Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Oksi-mama плохо что малыш болеет, а ты не хочешь закалять Антошку, у знакомых девочка родилась недоношенная, врачи предлагали отказаться от нее, естественно родители всех послали.... малышка болела ужасно, таблеток толком никаких нельзя т.к. проблемы с кишечником, так они стали ее закалять, по такой схеме, сначала купали в обычной температуре, потом обливали из ковшика водой на один градус ниже, чем водичка в которой купались, температуру воды для обливания понижали на 1 градус в неделю. В итоге дошли до 4 градусов (у них кувшин литров на 10 туда опускают контейнеры со льдом) в итоге ребенок практически не болеет. А если заболевает, ее обливают по 5-6 раз на день и все проходит. Так смешно смотреть как она встает в ванной (для нее специально держалку сделали) разворачивается попой и говорит :Я мальжиха давай обливай. Конечно это требует время, но что может быть важнее здоровья детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Krist@-mama, ну и врачи ! Надо попробовать,я тоже думала насчет закаливания :flower: Будет мальжонок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, выздоравливайте)

Krist@-mama, лови наши памперсухи))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС, расскажите, пожалуйста, как вы восстанавливались? Я задала вопрос на одном из сайтов по поводу своей ситуации, они мне ответили буквально следующее: "обратитесь к врачу, нужно срочно пройти реабилитацию внутренних органов, особенно матки" О_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, я не знала что у тебя проблемы с шейкой.,ну тогда одного но чтоб 100%получилось.а к октябрю и меня обчихаешь.

 

Странница, чистили меня через2 недели после родов,т к открылось кровотечение. потом уже после первых месячных сделали узи эндометрийбыл тонковат вот врач и посадила на ок.сказала что стенки матки пусть отдохнут а на отмене потом он должен стать нормально расти,как-то так.с меня врач еще тот,мож чего я ине так поняла,она сказала сейчас жди М если будут просто жидкие прийдеш по узи эндик посмотрим,а если такие же как до бер-ти то все норм..вот жду в июне М.но узи все равно хочу сделать.

 

получается чистка была 24 дек, ок начала принимать на второй цикл после родов с 18 февр.

 

Странница, что такое гитероскопия и лапара я не знаю,но причину с эндиком получается ты выяснила,?

 

я еще по поводу длительности цикла хотела написать он у меня всего 24 дня,всю жизнь такой был.у врача когда спрашивала нормально? она сказала у каждого своя физиологич.норма,и еще она сказала что у кого короткий цикл те в большей степени мальчиков рожают,вот в это я склонна верить т к у меня мальчишки,хотя знаю что по зависит только от мужчины.плучается у меня М за год идут 14 раз.

здорово что 14 попыток в год заБ. шансы увеличиваются!

гистера и лапара - это операции. да, причину выяснила, теперь надо лечиться.... сегодня была у нового врача, он назначил другое лечение для роста эндика - не КОКи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ну вот и хорошо что причину обнаружили и лечение назначили.желаю чтоб лечение было успешным.хорошо что на ОК не посадили я вот чувствую что в этом месяце у меня О небыло,теперь вообще страшно за свой цикл стало,прийдет ли он в норму после ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, я пила таблы..... но противовирусные, герпес и ЦМВ давила...... по поводу кесарева ничего не делала....... постою тоже послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, я после КС.Ты что имеешь в виду под "восстанавливались"?Я не поняла.Ты имеешь в виду что делать со швом и болями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, выздоравливайте)

Krist@-mama, лови наши памперсухи))))))

 

Оля Викуля спасибо поймала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Victoria0880, я после кесарева, а именно после общего наркоза, лечила голову. Пила кавинтон и ставила уколы церебрализина. Восстанавливала кровь, для этого пила кардиомагнил (после первых прошедших месячных) и ретойл. Начала заниматься осторожно спортом через 2,5 месяца! Как оказалось не зря, так как сейчас ставят опущение правой почки, если бы не занималась было бы хуже. По гинекологии пока ничего не делала, ноги не идут... хотя врача хорошего нашла... Ну и главное - это восстановление психологического сотояния, я кроме пустырника ничего не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, а у тебя ЦМВ и герпес в активном состоянии были? у меня завышены титры IgG, но врач сказала, что с ними ничего не надо делать.

 

♥...olga...♥, я сама не поняла, что имеется в виду под реабилитацией, да еще и срочной. вроде бы ничего не болит, шов зажил (сегодня 24 дня после операции). смысл в том, что у меня было ЭКС с печальным исходом, мне сейчас очень важно максимально подготовиться к новой беременности.

 

Проказница, спасибо. я так понимаю, надо для начала посетить терапевта? гинеколог отправила гулять до августа(( а успокоительные стараюсь не пить, пытаюсь сама справиться, правда плоховато получается пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880,  уточни у того врача что значит ,,срочную реабилитацию,,. У меня тоже было кс с эпидуралкой, пила ангиовит, ставила лонгидазу (так как были спайки) и пила валерьянку. По поводу успокоительготно я тебе посоветовала попить - я вот себе тахикардию заработала со своими переживаниями, потом лечилась (благо хоть начальна стадия была и быстро все прошло).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, меня терапевт еще в роддоме смотрела, для головы это ее назначения. А вообще еще мало времени у тебя прошло, я три месяца декрета просто отдыхала, много ходить старалась, чтобы спаек меньше было, плюс гинеколог которого я нашла сказала мне свечи лонгидазу вставлять, но с деньгами было плохо и я не стала, хотя теперь жалею... спаечный процесс в брюшной полости обширный, но опять же у меня предрасположенность к нему! А по поводу успокоительных, знаешь хуже не будет... Я тоже все сама, все сама, но на данный момент из-за этого "сама" бессоница мучает и панические атаки начались ночами, за всех близких боялась, что с ними что-нибудь случится, сейчас уже легче, я работаю над собой! А еще мои врачи говорят, что до этого не надо было доводить и при необходимости все же помочь себе таблетками, так как все наши болячки из головы... Вот как-то так. Хочу еще инфекциониста и иммунолога хороших найти, чтобы все проверить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я такая дура, идиотка,готова себя сейчас убить(((вчера блин с просони за место ангиовита выпила таблетку транексама(((((Это очень страшно,или от одной ничего страшного не произойдет?

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, написала врачу, как ответит, отпишусь здесь. а спайки как увидели? на узи или на осмотре? меня беспокоит, что гинеколог только в августе сказала приходить, а вдруг время упущу? может все-таки к другому врачу сходить, когда послеродовые выделения закончатся... у меня под общим наркозом было КС, но я особых осложнений не чувствую. только гемоглобин упал сильно из-за кровопотери. из роддома выписали, назначив железо и бромокриптин. и больше ничего(

 

Проказница, я тоже последнее время ловлю себя на мысли, что боюсь за своих близких (раньше такого не было). особенно за мужа, т.к. ближе его у меня никого нет сейчас(( сплю вроде бы хорошо, но просыпаюсь почти всегда в ужасном состоянии, часа по два прихожу в себя. ну и глаза периодически на мокром месте, но слишком мало времени прошло, это правда.

 

❧ТАЯ❧, имхо от одной таблетки ничего страшного не случится. у меня еще похуже было с дюфом, я в один прекрасный день поняла, что забываю его пить уже несколько дней. срок был 20 неделек. и все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, не переживай , я думаю, что ничего страшного

 

Проказница, Victoria0880, у меня тоже периодически страх за близких, а сразу после родов, так вообще ужас, что было, я думала у меня крыша поедет.... просто панический страх. Недавно решила, что меня уже попустило и я даже не плачу, ан нет ... как только муж на сутках и я одна..... все еще реву.... а ведь уже год прошел

 

Кстати , думала обратиться к психологу или психотерапевту, ведь нельзя же жить в постоянном страхе..... но как -то нет уверенности , что я получу реальную помощь, а чтобы найти действительно такого психолога, кот поможет, это методом проб выворачивать всю душу перед каждым. Недавно тут блог один был , так там беременная девушка все время в страхе паническом пребывает, так очень много откликнулось, оказывается у многих присутствует страх за близких. особенно у мамочек за своих детей ... и каждый ищет способ , как справиться с этим, потому как очень мешает жить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Перша леди, надеюсь на это,сегодня сдала гемостаз,посмотрим что будет.а так конечно в голове не укладывается как такое получилось((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Проказница, Victoria0880, Перша Леди, у меня тоже панический страх был и есть, но особенно с ума сходила, как с роддома приехала. Как раз родители по простывали, так я ревом ревела - переживала за них. Сейчас тоже страх присутствует, но стараюсь думать только о хорошем и молиться о здоровье своих родных и близких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, нет, герпес и ЦМВ в неактивном состоянии....... ну как она сказала, просто дополнительно "придушить"..... ходить, двигаться побольше стараться, тяжелого я старалась не поднимать.......

 

а страх да, он всегда после похорон близкого человека накатывает...... трясешься за всех и вся буквально........ хочется всех в башню посадить и пыль сдувать, чтоб не случилось ничего, мысли постоянно плохие в голову лезут....... но со временем проходит

Изменено пользователем Чучуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ситуация следующая сегодня 5 ДПО начались кровянистые выделения. Перед этим живот тянуло как на М, темпа тела 36.9 подскажите что это может быть. с врачем завтра только смогу созвониться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, Это может быть имплатантационное кровотечение.

 

Ну вот то ли таблетка подействовала так,то ли совпадение,повысились 2 показателя ,которые обычно в норме(((

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, вероятно имплантация...

 

❧ТАЯ❧, красивое имя у доченьки!!! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая очень рано мне кажется и выделения прямо как М, послушай одна таблетка не может оказать кординального влияния не накручивай себя все у вас с дочей хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, может все у вас все рано произошло,тем более у тебя овулька в двух Я была,чудеса бывают!!!

 

Блин,все равно я что то напугана((

 

Krist@-mama, сейчас прочитала что имплантация происходит с 7по 10 Д,может и раньше.так что держу кулачки и апчиииииииииииии для закрепления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...