Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

тяжело все писать,написала,с телефона удвоилось,разрешите чуть копирну ситуация такая же только конец другой увы:

Немного справки: «Геморрагическая болезнь – это редкое, но тяжелое расстройство, характеризующееся кровотечениями и вызванное временным недостатком витамина К, который требуется для свертывания крови. Лечение заключается в назначении дополнительных источников витамина. Геморрагическая болезнь в наши дни встречается относительно редко, так как обычно для новорожденных доступны источники витамина К. Если эти препараты не назначаются, один из 10 тысяч новорожденных может страдать от опасных кровотечений. Они с большей степенью вероятности поражают детей, находящихся на грудном вскармливании, потому что грудное молоко содержит мало витамина К по сравнению с молочными смесями, в которых он присутствует обязательно. Для геморрагической болезни новорожденных характерны спонтанные кровотечения различной локализации – подкожные, с образованием гематом, желудочно-кишечные или из пупочной ранки. Существует также редкое заболевание, известное как поздняя геморрагическая болезнь новорожденных, которая обычно проявляется в возрасте 2-8 недель.Чаще всего ею страдают дети, находящиеся на грудном вскармливании, а также имеющие метаболические расстройства, такие как заболевания печени, хроническая диарея и нарушения развития. При всей своей редкости такие кровотечения могут быть очень сильными и приводить к смерти или тяжелой инвалидности.»

 

Нормальная беременность, у меня 2-ое КС, все показатели в норме, родовая деятельность только сама не идёт( домашний патронаж, короче всё как у всех и при этом в норме… у нас даже желтушки не было… Ермаша родился 6 ноября,13 декабря мы его потеряли.Наш любимый,долгожданный и самый желанный мальчик.

 

Всё началось с маленького синячка на груди, примерно под кнопкой на слипе… Врач пришла, посмотрела и ничего ,даже на кровь не отправила. «а так у вас все хорошо… теперь вы к нам во втопник…»и ушла… это вторник,в пятницу еще один синячок на локте,при этом я на нервах гуглю ничего внятного в инете,в общем и Ермаша у нас мега ребёнок без повода Не плакал и вообще то все ок.в субботу бегу сдавать кровь и пытаюсь попасть платно на приём,но очередь м мы только на воскресенье попадаем,ночью стало плохо.Ну как плохо,спал плохо,плакал засыпал,думали колики,всю ночь не спали,утром стал сереть сигеть побежала с ним к педиатору,оттуда с мужем в местную больницу,там промутозили,4 часа,с реанимации в палату зачем то,и на руках остановка сердца, реанимация 5 дней,слёзы,молитвы,матрона,и мой маленький,холодный,на аппаратах,,,любимый мальчик.Сначала ставили геммолитическую болезнь,но видимо они сами понять не могли ,что это.До сих пор не верю если честно.Живу ,держусь.Думали сглаз,хотела даже к гадалкам сходить, но щас не хочу,вера тоже пока прмтупилась,потому что страшно и больно,за что???матронушку так просили ...не могу запах цветов выносить розы эти,сидела с бутонами из храма,читала молитвы не переставая,как и вы все мечтаю ,чтобы приснился ,сказал для чего это было нужно, чтобы знал как он мне дорог,как его люблю.Всегда все будут знать о нем и помнить.Мечтаю,сделать что то хорошее в память о нем..Скучаю очень, ещё даже вещи приходят с Америки звказаные, ужасно тяжело на работе,работа связана с детьми и их мамы с нами ждали малыша нашего,спрашивают,тяжело(((до сих пор возвращаюсь в те дни ,как хочется Все исправить,но все было против нас все(((страшно стало вообще жить,что может раз и все кончится,раньше думала,сто такое посылают в наказание,но сейчас,за что,мы плохого не делали,всем помогали всегда,я не знаю (абортов нет,мы любим друг друга и ждали его очень.2 кесарева,мы так хотим 3 деток,....муж мечтает о сыне.Он не ходил, летал ..Мы гордтмся тем ,что у нас есть Ермак,теперь правда не рядом с нами.

простите ,что сумбурно,мыслей много,эмоции тоже,писать тяжело.Знаю ,что надо жить ради дочки, мы стараемся ....тяжело очень,особенно когда останштся один,наедине с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

ermashka, я очень вам соболезную!

Почему, за что, что можно было сделать, что было не сделанно... Эти вопросы всегда душат. Потому что на них нет ответов. Вы должны держаться. Не только ради дочери, мужа, себя. Вы должны держаться и ради него. Потому что Вам нести память о нем, а для этого нужны силы.

Еще пройдет очень много времени, чтобы успокоиться и научиться с этим жить. Боль - она циклическая, все по спиралию У вас как раз этот самый виток, через три месяца снова начинаешь задыхаться от боли. Но и она потом отступает. А потом снова виток... И каждый приносит новую боль, но каждый раз не такую острую, как предыдущий.

Вы - мать! Вам нужно быть сильной. Смерть ребенка приносит огромное переосмысление жизни, другое качество отношений с мужем, фильтрует окружение... Мы меняемся. Да, для этого была заплачена слишклм высокая цена, и никто бы не хотел духовно взрослеть такой ценой. Но коль уж так случилось, что это выпало на нашу долю, нужно это ценить.. Приход наших детей не мог быть бессмысленным. Они нам принесли что-то очень важное. И за это важное нужно цепляться, иначе... Иначе все было просто так, и можно сразу в психушку.

Вы очень очень нужны вашей дочери. И очень нужны мужу. Только вы вдвоем можете по-настоящему понять друг друга, поддержать. И вы очень нужны вашим будущим детям. Да, они никогда не заменят нам ушедших. Но они будут, и вы им тоже очень нужны.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka Прими мои соболезнования. Скорейшего восстановления сил Вам и вашим близким пожелаю.И ещё двух здоровых деток

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, соболезную...держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka,  читала и плакала.. Соболезную... Я полтора месяца назад потеряла сыночка... Ты главное держись, надо жить ради дочки. Твоя поддержка очень нужна мужу! У вас обязательно ещё будут детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,за слова поддержки.Все знаю все понимаю стараемся,очень многое в жизни поменяли уже.Что то спонтанно ,что то наболело.Продали квартиру,разьехались с родителями,взяли собаку,пошла в автошколу,...Меня Марина зовут... Москва МО.Первую дочку рожала в 20 ВАО,Ермашу в Балашихе рожала,кому интересно расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, соболезную... держись...

я из Королева, а ты? Если в Балашихе рожала, то значит где то не далеко живешь). В Балашихе в Перинатальном Центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, соболезную... держись...

я из Королева, а ты? Если в Балашихе рожала, то значит где то не далеко живешь). В Балашихе в Перинатальном Центре?

да там 1 вариант МОПЦ,мы сейчас в 1 мае живём это на мкаде прям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, Марина, соболезную тебе! Меня всегда такая злость и негодование берет из-за наших врачей!(( Тяжело это все ужасно, и ужасно несправедливо! Держись! :almirena:

Еще пройдет очень много времени, чтобы успокоиться и научиться с этим жить. Боль - она циклическая, все по спиралию У вас как раз этот самый виток, через три месяца снова начинаешь задыхаться от боли. Но и она потом отступает. А потом снова виток... И каждый приносит новую боль, но каждый раз не такую острую, как предыдущий.

Вы - мать! Вам нужно быть сильной. Смерть ребенка приносит огромное переосмысление жизни, другое качество отношений с мужем, фильтрует окружение... Мы меняемся. Да, для этого была заплачена слишклм высокая цена, и никто бы не хотел духовно взрослеть такой ценой. Но коль уж так случилось, что это выпало на нашу долю, нужно это ценить.. Приход наших детей не мог быть бессмысленным. Они нам принесли что-то очень важное. И за это важное нужно цепляться, иначе... Иначе все было просто так, и можно сразу в психушку.

Как верно сказано! Согласна с каждым словом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, Марина, соболезную тебе! Меня всегда такая злость и негодование берет из-за наших врачей!(( Тяжело это все ужасно, и ужасно несправедливо! Держись! :almirena:

 

Как верно сказано! Согласна с каждым словом!

спасибо, я вот думаю сдам генетику с мужем и посмотрю,думаю о профилактике витамина К,на западе как БЦЖ у нас обязательно предлагают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka,  Собрлезную(((( Держитесь! Пусть это про звучит бонально все будет хорошо! Обнимаю тебя! Мягких облочков вашему ангелочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, Собрлезную(((( Держитесь! Пусть это про звучит бонально все будет хорошо! Обнимаю тебя! Мягких облочков вашему ангелочку!

спасибо..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, соболезную, держитесь и верьте, верьте в лучшее, все будет хорошо. Обязательно будет. И ваша мечта о трех здоровых красивых детках обязательно сбудется. По-другому просто быть не может. И не сьедайте себя. Все, что могли, Вы сделали Ни в чем нет вашей вины, это промысел Божий. Только ему известно, зачем все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka соболезную. Держитесь, эту боль и эти вопросы "почему" будут в вашей жизни всегда и всегда будет вопрос а что БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ (ненавижу это БЫ) Это очень тяжело, видеть своего ребенка как ему плохо и не знать как ему помочь. Моя мама потеряла сына в 4 месяца из-за банальной простуды, и неправильного лечения врачей. После родила меня, а потом еще 2-х моих младших сестер. Еще у меня есть старшая сестра. О том что у нас был брат я узнала, когда смотрела фотографии, т.е. это было уже когда мне исполнилось 4 или 5 лет. (это о том когда говорить или нет мой пример)

15 марта моему сыночку исполнилось БЫ (опять бы) 2 года. Как же тяжело опять все это вспоминать.

Но у меня есть радость мои старшие дети и моя доченька скоро нам 10 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72, и как ты отреагировала, когда о брате узнала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка видела его помнит,любит, и мои дети будут (дай бог , что они будут) будут знать о нем.Это мое мнение и позиция.Нам в больнице сказали , типа дочке скажите что братик в больнице, потом она забует..Для меня это непонятно и дико..Она не забудет, а будет думать , что мы могли его оставить в больнице.Целый альбом с фотографиями.Мы его смотрим вместе

 

Я так понимаю, отсюда из этой темки переходят в тему начинаем новую жизнь...Да уж, жизнь точно никогда уже прежней не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ​честно сказать это было как-то неожиданно и в то же время какая-то гордость, что у меня был старший брат. Часто думала, а каким бы он был сейчас как выглядел, на кого был похож. Потом постарше уже мама рассказала как все произошло.

ermashka и мои дети будут (дай бог , что они будут) конечно будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в больнице сказали , типа дочке скажите что братик в больнице, потом она забует..

да уж, мягко говоря странно. Как будто вы не ребенка, а котенка там оставили.......

Да, пережив это девчата разбегаются по другим темам, в том числе и туда. Потому что это на самом деле другая жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, мягко говоря странно. Как будто вы не ребенка, а котенка там оставили.......

Да, пережив это девчата разбегаются по другим темам, в том числе и туда. Потому что это на самом деле другая жизнь.

вот я о том же...Да там дурные врачи были, не видеть не слышать их не хотелось больше..

Фразы типа держись будет у тебя НОРМАЛЬНЫЙ малыш, здоровый..меня убивали..

и да всякая хрень...

Ладно бог им судья..

Я тоже долго думала писать сюда или нет..Написала, хочется , чтобы были предупреждены девочки..что может быть вот так(Обязательно найти хорошего педиатора , и лучше , чтобы домой приходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, ой, я тоже много чего слышала. Одна акушерка все долго втирала мне, что детей забирают у тех, кто их больше Бога любит. И про других здоровых тоже говорили (у меня сын здоровый был, а вари, которые вели меня, типа поверить в это не могли, т.к. не могли принят вину на себя)... Сейчас это уже и не вспоминается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, ой, я тоже много чего слышала. Одна акушерка все долго втирала мне, что детей забирают у тех, кто их больше Бога любит. И про других здоровых тоже говорили (у меня сын здоровый был, а вари, которые вели меня, типа поверить в это не могли, т.к. не могли принят вину на себя)... Сейчас это уже и не вспоминается.

вообще ненормальная, надо было в лоб дать такой..Мне говорили , что я очень сильно любила его..от этого разве умирают??!!!Я раньше думала, что детей забирают за грехи родителей..а теперь вот вообще не знаю....

 

я врача теперь буду искать..гениколога и особенно педиатора!!!!!!Надо еще анализы сдать, будем в детской гематологии сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, знаешь, у педиатров, даже частных, на лбу не написано, что они хорошие. В любом случае везде приходится держать собственную руку на пульсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, знаешь, у педиатров, даже частных, на лбу не написано, что они хорошие. В любом случае везде приходится держать собственную руку на пульсе.

это понятно..но учитывая , что в медицине я не сильна, хороший специалист не помешает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про бред врачей и плакать охота.. Бред!!!

Моему старшему 2,6 года, он маленького н когда не видел, но знал, что у него будет маленький братик. Скоро будет 2 месяца, а он до сих пор иногда спрашивает А где братик? На небке? На самолетике летает... Так ему всего 2 года, он он помнит, как обнимал животик, как как выбирал и складывали вещи для малыша. Я даже не представляю психического состояния моего сына, если бы я сказала, что братика в больнице оставили... Как бы он на нас смотрел.

Когда я была в роддоме муж сказал сыночку, что его братик стал ангелом и теперь он живет на небке. А Никита додумал, что он там летает на самолетике с птичками. Как видит самолет на небе, так и братика вмпоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про врача...я некоторые вещи слышать не слышала, кто ж знал что болезнь которая встречается раз на сколько то там тысяч нас затронет.У подруги педиатор пришла, и сразу тревогу забила, и то по сообщению в инете (она мое ей зачитала), а наша блин..даже на анализ не направила..

А заведующий гематологии, сказал, что это должны каждой маме рассказывать, а не то как памперсы переодевать((((да уж..только вот кто бы еще рассказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...