Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

подскажите как быть, идет 27-28неделя Б, умер дедушка, муж за меня переживает и особо не хочет что бы я ехала на похороны. сама понимаю что нужно, думаю если не поеду мысли все равно не покинут меня... как быть??!!

Изменено пользователем mariwka_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Ой, девочки. Не параноить - это нереально. Ну лучге перебдеть, чем недобдеть. А я, представляете, еще где-то месяца полтора после родов по инерции параноила, все вставала по ньчам и проверяоа, дышит ли.

 

Маришка, ориентируйся по себе. Если нервы крепкие и истерить не будешь - езжай.

Я бы после родов съездила на коадбище. Думаю, дедушка бы сам так хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, всетаки после родов. Или если будут только близкие люди и ты себя хорошо чуствуешь, но на само кладбище лучше нет можешь расплакаться да и обстановка скорбная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я до сих пор проверяю у дочки дыхание,бзик...

Всё никак не перееду из детской комнаты,сплю рядом на диване.Не знаю как справиться с этим страхом.

 

mariwka_86, я бы не поехала.Срок большой уже.Лучше б после родов на кладбище.

 

Соболезную вашей потере...

 

Царство небесное дедушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Помогите ,уже не знаю как себя успокоить.Мой сын умер почти 10 месяцев назад,причина смерти пневмония новорожденного,но инфекций ни у меня ни у него не обнаружено,вобщем произошел косяк в роддоме,беременность и роды идеальные,а ребенка нет....

Я сново жду ребенка,сейчас с Б куча проблем,шейка короткая и мягкая,хронический пиелонефрит,+сижу на дюфе с утриком.

Проблема:мне постоянно снятся кошмары,что ребенок умирает,выкидыш,что я его не кормлю и т.д.и чем больше строк,тем страшнее мне за лялю нашу...сегодня вот снилось ужастики,а в конце красивая девочка на руках,и за этих снов спать не могу...

Спасибо всем за помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  понимаю тебя, я тоже очень переживала во время беременности. Мне помогала музыка - есть спец. музыка. Walking with my baby - умиротворяла меня эта песня. Ну и настраивай себя на хорошее - у нас нет другого варианта. Ну если совсем тяжело - иногда можно валерианку выпить, но лучше теплое молоко перед сном и прогулка. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, понимаю тебя, я тоже очень переживала во время беременности. Мне помогала музыка - есть спец. музыка. Walking with my baby - умиротворяла меня эта песня. Ну и настраивай себя на хорошее - у нас нет другого варианта. Ну если совсем тяжело - иногда можно валерианку выпить, но лучше теплое молоко перед сном и прогулка. Все будет хорошо.

Спасибо,буду побывать.Очень надеюсь,на хороший результат в этот раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кузена, психолог может поможет вам??? Попробуйте............

Ой, девочки. Не параноить - это нереально. Ну лучге перебдеть, чем недобдеть. А я, представляете, еще где-то месяца полтора после родов по инерции параноила, все вставала по ньчам и проверяоа, дышит ли.

 

Маришка, ориентируйся по себе. Если нервы крепкие и истерить не будешь - езжай.

Я бы после родов съездила на коадбище. Думаю, дедушка бы сам так хотел.

Ириш, это да, переживать и параноить будешь и после родов сто процентов!!!

Маришка, я бы не ездила на похороны, потом бы лучше сходила, это стресс для вас обоих!!!!

Девочки, кстати, сегодня нашла я аптеку, где без проблем продают НМГ поштучно................ Купила...........Рада очень, еще насмотрелась в аптеке на бутылочки, сосочки и прочее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, Соболезную.я бы поехала,даже мыслей других не возникло бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поддержку, решили поехать, после родов не получиться (деревня в 400км от города), если только в след.году. сегодня были на кладбище у малыша, устанавливали надгробие,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Соболезную! Знаешь, я за два дня до смерти сына видела во сне, что он умер. И всю неделю до трагедии мысли о его смерти не уходили у меня из головы. Но это была уже 38я неделя, я списывала это на стресс предродовой, волнение... А оно вон как вышло. Всю следующую беременость я чуть ли не каждую ночь видела подобные кошмары. Только в этот раз это уже не знак был, а просто страх. Избавиться от этого, думаю, нереально. Я промто просыпалась, говорила "Куда ночь, туда и сон" (муж научил) и шла дальше.

Держитесь там с малышом!

 

Маришка, очень красивый памятник! Очень трогательный. У нас на памятнике тоже одна дата - дата родов. И имя мне понравилось, как вы написали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena Твои сны - это только твои страхи. Мама должна быть спокойна ты сама прекрасно знаешь. Не смотри так глубоко в будущее со страхом, поэтому такие сны, ты вся погружена в свой страх. И эти мысли страхи нужно заменить. Сделай себе режим дня прям распиши: есть, спать, прогулки, прием лекарств, покупки для себя и дома, запись на прием к врачу, сдача анализов, встречи с подругами, родными и.т.д. Тогда голова будет занята, что сделала, что нужно сделать. Я не задаю себе вопроса " что будет?", а страюсь благодарить бога за прожетый день- это моя маленькая победа сегодня, как бы живу одним днем, а проблемы стараюсь решать по мере их поступления.

А лекарста сдесь многие девочки принимают по-пол аптеки в день, уколы в живот, капельницы, контроль шейки. Многие зашиваются или ставят кольцо. Вобщем делают всё необходимое надо так надо это не страшно.

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Соболезную! Знаешь, я за два дня до смерти сына видела во сне, что он умер. И всю неделю до трагедии мысли о его смерти не уходили у меня из головы. Но это была уже 38я неделя, я списывала это на стресс предродовой, волнение... А оно вон как вышло. Всю следующую беременость я чуть ли не каждую ночь видела подобные кошмары. Только в этот раз это уже не знак был, а просто страх. Избавиться от этого, думаю, нереально. Я промто просыпалась, говорила "Куда ночь, туда и сон" (муж научил) и шла дальше.

Держитесь там с малышом!

 

Маришка, очень красивый памятник! Очень трогательный. У нас на памятнике тоже одна дата - дата родов. И имя мне понравилось, как вы написали.

Вот и мне снилось,что его не будет.Такой ужасный вещий сон,а сейчас ,как паранойя какае то.Спасибо за совет и поддеркжу.

 

Kuzena Твои сны - это только твои страхи. Мама должна быть спокойна ты сама прекрасно знаешь. Не смотри так глубоко в будущее со страхом, поэтому такие сны, ты вся погружена в свой страх. И эти мысли страхи нужно заменить. Сделай себе режим дня прям распиши: есть, спать, прогулки, прием лекарств, покупки для себя и дома, запись на прием к врачу, сдача анализов, встречи с подругами, родными и.т.д. Тогда голова будет занята, что сделала, что нужно сделать. Я не задаю себе вопроса " что будет?", а страюсь благодарить бога за прожетый день- это моя маленькая победа сегодня, как бы живу одним днем, а проблемы стараюсь решать по мере их поступления.

А лекарста сдесь многие девочки принимают по-пол аптеки в день, уколы в живот, капельницы, контроль шейки. Многие зашиваются или ставят кольцо. Вобщем делают всё необходимое надо так надо это не страшно.

муж подарил швейную машинку,осваиваю,еще вышиваю...ну чтоб хоть как то отвлечься.А таблетки это ерунда-главное выносить и родить живого ,здорового малыша.Спасибо за совет.

 

спасибо всем за поддержку, решили поехать, после родов не получиться (деревня в 400км от города), если только в след.году. сегодня были на кладбище у малыша, устанавливали надгробие,

Ссылки скрыты.

памятник очень красивый,мы кремировали сына,и там просто написано кто захоронен,мне не подсказали,что можно изобразить младенца,а я в том состояние воюще туго соображала...

 

Девочки, всем привет! Кузена, психолог может поможет вам??? Попробуйте............

 

Ириш, это да, переживать и параноить будешь и после родов сто процентов!!!

Маришка, я бы не ездила на похороны, потом бы лучше сходила, это стресс для вас обоих!!!!

Девочки, кстати, сегодня нашла я аптеку, где без проблем продают НМГ поштучно................ Купила...........Рада очень, еще насмотрелась в аптеке на бутылочки, сосочки и прочее!!!

Ходила уже к психологу,он сказал,что в этих снах,ты отпускаешь умершего сына,мне снится ,что я его забыла покормить или не помыла или он больной,потом ,что у меня выкидыш,а потом в конце в самом ,что нет у меня будет этот ребенок ,вобщем хрень...А психолог говорит,что это нормально,пережив такое,к родам ты полностью отпустишь Марка... Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, красивый памятник, и тюльпанчики красивые, я искала тоже тюльпаны, но у нас они не очень.

 

Девочки, мне тоже сны плохие снились, а еще я просыпалась от звонка в дверь, но как оказывалось никто не звонил. У кого -нибудь было так? Не хочу верить никаким приметам, но стала я конечно перепуганая, всего боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, памятник очень красивый!! Мне ОЧЕНЬ нравится!!!

mariwka_86, красивый памятник, и тюльпанчики красивые, я искала тоже тюльпаны, но у нас они не очень.

 

Девочки, мне тоже сны плохие снились, а еще я просыпалась от звонка в дверь, но как оказывалось никто не звонил. У кого -нибудь было так? Не хочу верить никаким приметам, но стала я конечно перепуганая, всего боюсь

Перша, это нормально, страхи будут еще долго а нашей жизни, мы ведь никогда не сможем вычеркнуть из памяти то, что произошло с каждой из нас!!! Мирись, старайся бороться, мне тоже часто и до сих пор казалось во сне, что в дверь звонят................. Я просыпалась именно от звонка, но это в основном такое было в часы дневного сна........... И сейчас бывает даже............ А еще мне после нападения ротвеллера снятся собаки, что они меня кусают и я кричу о помощи................ Во сне в эти моменты думаю о бешенстве, что я заражусь............. Бред....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сново жду ребенка,сейчас с Б куча проблем,шейка короткая и мягкая,хронический пиелонефрит,+сижу на дюфе с утриком.

Проблема:мне постоянно снятся кошмары,что ребенок умирает,выкидыш,что я его не кормлю и т.д.и чем больше строк,тем страшнее мне за лялю нашу...сегодня вот снилось ужастики,а в конце красивая девочка на руках,и за этих снов спать не могу...

Спасибо всем за помощь.

Я очень тебя понимаю, мне не каждую ночь, но снятся подобные сны. Мы тут вообще все тревожно-мнительные, а как иначе, когда такое пережито? Я прислушиваюсь к каждому шороху в животе, вот сегодня показалось, что дочь затихла, так я все бросила, улеглась на кровать и стала тормошить живот, а у самой паника, а вдруг все??? Хорошо девочка у меня понятливая, думает с такой дурной мамой надо сразу отозваться, а-то ведь понесется в больницу на узи... В общем, кошмар... Приснилось вчера, что крыс ловила и одна меня укусила, а двух я убила, а на той неделе приснилось, что вши у меня... в общем такая дребедень. Просыпаюсь порой в холодном поту. Все это, конечно, не надо малышу, ему нужна мама спокойная, уверенная и позитивная. Стараюсь смотреть побольше комедий, слушаю классическую музыку и катаюсь на велике, это меня отвлекает. Кстати, по поводу велосипеда, я заядлый велосипедист и здесь все врачи в один голос одобряют, хоть до родов катайся! А еще хожу на йогу, дыхательные техники учу и тело свое познаю, мне нравится.

А настрой в целом очень позитивный, я риссую перед глазами доченьку, живую, здоровую и улыбающуюся и говорю ей, что мы скоро встретимся и все будет хорошо!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, Я тоже заядлый велосипедист,но во время Б боюсь кататься,а так хочется прям чуть ли не плачу без велопрогулок(((

 

Мне в первую беременность ничего про ребенка и роды ни разу ничего не снилось,а в эту как только перенервничаю или боюсь чего то,начинают снится то роды,до малыш на руках то кормлю.Это все мозг наши страшилки так воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, про звонок в дверь :strashno: я думала, одна такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, про звонок в дверь :strashno: я думала, одна такая

Нет нет, я с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fietsen.jpg

77angel, Я тоже заядлый велосипедист,но во время Б боюсь кататься,а так хочется прям чуть ли не плачу без велопрогулок(((

Ой, я без велика вообще жить не могу, я потихоньку, конечно, жаль, что скорость не развить ведь тут у нас как раз все для этого. Велосипедные дорожки повсюду, тут все голландцы с колесами от велика уже навероне рождаются. Пешеходов днем с огнем не сыщешь, все на великах или на чем-то, что движется. Туда же детей, один спереди на спец сиденье, один сзади и еще по бокам на своих веелосипедиках мылышня катит. А что уже беременные вплоть до родов некоторые, так это у них вообще в порядке вещей. Здесь-то я спокойно катаюсь, а вот в России бы, наверное, тоже побоялась, да и дорожек в нашем городе, например, раз два и обчелся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас Пусть говорят. Сама история впечатляет, но самое главное ролик в конце передачи про мальчика! Я ревела... Ну как так? Благополучная семья, ребенок запланированный и желанный, малыш первый, ... Дефект ручки. И обсудив его на семейном совете, отказались от него, как от бракованного... Блин, ну как так? Такой пацаненок сладкучий! Улыбается, и никому не нужен... А если бы их малыш умер, они, наверное, тоже это как-то попроще пережили бы. А-ля не получилось, и ладно. Ну как же так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас Пусть говорят. Сама история впечатляет, но самое главное ролик в конце передачи про мальчика! Я ревела... Ну как так? Благополучная семья, ребенок запланированный и желанный, малыш первый, ... Дефект ручки. И обсудив его на семейном совете, отказались от него, как от бракованного... Блин, ну как так? Такой пацаненок сладкучий! Улыбается, и никому не нужен... А если бы их малыш умер, они, наверное, тоже это как-то попроще пережили бы. А-ля не получилось, и ладно. Ну как же так?

Ириш, я тоже смотрела, я ВООБЩЕ ВОЗМУЩЕНА!!!! Господи, ну какой то несчастный дефект ручки, ребеночек такой милый, красивенький, я в шоке, вот что за люди, где их сердце вообще, нет слов, это ужасно, как можно отказаться от собственного ребенка, НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!

 

И не пойму никогда................ Бог им судья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, знаешь, ладно семья. А мать? Она ведь его хотела ждала, рожала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, у нас целый велотрек и много мест где можно кататься,а на даче так вообще.сын с 10 месяцев с нами в сиденье ездит,дочку потом в кенгуру и в перед,а сейчас терплю,боюсь что тонус от кручения педалей появится как в прошлую Б

.Шарлымчик, Этого малыша хотела девочка с Бп усыновить,пока собирали доки,объявились какие то там родственники ,хотят забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, знаешь, ладно семья. А мать? Она ведь его хотела ждала, рожала......

Вот именно МАМА и возмущает больше всех!!!!

 

77angel, у нас целый велотрек и много мест где можно кататься,а на даче так вообще.сын с 10 месяцев с нами в сиденье ездит,дочку потом в кенгуру и в перед,а сейчас терплю,боюсь что тонус от кручения педалей появится как в прошлую Б

.Шарлымчик, Этого малыша хотела девочка с Бп усыновить,пока собирали доки,объявились какие то там родственники ,хотят забрать.

Слава Богу, что хоть кто то одумался из родни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...