Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Хммм, интересно, вес дитей отличный т.е. питание плод получал полноценно, но вот гипоксия детей на лицо (маловодие, преждевременное старение плаценты при первой\Б, не раскрытые легкие вторя Б)

Вирусы здесь ни причем

ИЦН (укорачивание/раскрытие шейки матки) тоже не привязывают к проблемом к крови, если не преждевременные роды. У тебя преждевременне первые. Укорачивание ШМ до 3м. не критично, но зсдесь правильно делали (применение дюфастона/утрожестана, затем гинепрал,). Акетовегин тебе почему назначали?

И всетаки могу предположить проблемы со сворачиваемостью крови во время Б , во-первых гипоксия плода, во вторых болезни родственников. При плагнировании попробуй найди врача гемостазиолога при беременности . Если есть у вас лаборатория Инвитро, то сдать полиморфизмы системы гемостаза. Сдается один раз в жизни они дорогие.

Если не сдавать эти анализы и наступит Б , то обязательно сдавать показатели свертываемости крови и Д-димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

мечта бэби, У меня Сева в 37 недель 3300 при острой внутриутробной гипоксии. Вообще, очень редко у гемостазниц видела маловесных детей.

 

А Тима в 38 недель родился 2800, при том что в 36 недель ставили крупный плод весом не менее 3500 ждали. За две недели сильно похудел в утробе, но ведь мало у кого дети томятся, если можно так выразитсья. Часто острая гипоксия быстро развивается в асфиксию и дети не успевают сбрасывать вес.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, У меня Сева в 37 недель 3300 при острой внутриутробной гипоксии. Вообще, очень редко у гемостазниц видела маловесных детей.

 

А Тима в 38 недель родился 2800, при том что в 36 недель ставили крупный плод весом не менее 3500 ждали. За две недели сильно похудел в утробе, но ведь мало у кого дети томятся, если можно так выразитсья. Часто острая гипоксия быстро развивается в асфиксию и дети не успевают сбрасывать вес.

Так я и думала, что отсутствие ЗРП (задержка развития плда) не отменяет гипоксию по др. пизнакам.В этом случае если сдавать кровь на свертываемость ясность внесла бы. Или бы обратили внимание на признаки которые были их причину. а не бонально на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае если сдавать кровь на свертываемость ясность внесла бы.

это относится ко мне млм в общем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я обЯзательно выясню, можно ли у нас в городе сдать данные анализы.

 

Мечта бэби , актовегин назначали так как и первый и второ сыночек часто икали внутриутробная, начиная с 27 28 недели. Хотя на этом сроке плацента и доплер были хорошие в обоих случаях. Но я уже и узи не верю. Со вторым сыном мне один раз ставили умеренное многоводье, через 10 дней уже ставили норму. А в 37 недель со вторым сыном по водам было все отлично, а во время родов выяснилось, что у меня многоводье и это мягко сказано, воды до самых потуг выходили, очень много, врач в шоке была, после прокола пузыря 3 или 4 раза воду спускала. Вот и думать... В первый раз супер маловдье, а во второй супер многоводье, но воды чистые. Мне сказали, что это из за цмв, хотя в острую фазу не перходил. Неонатолог, которая проспала моего малыша, мне сказала, что зная что у меня цмв не фиг было рожать второго. Черствый, безразличный человек и это я мягко про нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, я не знаю, как у вас в городе, если что, ведудщий гемостазиолог в Ростове Вагнер в ОКДЦ, на запись к ней за 1-2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богиню, поздравляю с рождением малыша!:) Крепкого вам здоровья! Спокойных ночей!

 

Аня, мягких облачков твоему сыну. Поверь, ему там хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, спасибо большое за отклик. Я в ЛС напишу, что б тут не засорять темку.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мне сказали, что это из за цмв,  хотя в острую фазу не перходил. Неонатолог, которая проспала моего малыша, мне сказала, что зная что у меня цмв не фиг было рожать второго. Черствый, безразличный человек и это я мягко про нее.

Мдя, врачи как всегда списываю типо все на инфекции, которые живут с человеком. Делая вид что они правы, а ты дурак.

У меня тоже ЦМВ, большая половина человечества с ним живет. Самое важное, что ты им уже переболела, а не вновь заболела в Б.

Перед планированием сдай титры на ЦМВ, что бы увидеть острая стадия или нет. Я еред планированием для снижения этих титров капама иммуноглобулин, ну и во время Б.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пишу Вам на руках с моим счастьем Машенькой, я теперь зомби -мама молока очень мало докармливаемся, с операцией возникли трудности которых никто не предвидел, но это все ерунда потому что главное в моей жизни лежит у меня на руках чего и всем девочкам желаю.

как там Вивинка? времени читать пока нет первый раз открыла ноут

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, Катюш,поздравляю!!!!чего за трудности возникли?Юля в РД лежит,отыхает от психов своих под присмотром))),ждут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню тут обсуждали эту тему, но искать долго...

Вообщем, предстоит мне прижигать эрозию. Моя врач в ЖК мне предложила сделать это у неё. У нас с ней хорошие отношения, меня она устраивает. Но в ЖК прижигают только радиоволной. Может стоит сходить к платному специалисту и прижечь лазером? Или чем-то ещё?

Биопсию делают при прижигании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я здесь, я с вами ))) Читаю постоянно, писать не хотела. Жизнь все та же... Были проблемы со здоровьем, думала помру... Ничего выкарабкалась... Завтра иду к врачу, который за меня взялся, единственный врач к слову, но... она серьезна больна и скорее всего мою следующую беременность вести не сможет, и опять надо искать врача...

Девочки, все кто родил, поздравляю от всей души! Очень за вас рада!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, про эрозию не подскажу. Я прижигала, но это было 17 лет назад и в др городе и др стране сейчас технологии лучше. Думаю биопсию стоит сделать

 

Проказница, спасибо за поздравления. Желаю тебе крепкого здоровья ты столько пережила, ты действительно достойна быть мамой и ты обязательно станешь мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!

Оля, я прижигала эрозию лазером, как мне объясняли это лучше чем все остальные способы. Кольпоскопию обязательно надо сделать перед прижиганием и сдать анализы на ВПЧ высокого онкогенного риска. Прижигать не больно, немного покровит, и через месяц как огурец)))

Девочки я такая дурында, совсем забыла сообщить у меня 12 числа родилась племяшка, 3100 52 см. пока правда имени нет)))) только до сих пор не выписали, с малышкой все хорошо, а вот мамочка наша что то плохо себя чувствует, очень низкий гемоглобин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, вот она ты! Что там опять на тебя навалилось? Планировать есть с кем?

 

Krist@-mama, у меня после кс и кровропотери гемоглобин 80 был, долго неподнимался. Какую-то хрено в жопу кололи, черные пятна на этом месте жиаметром по 15 см до сих пор остались. Говорили, железо в таблах не усваивается, только уколами надо. Вот и расписали мой зад. Муж сильно переживает до сих пор.

С племянником вас! Пусть сестра поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, мне 2 раза прижигали электрическим током.Мне больно было.сдавала перед этим мазок на онкоцитологию.

Проказница, Олечка,привет,рада тебя видеть.Ты Мама с большой буквы М.У тебя обязательно все получится!!!!!!!

Krist@-mama, Поздравляю с племяшкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик это племяшка по брату))) хотя Ленок можно сказать как сестра.

Тая спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криста, поздравляв с рождением у вашей родственницы. Пусть мамочка скорее восстанавливается. А почему без имени еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, как мне сказал брат цитирую "Она навыдумывала какие дурацкие имена, я не согласен, пусть думает другие")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, а брат чего, имена не думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  Приветик! Расскажу в кратце что делали мне! Взяли анализ на впч, на цитологию мазок + кпс! И назначили биопсию с лечением! Тобишь кусочек поврежденый вырезали , а это место прижгли! Перед процедурой обезболили уколом! Сам укол быстро как у стамотолога, а потом не чего не чувствовала! Позже немного тянуло и то я заранее таблетку выпила и ок! Но у меня эрозия маленькая была! Там от размеров зависит, а вообще биопсию и при прижигании должны брать! У меня все зажило через 6 недель))) но слышала , что лазером лучше всего!

 

Девочки всем привет! Рада видеть наших стареньких девочек! Темка ожила! Молодец Лена встряску дала))))

 

Проказница,  Очень рада тебя видеть!!!! Все будет хорошо! Я только этим и живу надеждой на лучшее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик брат в на самом деле в шоке от того что у него появился ребенок, т.к. не должен был появиться. Ему ставили бесплодие, т.к. в детстве был сильнейший ожог. Они с женой никак не могут придти к единому решению, но думаю, что как только они встретятся все решится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Следила за темкой, но долго не решалась написать. Потребность выговориться победила. Вот моя история.

Мы с мужем вместе вот уже 13 лет. Из них 8 в официальном браке. Молоды были - как-то о детях не думали. Потом бытовые неурядицы. В 26 лет я задумалась над своим здоровьем и будущим и, вместо того, чтобы просто перестать предохраняться, пошла к врачу. И как стали меня лечить... До этого кроме банальной молочницы, ничем особым не болела, а тут началось. Сделала криодеструкцию ШМ, как-то неудачно (в итоге мне стали ставить уже дисплазию), начались воспаления, гидросальпинксы, кисты ЖТ. Потом 2 операции (сначала удаление кисты, а потом и всего левого яичника). Это были 5 лет ада, слез и разочарований. После второй операции мы с мужем, уже ни на что не надеясь, поехали на море отдохнуть и морально приготовиться к ЭКО, поскольку с половинкой одного и полным отсутствием второго яичника шансы были уже равны практически нулю. Собиралась в клинику сразу после приезда и окончания месячных. Но они так и не начались. Это было мое чудо, в которое не верил уже никто. Моя доченька. Всю берменность я не ходила на работу. Вся семья с меня пылинки сдувала. Анализы были идеальными. Состояние мое можно назвать разве что абсолютным счастьем. Я очень за все переживала, тероризировала гинекологов и узистов, все ли нормально, но придраться было не к чему. Но 13 января вечером (было ровно 28 недель) я вруг почувствовала, что движения прекратились. Это была самая страшная ночь в моей жизни, я не спала, ходила, просила Уляночку пошевелиться и молилась Богу, чтобы не случилось худшего. Но утро оказалось еще страшнее. На узи подтвердили - сердцебиения плода нет. Дальше - роддом, 13 часов стршных схвато (а шейка так и оставалась закрытой), ручное раскрытие ШМ и я родила свое чудо, чтобы похоронить.

Прошел уже месяц, а в душе так пусто, плачу сутками. Не могу выйти из квартиры, кажется, все на меня смотрят, не могу смотреть на коляски, детей, беременных. И так же, как и все, пытаюсь найти ответ на вопрос, ПОЧЕМУ? Моя доченька умерла, так и не родившись, но для меня она была, была и есть моей самой лучшей, самокрасивой и любимой.

Спасибо, что выслушали. Извините, что внесла нотку минора в Ваш оптимистичный настрой.

Изменено пользователем Tattyt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt прими соболезнования, тяжелая потеря, слова сейчас не помогут, это надо пережить, выплакать.....месяц не срок, со временем станет легче, боль притупится.... Тебе нужно выкарабкиваться из этого состояния, обратись к психологу, заставляй себя делать дела, постарайся расписать хотя бы один день по часам, что будешь делать.... и самое главное надо выяснить причину произошедшего, я не спец, но похоже что то с кровью твоей, тут девочки компетентные в этом вопросе подскажут.

Что врачи говорят? Держись дружок, ради своих родителей и мужа, поверь они страдают не меньше твоего, ты им нужна....

 

Девочки малышку нашу назвали Настена)) завтра выписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...