Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Олесь я все делала по дням. И сейчас по схеме принимать транексам каждые 6 часов. Вот я их и принимаю. Транексам у меня в дозировке 500

Ну как по схеме Оль, если ты пишешь выше, что транексам по 4 т в день пьешь, с кровянистыми выделениями!!!! Этого мало ОЧЕНЬ!!!!! Я принимала 3000 мг в сутки получалось, когда кровила, так что считай по дозировке, сколько тебе пить, но не 4 получается, а 6 таб!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

леська1980 меня после родов тоже чистили,вот я еще пока думаю пить или не пить ОК,но если для эндометрия нужно то тогда придется пропить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980,  ангиовит - это витамины

Девочки, просвятите кто знает. Недавно сдавала анализы и вот результат -

АСТ 30,5 при норме до 31

Алт 36 при норме до 34

Хотим с мужем планировать начать через пару тройку месяцев

Что делают с такими АСТ/Алт ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, а почему растут /появляются АТ к фосфолипидам? Это говорит о проблемах с кровью? В небеременном состоянии АТ к фосфолипидам может и не быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, а почему растут /появляются АТ к фосфолипидам? Это говорит о проблемах с кровью? В небеременном состоянии АТ к фосфолипидам может и не быть?

У меня не было. Сейчас начали расти. Это признаки АФС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r,я бы тоже не пила,но врач сказала что посла чистки в матке сплошная рана,и что таблы для того чтоб эндометрий не сильно рос и при М не сильно матку травмировал отделяясь в большом кол -ве.вроде как-то так.короче застращала она меня я и пропила.хочу сказать что первые М после родов были довольно обильные и живот болел,поэтому решила пропить,когда пила ОК мес были скудные и всего дня два.вот теперь после отмены жду.....врач сказала если просто жидкие-то значит эндометрий не полностью восс-ся а если с частичками кожи,то нормуль,значит хороший для инплантации зародыша.а еше она мне сказала как узнать готов ли организм к зачатию или нет.сказала как устаканится гормональный фон так исчезнет коричневая линия на животе.я вот и думаю правда или нет?у меня посветлела,но еще не исчезла,хотя уже 6 месяч после родов пошел

 

natalia2003, извини что донимаю вопросами,но их пьют для восстановления после родов или при подготовке к бер-ти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще девочки вопрос может кто сталкивался у меня в июле компьютерная томография пояснично- кресцового отдела.облучение прям на репродуктивние органы может кто знает через ск-ко после этого можно планировать.и еще а нужно ли папе в период планирования сдавать какие нибудь анализы,только не кидайте в меня тапками,.но я чесно не знаю,хотя двух детей родила.(стыд то какой) первым когда забеременела,так там не до подготовки было страсти-мордасти...эх молодость.а вторым только на ТОРЧ сдавал и все.я вот и думаю надо или если проблемы с зачатием будут то тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки из-за разницы во времени сама с собой сдесь общаюсь.вчера ходила к Г узнала рез-ты анализов ...:ОАК,ОАМ,RW,гепатиты В,С,биохим анализ крови+тромбоциты,экг-все хорошо.анализы хоть и самые простенькие но радует что все хорошо21 мая в область к генетику и на узи органов малого таза.чего-то я волнуюсь очень.там же наверное на ТОРЧ сдам.вот только не знаю и кровь и мазки сдавать?у меня в обследовании написано:п.16 соскоб из шейки матки на иппп(пцр)-8наименований.п.17 ан крови на ТОРЧ-инфекции(ИФА)JgM.JgG.-5 наименований.я совсем запуталась.в пн к Г пойду пусть просвятит.а то уже мозги нараскаряку. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980,  иппп это проверяют на наличие хламидий, гарданелл, кандид и подобных. Торч - это другая группа анализов: краснуха, токсоплазма, герпес, цивилизация и подобные. Пцр - метод полимеразной цепной реакции. Позволяет определить болеешь ли ты именно с настоящий момент этим заболеванием (так как метод основан на чувствительности к днк возбудителя), пцр не позволяет выявить есть ли иммунитет к болезни, так как не определяет антитела lgM . Ифа - иммуноферментный анализ ( лаборант определяет по свечению реагента). Пцр считается более точным нежели ифа. Однако ифа позволяет определять иммунитет к болезни - специфичные белки lgM. Для диагности иммунитета к вирусным инфекциям используют обычно анализ по методу ифа и анализ на определение индекса авитности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980 ну про полоску на животе не знаю,у некоторых ее вообще не бывает во время беременности,так что думаю это глупость,просто организму нужно не менее трех месяцев для восстановления,а у тебя уже пол года прошло,можно снова в бой,я вот хочу три месяца подождать и действовать,неизвестно когда следующая беременность наступит,предыдущую 5 лет ждали,поэтому времени особо ждать нет,года то идут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, помойму врач не совсем права! У меня вот например не было никакой коричневой линии, но когда я через 2 мес после родов пошла и сдала анализы на гормоны, то они все "плясали". Мне кажется, что такие признаки очень индивидуальны! Не стоит ориентироваться на них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980,  мне гинеколог говорила раз чистка была их нужно просить, я свое гинекологу доверяю, поэтому пропила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Liseonok, а почему растут /появляются АТ к фосфолипидам? Это говорит о проблемах с кровью? В небеременном состоянии АТ к фосфолипидам может и не быть?

В неберем состоянии их может и не быть, а вот при Б могут появиться на разных сроках, поэтому, если были признаки АФС в прошлую Б нужно готовиться к Б, принимать препараты минимум 3 месяца!!! У меня в прошлые Б все признаки АФС были, сейчас пока все нормально, но я не сижу сложа руки, постоянные анализы, таблетки, уколы, капельницы!!! Главное, следить за ними!!!

 

Леська1980, ИППП-это инфекции передающиеся половым путем, то есть урогенитальные, важно их сдать, кровь на ТОРЧ тоже сдай обязательно, ангиовит-это витамины группы Б, там фолька 5мг, вит Б6 и Б12, отличный препарат для подготовки к Б и при Б............. Мужу желательно сдать хотя бы спермограмму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша Леди, да, это говорит о проблемах с кровью, а конкретно об антифосфалипидном синдроме(АФС)!!!! Он ОЧЕНЬ опасен при Б, если ничего не делать, то Б обречена.................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, как у тебя в прошлую беременность проявился АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, как у тебя в прошлую беременность проявился АФС?

У меня в первую Б все резко началось и УЖАСНО быстро переросло.............. В 30 нед давление как бахнуло 180/120 и ничего в роддоме с ним сделать не смогли врачи, грешили на почки или сердце, но проверить не успели, так как за сутки я вообще в лежачую превратилась и нетранспортабельную, АД держалось, меня рвало, перед глазами троилось, вставать не могла падала просто............. Привычные таблы и капельницы от АД не помогали....Это была эклампсия......... Решили КС делать, не тянуть, так как там уже вопрос о моей жизни стоял, плюс на тот момент районная больница и этим все сказано!!! Во вторую Б, все протекало как бы в легкой форме, давление сначала в 11 нед, 130/90, положили на сохранение, пришло в норму, посадили на таблы от давление, при этом были обследованы и почки и сердце досконально, не один раз приБ, все отлично с ними, то есть АД не от них исходило, потом в 28 нед тоже 130/90, опять стационар, а уже в 32 150,160/90, тоже стационар, где я и осталась до родов, давление скакало, врачи не могли понять от чего, если сердце и почки нормальные, потом отслойка плаценты и............... Вот!!! Уже после второго КС, я начала рыться во всемирной паутине и поняла, что у меня все признаки были АФС, при чем в 25 нед во вторую Б был обнаружен ВА, правда невысокие титры, после его не было, на кардиомагниле сидела, но никто не удосужился проверить мою систему гемостаза и АФС........После КС оказалось, что моя плацента была ужасна просто, вся протромбирована, кисты, гематома была, также гипоплазия ее, то есть мне не только надо было подавлять АФС, а еще и плаценту поддерживать, но ничего этого не делалось............ Вот, диагноз уже поставила Шаблий, но под вопросом, так как ни до Б ни пока при Б АФС не подтвердился пока, но мутации есть, правда фолатного цикла, но они тоже приводят в трагич последствиям, если ничего не делать, я думаю, что сейчас помогают НМГ, таблетки и контроль конечно, поэтому пока все нормально, надеюсь, так и будет..................Вот так бывает!!!

Изменено пользователем Liseonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, по поводу полоски на животе интересная версия. Кстати, у меня во время Б стали очень медленно расти волосы на теле (ноги, бикини). Буквально через несколько дней после родов опять все стало колоситься со страшной силой. А вот полоска пока есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, по поводу полоски на животе интересная версия. Кстати, у меня во время Б стали очень медленно расти волосы на теле (ноги, бикини). Буквально через несколько дней после родов опять все стало колоситься со страшной силой. А вот полоска пока есть.

 

я думала у меня одной так) у меня только после родов волосы стали очень медленно расти,и по сей день! полоска у меня не успела длиной стать ,была до начала пупка ,сейчас еле видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, а у меня полоска на пузе наоборот очень длинная, выше пупка даже видно, а ниже по ней шрам теперь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ты до беременности принимала ангиовит? и еще что?

 

Victoria0880, у меня тоже во время беременности волосы медленно росли , зато сынуля родился с такОООй прической. А после родов стало как и прежде, только очень много волос на голове начало выпадать, прям клочьями, длилось это месяцев 5 а может и дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, написано пцр-мико,уреаплазма,вирус коксаки,впч,хламид,гонорея,трихомониаз,цмв.и торч-цмв,краснуха,токсоплазмоз,герпес 1,2,хламидиоз,я вод и думаю что и там и там-цмв и хламидиоз для чего?я перед прошлой бер-тью сдавала ифа там было хламидиозJgM- полож JgG-полож.мы пролечились и второй раз сдавали кровь и мазки,сталоJgM-отр JgG-пол 1:10.мазки-отр.я поэтому и думала сначала кровь и если вдруг чего то лечение а потом кровь и мазки,ну ладно раз написали то все сдам самой спокойнее будет.

 

olishna45r, я вот тоже думаю она мне специально сказала чтоб я раньше времени к ней на учет не пришла,да я и не собираюсь пока все анализы не сдам и не удостоверюсь что там все в порядке

 

lana-lapochka86, а какие гормоны нужно сдать,? блин девочки я кроме ТТГ ни чего не сдавала,и вообще это все должны сдавать или по показаниям.

 

natalia2003, мне вообще после чистки сказали пропить только фенюльс 2 мес,т к гемоглобин был 90,я пропила 1 мес стал-130,больше не стала и он больше не понижался,

 

Liseonok, я спрошу у Г про ангиовит,и про спермограмму наверное тоже у нее надо спросить.прийду завтра к ней вся такая вумнаяяяя

 

Перша леди, а я не замечаю за собой ни каких изменений,ой а если б волосы начали выпадать я б вообще лысая ходила ,они у меня и так жиденькие.

 

девочки, неужели ни кто про томографию подсказать не может? я вот уже думаю мож забить на нее,в этом году не делать,чего-то я за яйцеклеточки свои боюсь,в том году делала за месяц до зачатия вот и думаю мож повлияло?

 

а мы нашли выход с гнездом прибили им навесик ,теперь будут каждый день кататься туда сюда.муж говорит я только боюсь что у птенцов сотрясение мозгов будет потому как чтоб закрыть ворота их надо хлопнуть сильненько.

 

девочки,а мы вчера с мужем и сыном ездили на рыбалку,ехали где-то1.5 часа по лесной дороге красота неописуемая и воздух чистый и пахучий.тайга от нас начинается в 30 км езды,ни чего не поймали,но глядя на воду ощущается какое-то спокойствие,вообщем моя рыбалка закончилась когда глаза напряглись и поплавок стал троиться,мужики мои еще пытались чего то поймать а я двинулась в лес погулять.девочки так в лесу сейчас хорошо,птички поют,тепло,шла и думала а был бы манюня с нами вместе бы погуляли,старшего мы всегда с собой на природу брали когда маленький был,так он все время спал.вообщем рыбы мы не поймали но собрали папоротник и на ужин его приготовили.и вообще мы собираем все что дает природа-папоротник,лесную землянику,грибочки,орехи,шиповник и др.выезжаем дня на 2 с палаткой,с шашлыками,и втариваемся,а сегодня весь день на даче кверху попой.сейчас лежу на ипликаторе,мышцы расслабляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе томография? узнай у врача дозу облучения при этом. Она конечно больше, чем при рентгене

Изменено пользователем Перша леди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а зачем тебе томография? узнай у врача дозу облучения при этом. Она конечно больше, чем при рентгене

Правда, есть же мрт. Кт нельзя во врем беременности, а мрт даже беременным со 2 триместра можно. Кт это по сути рентгеновские снимки с разных строн, поэтому тут в принципе доза будет больше чем при обычном рентгене. Мрт использует не рентгеновского излучение, а постоянное магнитное поле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Liseonok, ты до беременности принимала ангиовит? и еще что?

 

Victoria0880, у меня тоже во время беременности волосы медленно росли , зато сынуля родился с такОООй прической. А после родов стало как и прежде, только очень много волос на голове начало выпадать, прям клочьями, длилось это месяцев 5 а может и дольше.

Перша, я принимала, тромбоасс 100мг, ангиовит 1т, Витрум Кардио Омега3 1кап, Вит Е 200мг, Утрожестан 200мг, на ночь после Овули, принимала пол года, до этого обследовалась вдоль и поперек!!!! А ка Б наступила, так кучу всего назначено было..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, у меня межпозвоночная грыжа в пояснично кресцовом отделе,не большая и не беспокоит,но для контроля ежегодно делаю кт.так сказать для профилактики.

 

natalia2003, МРТ сказали показывает по моему сосуды,ткани.а кости лучше на кт видно.я то тоже бы лучше мрт делала.

 

я бы лично не делала но врач настаивает хочет посмотреть как роды сказались.я же тужилась.мож там что и увеличилось.блин,наверное придется делать,чтоб в след бер-ть уже не волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...