Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Victoria0880, мы сами все оплачивали,но не отдали потому что как они сказали нечего. Можно было за отдельную плату получить,но одному Богу известно чтобы там было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Liseonok, Спасибо большое, муж уж очень девочку хочет, хотя и мальчику конечно рад будет :) Здоровья вам с малышом :)

А мы завтра к доче поедем, земельку на могилке подготовим, как заморозки минуют цветочки посадим, весь балкон рассадой заставлен, будем красоту доче делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Liseonok, Спасибо большое, муж уж очень девочку хочет, хотя и мальчику конечно рад будет :) Здоровья вам с малышом :)

А мы завтра к доче поедем, земельку на могилке подготовим, как заморозки минуют цветочки посадим, весь балкон рассадой заставлен, будем красоту доче делать :)

Родите и девочку и мальчика, чтоб здоровы были, удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в больнице. У меня не мажет, а кровит. После обеда началось(((( Меня в больницу не хотели оформлять, пришлось к заведующей идти. Сейчас лежу и паника у меня. Врач меня не смотрела, все со слов записала. Пошла я еще пожаловалась что кровит, а они мне понаблюдайте еще пол часа. Капец!!!! Таблетки транексама найти не можем. В аптеках нет, так как препарат на перерегистрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@,  все будет хорошо! При кровотечение лучше дицион (он есть и в таблетках), потом можно и транексам. Что за врачи!

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова, ну надо же, какая новость! Поздравляю!!!!!! Берегите малыша! :) И мужа тоже береги, чтобы у него остались силы бречь вас :)

 

Всем привет.

Читаю вас всё время. Но писать как-то руки не поднимаются. Девочки новенькие, с каждым вашим словом я скорблю с вами.

Про лактацию. Сцедить застой нужно обязательно! И только пустую. сцеженную грудь уже перетянуть. Грудь болит, скорее всего лактостаз начинается. А потом мастит будет, если не сцедить.

 

За беременяхами нашими всеми тоже наблюдаю из кустов :) Лися, Тая, Сова, Перша, Аня... Кого еще забыла? Девочки, я вам желаю огромных сил пройти этот беременный путь к счастью!

 

Девочки, кто планирует: и вам сил! Берегите нервы, они вам еще в беременность понадобятся :)

 

А нашим недавно состоявшимся мамочкам, точнее их деткам желаю поскорее пощзнакомиться со своими будущими братиками и сестричками! :)

 

Девочки, который только столкнулись с этим горем. Вам я еще больше сил желаю, чем беременяхам :) У вас впереди еще долгий путь реабилитации. Со смерти моего Тимочки прошло немногим меньше полутора лет. А точнее, сейчас ему было бы 1 год, 5 месяцев и 3 дня. А мне кажется, что это не полтора года, а целая жизнь пронеслась. Много изменилось: во мне, в моем окружении, в моем мировозрении, в моей жизни в целом. Пережито много печальных эмоций, бесчисленные истерики, мытарства. страхи.... Это сейчас я понимаю, что самое страшное - жить после потери. А тогда мне дни родов казались самым большим злом. Могу ответственно сказать, что рассудка я не лишилась во многом благодаря этому форуму, девочкам, которые тогда меня тут встретили: Киса, Криста, Сенечка, Пушистик, Леся-Лисёнок, Львица, Оля Проказница, Эврил, Рената.... и т.д. Каждый день мне устраивали встряску и ставили мозги на место. Наступит тот день, когда и вы, перешагнув эту траурную черту, будете вытягивать новых мам ангелов.

 

Через три дня нам три месяца. Моё невероятное, безграничное, всепоглощающее счастье уже начал мне улыбаться. Строит нас с папой на счет раз-два!

Стала ли боль и тоска по Тиме меньше? Нет. Ни на йоту. Но сейчас с этим уже можно жить. Потому что, чтобы перешагнуть ТАКОЕ огромное горе, нужно не меньшее по силе счастье. И оно точно есть!

Да, я всё так же почти каждые выхи (точнее каждые выхи, там же еще и цветы полить надо) таскаюсь на кладбище. Прям вместе с мелким. Первый раз поехали в 17 дней. Всё также сопли пускаю по ночам. Смотрю на мелкого и представляю себе оооченб дурные вещи, которые потом долго гоню от себя. Понимаю, ЧЕГО я лишена. Но мы уже не в силах ничего вернуть и изменить. Зато я так же знаю, ЧТО я могу иметь (и уже имею) - это необыкновенные, влюбленные в меня Сявкины глазюки. И каждая его слезинка и откинутая нижняя губка вьет из меня веревки, и каждя улюыка его заставляет меня вспархивать в небеса.

 

Вы все тут уже необыкновенные мамочки. Трагедия делает из эгоистов - людей. Я благодарна сыну за то, что он так поменял мою жиснь. Хоть и цена жэтому была слишкм высока. Но смерть его не была напрасной: он сделал меня лучше.

 

Вот, выговорилась :) Пошла дальше пузыри с губёх моих сладкущих вытирать :)

Спасибо тебе, Шарлымчик, за слова поддержки и личный пример в борьбе за свое счастье!!!

Изменено пользователем "Катеринка"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, блин,ну что за врачи!!!

Как ты сейчас?Дицинон пьешь?Ты прогестерон увеличила?

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, как ты??? держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу похорон......... я была против, муж и мама сказали однозначно, забираем и хороним....... теперь я им за это очень благодарна........ но каждый решает за себя сам и все решения будут правильными

 

@sova@, держись, все будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лежу под больницей. Сменились врачи и я опять пожаловалась что кровит, что транексама в таблетках нигде нет, но у меня есть в ампулах. Разрешили капать. Дюф врачи оставили 4 таблетки и завтра сдатьпрогестерон. Муж приехал, сказал прописываться. Пугают кровянистые выделения, они ярко красные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, почему узи не сделали, чтобы выяснить от чего кровит? знаю, что девочкам капронку капали и децинон. нужно лежать и не волноваться, это очено много чего значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, согласна с Перша леди:почему УЗИ не делают?Ужас какой-то!Что сказал муж?Прописываться?Не поняла...

Выпей успокоительные обязательно.От лекарств выделения должны быть меньше.Тебе сейчас очень важно не волноваться!Понимаю,что это оооооочень тяжело.

Помолюсь за вас с крошкой.Вы так долго и через такие тернии к этому шли!У вас просто обязано всё быть хорошо!

А УЗИ потребовать можно?Почему не делают?Чего ждут?Не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я приехала с УЗИ которое 8 мая делала и все по ниму хорошо. Дежурные врачи вообще не хотят с пациентами возится. Меня даже на кресле не смотрели и не проверили какие у меня выделения. Вечером когда я кипишь уже поднимать стала, тогда медбрат проверил мою ежедневку и вызвал дежурного врача. Нового не чего не назначили, сказали лежать до понедельника. Я себе дюф еще на 2 табл. увеличила сама. Реально прогик у меня низкий.

Муж сказал прописываться в больнице, чтобы я под присмотром была. И вернуться домой только с малышом. Честно говоря, я и так с тремя сумками приехала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, ЭТО ВРАЧИ ТАК ПОТОМУ ЧТо срок маленький, нужно к кому- нибудь знакомому и обязательно пересмотреть узи, а на кресле не нужно, если кровит , то нельзя туда лезть, нужен покой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Сова, блин, вот так и знала, что будет это все с тобой, я же тебе сразу сказала, что Прогик НИЗКИЙ ОЧЕНЬ у тебя был............... Тебе можно и нужно колоть дицинон, если нет транексама, потом на таблы перейти, когда кровить перестанешь, также надо Прогестерон колоть, как я писала тебе, но-шпу колоть тоже 2 раза в день, Дюфа 6таб надо, а не 4 и лежать, лежать и еще раз лежать................ У меня схема была серьезная, я тоже кровила, но лежала дома, Шаблий все прописывала и все хорошо!!! Оль, могу в личку все расписать..................

 

Оль, тебе сейчас кресло не нужно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Если по УЗИ все было хорошо, значит, пошла отслойка из-за низкого Прогика.................. Тебе нужна терапия срочная..................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Мне транексам прокапали. Дицинон точно можно при проблемах с кровью? Кто-то говорил что недьзя. Олесь распиши в личку, а я завтра опять к дежурным пристану. Мне кажется, что до понедельника я сама буду себя выкарабкивать. Врачам пофиг.

 

Перша, что такое капронка? Я не где не слышала.

 

Презднякова моя сегодня психанула, когда я ей позвонила и пожаловалась, что меня отказуются ложить. Завтра буду теребить профессора Яковлеву. Других у меня связей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Мне транексам прокапали. Дицинон точно можно при проблемах с кровью? Кто-то говорил что недьзя. Олесь распиши в личку, а я завтра опять к дежурным пристану. Мне кажется, что до понедельника я сама буду себя выкарабкивать. Врачам пофиг.

 

Перша, что такое капронка? Я не где не слышала.

 

Презднякова моя сегодня психанула, когда я ей позвонила и пожаловалась, что меня отказуются ложить. Завтра буду теребить профессора Яковлеву. Других у меня связей нет.

Оль, завтра с утра пораньше скину все, часов в 8.00 Жди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Спасибо!!!! я спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, когда придут м. - зависит от организма. Плгода это, считаю, много. у меня после кс и выскабливания пришли тоже где то на 41-45 день. Потом мне прописывали ангиовит пить (это витамины) два месяца И лонгидазу (спайки были). Еще я бы вам перед планированием посоветовала сдать антитела - Убедиться что lgM токсоплазмы нет. Можно не только токсоплазму - всю торч группу и эпштейна- бара. Ну и Герпесы расширенные (не только 1 и 2 группу). У нас просто причина была вирусная инфекция, поэтому я, к несчастью, немного разбираюсь в этих анализах.

natalia 2003 дело в том что в начале бер-ти анализ на токсо IgM-положит. а IgG-отриц. а на 34 неделе показал IgM-отр. IgG- полож.т е бер-ть развивалась на фоне инфекции.и в то же время ни в плаценте ни у ребенка токсо не обнаружено.да я конечно же сдам весь комплекс ТОРЧ IgM и IgG.и если врач не назначит то сама сдам на Эпштейн-бара(это тоже вирус какой-то?) на герпесы расширенные я сдавала перед бер-ю там все в порядке.вот мои анализы которые я сдавала перед родами. токсо-IgM-отр.IgG-пол. хламидии IgM-отр IgG-пол титр 1:10 ПЦР-не обнаружено. ЦМВ-IgM-отр IgG-пол.ПЦР-не обнаружено. ВПГ1-IgM-отр IgG- пол. ПЦР- не обнаружено. ВПГ2- все отр. краснуха-IgM-отр IgG-пол. ВИЧ.RW/гепатиты и все остальное-ортицательно.анализы до бер-ти были точно такие же. только токсо IgM- отр IgG-отр.сказали быть внимательнее.но в 11 недель уже было IgM-пол IgG-отр.как и где я могла им заразиться ума не приложу. думала на свинку морскую мы ее как раз в марте купили я еще не знала что беременная.но врач мне сказала что я бы заразилась если бы ее съела причем в сыром виде.вообщем надеюсь я этой дрянью переболела и у меня теперь иммунитет.Девочки что можете по моим анализам сказать иммунолог говорил во время бер-ти что лечить ни чего не надо.ко всему иммунитет есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Буду писать здесь свои новости, вы уж простите. Мне вроде бы временами легче, но отходить еще долго буду, вчера весь день ревела. С грудью ничего не делаю, вчера молозиво полилось((( забрала выписку из роддома, там ничего умного нет, описан ход операции, анализы. Даже гистологию не вписали, придется за ней ехать отдельно. Мальчик мой был 5/7 по апгар((( мы с мужем решили, что не будем его хоронить, так что ни свидетельства о рождении, ни свидетельства о смерти у нас не будет. Как будто и не было этого ребенка у нас((( Еще вчера ходила в ЖК, отдать документы. Они уже в курсе про все, им роддом телефонограмму прислал. Врач у меня старой закалки, говорит что два года надо ждать. Но если честно, мне думать об этом тошно сейчас. Я к этой беременности шла больше 5 лет, перед этим замершая.....

Завтра снова в роддом, забирать заключение патологоанатома. Больничный у меня аж до 1 октября, не знаю как не сойти с ума за это лето. На работу выходить тоже не хочу(( Спасибо тем, кто написал мне в личку, я не могу с айпада вам ответить, а за компьютер сесть сил нет никаких.

Victoria0880 прими мои соболезнования ,я хочу сказать по поводу документов.вы должны их взять,может это будет звучать цинично сейчас для тебя,но св-во о рождении тебе понадобится когда у тебя родится другой малыш,для оформления мат капитала.Я когда родила и ребенок мой был при смерти,мне сказали эти документы взять,я тогда орала что мне не нужны ни какие деньги,я хочу чтоб малыш жил,как в такой момент вы об этом можете думать?у меня документами занялась свекровь.она единственная кто в тот момент была в адеквате.уже после она отдала мне эти документы и я спустя 3 месяца все таки отнесла их. сейчас ты хочешь все забыть как страшный сон,но поверь память не сотреш.ты каждый день вспоминаешь своего малыша,каким он был.поверь так будет всегда.у меня мама потеряла первенца почти 40 лет назад ребенок прожил сутки.и недавно мы сидели и она первый раз в жизни рассказала как все было она до сих пор помнит как он выглядел.все до мелочей.По поводу похорон я считаю что каждый решает сам.бог ему судья а не люди,у меня сестра 1.5 года назад родила мертвую девочку на сроке 36 недель в родзале она попросила ее не показывать и они ее не похоронили.тогда она была в шоковом состоянии. а недавно она приезжала и пивезла цветы Максимке на могилку.и сказала заплакав а мне даже не куда отнести цветы и нет места где я смогла бы выплакать свое горе.мы плакали вместе и я поняла что она сожалеет и очень страдает.По поводу наблюдения в обычной жк.сестра у меня наблюдалась в самом лучшем платном центре,и каков итог? на узи все было ОК,а через 2 дня на узи- ребенок мертв.жизнь решае сама как быть и врачи бывают бессильны.сейчас она готовится к бер-ти в обычной ЖК.По поводу отпуска посторайся себя занять чем нибудь.я сына похоронила 17 декабря а на носу у сына новогодняя елка костюм пришлось самой шить через немогу и не хочу.с работы я уволилась наверное в большей степени потому что я работала в магазине товары для новорожденных и там все своему мальчику все лучшее откладывала. если б вышла туда все бы напоминало о бер-ти и о смерти.я на даче"релаксируюсь".даже сейчас кто вижел меня бер-ную и не знал что произошло спрашивают ну что вы уже большие?'это как нож в сердце.это все будет.это все нужно пережить.сейчас когда спрашивают сколько у тебя детей?я отвечаю-два сына,и я горжусь этим я мама двух сыновей.пусть один из них-не земной.Victoria0880 сил тебе душевных,моральных и физических пережить это горе.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, да, дицион нельзя у тех, у кого проблемы с кровью... он ее вроде еще больше сгущает..

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, транексам тоже сгущает кровь, с кровотечением без этих препаратов никак.................. Оле нужен был всего 1 укол ЕЩЕ вчера, а потом транексам в таблах, уж поверьте, сама это прошла и тоже проблемы с гемостазом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олесенька!!!! Девоньки, Вам всем огромное спасибо, пусть писала я редко, но та эмоциональная поддержка, которую я ощутила, дорогого стоит!!!!!!

Я пока в реанимации, Кристюша в физиологическом отделении!

Я Вас всех целую!!!! Позже напишу все подробно!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олесенька!!!! Девоньки, Вам всем огромное спасибо, пусть писала я редко, но та эмоциональная поддержка, которую я ощутила, дорогого стоит!!!!!!

Я пока в реанимации, Кристюша в физиологическом отделении!

Я Вас всех целую!!!! Позже напишу все подробно!!!!

Растите большими и скорей домой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...