Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

я вот посмотрела какие можна у нас сдать анализы-тромбофилия есть, а с мутаций есть только Мутация Фактора II протромбину. это то что мне надо?

 

lana-lapochka86, ты пила на ранних сроках какие-то препараты чтоб кровь была в порядке? и как ты проверяешь кровь-постоянно генетические анализы сдаеш или обычную гемостазиограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Золот@я Рыбк@, нет, этот анализ ты сдаешь один раз в жизни! кровь проверяю-сдаю развернутую гемостазиограмму и д-димер (кстати ты его сдавала? важный показатель)Тут все по разному делают, но вот у меня перед беременностью гемостаз был идеальный, я не готовилась никак, единственное что я пила фольку! Ну это всем не мешало бы попить...Потом как увидела 2 полоски мне назначили для профилактики минимальную дозу фраксипарина (и я ее колола весь первый триместр), а вот потом во втором, когда поехал гемостаз мне начали уже повышать дозу и все такое! Просто видишь как, если есть эти мутации, то недостаточно просто сдавать гемостаз и смотреть норм или нет, тут надо же сразу же принимать профилактические меры, так как если этого не делать, то все может быть непредсказуемо...то есть даже при идеальном гемостазе все равно нужно что-то принимать...И чем раньше ты начинаешь, тем лучше...Врач у которой многие девочки из нашей темке вели беременность и я в том числе вообще считает, что к беременности с такой проблемой нужно заранее готовится и заранее принимать препараты, но я к ней пришла только как увидела // полоски, поэтому у меня было вот так...

Про мутации там их несколько, тебе нужно сдать именно те, что влияют на вынашивание! Так, насколько я помню это Лейденская мутация, фактор II протромбин, фактор I Фибриноген, PAI-1, может быть есть еще что-то, мне сейчас просто негде глянуть...Прочитай про них в интернете! Они действительно гадкие и много на что влияют к сожалению! Но ты себя раньше времени то не настраивай, ты их сдай, посмотри на результат, если обнаружится проблема в них, то будешь уже искать врача, который понимает в гемостазе! А если не в них, то все равно продолжай искать! Разберись обязательно в чем причина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, д-димер сдавала-норм, гемостазиограму сдавала только в первом триместре, нужно было еще и во втором сдавать...

мутации у нас негде сдать, нужно искать в других городах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, вот я готовилась у этого врача к беременности заранее. Пришла к ней сразу после потери малыша. Мы сдали на всякие мутации. Обнаружили предрасположенность. В момент подготовке к беременности я сдавала кучу всяких анализов на инфекции, так же как и lana-lapochka86 развернутую гемостазиограмму и д-димер (так же сдавать его всю беременность постоянно). Пропила омега 3, фолацин, пиявит, ангиовит, аскорицин и сейчас пью элевит пронатал уже. Вот с апреля начинаю колоть себе фрагмин профилактически (это у меня цикл планирования). Тебе нужно найти доктора хорошего, которому ты будешь доверять. И с ним идти в планирование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот я с последним Г смогла выносить ребенка, но после того как я стала на учет, с этим Г не контактовала, так свои критические недели пережыла, думала все будет дальше хорошо. вот с прошлого цикла мне разрешили планировать и мне приписали колоть гомеопат. уколы (траумель С, убихинон композитум, плацента композитум, коензим композитум) все они для улутшения кровобращения в сосудах и Г мне сказала что я буду курсами их колоть и при Б тоже. я так понимаю она без этих мутаций мне для перестраховки такое лечение назначила, и она уверена что причина в гемостазе, но почему то не направляет на эти генетические анализы.

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, мягких облачков малышке....держись(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, я тебя совсем не хочу пугать, но я сторонник того, что лучше знать, чем не знать! Поэтому напишу! Если не дай бог будут мутации (а оказывается видишь врачи тоже подозревают проблемы с гемостазом...) тебе эта гомеопатия...я не знаю даже как лучше выразиться...это короче фигня! Там уже в ход идет сосвем не гомеопатия, а серьезные препараты! Это важно! Это не шутки! Знаешь, я раньше была такая противница лекарств, для меня было очень трудно принять то, что как это я здорова, анализы хорошие, еще и только наступила беременность, а я себя тут пичкать буду этими сильными препаратами и кучей таблеток...а потом мне совершенно случайно попалась в интернете научная работа по проблемам с гемостазом какого то врача...я прочитала и поняла насколько это все серьезно, почему даже когда гемостаз в норме важно как можно раньше колоть клексан, фраксипарин...это не шутки, от этого зависит как будет развиватся малыш, ведь закладка всех органов и важных функций происходит в начале...здесь все на все влияет! Я тебе советую очень про это все почитать в интернете, понять риски, что на что влияет, понять насколько для тебя важно сдать или не сдать эти мутации...Просто если вдруг чего найдут, тут уже нужно будет все время держать руку на пульсе...И вот знаешь лучшая тактика тут это профилактика, лучше не сидеть и просто наблюдать, а действовать на опережиние так сказать...там применяется и трентал и актовегин и куча всего еще! А насчет гестоза ты я думаю уже сама поняла какая это жесть...так что лучшая профилактика гестоза это как не печально бессолевая диета и контроль житкости! неприятно, а что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, я буду сдавать анализы, вот только еще не доконца поняла какие мне нужно. ПЦР. Генетика. Тромбофилия, ПЦР. Генетика. Фолатный цикл надо, остальные еще буду искать. а там уже посмотрю какие будут результаты.

а контроль жидкости-нужно мало пить или много?

 

oksi-mama, спасиба, верю что Ангелочку там хорошо.

 

lana-lapochka86, у тебя в графиках или блогах есть список и результаты анализов что ты сдавала?

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, нет я сюда на сайт ничего не писала, я тогда начала обследование через 2 месяца после трагедии и мне не до этого сайта было...Но после случившегося у меня было такое сильнейшее потрясение, я сразу поняла, что если так случилось, то тут явно со мной чего то не то, и пошла сразу к врачу, которая работает заведующей в отделении по невынашиванию. Сдавала я все по стандартной в принципе схеме-это мазки, пцр (все было идеально чисто) и сдавала такой анализ как Фемофлор 16 что-ли, вот он то и показал, что хоть каких-то инфекций нет, но бактериальная среда немного повышена и она назначила нам с мужем антибиотики... ну и вот на ИППП мы сдавали (норм), потом кровь на гемостаз (норм), общий анализ крови, (норм), на афс (норм), волчаночный антикоагулянт (норм), д-димер (норм), мутации системы гемостаза (нашли несколько мутаций и поставили диагноз наследственная тромбофилия) и еще сдавали анализ на совпадения по HLA II (у нас было с мужем 3 совпадения из 6, но этот анализ я считаю бестолковым и бесполезным, я уверена эти совпадения не на что не влияют...) вот вроде и все, не так-то и много...а ну еще гормоны (норм)..Вроде все...Еще мне шейку проверяли, брали колькоскопию (помойму так называется)...перед тем как планировать нужно обязательно шейку проверить...в общем я все же за хорошего врача! Пока насколько я поняла ты такого не нашла((Врач тебя должен проверить от и до, обязательно найти причину!!!(просто так такое не происходит), грамотно подготовить тебя к планированию и только потом разрешить делать ляльку! Каких-то гомеопатов надо слать в шею...это не серьезно((( Ну это мое мнение...

 

Золот@я Рыбк@, нет, контроль это значит ограничивать жидкость а особенно по вечерам и ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, сил тебе,моральных огромных,после всего планировать, какие молодцы!!!!не сдавайтесь никогда,малыш обязательно придёт!!!!!!!!!!!хорошо, что окрестили малышку,мы тоже в реанимации крестили.(

 

ах девочки,как тяжело найти силы,не сдаться и снова ждать и планировать!хочется взяться за руки,стиснув зубы,вытереть всем слёзы,обнять вас и по новой научиться жить...желаю всем нам обрести счастье материнства

 

lana-lapochka86, привет,ты ж с Москвы,подскажи где наблюдаешься и план руешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!У кого проблемы с гемостазом и кто уже родил!!! Мне очень нужен совет и ваше мнение в целом...Я все со своими баранами...Сегодня я ходила на долгожданную встречу с врачем с Центра аккушерства и гинекологии с Опарина(по рекомендации МВ)! Про врача этого начиталась кучу хвалебных отзывов в интернете! Много написано, что он очень хороший спец по гемостазу в этом центре и по кесареву кстати тоже...

Так вот...у него свое координальное различное с другими врачами мнение по поводу меня...Я принеслаему на прием все свои последнии анализы, гемостаз и прочее, а так же доплер, узи, ктг...(благодаря мв, я считаю это только ее заслуга! они в норме, ттт) посмотрев их он почему то решил, что я здорова как конь! И его мнение-никакого кесарева (нет показаний), даже никакой стимуляции родов в 38! По его мнению я могу сама выносить ВЕСЬ СРОК!!! И при наступлении родов сама родить! Меня очень смутила такое мнение....Дальше-больше...естественно он поинтересовался лекарствами всеми, что я пью! Он впал в шок и негодование...сказал,что половину нужно отменить уже сегодня!!! А именно курантил, тромбоасс, и снизить!!!! дозу клексана (сейчас колю 0,8/1, он сказал с сегоднешнего дня 0,8). А потом типо мы снизим до 0,4...И вообще по его мнению мне всю беременность нужно было колоть 0,4! И типо зачем я связалась с такой дозировкой, он в шоке! Ой... теперь про подозрение на гестоз! Он спросил зачем пью допегит от давления и канефрон, я сказала, что в 26 недель был несколько раз белок, превышающий норму! 0,115 при норме лаборатории до 0,033! (он сказал что превышение от 0,3) и давление было 130 на 80! Он сказал,что это не высокое давление...в итоге по его мнению это все бред...и допегит мне тоже не пить...В общем то на этом и все...Я не спрашиваю совета про лекарства, я прекрасно понимаю, что сейчас снижать и убирать таблетки мне не стоит, и я в плане лечения буду слушать только МВ, ибо это она меня вытянула и все что у меня есть это только ее заслуга! Вопрос вот в чем...про роды? разве в моем случае это все вообще доаустимо? ждать когда сами начнуться роды с наследственной тромбофилией допустимо? Вроде врач один из лучших в центре...и такое мнение...вроде я настроена на кесарево была...А тут такое мнение...Я в каком-то смятении..ппц какой-то...что будет правильным...что мне делать???....кесарится? Еще такая мысль в голове промелькнула, а вдруг кесарево с моими дозами клексана так опасно для меня, что он за роды только из-за того, что испугался меня угробить?((( Я не знаю, что и думать...Ну разве у меня нет показаний???

-давление

-гемостаз (лейденская мутация и еще куча мутаций)

-мой анамнез (гибель плода в 25 недель)

-еще у меня есть травма шейки...

Это разве все не в счет???

Помоги те мне определится как-то...Может и правда мне не кесарится, а самой рожать (я не псих и ждать до схваток не буду, я имею ввиду стимулироваться в 38 недель) Может кесарево очень опасно для меня? Я уже ничего не понимаю.......

 

Шарлымчик, мне очень нужно знать твое мнение по этому всему!!!Дай мне совет пожалуйста!!!!

 

ermashka, привет! Да с Москвы, наблюдаюсь у Шаблий как и многие девочки здесь (клиника биопрестиж медицина)...ну а по поводу родов сама видишь в каком я состоянии, я пока найти врача и определится не могу((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!У кого проблемы с гемостазом и кто уже родил!!! Мне очень нужен совет и ваше мнение в целом...Я все со своими баранами...Сегодня я ходила на долгожданную встречу с врачем с Центра аккушерства и гинекологии с Опарина(по рекомендации МВ)! Про врача этого начиталась кучу хвалебных отзывов в интернете! Много написано, что он очень хороший спец по гемостазу в этом центре и по кесареву кстати тоже...

Так вот...у него свое координальное различное с другими врачами мнение по поводу меня...Я принеслаему на прием все свои последнии анализы, гемостаз и прочее, а так же доплер, узи, ктг...(благодаря мв, я считаю это только ее заслуга! они в норме, ттт) посмотрев их он почему то решил, что я здорова как конь! И его мнение-никакого кесарева (нет показаний), даже никакой стимуляции родов в 38! По его мнению я могу сама выносить ВЕСЬ СРОК!!! И при наступлении родов сама родить! Меня очень смутила такое мнение....Дальше-больше...естественно он поинтересовался лекарствами всеми, что я пью! Он впал в шок и негодование...сказал,что половину нужно отменить уже сегодня!!! А именно курантил, тромбоасс, и снизить!!!! дозу клексана (сейчас колю 0,8/1, он сказал с сегоднешнего дня 0,8). А потом типо мы снизим до 0,4...И вообще по его мнению мне всю беременность нужно было колоть 0,4! И типо зачем я связалась с такой дозировкой, он в шоке! Ой... теперь про подозрение на гестоз! Он спросил зачем пью допегит от давления и канефрон, я сказала, что в 26 недель был несколько раз белок, превышающий норму! 0,115 при норме лаборатории до 0,033! (он сказал что превышение от 0,3) и давление было 130 на 80! Он сказал,что это не высокое давление...в итоге по его мнению это все бред...и допегит мне тоже не пить...В общем то на этом и все...Я не спрашиваю совета про лекарства, я прекрасно понимаю, что сейчас снижать и убирать таблетки мне не стоит, и я в плане лечения буду слушать только МВ, ибо это она меня вытянула и все что у меня есть это только ее заслуга! Вопрос вот в чем...про роды? разве в моем случае это все вообще доаустимо? ждать когда сами начнуться роды с наследственной тромбофилией допустимо? Вроде врач один из лучших в центре...и такое мнение...вроде я настроена на кесарево была...А тут такое мнение...Я в каком-то смятении..ппц какой-то...что будет правильным...что мне делать???....кесарится? Еще такая мысль в голове промелькнула, а вдруг кесарево с моими дозами клексана так опасно для меня, что он за роды только из-за того, что испугался меня угробить?((( Я не знаю, что и думать...Ну разве у меня нет показаний???

-давление

-гемостаз (лейденская мутация и еще куча мутаций)

-мой анамнез (гибель плода в 25 недель)

-еще у меня есть травма шейки...

Это разве все не в счет???

Помоги те мне определится как-то...Может и правда мне не кесарится, а самой рожать (я не псих и ждать до схваток не буду, я имею ввиду стимулироваться в 38 недель) Может кесарево очень опасно для меня? Я уже ничего не понимаю.......

 

Шарлымчик, мне очень нужно знать твое мнение по этому всему!!!Дай мне совет пожалуйста!!!!

 

ermashka, привет! Да с Москвы, наблюдаюсь у Шаблий как и многие девочки здесь (клиника биопрестиж медицина)...ну а по поводу родов сама видишь в каком я состоянии, я пока найти врача и определится не могу((((((((((

вижу(((((

я пожалуй послушаю..Планирую к Шаблий тоже обратится, Алена ее хвалит.Но для начала сдам в детской гемоталогии анализы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, у нас в городе есть своя шайка гемостазниц. Все они потеряли детей. И практически все рожали сами по схваткам.

Тромбофилия, даже с плохим анамнезом - не показание к КС!

Даже в этой теме некоторые гемостазницы сами рожали. Из последних - Тая, если не путаю. Оксана еще была, сама рожала.

Тромбофилия должна диагностирвоаться, контролироваться и профилактирвоаться. И только в тяжелых случаях это ведет к КС.

Это что касается самих родов. Что касается врача, его мнения и назначений - тут я судить абсолютно ничего не буду. Скажу только, что каждое его слово, в общем-то, имеет вес. Дозу НМГ варьируют, в зависимости от показателей гемостазиограммы. Если свертываемость в пределах нормы держится, то дозировку должны понижать. Иначе это грозит реанимацией тебе и ПИТом ребенку. Я не знаю твоих цифр, но если твой д-димер не превышает (или немного выше) 1500, то 0,8 это дофига, конечно.

давление 130 - это еще не гестоз, тоже так считаю. Но, конечно же, требует тщательного контроля. Контроля! а не мер.

Но это все мое мнение, конечно. Не мне с Шаблий спорить, да и твоей истории болезни я не видела.

 

Думаю, тебе это нужно обсудить с Шаблий. Я имею в виду возможность ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем желаю,найти хорошего врача-это самое главное.Подготовится к беременности,чтобы детка не заставила себя долго ждать,выносить и родить здоровых деток!

 

lana-lapochka86, Поговори на эту тему с МВ,здесь решать только тебе,по себе знаю это очень трудно,тоже у Егоровой с МВ расходились мнения,и если б в 38,6 недель моя шейка не была готова она меня б рожать не взяла,ктг в норме,узи доплер тоже,сказала до срока доходишь,благ за 3 дня пдр рд на мойку закрывался,а контракт я заключила,ну я и настаивала на том что мв сказала рожать не позднее 39.по поводу ер и кс,в первых родах была аномально короткая пуповина(по словам врача)знаю что она допустила большую ошибку не сделав мне кс т.к родовая деятельность отсутсвовала.шейка не открывалась рожала 13 часов.она угробила моего ребенка,Бог ей судья.Я очень боялась за эту пуповину и настраивалась на кс,но МВ и Егорова говорили что раз родила сама то и сейчас ЕР.у мня кстати тоже была травмированная шейка,рваная в двух местах.В общем сделать выбор и послушать того или иного врача это ОЧЕНЬ тяжело и сложно,но я решила слушать МВ до конца,если что она бы позвонила Егоровой и отправила меня б меня рожать.Единственное чего я ослушалась это не колола 10 дней клексан после родов.т.к Д-димер за всю Б был ниже нормы.ну и текло из меня сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, читаю и просто в шоке, столько всего вы уже знаете, уровень всяких там штук...для меня все темный лес, единственно что было молочница(ну а с нашим диагнозом мне подавно не понятно ,что и откуда взялось у Ермаши(((читаю уже какой раз про болезнь нашу и все пытаюсь разобраться и никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, для нас всех это когда-то было темным лесом. Но и тебе прийдется во все это окунуться, а значит постепенно и разобраться. А коглда знаешь врага в лицо, уже поплечу с ним справиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, для нас всех это когда-то было темным лесом. Но и тебе прийдется во все это окунуться, а значит постепенно и разобраться. А коглда знаешь врага в лицо, уже поплечу с ним справиться.

да это так.

я немного о другом,в целом про болячку поняла,но откуда она взялась нет.. потому что из перечисленного к нам не подходит ничего,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, Ты про тромбофилию? Она как правило наследственная. Генетическая. При наступлении Б начинает неправильно работать система свертывания крови.

Тромбофилия - болезнь мамы, а не ребенка. Ребенок страдает (умирает) как следствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ❧ТАЯ❧, девочки, спасибо, что откликнулись! С МВ буду однозначно говорить, мне кажется, что в данной ситуации только она сможет сделать выбор....я не могу(((((( Я в шоке от себя...но я не могу понять вообще...где правда...где истина...Получается есть Шмаков этот, у которого координально другое видение ситуации и есть Утц из 32 роддома, у которой либо вообще нет своего видения и мнения и она согласна делать все как МВ говорит, либо она на 100% того же мнения с ней...не понятно...Но и Утц и Шмакова рекомендовала МВ и наверное в этой сложившейся странной ситуации только она сможет мне подсказать по какой дорожке мне идти...Так как после всего того, что со мной приключилось в прошлом, я уже как побитая собака....Я не могу довериться((...я не верю врачам...чтобы доверится нужно что-то...а этого что-то не случилось...я их вижу первый раз в жизни...они меня тоже...я не могу им поверить и даверить самое дорогое...Из-за этого какое-то жуткое чувство, меня преследует какая-то тревога((я даже спать теперь нормально не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, ты все правильно делаешь. Выдохни и успокойся. Обсудите с Шаблий варианты твоего родоразрешеня, выбирете самый подходящий, этому и следуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тромбофлебию нам не ставили,наш диагноз поздняя геморрагическая болезнь.С гемотологом детским говорили,он сказал,что это ситуация с конкретным ребёнком,что наследственность маловероятно,сдадим анализы конечно, но с дочкой тьфу тьфу.и по роду ни у меня ни у мужа ничего такого не было.

 

 

тромбофлебию нам не ставили,наш диагноз поздняя геморрагическая болезнь.С гемотологом детским говорили,он сказал,что это ситуация с конкретным ребёнком,что наследственность маловероятно,сдадим анализы конечно, но с дочкой тьфу тьфу.и по роду ни у меня ни у мужа ничего такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, а, да. Прости, ты же писала. Я чего-то упустиоа этот момент в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, я тоже так думаю...что это фатальная нелепая случайность((Не вы с мужем, не родня тут не при чем...такое бывает, я не понимаю в генетике, но это очень похоже на то, что просто в какой-то момент случайно произошла где-то поломка(((Я ничего не знаю про эту болезнь, и могу ошибатся, но это очень похоже на ситуацию, которая произошла у моей одноклассницы (мы до сих пор общаемся)...в 19 лет она родила девочку, на вторые сутки начала кормить грудью и ребенку резко стало плохо...все в шоке, непонятно что такое...состояние ребенка при этом ухудшается и ухудшается, уж не знаю, что и как...как это правильно называется, но слава богу врачи вовремя выявили, что у ребенка непереносимость ничего молочного, или молочного белка...я не знаю как точно это называется...откуда такое непонятно...у них с мужем в роду не у кого такого не было!Девчушка растет красавица, с этим спокойно живут, просто не в коем случае нельзя ничего молочного употреблять...нужно тчательно следить за рационом...А когда они стали планировать второго, они пошли обследоваться и вот им так же сказали-не волнуйтесь, это случилось с конкретным ребенком, все будет хорошо у вас! И вот смотри у них еще родились двое деток! мальчик и девочка..и они здоровы у них такого нет! Так что давай настраивайся на лучшее и не циклись! И все обязательно будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, спасибо....читаю и реву...сегодня фотки смотрела.. девочки как же не верится (((((пытаюсь для себя выявить хоть какую то теорию,во что верить...пока ничего не получается... я пытаюсь ,пытаюсь...мне очень тяжело было от того ,что у меня резус не могли нормально определить, а мама мужа до победного говорила о том ,что надо было иммуноглобулин колоть,я так долго себя винила(((((((когда врач ещё диагноз ни тот озвучила, думала вооьще жить с этим не смогу((потом нам врач в детском гемотологич отделении уже сказал,что кровь моя тут вообще не при чем(даже в морге папа мужа (видимо ему хорошо эту тему внушили)все сокрушался,что это мой резус фактор виноват....я не ищу себе оправданий,но знать ,что виной смерти сына моя кровь было бы для меня адом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86 Я рожала у Егоровой были ЕР. ЕР или КС должен определить конечно врач по твоему состоянию. Мне говарили снять пессарий, что ходить до самых родов и со схватками приезжать, но я и сама еще решала ак мне поступить. Т.есть решила снимать не на 36-37нед. как обычно делают, а я легла до родово зарение в 37 нед. 9дн. и сказала, что до родов я от вас не уйду. В 38нед мне сняли пессарий и естественно без моего согласия не могли выписать, а в 38нед. 1день я родила. Роды были быстрые от начала осщютимых схваток до самих родов и двух часов не прошло. За такое время я до РД не доехала бы. Ещё раз переговори по этому поводу с МВ. Шмаков тоже конечно спец. в этом деле, но подход может быть разный. Здесь девочка была begemotula (родила в 2013г), она вела свою Б и у Макацария (МВ и его кафедры) и у Шмакова из Опарина. Понимаю сложно тебе определиться, но выбрать врача предстоит тебе.

 

Золот@я Рыбк@ Прими мои соболезнования, мягких облачков вашей доченьки. У тебя как и умногих из нас признаки позднего гестоза, связанные со свертываемостью крови. До Б и впервых триместрах показатели свертываемости крови могут быть в пределах нормы (у меня до Б и впервом трим все отлично, а потом не сдавала и Б была идеально никакого повышенного давления и белка в моче, а на сроке 31 нед. преждевременные роды) Причину тогда тоже точно не установили списали на инфекции. Но пригнаки гестоза были у плода маленький вес из-за ФПН как одно из причин проблем со свертываемость крови во время Б. Самое важное показатели свертываемости крови сдавать конечно всю Б, особенно на поздних сроках, т.к. организм готовиться к родам естественному процессу кровепотери, но у кого стоит такая проблема с гемостазом этот процес происходит быстрее, что ведет к гибели или гипоксии плода. И еще одним из показателем при планирование будущей Б были у тебя это ЗБ или выкидыши. К этой Б тебя наверника готовил твой врач, поэтому ты смогла доносить до большего срока. Только вот мне не понятно, ты ведь стояла на учете, уж что-что а давление измеряют каждый прием. Лежала с отравлением в положении при приеме и в течении дня должны мерять давление. Или у вас совсем медецина элементарной работы отказывается делать, про то что недоношенного ребенка не положили в реанимацию это как. Врач который тебя ведет вроде как понимает в гемостазе по препаратам не подскажу в России используют восновном другие , вот куэнзим мне тоже назначали пила.

 

Ой , девочки не могу поделиться радостью наша Лена Перша леди родила 27 марта сыночка Мишу ЕР, про остальное не знаю, сейчас дома, много дел некогда выходить на сайт. Надеюсь она сама ещё поделиться радостной новостью

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...