Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Цветок света, тут добрая половина метипред пила. Метипред, фраксипарин и прочие препараты противопаказаны при б-ти. Но мы не тот случай.

Гемостаз будешь контролировать всю беременность, если будут звоночки, начнешь гепарины. Вессэл не пьют в первом триместре. Курантил отлично питает эмбрион, поддерживает его рост. Если доверяешь врачу, то просто расслабься и делай, как сказали. После наступления беременности ты ведь все равно пойдешь к гемостазиологу, там и будете смотреть что жедать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Спасибо девочки! Последую вашему совету!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок света Поздравляю с переходом в планирующие. Да и я в том числе пила курантил и метепред. Я так понимаю, что ты прописа проф. курс для крови. До Б состояние крови у многи из нас отличное так что во время планирования она не сгустится. Гемостаз может поплыть во время Б. Так, что скорейших тебе // и контроль показателей гемостаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления!!!

Аня 1984, сил и терпения, у тебя есть сын ради которого нужно жить!!! я своего малыша не видела и во сне не приходил, 25.02 ему будет два годика. я тоже считаю что у меня два малыша! сейчас моей казявке пять месяцев и она уже сама садиться на однополупопие!!!

boginia, с рождением сыночка!!!

Ира поздравляю с годовасием!!!

все хочу передать свою эстафетную палочку, чуть токсикозную)))

Изменено пользователем mariwka_86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

boginia поздравляю от всей души с рождением сыночка, самое главное здоровье малышу и мамочке!!!!

Шарлымчик поздравляю тебя и Севочку с годиком!!!! желаю, чтобы сынок радовал, скорее начал почемучкать и повторюсь самое главное здоровья!!!

Бибочка прими и от меня поздравления с рождением крохи!!! спокойных ночек и побольше молочка!!!

сколько вы всего написали, читала и рыдала...действительно в жизни многих девочек настал новый этап жизни... и это только радует....

Мечта, дорогая моя, отдохнули мы супер, погрелись на солнышке, а как приехали так и времени нет писать, только читаю... но обещаю исправится.... По поводу февраля... наступил вот жду звонка, пока тишина, думаю, что ближе к концу месяца позвонят, но мы с мужем готовимся ....

Девочки милые как же я вас все люблю))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок света Поздравляю с переходом в планирующие. Да и я в том числе пила курантил и метепред. Я так понимаю, что ты прописа проф. курс для крови. До Б состояние крови у многи из нас отличное так что во время планирования она не сгустится. Гемостаз может поплыть во время Б. Так, что скорейших тебе // и контроль показателей гемостаза.

Спасибо! Очень это волнительно даже на этапе планирования... Что уж будет потом! Справиться бы с нервами! Но я полна решимости! Верю в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания! :)

мечта бэби,  нет, ник не удаляла. В новую темку обязательно загляну.

 

 

Цветок света,  пользуясь случаем, хочу передать тебе мамскую эстафету! Сейчас для тебя думаю это актуально. ;) Чтоб поскорей настигла тебя беременность!!!! Чтоб она протекала благополучно и чтоб в срок ты разродилась здоровым малышом!!! Ну, и каканый памперс вдогонку! :) удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания! :)

мечта бэби,  нет, ник не удаляла. В новую темку обязательно загляну.

 

 

Цветок света,  пользуясь случаем, хочу передать тебе мамскую эстафету! Сейчас для тебя думаю это актуально. ;) Чтоб поскорей настигла тебя беременность!!!! Чтоб она протекала благополучно и чтоб в срок ты разродилась здоровым малышом!!! Ну, и каканый памперс вдогонку! :) удачи!

Ловлю! С огромным удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 дней как тебя не стало,

9 дней как болит душа,

9 дней как тебя забрали,

9 дней как горюю я...

 

Спи спокойно мой маленький ангелочек Максимка... Мы любим тебя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, пожалуйста, что влезла к вам в темку со своими вопросами....но боюсь, что помощь смогу получить только здесь, поэтому поймите, пожалуйста правильно.

Я не теряла малыша после рождения и даже не представляю ваше горе..но я потеряла уже троих малышей. Последнего на 12-ой неделе. У меня есть сын, которого чудом выносила по больницам. И сейчас у него тоже все не без проблем.....

Мы никак не можем найти причин....а ребеночка еще очень хочется. И очень хочется здоровенького. Пятую беременность хочется встретить во всеоружии и доносить и родить. Поэтому очень вас прошу - подскажите в Москве грамотных спецов...Уже честно - не знаю к кому бежать. Сегодня попробую записаться к Шаблий. Но я так понимаю одной ее мало. Вобщем если есть у кого-то контакты спецов - очень буду благодарна! Есть на руках свежая гистология, ждем генетику плода - делали платно сами. Гормоны, гемостаз, скрытые, кариотип с мужем сдавали еще до сына....Была коррекция гормонов, стимуляции. Сейчас организм работает сам...но видимо не можем никак найти тот сбой, который мешает мне выносить.

Еще раз извините, что влезла не по теме...

Всем вам сил и здоровых деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel Потеря малыша особенно желанного всегда потеря (для меня горе-беда) и неважно на каком сроке.

Шаблий МВ, если что подскажет тебе др. сециалистов. Чтобы посоветовать можно вопрос, что у вас с кариотипом мужа (есть ли совместимость и сколько из), гемостаз сдавали во время Б ( т.е. в какую из Б если сдавали какой результат), Скрытые это что? (инфекции). Что по гисталогии. И конечно важен ген. результат.

 

мечта бэби, нет, ник не удаляла.

Я переживала заходила в твой ник, а почему то выдавало, что нет кагого. Ну славо богу нашлась пропажа

 

Anytka1984 Всега помним

Анют это ты сама пишешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, пушистых облачком Максимке. И сил вам с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boginia, С рождением сыночка!!!

 

Anytka1984, Пушистых облачков Максимке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel Потеря малыша особенно желанного всегда потеря (для меня горе-беда) и неважно на каком сроке.

Шаблий МВ, если что подскажет тебе др. сециалистов. Чтобы посоветовать можно вопрос, что у вас с кариотипом мужа (есть ли совместимость и сколько из), гемостаз сдавали во время Б ( т.е. в какую из Б если сдавали какой результат), Скрытые это что? (инфекции). Что по гисталогии. И конечно важен ген. результат.

 

 

Я переживала заходила в твой ник, а почему то выдавало, что нет кагого. Ну славо богу нашлась пропажа

 

Anytka1984 Всега помним

Анют это ты сама пишешь?

 

 

Да, строки сами в голову идут... Пишу и как будто с ним разговариваю. Под утро строчки появляются из неоткуда.

 

Девочки, сегодня были на могилке нашего ангелочка, рядом 5 могилок маленьких деток, все усыпанные игрушками...

А наш старший сыночек Никитушка, всем говорит, что у него есть братик и он высоко на небе на самолетике летает с птичками... А у меня слезы... Он его в мужике братик называл, а имя так и не признал. Все время когда его спрашивали - Как назовем братика? Он отвечал - ПРОСТО БРАТИК! Как будто чувствовал. До сих пор до конца не осознаю, что все это происходит с нами. Первый раз вышла на улицу, на обратном пути с кладбища заехали в магазин, а у меня страх встретить знакомых...

 

Девочки, сегодня были на могилке нашего ангелочка, рядом 5 могилок маленьких деток, все усыпанные игрушками...

А наш старший сыночек Никитушка, всем говорит, что у него есть братик и он высоко на небе на самолетике летает с птичками... А у меня слезы... Он его в мужике братик называл, а имя так и не признал. Все время когда его спрашивали - Как назовем братика? Он отвечал - ПРОСТО БРАТИК! Как будто чувствовал. До сих пор до конца не осознаю, что все это происходит с нами. Первый раз вышла на улицу, на обратном пути с кладбища заехали в магазин, а у меня страх встретить знакомых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, у нас на кладбище вплотную к нашей могилку еще двое деток: мальчик, родившися и погибший в один с нами деньь и год (5 декабря), и девочка, родившаяся ровно через месяц (5 января) и погибшая через месяц (5 февраля). Больше на весь квартал никаких детей. Очень символично, как-то. Ходим, и всей детворе подарки носим, елку на новый год им украшаем... Знаешь, я первые полгода только кладбищем и жила. Ездили каждое воскресенье, и вот от воскресенья до воскресенья жила. Мне очень это помогало, легче прям становилось. Приедем, поговорим. уберемся. А уезжаем, даже настроение поднималось. Но это, конечно, не через 9 дней было, а месяца через 3, наверное.

Знакомых тоже боялась, но, ТТТ, большинство из них вели сбя тактичнно, вопросов лишних не задавали.

Крепись, тут только время поможет. Обязательно будет легче! Но нужно набраться сил и пережить это. Тем более у вас старший сын, ты ему очень нужна! Поверь, Максимке сейчас там очень хорошо. Тяжело нам тут, на земле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, строки сами в голову идут... Пишу и как будто с ним разговариваю. Под утро строчки появляются из неоткуда.

 

заехали в магазин, а у меня страх встретить знакомых...

Если тебелегче будет пиши здесь, я в свое время искала на такую тему стихи и мне это помогало осмыслить произошедшее.

Я тоже боялась знакомых, да и на работу нужно было выходить (многие там были не в курсе) Спрашивали, кто родился, почему так скоро вышла на работу? Я поначалу думала вообще как каааааак выходить на работу? И ты знаешь говарила, что сына я похоронила. По началу было больно-горько, скрывала свои эмоции бежала в туалет порыдать привести себя в порядок. И самое интересное, что тут-то и проявляются все человеческие качество по реакции как отреагируют люди на твой ответ. Что хочу сказать не жди много от людей (кто не пережил такого и славо богу тому не понять), но и небойся сказать о случившемся (конечно смотри по людям кому ты хочешь сказать-рассказать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984 милая крепись, должно пройти время. Максимка сидит сейчас на облаке и ногами болтает и ему хорошо. Наши детки все там вместе, наблюдают за нами и мы с ними встретимся когда придет время, но не сейчас, а пока у тебя есть Никита, есть муж, твои родные и близкие. Береги себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас в городе очень большая смертность деток... Там где наш сыночек похоронен еще в ряд 5 могилок малышей, а на соседних квадратах очень много деток похоронено. Такое чувство, что наши врачи не борятся за жизнь наших деток. Я и первого сына бы потеряла, если бы в роддоме денег не дала неонатологу. Он родился синий в 36 недель, роды вызывали так как индек воды был меньше 5 и плацента как на 40, на вторые сутки пребывания со мной уснул и не просыпался, я к врачу дежурному, а она меня отправила в палату и еще сказала, что у мен маразм. Денег ей дала, она сделала узи глловы, а там псевдокичта сосуды перелавливала. И сразу в интенсивную его под капельницы, потом паталогия и лечение до года. Мне в паталогия сказали, что если бы сразу не начали лечение, то неизвестно чем бы это закончилось. Вот такие у нас некоторые врачи, если их так можно назвать...

 

Врачами быть - детей любить,

Детей лечить, а не губить...

А как показывает жизнь -

Такое редко может быть...

 

Мечта бэби, Моему старшему сыночку 2,5. Хочу с ним побыть до 3 лет, а там видно будет выходить на работу или нет, если все будет хорошо, буду водить его на разные занятия и буду заниматься своим здоровьем, что родить здоровенького братика или сестричку Никитушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,  Аня держись, у нас знакомые потеряли дочку летом в вашем городе, а еще одни лечат малышку уже 2 года. Соболезную... А что сказать не знаю. Просто мне слова чужие не помогали в этот момент((( для меня лучше было вы плакать это.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на этом сайте нашла очень очень близкого для мен сейчас человечка, она в 2011 году потерла малыша на половине срока. Я тогда была в ожидании Никитушки. Я очень переживала за нее, сдружились. Потом она меня очень поддерживала и до сих пор поддерживает, радовалась рождению моих деток, я радовалась ее свадьбе ее успехам. Она должна была быть крестной для Максимки, у них день рождени в один день. Но боженька не дал этому случитьсЯ. Она для меня стала как сестренка. И сейчас тоже для родных хочется быть сильной, а здесь можно излить душу и получить и соболезнования и поддержку и пинок под одно место, когда это нужно.

 

Anytka1984, Аня держись, у нас знакомые потеряли дочку летом в вашем городе, а еще одни лечат малышку уже 2 года. Соболезную... А что сказать не знаю. Просто мне слова чужие не помогали в этот момент((( для меня лучше было вы плакать это.

 

Дочку не в родах потеряли? У меня подруга в родах потерЛа доченьку в августе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, К сожалению, это правда. Со многими врачами приходится держать руку на пульсе. После случившегося некоторые девочки тут сами фактически вели свои беременности.

 

Красиво пишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,  нет, экс по поводу гибели плода было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу увидеть тебя я во сне,

Хочу прижать тебя крепко к себе,

Хочу тебя нежно поцеловать,

И никуда... не отпускать...

 

Вот ты вошел к нам в это мир

И счастье нам принес

А кто то просто в раз разбил

Надежды и мечты.

Твой братик часто говорит

" В где же братик мой?"

"На самолете он летит?"

"Вернется ли домой?"

А птицы в небо полетят

И встретят там его

Попросят душеньку его

Вернись скорей родной...

 

Я про эту тему узнала в 2011 году, когда моя подруга потеряла малыша и периодически заходила, и когда видела что кто то из девочек пережил беду и ждет малыша очень радовалась, но никогда и не думала, что со мной такое случится. ......

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и первого сына бы потеряла, если бы в роддоме денег не дала неонатологу. Он родился синий в 36 недель, роды вызывали так как индек воды был меньше 5 и плацента как на 40

У твоего сына обязательно будет братик или сестренка.

Я конечео не врач, но пришлось много читать в своей проблеме (как и многие девочки здесь) Ирина правильно написала почти каждаяиз нас сама вела свою Б.

Но и не нужно быть врачем, чтобы рожденного в 36 нед с такими симптомами не взять в интессивку?

Т.е. по УЗИ уже видели гипоксию (маловодие, преждевременное старение плаценты).Какой вес был первго мальчика?

Дорогая спрошу, что у тебя со свертываемостью крови? нет ли у родных проблем с инфарктом, инсультом, сахарн. диабетом? Просто твоя первая Б и вторя уазывают на гипоксию плода, фето-плацентарную недостаточеость. Ксати, что у тебя с гистологией плаценты?

Многие девочки пришли сюда с потерями по разным причинам. Но у большинства оказалась проблема со свертываемостью крови.

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У твоего сына обязательно будет братик или сестренка.

Я конечео не врач, но пришлось много читать в своей проблеме (как и многие девочки здесь) Ирина правильно написала почти каждаяиз нас сама вела свою Б.

Но и не нужно быть врачем, чтобы рожденного в 36 нед с такими симптомами не взять в интессивку?

Т.е. по УЗИ уже видели гипоксию (маловодие, преждевременное старение плаценты).Какой вес был первго мальчика?

Дорогая спрошу, что у тебя со свертываемостью крови? нет ли у родных проблем с инфарктом, инсультом, сахарн. диабетом? Просто твоя первая Б и вторя уазывают на гипоксию плода, фето-плацентарную недостаточеость. Ксати, что у тебя с гистологией плаценты?

Многие девочки пришли сюда с потерями по разным причинам. Но у большинства оказалась проблема со свертываемостью крови.

 

 

Первый сынок Никитушка 36 недель 3300 54см, второй сынок ангелок Максимка без 2 дней 39 недель 3610 53см.

В первый раз мне даже не говорили, что брали плаценту на гистологию, да и сейчас. Знаю, что взяли кусочек легкого на гистологию. Результат будет готов через 2-3 недели. У дедушки был сазарный диабет, у папы двусторонний инсульт. У меня в обе беременности с 16 недель шейка резко укорачивалась с 4 до 3 см и прогестерон был низкий, а первую беременность пила до 20 недлель дюфастон, а во вторую утрожестан, а с 20 недель на гинепрале и периодически актовегин назначали.

Сдавала несколько раз на разные ЗППП, у меня ЦМВ антитела, в острую фазу не переходил слава богу. Обе беременности все анализы были отличные, даже придраться не к чему. И в следующий раз либо подшивать шейку до 12 недель либо опять гинепрал. А прогестерон пытались наладить гормональными, не выходит, как беременюю падает сильно. Приходится сразу пить дюф или утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...