Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Всем привет!

Аленка 25, сочувствую вам очень!!!

Про Шаблий тебе уже написали девочки, иди к ней, она поможет...... Насчет уколов, ничего страшного, главное, что они есть и помогают нам выносить-это главное....... Уколы отменяют за несколько дней до операции, также существуют капельницы с транексамом, которые останавливают кровь............. На крайняк, прокапают перед КС прямо и все!!!! Еще вопрос, а отчего произошла гибель плода? Почему первая Б нормально протекала, а со второй такое? Причина гибели плода установлена? Доплер, КТГ что не делали при б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Первая беременность протекала без особенностей, за исключением многоводия. Рожала в 2009г в 17м роддоме, было ЭКС по причине того, что не знали, что у меня многоводие, неправильно вскрыли пузырь и выпала петля пуповины. Все закончилось хорошо, родился сынок 3020 гр в 37 недель. Вторая беременность протекала без видимых осложнений, делали доплер и узи (правда я наблюдалась в нашей местной ЖК в городе Королев). На сохранении ни разу не клали. В 35 недель за два дня до трагедии мне сделали УЗИ, сказали что парень, 2800 грамм, что скоро рожать (плановое КС должно было быть). Через два дня еду в 3ий роддом на Кутузовском проспекте, что бы лечь уже перед родами накануне. Приезжаю.. меня оформляют.. делают узи.. а дальше мрак... У моего сыночка не бьется сердечко.. Дальше уже все помню очень плохо.. Экстренная подготовка операции, укол в спину, и полнейшая звенящая тишина в послеродовой.. Мой малыш родился весом 1800 на 35 неделе. По данным гистологического исследования: антенатальная асфиксия плода. хроническая плацентарная недостаточность, гипоплазия паталогически незрелой плаценты. Распространенный продуктивный плацентит. Потом мне посоветовали вот доктора, от котором я писала выше. Я сдала генетику. И пришел вот такой результат: Лейден мутация (коагуляционный фактор V) G/A. Ингибитор активатор плазменного типа I 5G/4G. Гликопротеин IIIa, интегрин бета-3 T/C. Фибриноген beta-субъединица, коагуляционный фактор 1 G/G. Протромбин, коагуляционный фактор II G/A. Гликопротеин Ia T/T. Если мне кто нибудь объяснит эти значения - я буду очень признательна... мне врач не сказала ничего, кроме того что все у меня ПЛОХО, что есть колоссальный риск вообще умереть, и тп... Ужас просто((((( и вообще с такими показателями лучше отказаться от идеи беременности вообще(((

 

Так же я сдавала на риск осложнения беременности и патологии плода. Там пришли такие результаты:

Ангиотензиноген С/C

Эндотельная синтаза оксида азота T/T

Метилентетрагидрофлатредуктаза (Ala222Val) С/C

Метилентетрагидрофлатредуктаза (Glu429Ala) A/C

(Ile22Met) метионин-синтетаза-редуктаза А/A

Фабриноген beta-субъединица, коагуляционный фактор I G/G

Протромбин, коагуляционный фактор II G/G

Лейден Мутация G/A

 

Ингибитор активатор плазменного типа I 5G/4G Интерлейкин 6 5G/4G Коагуляционный фактор XII G/G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25,  по мутациям всем только одно можно сказать, что у тебя наследственная тромбофилия! Извини, но врач, который сказал такое, что все плохо и забыть о беременности, просто дибил!! Я уже писала, что это не приговор, у меня тоже куча мутаций, узнала я о них тоже после антенатальной гибели доченьки( Таких врачей дибилов тоже встречала( да сложно с ними, да страшно, но я доверяю своему врачу (я у Шаблий) делаю все, что она говорит и знаю, что мы справимся! И сколько здесь в этой теме примеров перед глазами, что все получилось! И у тебя все получится!!

На счет Шаблий подумай хорошо, советую время не терять и записаться, тк прием будешь в любом случае ждать 2-3 недели! Она все все расскажет, все твои анализы объяснит, назначит еще целую кучу всего сдать, но это стоит того! У тебя в голове уже все будет по полочкам разложено, к тому же она как человек хороший, как психолог! Я не навязываю, ни в коем случае, просто я по себе могу сказать, тебе станет многое понятно потом и в тактике подготовки к Б и ее ведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Скажите, а вообще с таким диагнозом живут? Я уж молчу про рожают. Никогда не думала, честное слово, что у меня такие вещи((. У мамы/папы ничего подобного вроде нет...

А сколько стоит прием у Шаблий?

 

Меня этот доктор ТАААК запугала. Мама моя права - это психология платной клиники, знает ведь, что хочу ребенка и от идеи беременности не откажусь.. Вот и запугивает,что бы я только к ней шла, только у нее наблюдалась. Она мне уже прописала курантил пить (вплоть до наступления беременности и далее), а так же уже сказала что буду колоть два раза в день кликсал по 0.3 с первого дня беременности... Это как бы на основании вот этой генетике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25, Конечно живут)Первичные прием по моему стоит 2000,последующие 1600.Во время планирования пить придется много чего,что то даже и вплоть до родов.Дозировку и лекарство уже назначается на основание анализов которые нужно будет сдавать через каждые 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25,  ну мы же живем)))) просто нужно больше заботиться о себе, это же предрасположенность к тромбозам, инсультам и тд и тп.. И я уже 3 раз повторяю, это не приговор, женщины также беременеют, вынашивают и рожают с такими генами!

Мама твоя права на счет такого запугивания! И кстати скорее всего, у мамы или папы есть такое, просто не у всех проявляется это, может выстрелить, а может и нет, они ведь не сдавали генетику, а это гены, следовательно, от кого то ты их получила!

А на счет уколов, ну и что, надо колоть, значит надо, я лично на все готова ради ребенка! Да и препараты все назначаются на основании анализов (контроль гемостаза будет очень часто), а не на основании слов врача, тем более такого... Не советую пока пить курантил, его и не пьют так долго, ведь не известно, когда наступит Б, его курсами обычно назначают.. Первичный прием у Шаблий вроде 2500, я уже точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухлая_бочка, уже 2500 афегеть,прошлой весной ,еогда я к ней пришла стоил 1900,везде цены растут.Я курантил пью постоянно.

 

Мне гены передались от бабушки с дедушкой.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Шаблий не буду ничего пока что принимать. Меня много чего насторожило в моей враче, у которой я была. (То, что например она мне УЖЕ дозу назначила (только на основании этого генетического анализа), и курантил сказала пить постоянно (я то же знаю, что его курсами пьют), и например то, что она сказала до беременности вообще ничего не сдавать больше, те мол по осени беременней и приходи - по факту будем смотреть... Ну как то дико мне все это.

Девочки, вы уж простите меня за тонну глупых вопросов... Но вот мне непонятно одно. Те всю беременность колят разжижающие препараты (которые в животик), а потом ведь на операционном столе (ну меня вопрос КС волнует), колят наоборот сгущающие кровь, верно? Так разве таким вот методом не провоцируется тромбообразование Разве не вырастает риск в миллиард раз умереть банально? Ну я не врач конечно.. Но вот та "супер" доктор ничего мне внятного, кроме того, что риск более 30% помереть, не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  да видимо дороже, Тай( Я была в марте на первичном у нее, вот или 2 или 2500 платила, не помню точно.. А сейчас по-разному, пару раз вообще не платила, она говорила не надо)) А у тебя твои сдавали анализ? Я маме предлагала, она не хочет, я теперь им с папой периодически назначаю попить ангиовит и омегу)

 

alenka_25, перед родами превращают прием препаратов, потом вроде после родов надо неделю проколоться.. А вообще я пока не задавалась этими вопросами, рожать ведь не завтра))) Время придет, там и буду думать, а то если так всего бояться, можно действительно сойти с ума и как сказала твоя врач, забыть о беременности вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна, что надо перестать "гонять". Просто я пока вообще в шоковом состоянии нахожусь, после такого "сюрприза" с анализами). Просто меня оочень запугали, поэтому сына то совсем сиротой оставить не хочется. Вы уж меня простите, за таким мысли и слова, просто вы бы видели мое выражение лица, с которым я вышла от врача((

 

Я правильно понимаю, что назначение уколов и таблеток будет не по тем мутациям, что у меня обнаружены, а по факту сдачи анализов крови во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25,  эти мутации и влияют на саму кровь, "портят" анализы... Так то мутации один раз сдала за всю жизнь и все, по ним просто есть возможность понять будут ли проблемы с кровью или нет.. Наличие мутаций говорит, что проблемы будут.. А так чтобы понять, какая проблема с кровью есть на данный момент сдается гемостазиограмма (коагулограмма), по ее результатам уже и назначаются определенные препараты в нужной дозировке! В общем такие дела, а пока бери себя в руки, можно попить пустырник для успокоения нервов, к тому же у тебя пока не так много времени прошло со дня трагедии, а тут все больше и больше не понятной информации, новые страхи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное, девочки! вы мне очень помогли, правда! Съезжу к Шаблий, думаю она немного расставить мои блуждающие мысли в голове по местам... Планировать думаем не раньше весны (что бы год прошел со дня операции последней, все же третье кесарево будет....). Насчет места, где рожать даже не думала пока. Правда хотела спросить, никто в Сеченке не рожал? И какие роддома Шаблий рекомендует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухлая_бочка, мутации не сдавали,но гемостаз да,очень густая кровь у них,постоянно пьют разжижающие.

 

мне вот до сих пор интересно,если пкс то это понятно,за несколько дней отменяют нмг,а если ЕР и потом вдруг КС как в этом случае быть.У нас пока и не ясно что будет и что врач посоветует,только приблизительно срок 37-38 недель,вот тоже переживаю по этому поводу.А еще мне вот что интересно в инсттукции к тому же клексану написаны противопоказания беременность и кормление грудью,если с Б мне все понятно,то вот как быть с кормлением!?

 

alenka_25, До 30 недель Шаблий про РД и врача ничего не говорит,просто говорит не переживай пристроем в хорошие руки.Надеюсь скоро познакомлюсь с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет кормления мне то же интересно, ведь этот препарат (как я поняла) продолжают какое то время колоть после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Аленка25, тоже рекомендую Шаблий! А насчет твоего врача, забей на ее слова просто, если бы все гемостазницы, а нас много, слушали таких врачей, то никто бы не имел деток, здесь у большинства из нас мутации, многие Б, многие родили, у тебя тоже все получится! Очень обидно вышло у вас с Б, как так? Вес 2800 говорили, а родили 1800? Как доплер делали, если была ФПН? Непонятно.......... Много вопросов, а ответов нет...... Насчет мутаций, девочки все написали подробно тебе, разбирайся, сходишь к Шаблий все поймешь еще лучше!

Насчет НМГ, тоже самой интересно это все, я пока с Шаблий на эту тему не говорила, но лягу в роддом, буду спрашивать, как что отменять......... Я снова начинаю фракс колоть, так как плацента 3ей степени зрелости уже, кровтоки хорошие, но все равно назначено и актовегин капать тоже начинаю....... как раз к роддому только закончу все!!! Насчет курантила, я тоже его всю Б пью, только на время уколов отменяется и то, сейчас уже не отменяется, все вместе принимаю............

 

Вот насчет кормления мне то же интересно, ведь этот препарат (как я поняла) продолжают какое то время колоть после родов?

Не всегда..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, а ты в Липецке будешь рожать или в Москве?

Насчет МНГ и отмены их: как я понимаю, что их же назначают по результатам анализов, те по причине того, что кровь слишком густая, верно же? А значит МНГ разжижают кровь до нормального состояния, а значит при ЭКС опасности особо нет, тк на операционный стол ты ложишься уже с нормально разжиженной кровью и она, соответственно нормально реагирует на кровоостанавливающие препараты. Верно же? Ведь курс уколов назначают исходя из коалуграммы? Те тебе не будут разжижать кровь, если она итак в нормальном состоянии находится?

 

Касаемо моей ситуации с моей второй беременностью.. Мне всю беременность делали УЗИ (даже чаще чем положено, тк я вот интуитивно чувствовала, что что то не так.. + рубец от первого КС смотрели... И все время говорили, что все прекрасно! что прекрасный доплер! и КТГ мне делали((. Причем я ведь на 25 неделях ездила в 3й роддом на прием к врачу, с кем хотела контракт заключать, но там оочень халатно меня смотрели, я бы сказала, что они вообще ничего не смотрели по УЗИ. Просто для галочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Липецке рожать буду, уже договорено все! Совершенно верно, просто так никто ничего тебе не назначит, только по результатам анализов, плюс перед самими родами, обязательна сдача гемостазиграммы, которая и покажет в каком состоянии твоя кровь, как себя вести при операции или в родах......... Да, тебя просто упустили со второй Б, как и меня.......Сейчас уже под руководством Марии Владимировны, да и сама все чаще контролирую...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те ты ездишь к Марии Владимировне на прием? А часто ездишь? УЗИ то же у нее делаешь? еще переживаю, у меня же получится уже третье КС... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не езжу, все по телефону решаем, УЗИ у нас делаю, у лучших спецов вроде...сдаю все, что она назначает, потом созваниваемся и по результатам решаем что принимать, что добавить или убрать и так далее...... . Она делает УЗИ тоже, все делает и ведет Б тоже! У меня тоже 3е КС, ничего страшного в этом нет, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Узнаешь у Шаблий, что да как,если сможешь отпишись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе огромное! все больше и больше начинаю верить, что эта женщина действительно чудесная! я хочу в независимой лаборатории пересдать анализ свой анализ (ну мало ли... вдруг все же врач оказался настолько недобросовестным) и запишусь на прием к ней! Какая у тебя разница между твоими КС? Я хотела бы все же начать планировать по весне (ну что бы год прошел, да и я вот во вторую беременность постоянно болела, - то грипп, то ротовирусная инфекция, то жуткий бронхит с хрипами, то почечная колика (вообще непонятно откуда она у меня вылезла)... Думала все же беременеть в лето, что бы на ранних сроках попасть на теплое время года...

 

Я обязательно отпишусь, куда я уже теперь от вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Узнаешь у Шаблий, что да как,если сможешь отпишись.

Да, Тай, я 22го ложусь, 15го сдаю гемостаз, буду созваниваться с МВ и все узнавать, поэтому, думаю успею вам все расписать............А то в больнице инет никакой!!!

 

Спасибо тебе огромное! все больше и больше начинаю верить, что эта женщина действительно чудесная! я хочу в независимой лаборатории пересдать анализ свой анализ (ну мало ли... вдруг все же врач оказался настолько недобросовестным) и запишусь на прием к ней! Какая у тебя разница между твоими КС? Я хотела бы все же начать планировать по весне (ну что бы год прошел, да и я вот во вторую беременность постоянно болела, - то грипп, то ротовирусная инфекция, то жуткий бронхит с хрипами, то почечная колика (вообще непонятно откуда она у меня вылезла)... Думала все же беременеть в лето, что бы на ранних сроках попасть на теплое время года...

 

Я обязательно отпишусь, куда я уже теперь от вас))

У меня после второго КС прошло 2 года почти , прежде, чем я забеременела, но планировать начали раньше, за пол года до Б, ты бы лучше к Шаблий сначала сходила и она бы уже тебе все назначила сдать!

 

Ну а беременность-это не предсказуемый процесс, мы не можем угадать, когда точно забеременеем............Уж как получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, а КС у тебя когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, а КС у тебя когда?

29го июля пока дата!

 

МВ сказала вчера после доплера, чтоб делали в 38 нед и не тянули, так как могут схватки начаться из-за плаценты 3ей степени.............. Обычно она с 36 наблюдается у таких, как мы, а у меня вчера было 35 ровно и 3я уже, но кровотоки хорошие, это главное.............

 

Ну и плюс, может начать не справляться плацента со своими функциями............Поэтому следить и еще раз следить........Теперь доплер раз в неделю..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да), все может быть! Может аист нам раньше принесет малыша, нежели мы хотим планировать начать). Я то же очень рассчитываю, что Шаблий мне поможет и подскажет как и что.

Liseonok, а ты всю беременность колола себе укольчики в животик? или какими то курсами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...