сердцах и он с нами везде где мы бы не были.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, моего сына тоже кремировали и тоже не отдали прах. Это было сделано за счет государства, в таких случаях прах не отдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...