Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Светочка 30, привет) рада тебя видеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Светочка 30, привет) рада тебя видеть )))

и я тебя Аленчик.помнишь я тебе говорила про апрель что должна быть с пузиком. Вот надеюсь это сбудется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спкя. Но я нашла хорошего врача которая посоветовала еще поверить эндокриную систему. И нашли причину. Прописали сиофор и вот на нем после трех месяцев приема мои месячные приходят как часы конечно ест задержки на не делю но не на месяцы

я пока на пару с моей Г стараюсь, гормоны мои в норме, есть предположительная инсулинорезистентность, потому что я ОГТТ сдавала без инсулина, я сама пью сиофор и циклодинон...пока пью месяц, в этом мпсяце О была , первый раз я заб тоже на своей О на 33 день... В общем причины нет... А КД идут как им хочется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока на пару с моей Г стараюсь, гормоны мои в норме, есть предположительная инсулинорезистентность, потому что я ОГТТ сдавала без инсулина, я сама пью сиофор и циклодинон...пока пью месяц, в этом мпсяце О была , первый раз я заб тоже на своей О на 33 день... В общем причины нет... А КД идут как им хочется...

вот я сдавала гормоны щитовидной железы вместе с инсулином. Гормоны в норме . А инсулин оказался повышен. Отсюда и лишний вес который набралс внезапно. Шас вот нужно пересдать инсулин и сдать еще гликированый гемоглобин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка 30,  я про гликозилированный гемоглобин читала много, что он не информативен при ИР, он просто показывает уровень сахара за 3 месяца(если не ошибаюсь). А по поводу меня, то щитовидка у меня в норме, лишнего веса нет, гирсутизма и повышенной волосатости нет... Единственное, что я накопала-это ОГТТ : сахар на тощак 5.06, чернз час после 75гр. глюкозы 5.16, а еще через час(т.е. в сумме через 2 часа после нагрузки) 4.58. В референсные значения все вписывается, но девочки из темеи про СПКЯ подсказали, что если окончательное значение сахара упало ниже тощакового, то это может говорить о том, что инсулин как раз подскочил.... А две Г и даже генетик сказали, что этот тест в норме и ничего принимать не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы почти все консультировались до Б и во время у Шаблий Марии Владимировны, подскажите она консультирует заочно, по интернету, либо по телефону , если да, то дайте пожалуйста контакты...

У ее клиники есть сайт, там есть и их почта, и телефоны, есть еще функции перезвоните мне и вопрос врачу! У нас помойму кто-то из девочек писал, она всем отвечает! А еще у нас помойму Олеся (лисенок) во время беременности вот так консультировалась!

Ссылку на сайт я тебе в личку кинула!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка 30, спасибо за пожелания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки. Так помогаете. Дай Бог Вам всем здоровья и здоровых деток в самом скором будущем. Только в такие моменты понимаешь, как много на свете просто хороших людей. И так хочется, чтобы все у всех было хорошо и чтобы такие форумы существовали только для похвастушек пузиками, папмерсами, первыми зубками и шажками.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата(( моя врач УЗИ (к которой я в городе всегда ходила), теперь то же в Москве на Чистых прудах работает((. В Центре Медицины Плода... Так жалко(( ездить придется и к ней то же.. Но за то там совсем другое оборудование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25, ездить - пусть это будет наименьшая из проблем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет! У меня вопрос к тем кто рожал в 32 роддоме, а вы там пока лежали случайно про врача Утц Екатерину Георгиевну ничего не слышали? Меня смущает что она зам глав врача и что отзывов я даже толком в интернете найти не могу...несколько только нашла...отзывы спорные... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, Мне МВ тоже Утц предлагала,потому что егорова должна была в отпуск уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а ты пока в роддоме лежала не видела/ не слышала ничего про нее? В роддомах обычно можно многое услышать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, знаешь, в роддомах столько баек и легенд! Я бы просто МВ доверилась. Я что первый, что второй раз такого про врачей понаслышалась...

Я рожала в "тяжелом" роддоме. Туда свозят всех с преждевременными и тяжелыми патологиями, т.к. он заточен на это, там самая сильная реанимация новорожденных. Так вот, каким соусом там заведующую поливали! Что у нее все рожают после первого осмотра на кресле (мол роды планорво всем вызывает), за что ее прозвали Фреди Крюгером, что смертей детских у нее море, что мамы часто в реанимации... Короче такие страсти! А то, что она берет самые тяжелые случаи, оставляя другим врачам что полегче, и что такие тяжелыне патологии не всегда проходят гладко, обэтом не говорят. Вот и получается образ страшный.

А еще есть дядька там мегапопулярный, иранец. Ооооо, какие оды ему там поют, специально к нему ходят. Он ути-пути, любой каприз. Но у него поток благополучных беременностей, как какая проблема, звонит вызывает кого поопытней. Зато все беспроблемные беременные такую репутацию ему сделали! Даже не смотря на то что он и повыдавливать может, и стимульнуть на кресле, пока ты не видешь, потмоу что его смена... И таких примеров у меня масса! ПОтому как я оооочень долго выбирала врача, с половиной ростовских знаменитостей перезнакомилась лично :) А потом в роддоме байки слушала.

Так что все так субъективно! Не стоит доверять всему, что говорят вокруг. Большинство людей просто не в состоянии оценить врача объективно. Думаю, если МВ посоветовала, значит она знает, о чем говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, возможно, просто я наверно как-то подсознательно необъяснимо боюсь 32 роддом! И он не самый сильный у нас(

Еще меня немного смутило, что она (врач) грубо достаточно со мной разговаривала по телефону, когда я ей позвонила договорится о времени когда к ней можно подъехать..не знаю может я конечно просто не во время позвонила...Маму мою тоже сильно смутило, что в интернете отзывов практически нет...

Но я в голове понимаю, что тут еще все зависит от того как карта ляжет...может обычный врач все хорошо сделать, а может и мега-профи накосячить......Мы вот постоянно вспоминаем пример как наш один знакомый очень именитый хирург, считается очень хорошим врачем, так как проводит очень сложные операции на ура! Так вот он один раз рассказывал как на простейшей операции он омудрился женщине бедной (не знаю медицинских терминов) но смысл в том что он как то зашил мочевой проток, ну то есть она писать не могла, вообще.... Хорошо, что это все быстро выяснилось, но блин тетку пришлось еще раз разрезать, наркоз все дела, приятного мало! И самое интересное, прошло уже больше 10 лет, а он до сих пор переживает и грит,что вот просто не понимает, как он мог на такой простейшей операции так скосячить((( Радует в этом всем, что хоть совесть его мучает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86 Соглашусь с Ириной, не стоит составлять мнения по отзывам а интернете ведь согласись отзыв в основном начинают писать обиженные люди. Про Утц я слышала, что считается одним из хороших врачей в этой области. А то как она разговаривает это и от её характера-работы зависит, Еговора так не разговаривает она мягкая, как и МВ. У родственница по-мужу работает в онкологии (оперирующий врач),она говорит, что очень устает от людей, выходить как выжатый лимон ведь каждый больной его родственники задают кучу вопросов, да и своих мед персонала хватает. В каждый вопрос нужно вникнуть включиться, а потом переключиться. Главное, что бы специалист в свой области был грамотный и знал свою работу

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, врачи - не боги. Увы. И человеческий фактор есть всегда и везде. Просто, в твоем случае, думаю, врач долджен быть знаком с твоей проблемой не понаслышке.

Все в том же роддоме лежала в палате, которую вела зав.паталогии. Она у нас одгна из самых популрных акушеров в Ростове. И вот она при мне другой девочке рассказывает про ее повышенный д-диме, мол, сейчас понахватались новомодных американских диагнозов, всякие афс, тромбофилии... Мол все это туфта! Я в шоке рядом сидела, честно. Потом стала рассказывать, что мы на тот же америкосовский манр выхаживаем полукилограмовых деток, а делать этого ни в коем случае не надо, а то потом овощей растим. Мол, естесственный отбор... При этом она олна из лучших акушеров, которая родоразрешает тяжелых деток (в смысле веса), берет тазовое преддежание, сердечную недостаточность в ер берет и т.д. У нее редко бывают разрывы. Она вот суперский врач для мамочки без тяжелых диагнозов.

Поэтому, если МВ считает, что этой врачице можно доверить твой анамнез, я бы прислушалась. Может, она в другом не фонтан, может не большая естесстевница и грешит программируемыми родами, может что угодно. Но она долдна справиться с твоим диагнозом. Понимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

lana-lapochka86, согласна с девочками я в этот раз тоже когда воды отходить стали хотела поехать к своей Г., но она сказала ехать в др.больницу,где лучше выхаживают маленьких, да так и получилось роды стали принимать не очень я поэтому попросила КС, что для ребенка лучше. Но и выходили нормально. А вначале даже обиделась на свою, так она потом на меня наорала, что я ей еще спасибо скажу и если доверяю, то сделаю так как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, я лежала одна в палате,выходила только в туалет,поэтому ничего не слышала и ничего не видела,кроме Вари)))))В 32 хорошая детская реанимация!

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Наверное вы правы, просто у меня скорее всего уже нервы сдают и я тут уже как параноик((( Сегодня ездила к этому врачу, спецально вместе с мужем, так как помойму адекватности во мне уже осталось мало...Говорила с нами хорошо, ответила на все мои вопросы, сказала, что с гемостазом она хорошо знакома, что реанимация как детская так и взрослая у них хорошие, про наркоз сказала, что если все пойдет по плану и мы отменим клексан как надо, хотя бы за сутки, то будет наркоз как у всех (спинальный) и я буду в сознании, а если вдруг будет экстренное кесарево, то тут уже будет общий (объяснила это тем, что спиналку анастезиолог не будет делать, так как большой риск образования гематомы в месте прокола?!). Страшно трындец! Сказала (не знаю правда или нет), что возможно присутствие мужа (он будет ждать в другой комнате и ему вынесут малыша, что возможно каждодневное посещение)...надеюсь все так и есть, но я хочу позвонить еще туда и все уточнить поподробней, у тех кто занимается контрактами...Сам роддом конечно из серии "мама дорогая"))) Хотя может таких много...это не главное, главное врач с головой и руками! В общем толком с нами ничего не обсудила, сказала-еще рано! Велела придти в 35 недель и тогда она уже будет предметно говорить и смотреть и узи, и ктг, и доплер! Помимо нее рассматриваю еще 2 варианта, врач из Сеченовки и врач из центра акушерства с Опарина, хочу и к ним съездить пообщаться пока есть время до заключения контракта! В расстеренности я конечно в жуткой...Нельзя сказать, что я прям прониклась на 100% и довольна встречей (я очень растерялась и забыла спросить некоторые интересующие меня детали), но по крайней мере все прошло лучше, чем я думала...Единственное 32 все же ооочень далеко от дома, я не представляю если что как доехать, например в час-пик?!...

А между тем, я начала потихоньку задумываться, что нужно малышу и что вообще с ним делать, во что одевать и в чем катать? И впала в шок еще больше, так как поняла, что я не просто полный "0", а еще хуже...Понимаю, что вещи выбирать надо, ибо никто кроме меня их не выберет(( в итоге кучи списков всевозможных, благо девочки наши мне сильно помогли, без них никуда, но каша в голове еще та!((

Короче, что я хочу сказать! Девочки, кто прошел через все это, через беременность после трагедии, я вами восхищаюсь! Это нереально тяжело, и хрен с ними с этими уколами и прочими неприятностями со здоровьем, это нереально тяжело морально...Вы умницы, вы мой пример! Я бы вам всем памятник поставила!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, РД точно мама дорогая,я то первый раз в платном рожала и была в шоке,но условия это фигня,главное врач,ну и нитак все плохо оказалось как казалось первый раз,еще у них там такой аппарат узи классный,надо МВ такой же)))Посещение каждый день муж к нам на второй день после родов приехал и до 19 сидел,а на следующи день я его уже сама не пустила т.к он тут квартиру драил,за прокладками мне бегал,которых мне катастрофически не хватало,вкусняшку разную готовил.Вообщем я осталась довольна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего трясешься, как осиновый лист? Весна на дворе! ))))))))))) Мне про наркоз тоже самое говорили. Я клексан за сутки отмняла, ставили спиналку. Я тоже рожала в "маме дорогой" ))))))))))))))))))))))) Но шла за врачом. А там условий мало.. А в перенаталке нашей пап и во время кс пускают в операционнуюю. Точнее, там оперируют прям в родовой палате твой, она же и дородовая, и послеродовая, и индивидуальная. Если папа не готов смотреть на скальпель, то ему разрешают просто выйти, звоту когда достанут.

Общайся со всеми врачами.ю которых нашла! Тут еще очень важно найти общий язык, прчувствовать, что врач тебе близок, иначе довериться будет оч тяжело. А это важно. Из всех хороший врачей выбирай того, кто тебе окажется ближе к душе.

И напиши все вопросы списком! И прям с этим списком приходи. Не бойся доставать его прям при враче. Вообще, жто просто покажет врачу, что ты серьезно к этому относишься, озабочена некоторыми вопросами, и только. Я без списка вообще ни к одному врачу не ходила. А к своей гине, так вообще отдеотный блокнотик был, куда я всю неделю щаписывали всплывающие в головен вопросы, включая глупые.ю неважные и уже неакттуальные. Прям так и приходила, говориоа "Подождите", доставала волшебную записную и свперялась, чего мне там надо было спросить.

А памятник не надо. Его посметрно ставят, а мы еще поживем ))))))))) Нам еще младших рожать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здравствуйте.вот решила написать.до этого читала сначала истории,и все хотелось,чтобы у девушки,которая начала эту тему все сложилось в жизни,но написано так много,что просто нереально все осилить,и всем кто тут желаю пережить эту боль и всегда помнить своего малыша,ведь он у нас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здравствуйте.вот решила написать.до этого читала сначала истории,и все хотелось,чтобы у девушки,которая начала эту тему все сложилось в жизни,но написано так много,что просто нереально все осилить,и всем кто тут желаю пережить эту боль и всегда помнить своего малыша,ведь он у нас есть.

Привет. Как тебя зовут? Что у тебя случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капельки (кто начал эту тему) её принцессе уже 4-й годик.За пожелания спасибо

 

 

lana-lapochka86 если, что могу помочь со списком для тебя и малыша. т.как кроме меня тоже некому было это делать

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...