Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Tattyt,  Держись милая! Так все у тебя еще свежо! Мягких облочков твоей доченьки, а вопрос почему будет мучать еще долго, у меня почти два года прошло , а я до сих пор ответ до конца не нашла! Какая примерно причина, что врачи говорят! Обнимаю тебя и пиши все что на душе для этого и есть наша темка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Tattyt прими мои соболезнования, плачь не держ и в себе, только со временем как-то притупит, но не утихнет боль, крепись моя хорошая. Сама сейчас плачу сижу скоро будет 2 года как не стало моего сыночка.........уже 2 года а было как вчера.

Пиши сюда мне очень помогло и помогает общение здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не писала, и толком даже прочитать не могу написаного ранее в теме с этим планшетом дебильным...((( Видела приглашение в новую темку, дай бог скоро к вам там присоединюсь!

Tattyt, сочувствую тебе! У нас с тобой очень похожие истории...тоже всю беременность все было идеально, как мне говорили врачи...И в декабре 2012г на сроке 25 недель моя девочка погибла...тоже не могла поверить, когда на узи не услышали сердцебиения...жуть...теперь наверно по жизни буду боятся узи...

Ты держись! Сейчас самое тяжелое время....знаешь у меня было такое же состояние...я не могла смотреть на коляски и беременных, сразу истерика начиналась, мне хотелось спрятаться...какое-то время вообще не могла общатся с подругами у которых маленькие дети, боялась встретить знакомых, боялась, не знала как я буду все это говорить...было очень тяжело, когда приходили сообщения или просто звонили друзья с расспросами, как я там и когда мне рожать((( Как бы это не было банально-это нужно просто пережить! Со временем станет легче, обещаю тебе! Могу написать тебе, что именно мне помогло как-то более менее придти в себя...ну первое-это наша тема и девочки в ней! Ты пиши все мысли все вопросы, все что хочешь! Не стесняйся! Мы все пережили это, и все тебя здесь понимаем, как никто другой...второе- естественно не сразу, но где-то спустя 1,5-2 месяца после трагедии я заставила себя...хотя на тот момент ну ничего не хотелось( но я понимала, что надо! Ведь моя цель-это ребенок! и чем раньше я докапаюсь до причины, тем быстрее я сдвинусь в сторону планирования...хотя на тот момент мне ничего не хотелось...о новой беременности я и не задумывалась...все мои мысли были в прошлом...Но я взяла себя в руки и пошла к врачу выяснять причину моей трагедии...врач назначила кучу анализов, узнавать результаты было тяжело...потом врач взяла лист и написала план, что мы будем делать, как мы будем готовится к беременности, расписала прям все по времени и в конце написала- август-планируем! И вот с появлением этого плана, мне стало легче...я как будто перешла на новую ступень! Я поставила перед собой цель! И с появлением этой новой цели стало легче!

Что тебе говорят врачи? В чем причина трагедии? У меня вот причина тромбофилия (густая кровь)...по каким-то неведомым мне причинам, почему-то врачи назначают обследование на эту бяку, уже после трагичного исхода, хотя насколько я поняла, проблема эта сейчас очень актуальна...ну такая вот у нас жестокая медицина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, anehka_roza1986, Anya_72, lana-lapochka86, спасибо большое, девочки. Когда нашла эту темку, действительно стало немножечко легче. Еще анализов никаких не сдавала, кроме антител к кардиолипинам и фосфолипидам. Жду паталогоанатомического заключения. Там должны расписать очень подробно для дальнейшего лечения. Предварительный диагноз - тромбоз ворсин хориона (видимо, проблемы таки с кровью). Но я не понимаю, как при густой крови моя девочка по всем узи развивалась нормально, даже опережала на недельку. Будем искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, такое могло быть! У меня же в ту беременность тоже все так было! И только вот меньше чем за 2 недели до трагедии мы стали отставать((( А до этого тоже опережали! Дело в том, что это бяка, может и не сразу проявится...например я в ту беременность сдавала в 20 недель гемостазиограмму развернутую и она была идеальная! Никто и подумать не мог, что кровь может вот так раз и финиш! Просто как я поняла у кого, то она сразу же с появлением // полосок густая и сразу же проблемы, а у кого-то намного позже! Тебе надо будеть сдать анализы на мутации системы гемостаза! По ним все сразу видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, получается, каждые 2 недели анализы сдавать нужно или генетический анализ покажет предрасположенность? Какие препараты тебе назначили?

Изменено пользователем Tattyt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, ну мутации гемостаза ты сдаешь один раз в жизни! Если они будут, это значит, что есть предрасположенность у тебя и в этом случае, когда уже беременность наступит, тут да...сложно...надо эту гемостазиограмму развернутую+д-димер сдавать раз в 2 недели...кровь скачет так что мало не покажется(((Препаратов множество, каждому подходит свое! Я колола с самого начала беременности сначала в 1 триместре фраксипарин профилактическую дозу, кровь была в норме, где-то со второго триместра она начала ехать...там стали дозу повышать, потом перевели на клексан...еще курантил я пью! Тут я насколько поняла еще важен момент планирования! Как я тебе и писала, у всех же по разному...у кого-то кровь нуждается в коррекции еще до беременности, тогда тоже кто таблетки какие-то пьет, кто на пиявки ходит, кто уколы колит...Я на этапе планирования ничего не делала, у меня была хорошая гемостазиограмма и д-димер, я только вместе с мужем пила фолиевую кислоту и ела много много земляники и вообще ягод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt,  прийми соболезнования...слова конечно мало помогут, но все же...

 

Девочки у меня к вам вопрос, у меня в городе не делают мутации генов гемостаза и в ближайших городах тоже, только в Киеве, я так понимаю по коагулограмме судить о густоте нельзя? Нужно именно гены гемостаза проверять?

 

Ссылки скрыты.

это единственный анализ , который делают в моем городе, здесь все нужные гены исследуют? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandorka, записалась на пятницу к гематологу. У нас тоже только Синево и интересует такой же вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandorka, коагулограмма до беременности может быть идеальной, да и с наступлением беременности тоже а потом...нужно знать именно предрасположенность (а ее показывают только мутации), чтобы понимать надо следить за гемостазом и в качестве профилактики принимать лекарства или в этом нет смысла...

Помойму я все их сдавала, не могу найти лист с результатами....блин...сейчас как почитала все эти ужастики в описании генов...тут явно не для слабонервных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86,  мне интересно достаточно ли этого анализа? Девочки тут уже с опытом в этих делах... Ну я сдала коагулограмму и по ней все хорошо, я ее тут девочкам выкладывала , они одобрили. А с другой стороны если у меня в городе нет больше никаких ген.анализов на полиморфизмы гемостаза, то какой выход? Прийдется сдавать его...

 

lana-lapochka86, а у тебя какая причина выявлена? С гемостазом все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandorka, у меня как раз таки причина в гемостазе! Я на нем уже как говорится "собаку съела" В обычной жизни все анализы идеальны, не подкопаешься, а вот в беременность кровь густеет! И все это из-за мутаций, у меня их несколько! По обычной гемостазиограмме или коагулограмме диагноз тромбофилия никогда не поставят! Этого недостаточно!

пы.сы. мне кажется те гены, что у тебя по ссылке основные! сдай их! я просто когда в свое время сдавала, там не было такого, чтобы я выбирала какой ген проверить, там именно анализ был на склонность к тромбофилии- на основные мутации генов в системе гемостаза, которые влияют на вынашивание беременности...но гены по твоей ссылке я точно сдавала! Я просто не помню твою историю, но если есть подозрения на проблемы с гемостазом...блин...я бы куда угодно поехала чтобы их сдать! Это такая бяка(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, Сочувствую,Пушистых облачков доченьки,плачь,пиши сюда,не держи в себе,выпускай все эмоции,чутоточку ,но будет легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandorka, у меня как раз таки причина в гемостазе! Я на нем уже как говорится "собаку съела" В обычной жизни все анализы идеальны, не подкопаешься, а вот в беременность кровь густеет! И все это из-за мутаций, у меня их несколько! По обычной гемостазиограмме или коагулограмме диагноз тромбофилия никогда не поставят! Этого недостаточно!

пы.сы. мне кажется те гены, что у тебя по ссылке основные! сдай их! я просто когда в свое время сдавала, там не было такого, чтобы я выбирала какой ген проверить, там именно анализ был на склонность к тромбофилии- на основные мутации генов в системе гемостаза, которые влияют на вынашивание беременности...но гены по твоей ссылке я точно сдавала! Я просто не помню твою историю, но если есть подозрения на проблемы с гемостазом...блин...я бы куда угодно поехала чтобы их сдать! Это такая бяка(...

история моя замершая беременность на 20 неделе, монохориальная диамниотическая двойня, гистология ничего не сказала кроме наличия инфекции, что закономерно ,учитывая что я ходила с ЗБ 3 недели, сдавала уже все торчи , зппп, АФС, ВА, коагулограмму, гормоны, все в норме... Вот и задумалась о гемостазе...подозрения никто не ставил... Просто анализы эти не дешевые, поэтому и спросила те ли гены , которые мне нужны входят в этот анализ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы на ВПЧ высокого онкогенного риска.

Это на онкоцитологию мазок?

Шарлымчик брат в на самом деле в шоке от того что у него появился ребенок, т.к. не должен был появиться. Ему ставили бесплодие, т.к. в детстве был сильнейший ожог. Они с женой никак не могут придти к единому решению, но думаю, что как только они встретятся все решится

Вот это да! Ну за 9 месяцев то мог бы уже и привыкнуть к тому, что ребенок будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня подала документы на обучение сертификата на материнский капитал, сидела там, а в горле ком стоял, когда у меня проверяли документы и она дошла до свидетельства о смерти, где написано, что ребёнок прожил 1 день, она аж в лице поменялась, лучше бы этот материнский капитал давали врачу, который добросовестно выполняет свою работу...

 

 

Читаю истории девочек потерявших первенйов... У мен когда родился первый сыночек у него была псевдокиста большая и он был в тяжелом состоянии, и я в тот момент думала Вот если о у нет я не буду жить и что-то с собой сделаю... Слава богу он живой и спит об бочком, а вот второй мой сыночек не прожив и суток стал ангелочком, я помню все моменты, когда видела его, помню как его положит мне на живот. Но сейчас я уже просто не имела прав думать о счетах с жизнью, так как дома мамочка ждал сыночек. Когда вернулась, сыночек бегал и кормил мен палочками, держал за штаны, чтобы мама больше не ушла.

 

Это я к чему. Девочки, никогда нельзя опускать руки! Надо биться за своё счастье! У вас обязательно будут здоровые детки, точнее у нас) я тоже очень хочу ещё девочки или мальчика. Сынок говорит, что его братик на небесах летает на самолетика, а у него будет Аленуа, и мы обязательно буде идти у этой цели!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки!!!

Оля да, онкоцитология, просто у нас любят прижигать эрозии не выясняя причины ее появления, и если есть ВПЧ то сначала надо его пролечить, вернее сказать снизить титры, а уж потом прижигать, в противном случае, может получиться, что прижигание не поможет, и эрозия вылезет по новой.

Вчера звоню брату, спрашиваю назвали малышку, он мне и выдает, да Настя..... первая мысль была, ну почему из всех имен, надо было выбрать именно то, которое выбрали мы с мужем еще 3 года назад.... сначала расстроилась (дура конечно), но муж быстро меня успокоил словами "ты так говоришь как будто на право пользоваться именем надо в очередь записываться что мешает нам так ребенка то назвать", так что в нашей большой семье появилась Настена)))

Mandorkа прими соболезнования.... ужасная потеря

 

Оля Сова вижу тебя, заценила фотки в одноклассниках, вы такие красивые)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. примите мои соболезнования:( Понимаю вас, ваше горе:( Крепиться! Время наш лучший лекарь.

 

Приветик девчонки!!!

Оля да, онкоцитология, просто у нас любят прижигать эрозии не выясняя причины ее появления, и если есть ВПЧ то сначала надо его пролечить, вернее сказать снизить титры, а уж потом прижигать, в противном случае, может получиться, что прижигание не поможет, и эрозия вылезет по новой.

Вчера звоню брату, спрашиваю назвали малышку, он мне и выдает, да Настя..... первая мысль была, ну почему из всех имен, надо было выбрать именно то, которое выбрали мы с мужем еще 3 года назад.... сначала расстроилась (дура конечно), но муж быстро меня успокоил словами "ты так говоришь как будто на право пользоваться именем надо в очередь записываться что мешает нам так ребенка то назвать", так что в нашей большой семье появилась Настена)))

Mandorkа прими соболезнования.... ужасная потеря

 

Оля Сова вижу тебя, заценила фотки в одноклассниках, вы такие красивые)))

Спасибо! Но я себе совсем не нравлюсь. Я в жизни другая +отечность только начала сходить. Мы вообще не собирались торжественную выпуску устраивать, но в роддоме это обязательно. На всех фото только муж получился. У меня беременных фото нет, из-за отечности.Да я боялась фотографироваться, у меня есть фото с тех беременностей, смотрю и воспоминания накрывают.:(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и мои соболезнования...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родители теряют веру?

Когда от них уходят дети...

Уходят.... Нет не погулять...

А навсегда.... На небо...(...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, брат явно благославлен свыше :)

 

Tattyt, прими мои соболезнования. Соглашусь с девочками - тут только время. Боль до конца не утихнет, то непременно станет легче. И да, к сожалению, подавляющее большинство мам ангелов тут гемостазницы, и твои затромбированные ворсины хориона косвенно свидетельствуют об этом.

От пат.анатом.экспертизы много не ждя, ничего они там подробного не пишут. Как правило, стандартные формулировки, которые даже при малейшей вероятности полностью снимут подозрения со всех враче (как в РД, так и в ЖК). Будут фразы, объясняющие физиологию асфиксии. В лучшем случае будет видно наличие или отсутствие инфекции. Так что готовься во всем разбираться сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сегодня сходила на УЗИ к своему врачу (которая в центре на Опарина работает). Посмотрела она меня. Сказала, что моя фиброма без динамики с сентября, что можно не удалять ее до беременности! ну как бы решать мне... Послушаю еще МВ в понедельник. Касаемо моего рубца.. Он конечно худенький.. Толщина 3 мм. НО показаний к запрету на беременность нет! больше шансов на то, что все будет хорошо! .... ну вот жду решение окончательное МВ в понедельник...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас пополнение,Урааааааа

-vivinka-, Юличка,Поздравляю с рождением доченьки,растите здоровые на радость маме и папе

Ссылки скрыты.

 

sVarka,Поздравляю с рождение сыночка!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААААААААА!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...