Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

lana-lapochka86 Я рожала в 32 РД у Егоровой врач мне очень понравилась, рожала по контракту. Сам РД не очень все удобства в коридоре, я лежала в дородовом в двухместной палате, где впихнули четыре койки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

lana-lapochka86, привет! Я понимаю тебя, я хоть пока на стадии планирования, но мысль об операции (3ей!) не покидает меня.... сьезди на консультацию к Егоровой, пообщайся с ней. Так же поглвори с МВ. Скажи ей свои опасения... может у нее есть еще варианты врачей... мне вот МВ последний раз сказпла, что я рожать на Опарина буду, тк их клиент... поговори с ней, скажи все как есть!

 

Спасиьо ща ответы насчет утражестана. А то я про него каких то страстей начиталась :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо вам за ответы, и очень круто, что многие написали про Егорову, т.к. это та врач, которую советует Шаблий! Если честно, для меня самое главное, чтобы я и малыш были живы и здоровы, а условия это уже все вторичное!

Кроляша, плановое кесарево из-за того, что так решила Шаблий! А так как она ведет беременность и меня уже изучила, думаю стоит прислушаться и смириться и забыть про ЕР. Думаю тут веская причина еще в той ситуации с давлением! Ведь у меня оно подскочило тогда, а сейчас я на допигине и оно нормализовалось ттт, но что было бы без него непонятно...а еще мы на попе сидим, но это не показатель, т.к. время есть перевернутся еще, думаю все же из-за давления....и конечно же из-за плохого гемостаза...я тут помойму рекордсмен по дозировке клексана((((

❧ТАЯ❧, мечта бэби, а у вас были роды правильно же? не кесарево?

alenka_25, интересно...мне про Опарина не слова, хотя мне было бы круто и всем было бы удобнее и спокойнее, т.к. этот центр прям у моего дома..

Про утрожестан на стадии планирования я к сожалению не знаю, но от многих слышала, что его пить надо уже после овуляции, т.к. действительно если до нее начать пить, то может повлиять...а вот на стадии беременности я его пью до сих пор! МВ наверно меня уже скоро бить будет из-за этого...Она с 20 недель настаивает на постепенной отмене...но я не могу даже снизить дозировку пока...у меня в голове слова врачей-шейка травмирована сильно после родов, в беременность будте осторожней и следите за ней! Я себе вбила в голову, что утрожестан держит все под контролем...и тьфу-тьфу предрекаемых проблем с шейкой не было...и я не знаю...показаний никаких, но я все еще на утрожестане...вот такой вот я псих(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, как я поняла, она советует врачей в зависимости от сложности ситуации. Мне надо будет во время беременности параллельно еще наблюдаться на опарина из за сложности с рубцом... ;((. Касаемо родов мы с ней не обсуждали ничего плотно (эио логично, мне бы забеременеть сначала хорошо;)), но она сказала, что я конечно клиент центра на опарина, что она подскажет как квоту получить. Но это на данном этапе пока. Может у меня все идеально будет (дай Бог!!!) И она мне скажет рожать в том же 32 роддоме. Кто его знает как сложиться. Касаемо утражестана - она мне и говорила, что назначит мне егл в цтклепланирования после 10го дня. Просто я его не пила никогда, вот и спросила:). А насчет того, что ты все никак не слезешь с него.. ты давпй докторов слушайся:))). Пеоестань паниковать, все хорошо же! А то накручиваешь себя...

 

Просто у меня моя узистка с опарина же. А МВ нравятся ее узи. Может еще поэтому речь про опарина зашла... я же первая про него сказала:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, а в животике мальчик?конечно слушай врача,которому веришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут помойму рекордсмен по дозировке клексана((((

хочешь забрать у меня лавру первенства? :-)Весь третий трим клексан по 0,9. Последние дни дважды в день по 0,9.

Я с Шаблий не знакома лично, но я бы ее послушала. Тем паче то, что она сама у нее родала - самый веский довод!

И я всю Б боролась за ЕР. Не вышло. И очень рада, если можно так выразиться. Совсем не уверена, что был бы у меня сын, если бы дальше настаивала. А если и ьыл бы, то был ли бы здоровым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, ты 0,8 колешь? да ЕР,но порвалась я очень сильно от и до+малые губы,зашила она так что сецчас практически следа нет.после родов я лежала в одноместной палате))душ туалет на этаже,но все чистенько,я только есть там не могла,хорошо муд вареные грудки привез,ими 3 дня и питалась,зато скинула 9кг после родов(все что набрала) и 3 за 3 дня тамж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, мальчик!

Шарлымчик, ❧ТАЯ❧, у меня сейчас день 0,8 день 1. И при всем при этом нельзя сказать, что гемостаз сейчас в идеальном состоянии((( Некоторые показатели сильно выше нормы...Даже уже боюсь, что дальше будет...

Шарлымчик, а дозировку как снижали перед кесаревым? и во время самой операции не было проблем?Кровопотеря там и все такое?

❧ТАЯ❧, насчет еды это только +)))Я была бы рада похудеть как можно быстрее) А вот палата очень важна, тоже хотелось бы лежать одной, вернее не одной а вдвоем с малышом! А ты заключала контракт или просто договаривалась с врачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, дозировку не снижали, просто за лень до операции отменили и все. Проблемы были, была большая кровопотеря, но бригада была к этому готова, препараты сестры набрали в шприцы до разреза на животе. Рядом дежурила предупрежденная бригада реаниматологов.

У ребенка тоже были последствия, у него была очень жидкая кровь, пупок и проколы не тромбировались. Через пару недель все само у него пришло в норму.

И еще, мой гемостазиолог сказала, что часто у детей, чьи мамы колят большие дозировки гепаринов, свой гемостаз созревает с опозданием, и во время прохождения родовых путей есть риск инфарктов мозга. Поэтому они не реккомендуют ЕР до 38 недель точно, а позде на усмотрение гинекологов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, контракт т.к хотела быть уверена что Егорова всегда на связи будет.после родов двух местные палаты,но поскольку было все переполнено мне досталась 1 местная и я была очень счастлива,еще там ооочень сильно топят,дышать невзможно,проветривала,но с малышом страшно было постоянно окно открывать.в родблоке тоже очень жарко я даже просила окно открыть,закрыли только тогда когда Варя родилась,а папа наш так пневмонию заработал,перепарился у них в 30,а то и больше градусах,а потом вышел на холод за нашими вещами.я колола 0,8 а итп все равно все беременность ниже 70 не опускался,потом стала чередовать 0,8 и 0,6,за день до родов перестала колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, какие страсти !!! Скажи пожалуйста, а тебе КС делали при каком наркозе? как то на твоем самочувствие отразилась такая кровопотеря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25, делали спиналку, но все пошло плохо и меня подвырубили до того, как достать ребенка. Когда ребенка достали - разбудили на пару секунд. Потом уже вырубили окончательно до конца операции.

Чувствовала себя ужастно, первые сутки вообще встать не могла, сознание теряла. Еще дня три при вертикализации бошка кружилась, кае самолетики при перепое )))))))

Ну и шов от бока до бока, т.к. при первом надрезе сразу началось кровотечение и нужно было быстро ребенка доставать, меня дальше с двух сторон распанахали. Но зашили потом аккуратно, фартука нет (хоть я с лишним весом), шовчик тоненький. Короче, сейчас и не скажешь, что проблемы были.

Конечно, в таком случае нужен оперирующий акушер, который в этой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Хорошо, что все хорошо закончилось! И что врачи так ответственно подготовились! И тоже хотела спросить какой наркоз делали?

❧ТАЯ❧, ясно, спасибо! Я тоже склоняюсь больше к контракту, хоть какая-то уверенность будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, спиналка :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сколько страстей!! хорошо что все так обошлось!! врачи молодцы!! а ты где рожала? а вырубили тебя уколом или маской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25, делали спиналку, но все пошло плохо и меня подвырубили до того, как достать ребенка. Когда ребенка достали - разбудили на пару секунд. Потом уже вырубили окончательно до конца операции.

Чувствовала себя ужастно, первые сутки вообще встать не могла, сознание теряла. Еще дня три при вертикализации бошка кружилась, кае самолетики при перепое )))))))

Ну и шов от бока до бока, т.к. при первом надрезе сразу началось кровотечение и нужно было быстро ребенка доставать, меня дальше с двух сторон распанахали. Но зашили потом аккуратно, фартука нет (хоть я с лишним весом), шовчик тоненький. Короче, сейчас и не скажешь, что проблемы были.

Конечно, в таком случае нужен оперирующий акушер, который в этой теме.

ох, вот и я боюсь этого!(( А врач заранее как-то оговаривала все возможные варианты хода операции, или сначала никто не предупреждал, что могут вот такие проблемы возникнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе до операции брали анализ на свертываемость крови? они предполагали, что может быть кровотечение? (ну те оно же из за того, что в таких дозах колола клексан?

 

ох, вот и я боюсь этого!(( А врач заранее как-то оговаривала все возможные варианты хода операции, или сначала никто не предупреждал, что могут вот такие проблемы возникнуть?

по сути и при ЕР может быть кровотечение! тут видимо не застрахован никто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25, рожала у себя в Ростове с воачом, с еоторым и обследовались, и планировали, и Б вели. Выпубили капельницей. Кровотечение из-за гепаринов, и врач моя была в курсе, она же и оперировала.

 

lana-lapochka86, врач сразу предупредила, что возможны кровотечения, написала перечень препаратов, какие купить на операцию. И когда спиналку ставили, медсестоам раздавала ЦУ по этому поводу. Последнее, что помню: "Транексам быстро! И выключайте ее". Все, проснулась в корридоре. Мамой :-) В общем, больше страшных рассказов, по сути нормально все прошло, т.к.этого все ждали, и не для кого это не было неожиданностью.

Единственное, когда я спросила, зачем меня выключили, она мне ответила, чтобы не мешалась вопросами, т.к.не до поговорить было :-) Но если я в следующий раз поклянусь вести себя тихо, то она оставит меня в сознании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, ер при тазовом с мальчиком редко берутся даже при отсутствии проблем еще с чем-то.А у тебя еще и гемостаз пляшет.Не волнуйся!думаю все хорошо будет.Ведь ты в Москве а не в глуши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки,с праздником нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Hello::flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

98272982_800707324.gif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздравляю всех с 8 марта! Хочется пожелать всем женского счастья! Пусть рядом с вами всегда будет любящий сильный мужчина и чтоб за ним, как за каменной стеной! Пусть ваши детки всегда будут здоровыми и радуют вас каждый день! Очень хочется пожелать, чтобы те, кто еще только на пути к счастливому материнству поскорее обрели свое счастье! От всей души желаю вам удачи, счастья, любви, благополучия!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, ну как дела? что решила с врачом и роддомом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25, привет! пока еще ничего! муж болел, а я даже позвонить договориться о встрече не могла, так как я хочу, чтобы мы с ним вместе пошли! Завтра буду звонить врачу, которую Шаблий советует, и подъедем к ней на встречу! Очень надеюсь, что у нее не будет отпуска в апреле...Я вроде посмотрела у роддома этого когда мойка, я не попадаю под эти даты точно, так что теперь главное,чтобы у нее не было отпуска в это время! Так, что начну с нее, вроде девочкам нашим она понравилась и Шаблий ее хвалит!

Вчера ходила на узи и доплер! Вроде все ттт норм! Но врач меня напрягла словами, что ребенок будет мелкий...Вроде бы мы пока сроку четко соответствуем, ттт! Я вообще не поняла из-за чего она такие выводы сделала...Ну и конечно мой мозг психопатки уже себе ужасные картины накрутил...Шаблий успокоила, сказала, что все будет хорошо! Но блин никак из головы не идут эти слова узистки(((Еще мой масик перевернулся и лежит теперь головой вниз!!! А еще чего-то у меня шейка укоротилась! Вот вроде только я насчет нее успокоилась и теперь опять тревожный звоночек! Была больше 4, а стала 3,4 причем перемеривали вагинально!

Девочки, кто у нас хорошо в шейке разбирается это нормально такие размеры и такое укорочение за неделю?

МВ на это сказала, что будем наблюдать! А я вот думаю, а теперь ведь уже вроде как все поздно, не зашивать же ее если что! Уже позно это делать, и пессарий вроде как тоже уже не в тему! Непонятно вообще что делаю в этих случаях! Ну пока понятно ничего не будут делать, но если она дальше ехать будет?... А к Шаблий мне теперь только 17 марта!

А и еще до кучи у меня опять нашли белок!!! Я уже просто не могу с него! но не превышает допустимую норму... сдавала в инвитро правда, там норма до 0,14, у меня 0,009...Вот думаю может это всечка дурацкая попала...мне этот макмирор прописали, из-за того что лейкоциты в мазке немного повышены...я грешу что она могла попасть...так как там в анализе еще подчеркнули, что слизи много и !!!! поставили)))

Вот такие дела! ((Я походу тут уже разваливаюсь(( Столько всего... Жалко очень масика! Мне очень перед ним стыдно, что ему такая непутевая мама досталась((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, отпишись потом как съездила, пожалуйста!! Касаемо шейки, я к сожалению, не могу тебе ничего путного сказать... Но раз Шаблий сказал что будет наблюдать, значит криминала нет, просто надо смотреть на шейку. А где ты УЗИ делаешь? По поводу белка, не переживай! Я думаю, попало все же. Пересдай потом попозже, посмотришь что да как!

 

lana-lapochka86, а как тебе можно ЛС написать? а то у тебя профиль закрыт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...