Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

boginia,  с рождением сыночка!!! Вам уже целых 20 дней)) И молчит) Как у вас дела?

 

Шарлымчик,  Ириш, с годиком вас!!! Здоровья, море улыбок и новых открытий вас с сыночком!!) Мерийтесь характерами дальше!)

 

alenka_25,  пусть все будет хорошо!! @@@@@@@@

 

мечта бэби,  Ленок, не пропадай! Согласна, что темка похожа на мамскую болталку, но вот мне, она этим и нравится, что девочки, прошедшие такое горе, смогли и стали мамами! Это дает огромную надежду, силу и веру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Всем приветик! Шарлымчик с годикам вас! Пусть сыночек радует и растет здоровеньким мальчиком!

 

мечта бэби,  Приветик! Я с тобой в какой то мери согласна! Я думаю многие поняли! Леночка ты только на совсем не проподай ты нужна нам и я думаю еще будут появляется здесь девочки ( как это не печально, но у нас такая темка) которые будут нуждатся в твоей поддержки и многих сдесь присутствующих!

 

-vivinka-,  Юличка приветик! Как у тебя делишки! Настроение!))))

 

Девочки и вообще мне кажется Лена имела ввиду, что когда заходишь в нашу тему и хочется поделится горем, а видя такую душевную переписку про деточек не совсем хочется нарушать идиллию и многие ( это уже мое мнение) уходят не поделившись с нами((( У меня просто тоже такое проскакивало когда я суда прихожу! Не вы не подумайте я очень рада за всех кто уже по знал эту радость материнства! Порой просто кошки скребут хочется поплакаться, заходишь к вам , а у вас идиллия и все не охото нарушать покой!!!! Ой чёто по написала , но я думаю суть ясна! ИМХО не кидайте тапками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут все девочки душевные. Тут уже своя семья. И мы рады любому новому члену семьи (как это не печально, но девочки сюда приходят...). Но именно тут реально найти ту поддержку, которую порой даже самые близкие не окажут! именно благодаря этой темки я снова поверила в возможность родить малыша... Это и есть отличие от обычной мамской болталки - мы все тут прошли страшное горе... И именно это нас объединило и дало силы на борьбу! Давайте держаться до конца все вместе! помогать друг другу, поддерживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25,  Согласна! Обьеденяю с тобой силы)))) в мести веселей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986,  да, Анют, ты права, я даже видела подобную тему здесь, теперь почти все новенькие девочки идут туда... Но так всегда было, темка ведь не новая, многие приходили-уходили-оставались-есть тут до сих пор, каждая из нас была тут новенькой в свое время.. Я сама столько раз уже отписывалась от темки, но все равно возвращаюсь, не могу забыть всех, столько поддержки здесь получила и получаю, сама тоже стараюсь помочь, чем могу.. Хочу, чтобы у всех девочек сбылась самая заветная мечта!!!

А мы нормально, вчера легла в РД, не могу дома быть, кроет там, а тут под контролем все, врачи и ктг нормально снимают, не то, что я дома со своими психами сердечко найти не могу. В общем, ждемс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-vivinka-, правильно сделала! под контролем всегда лучше! у тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я Лену-Мечту полностью поддерживаю. Пришло время нам с малышами перейти в другую темку.

В свое время мы все сюда пришли со своим горем и получили поддержку, дружбу, семью в нашем домике. Но с появлением наших крошек началась новая жизнь. И мы своей мамской болтавней смущаем девочек, которым сейчас больно и обидно. Прошу прощенья!

Прекрасно помню свои чувства, когда девочки беременнели и рожали деток- в душе скребли кошки. Почему я не могу? За что? и т.д. Уходила из темки. А потом возвращалась, уходила............., до тех пор пока сама не забеременела. И справится с моими страхами помогли только тут. Спасибо всем за поддержку!!!

Я тоже покину вас. Буду теперь заходить к вам в гости. Если будут ко мне вопросы-всегда пожалуйста, отвечу. Меня можно найти в контакте, в одноклассниках, на майле- Ольга Сабаляускене, Украина, Донецк.

Желаю всем девочкам обрести душевный покой, пройти обследование, найти причину и увидить // полоски на тесте. Легкой беременности. Благополучных родов. И долгожданной встречи с малышом)))))

Прошу, нет умоляю- не опускайте руки, идите к своей цели и верте что все будет хорошо!!! Кто верит в Бога-молитесь, мне это помогало!

Всех люблю и целую! Ваша@sova@

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, вы все же не будете часто заходить к нам в гости). Нам ваши положительные примеры очень важны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@,  Спасибо Дорогая! Хорошо сказано и так тонко подмечено! Счастья!

 

-vivinka-,  Юличка осталось совсем чуть-чуть!!!!! Все будет хорошо! Правильно что легла! Держи все пол контролем! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, Ура! Поздравляю с рождением дочки! :flower:

Девочки, всем спасибо за поддержку! Я пока в подвешенном состоянии, пока не понятно, что такое со мной... Пустырник пью, он мое спасение! Хожу на капельницы магнезии, Давление сейчас нормальное, может чут-чуть повышено, на 5 единиц...мочу сдаю в субботу...посмотрим в общем...

По поводу нашей темки...ну не знаю...может я такая..но вот честно...я когда пришла сюда, тут тоже были уже и мамочки и беременяшки, но у меня кошки не скребли нигде...я пришла в темку в момент ужасного отчаяния, когда не получила нужной поддержки и понимания от близких, и только тут меня поняли и поддержали! В какой-то момент мне казалось, что на этой трагедии жизнь закончилась, но видя как в нашей темке девочки беременеют, а потом и рожают, меня это очень вдохновляло! Не было такого, что мне было больно это читать! Это придавало мне сил, что раз они могут, то и я обязательно смогу! И более того, когда наступила беременность...блин я не знаю, может только я такой псих, но меня склинило еще больше, чем даже до нее! Я всего боюсь, у меня куча вопросов постоянно, и именно здесь мне помогают советами, поддерживают меня! Я не знаю...вот я захожу в группу майчата 2014, но мне туда и писать не хочеться...там только и разговоров про лишний вес и про то, что все таблетки зло!кто еще поймет меня, как не девочки, которые после трагедии уже выносили и родили малышей! Не знаю, по крайней мере мне и еще нескольким девочкам, которые готовятся к запузачиванию очень нужна эта темка, а вернее не темка, а девочки, которые сейчас в ней! Не знаю...может я и не права, что пишу сюда, так как тема то не о том, но мне все равно как она называется, я пишу не тупо в тему, я пишу людям, которые мне уже как родныне, за которых я искренне переживаю и радуюсь, и которые меня поддерживают и помогают! :almirena:

Кстати, как там Криста-мама??? Как отдохнула? как дела?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/52493-zhizn-posle-smerti/

 

тут будут мамочки из нашей темки)))) Всех ждем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@,  Вот это тема как раз для наших счастливых мамочек! Молодцы, что создали! Надеюсь скоро к вам пере берусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошки не скребли,я просто радовалась за каждую из нас и знала что мое время придет.Но с девочками согласна.

 

Ириша, с годиком вас!!!!Растите большими,здоровыми,сильными на радость маме и папе.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да не у кого кошки не скрибуд веренее я наверно лукавлю!( и не боюсь в этом признатся) , но боже упоси ни какого негатива нет , а только радость за вас наши мамочки которые преодолели этот тяжелый путь и немножечко горько за себя мысли, мечты и надежда , что и у меня все в переди!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж нас не покидайте, дорогие наши мамочки!)) Ваша поддержка нам очень очень нужна! Я смотрю на вас и понимаю - вы смогли и я смогу!! Так что почаще заходите сюда в гости:). И мы в свою очередь приложим все усилия, что бы перебраться в вашу темку;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы наверно меня не правильно поняли. У меня кошки скребли от отчаянья, от того что не могла выносить ребенка и родить. А за каждую девочку, которая была беременной и родила здорового ребенка- я радовалась как за себя, но и завидовала белой завистью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если честно, не понимаю смысла в новой теме, все равно сюда новенькие практически не приходят... А если приходят, то так и остаются здесь, с нами.. Зато сколько советов и полезной информации от планирующих, беременных и уже мамочек, а теперь как то поделили не понятно все это.. Все равно это часть нашей жизни, и никуда она не денется..

 

anehka_roza1986,  alenka_25, спасибо девочки!!! Да осталось немного, страшновато все равно! Теперь другие страхи, как дожить до родов и пройти их.. Нам сегодня 37+5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-vivinka-,  Ой незнаю Юля палка двух концов получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенькие все в параллельной темке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-vivinka-,  Все будет хорошо! Ого какие вы большие! Скоро вы будете в мести!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я снова плачу. Просыпаюсь в 5 6 утра и слезы рекой, ухожу в другую комнату, чтобы сыночка не разбудить. Он спит со мной, а муж в спальне нашей. Сегодня проснулась от того, что в голые складываются стихи, начала писать. Вчера пришли весточки из роддома от знакомых, оказывается у моего малыша не ПНЕВМАНИЯ была , у него не полностью открылись легкие. Я теперь себя виню, надо было еще подождать, остановить схватки. Я родила за 2 дня дня до. 39 недель. Мне и назначили плановые роды на 5 февраля, но видимо перепугу в ночь на 5. Февраля у начались схватки. Девочки мне до сих пор не понятно, как такое можно было не увидеть неонатолога...! Начинаю уходить в себя, все чаще виню себя. Срываюсь на родных, то наоборот не чувствую горя. Хочу его вернуть, я читала что души умерших новорожденных не крещеных, возвращаются в семью в теле другого ребеночка, но только у этой же пары. Мы с мужем очень этого хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984 В 38 нед. считается когда лекие у плода раскрыты, а иногода и в 37 нед. (я родила 38 нед.1дн.естественные роды). Не раскрытые легкие на таком сроке большая редкость и увидеть ткое на УЗИ может только мега спец. (знать бы таких ещё). Это как тугое объвитие пуповины (короткая пуповина) в родах (такое даже чаще происходит) которое УЗИ не всегда показательно . На таком сроке как у тебя никто схватки не остановит ( При условии, что срок поставлен правильно) Для раскрытия легких до родов делают несколько уколов Дексаметазона. Ну и естественно неверные действия врача неонотолога на лицо т. е его бездействие.

Вины твоей нет. Очень важно знать причину произошедшего и на будущее на сроке в 37 нед. сделать уколы Дексаметазона для раскрытия легких (учитывая твой анамнез)

Очень здорово, что ты пишишь стихи. Если ты не хочешь, что бы твои стихи прочитали близкие можешь написать на листочке го потом сжечь и пепел развееть, как бы послание твоему ангелочку и помни мысль материальна. Тебе будет легче и меньше срываться на родных. Детки утебя обязательно будут, муж тебя в этом поддерживает и это главное.

Ну и пообщаться поделиться на форуме тоже тебе поможет от тяжких мыслей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, ты плачь, раз плачется. Этот период нужно выреветь, выстрадать, до самого дна! Знаешь, как птица феникс, сгореть, вытлеть и снова жить. Тут только дать себе волю, а у тебя еще очень мало времени прошло.

А в не до конца открытые легкие можешь верить, а можешь и нет (пневмония - ответственность роддома, незрелость легких - нет). Роддома редко пишут правду. Ну и перестань винить себя. Ты не могла знать, что и когда лучше. Может, плохой пример, но я младшего родила в 37+1. Поставили 2-3 недели недоношенности, унесли в реанимацию в тяжелом состоянии, т.к. была еще гипоксия. И что лучше, достать его чуть раньше, но еще более недоношенным, или дать дозреть ему, но может неуспеть достать? И тот и друой вариант не гарантированны. А раз твой сын попросился схватками, значит ему самое время было. И ты сделала то, что он просил.

А слезы... Я вот до сих пор плачу. Не так, конечно, как в первые месяцы, но тем не менее. Первые два месяца вставала по ночам, засыпала захлебываяся слезами. Днем еще иногда старалась держаться, если не одна была. о стоило оказаться одной, или сесть за руль - все. Особенно в машине меня накрывало. Легче стало сильно, когда га работу через два месяца вышла. Начала голову забивать другими заботами. Так что, милая, ты крепись, этот период нужно просто пережить, тут боль себе никак не уменьшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик с первым годиком вас! У моего мужа тоже 11.02 день рождения. Не знаю почему, но глядя именно на тебя я много, что пересмотрела и когда просила сделать кесарево в этот раз тоже думала про тебя. Спасибо.

По поводу темы не знаю........ буду заходить сюда все равно и поддерживать девочек. Сыночка своего никогда не забуду 15 марта ему бы исполнилось 2 года.

Anytka1984 плачь, плачь, надо пережить надо ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...