Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

а про врача...я некоторые вещи слышать не слышала, кто ж знал что болезнь которая встречается раз на сколько то там тысяч нас затронет.У подруги педиатор пришла, и сразу тревогу забила, и то по сообщению в инете (она мое ей зачитала), а наша блин..даже на анализ не направила..

А заведующий гематологии, сказал, что это должны каждой маме рассказывать, а не то как памперсы переодевать((((да уж..только вот кто бы еще рассказал

Ты не одна от недосмотра врача потеряла малыша (((...

 

Мне сказали что если все будет хорошо с анплизами, разрешат планировать с августа, а я уже ищу клинику с хорошим геникологом и неонатологом!!" и чтобы там был детский реаниматологии круглосуточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

ermashka, соболезную!нашему сыночку было бы 25 марта 2 года.А я считаю,что не стоит всем мамам говорить про возможные болячки у детей. Зав. детской онкологии скажет что надо говорить про онко у детей-как распознать и т.п. Я помню как рьяно девочки со мной спорили,но я сделала выводы и тогда действительно малыш своей гибелью обратил внимание на многое неправильное в нашей жизни.Сейчас сложный период и хочется больше не испытывать боль.Но все не проверишь.И остается только Вера.Я-противник излишних вмешательств в беременность и в роды и возможные манипуляции с малышом.И не допустила бы чтобы витамин К вводили.Так же как и капли в глаза не разрешила капать. Это страх.Борюсь с ним. Это мой страх и моя дочка не причем.Это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не одна от недосмотра врача потеряла малыша (((...

 

Мне сказали что если все будет хорошо с анплизами, разрешат планировать с августа, а я уже ищу клинику с хорошим геникологом и неонатологом!!" и чтобы там был детский реаниматологии круглосуточно!

а что у вас случилось?

 

ermashka, соболезную!нашему сыночку было бы 25 марта 2 года.А я считаю,что не стоит всем мамам говорить про возможные болячки у детей. Зав. детской онкологии скажет что надо говорить про онко у детей-как распознать и т.п. Я помню как рьяно девочки со мной спорили,но я сделала выводы и тогда действительно малыш своей гибелью обратил внимание на многое неправильное в нашей жизни.Сейчас сложный период и хочется больше не испытывать боль.Но все не проверишь.И остается только Вера.Я-противник излишних вмешательств в беременность и в роды и возможные манипуляции с малышом.И не допустила бы чтобы витамин К вводили.Так же как и капли в глаза не разрешила капать. Это страх.Борюсь с ним. Это мой страх и моя дочка не причем.Это мое мнение.

Может, но я бы сейчас предпочла знать..Эх( Хотя бы предложить и каждый мог бы выбирать вводить или нет.Как с прививками.

Согласна с тем, что от всего не уберечь..что все тылы не прикрыть(к сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka,  я родила сыночка 38+5 3600 53см. Роды прошли хорошо. Закричал, был розовеький поставили хороши баллы, минут через 10 начал постанывать и его забрали в интенсивку под кислород, через 2 часа я к нему ходила, сказали показатели в норме. К утру постанывать перестанет. А утром он умер. Вскрытие показало отек лёгких. Как потом сказаои добрые люди, его плохо почистили и о ночью отрыгнул и захлебнулся... Потом конечно историю переписали... Что якобы баллы сразу были низкие и он не кричал и типа его сразу перевели на ИВЛ... Хотя это сделали очень поздно... Мой гениколог-узист была в шоке от диагноза... По гистологии нашли вирус Эпштрн Барра. Хотя у меня его не было...

Вот и верь после этого врачам.. Из женской консультации мою карточку тоже изъяли.... У меч за всю беременность даже мочи плохой не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, я родила сыночка 38+5 3600 53см. Роды прошли хорошо. Закричал, был розовеький поставили хороши баллы, минут через 10 начал постанывать и его забрали в интенсивку под кислород, через 2 часа я к нему ходила, сказали показатели в норме. К утру постанывать перестанет. А утром он умер. Вскрытие показало отек лёгких. Как потом сказаои добрые люди, его плохо почистили и о ночью отрыгнул и захлебнулся... Потом конечно историю переписали... Что якобы баллы сразу были низкие и он не кричал и типа его сразу перевели на ИВЛ... Хотя это сделали очень поздно... Мой гениколог-узист была в шоке от диагноза... По гистологии нашли вирус Эпштрн Барра. Хотя у меня его не было...

Вот и верь после этого врачам.. Из женской консультации мою карточку тоже изъяли.... У меч за всю беременность даже мочи плохой не было...

ужас ужас ужасный((((((((((Почему то мальчишки в основном((((((((((((((((

У нас тоже врачи на нас пытались все перевалить..Что типа привезли уже в тяжелом состоянии...А какого спрашивается спустили тогда ребенка с реанимации..вот как они с этим живут потом(я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня, 29 марта, моему малышу был бы 1 годик... Прошел уже целый год с тех кошмарных пятничных событий 29 марта 2013 года, а я все помню как вчера.. Каждую мелочь, телом и душой ощущаю тот поток жуткой взрывной волны боли, которая накрыла меня тогда.. За этот год эта боль успела поутихнуть, перестала так страшно душить меня, особенно по ночам... Я уже даже подумала, что она отступила.. Но я ошиблась.. Утром поехала в церковь... И именно там меня прорвало.. Я ревела и ревела, и никак не могла успокоится.. Такое ощущение, что она копилась внутри меня, эта жуткая боль, а теперь потоком хлынула наружу.. Сыночек мой, я тебя очень люблю, мой мальчик.. Ты наш ангел хранитель... Мы все тебя очень любим... Ты не успел увидеть этот свет, но я уверена, ты с верху смотришь на нас и улыбаешься нам.. Я отпускаю тебя. Но от этого я не перестану любить тебя. Ты - наш ангел хранитель, ты наш сынок. Против смерти есть только жизнь..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25,  царство небесное малышу... :(...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против смерти есть только жизнь..

хорошие слова.

Мягких облачков сыночку! Знаю, что мы все однажды с ними встретимся...

Да, к сожалению, навсегда эта боль не отпустит никогда. Потому что человек умеет помнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25, Мягких облачков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки за поддержку

Алёнка, как тяжело... Держись...сложно слова подобрать ,у меня вообще ещё все свежо,я желаю вам сил ,все пережить....(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25,  Мягких облочков вашему ангелочку! Как же мне знакомы твои чувства ! Эх этот опыт и боль на всю жизнь! Со временем мы научимся с этим жить! И я думаю , что легче станет только тогда когда мы реально станис мамами!!!! Чего искренне желаю тебе и всем девочкам кто на пути к малышу! Обнимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986,  спасибо тебе за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25, anehka_roza1986 девочки дорогие, вы обязательно станете мамами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72,  Конечно дорогая! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

захотелось и мне написать свою историю....будет много букв, извиняйте...

 

долго мы ждали нашу доченьку, много было потерь, но мы верили, что и к нам придет Счастье. и вот наступила шестая беременность, надежды большой не возлагала, так как в первую неделю радость моя всегда заканчивалась. но прошла неделя, прошла вторая, а моя кроха со мной, тогда я поверила, что все будет хорошо, что наконец то я дождалась своего Счастья.

вся беременность проходила без проблем, я выбирала колясочку, детские вещи, планировала где поставить кроватку. на 30 неделе нам сказали, что у нас точно девочка, радости не было предела. начала покупать вещи для дочери.

в 33 недели я попала в больницу с отравленням, через 2 недели меня выписали, но уже через день я снова попала в больницу с высоким давлением. три дня не могли понизить давление. и вот момент, когда я лежала в больнице с отравлением мне ни разу не измерили давление. а 150\90 я вовсе не чувствовала хотя это уже высокое. но когда я попала с 180\110, то меня ругали почему я раньше не обратилась, а допустила что так высоко подскочило...

в 36 недель и 1 день отошли воды, но я совсем не испугалась , даже обрадовалась , что скоро увижу свою доченьку . роды прошли скоро и легко , я родила 2,300кг счастья. ребенок сразу закричал, а я счастлива провалилась в сон. мне вкололи наркоз , потому что у меня очень сильно поднялось давление и мне дали наркоз , чтобы больше не тужилась при рождении плаценты. давление перед родами было 190\120, мне его сбивали, а оно снова росло. а вот в родах не знаю какое.

потом реанимация , так как естественные роды при таком давлении смертельно опасны как для меня так и для ребенка. у меня начали отказывать почки , хотя никогда с ними проблем не имела и сейчас не имею, шансы мне дают 50/50. а недоношенного ребенка с признаками гипоксии сразу никто не додумался забрать в реанимацию, забрали до здоровеньких деток. ночью ребенок начал плакать, синеть, задыхаться и тогда забрали на ИВЛ , но было уже поздно. 5 дней боролись за жизнь моей малютки, но не спасли.

а я скоро пошла на поправку ...

бегала к своему ребенку и даже не допускала мысли, что врачи ее не спасут. я была уверенна что дочь скоро пойдет на поправку и нас выпишут из больницы.

и вот настал тот день, когда меня выписавали, а доченька еще в реанимации. мы решили ее окрестить. позвали батюшку, он окрестил, мы еще немного побыли возле нее и поехали домой.

но наша малышка не захотела оставатся сама в больнице и решила стать Ангелочком. и вот через буквально пол часа после нашого отезда она ушла от нас.

для меня жизнь поделилась на до и после. я так ждала свою кроху, но видимо было еще не времья...

теперь мы снова начали планировать и так страшно...не хочу чтоб все повторилось, не хочу снова так долго идти к своему Счастью...

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, Сочувствую тебе всем сердцем! И к сожалению прекрасно понимаю твою боль...Держись! Это все ужасно не справедливо...И вес то какой хороший был! А это у тебя не гестоз случайно был, с таким то давлением?Что врачи говорят? Ты точно отравилась? Может это была реакция такая на давление? Вообще давление штука мерзкая...я на себе ощутила...я всегда думала давление это как у моей бабушки, когда она встать не может и загибается, а как оказалось сама ходила с высоким давлением и даже не чувствовала его...Тебе теперь на будующее надо очень хорошо обследоваться...давление штука опасная! А про этот гестоз я вообще молчу...дрянь еще та...Боже, как же это вот все страшно!((

Планирование это хорошо! Это следующий этап...ну а страшно...прекрасно понимаю...страшно до дрожи...а что делать? мы должны быть сильные, только так мы чего-то добьемся...судьба у нас такая пройти этот трудный полный слез и отчаяния путь к своей заветной цели!

Скажи а вот столько было беременностей неудачных... причину нашли? в чем дело было, что врачи говорят? В этот раз ты обследовалась? что не так? причины выявили? Извини что лезу с вопросами...но причины есть всегда...и все это не случайности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, причину не нашли. все анализы в пределах нормы были, были незначительные отклонение или на верхней границе нормы по нескольким показателям. была у разных врачей и никакого результата. как этот раз удалось выносить не понимаю, ничего нового не предпринимала.

да, это был гестоз, но мне даже никто такой диагноз не называл. уже сама в интернете искала инфу. сейчас прошла узи всех органов все ок, гормоны тоже в норме, только естрадиол низкий. на вирусы обследовалась, тоже все ок.

кстати ребенку написали что причиной смерти есть внутриутробная инфекция цмв и герпес, а цмв у меня вообще отрицательный. вот так пишут что попало чтоб только не докопатся до истины и прикривают свои ошыбки. мне ж только КС был показан, они ж могли и меня на тот свет отправить....теперь даже страшно будет врачам доверится...

 

а у вас тоже был гестоз? сейчас как с давлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@ страшно будет всегда, успокоишься только когда будешь дома со своей крошкой и все равно будешь переживать. Но повториться не должно ни в коем случае, к сожалению, по сле потери начинаешь сам контролировать все свои действия и действия врачей. У меня тоже писали ЦМВ и в этот раз преждевременные роды написали ЦМВ, хотя все в норме. И в этот раз я сама попросила КС, хотя они все равно пытались сделать все чтобы я сама родила, но наученная горьким опытом я очень просила.

Планируйте обязательно! Надо верить , не просто надеяться, а именно верить!

Наш ночной тяжелый памперс вам на удачу, я думаю лишним не будет (после меня забеременела моя сестренка, потом невестка, потом племянница у всех дочки, так что наш памперс заразный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72, спасибо! мне как раз ваш памперс подходит, так хочу доченьку))) но и мальчику буду ооочень рада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@,  Держись дорогая! Все будет хорошо! Мягких облочков твоей крошечки! Молодец, что так позитивно настроена!!! Все обязательно получиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, очень соболезную тебе... держись! ты обязательно станешь мамой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, причину не нашли. все анализы в пределах нормы были, были незначительные отклонение или на верхней границе нормы по нескольким показателям. была у разных врачей и никакого результата. как этот раз удалось выносить не понимаю, ничего нового не предпринимала.

да, это был гестоз, но мне даже никто такой диагноз не называл. уже сама в интернете искала инфу. сейчас прошла узи всех органов все ок, гормоны тоже в норме, только естрадиол низкий. на вирусы обследовалась, тоже все ок.

кстати ребенку написали что причиной смерти есть внутриутробная инфекция цмв и герпес, а цмв у меня вообще отрицательный. вот так пишут что попало чтоб только не докопатся до истины и прикривают свои ошыбки. мне ж только КС был показан, они ж могли и меня на тот свет отправить....теперь даже страшно будет врачам доверится...

 

а у вас тоже был гестоз? сейчас как с давлением?

Плохо что до причины врачи не докопались!(( Ну и я как говорится со своей больной проблемой все же спрошу-а с кровью у тебя как дела? Гемостаз ты проверяла? мутации системы гемостаза, наследственная тромбофилия, афс? Обычная гемостазиограмма может и не погазать проблем..здесь именно глубже копать надо...просто как раз таки потери на ранних сроках и гестоз все это может идти от этой бяки...Гормоны щитовидки в норме?

У меня вот первая беременность кончилась гибелью плода...стала копаться искать причины, оказалось проблемы с гемостазом! В эту беременность как раз таки подозрение на гестоз! Хлебнула я сполна....испугались все и я и врач...ибо как она мне еще в самом начале говорила, что есть склонность к некоторым бякам, в том числе и к гестозу((( Сейчас я до сих пор на таблетках от давления и на канефроне (у меня еще и белок в моче был!)...не знаю что будет дальше...но я уже поняла, что гестоз очень страшная и коварная штука....

По поводу инфекции, о да! врачи это обожают! их любимый диагноз! Очень удобно!Проше всего свалить все на инфекции и прикрыть свои косяки!

Я тебе очень советую пройти как можно более полное обследование! Ведь согласись лучше знать своего врага, чем жить в неведении! Честно? Беременность после такой вот потери это очень тяжело морально...а когда ты не знаешь в чем причина, где подвох, то и рехнуться недолго! Я думаю все девочки кто прошел через такую беременность со мной согласятся, что какое-то успокоение мы получаем в том, что по возможности стараемся держать руку на пульсе, стараемся контролировать проблему...Конечно мы не боги, и от всего не убережешся...но так хоть немного полегче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, гемостаз и афс проверяла в норме. при этой Б на ранних сроках сдавала каждую неделю гемостазиограмму все в порядке было, лучше чем до Б. а мутации системы гемостаза, наследственнаю тромбофилию не проверяла. это генетические анализы? щитовидка в норме, проверяла несколько раз. и вот недавно сдавала все в норме, еще лучше чем до Б.

 

девочки, спасибо вам всем за поддержку! я знала что вы меня поймете и поддержите. вдома даже не с кем поговорить на эте тему. я верю что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, гемостаз и афс проверяла в норме. при этой Б на ранних сроках сдавала каждую неделю гемостазиограмму все в порядке было, лучше чем до Б. а мутации системы гемостаза, наследственнаю тромбофилию не проверяла. это генетические анализы? щитовидка в норме, проверяла несколько раз. и вот недавно сдавала все в норме, еще лучше чем до Б.

Странно, что за врачи такие, что не взяли у тебя этот анализ! Да это генетическая предрасположенность! Сдай обязательно, тебе же самой спокойнее будет, ибо это такая зараза! Проявляет себя у всех по разному! У меня вот например обычные анализы-гемостазиограмма и афс все было в норме, ну и что? это ничего не значит! Мутации эти могут себя проявить в любой момент, и последствия к сожалению плачевные((( У меня вот в эту беременность жесткий контроль гемостаза и я тебе хочу сказать, что показатели начали съезжать только во втором триместре!До этого они были в норме! Если бы я не сдала анализы на эти мутации системы гемостаза никто бы и не знал в чем проблема...Тебе сейчас главное найти хорошего врача! Который понимает в проблемах невынашивания! Потому как ты сама понимаешь, если один раз еще можно свалить на случайность (хотя я считаю, что даже один раз уже настораживает и говорит о чем то), то тут это уже совсем не случайность! Мой совет-ищи обязательно причину! и врача хорошего! И все у тебя обязательно будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...