Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Леночка,Поздравляю с рождением сыночка!

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

мечта бэби, при приеме в больницу с отравлением мне измерили один раз давление было 150\90, но так как меня целую ночь рвало списали что из-за этого оно поднялось, потом через некоторое времья еще раз измерили давление уже было в норме и все за две недели больше ниразу не соизволили(((

 

а на учете я стояла в совсем другого доктора, не там где я наблюдалась до Б. да и особо меня никак не готовили. за пару месяцев до Б принимала капли для лучшего кровообращения ескулюс, но так как мне 8 месяцев не получалось заБ я бросила все препараты и только когда увидела две полоски начала пить дюф и утрик, и больше ничего не принимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая рыбка, а ты уверена была, что у тебя отравление было, а не рвота открылась на фоне повышенного давления. У нас каждый прием мереют давление, а после 30 нед каждую неделю плюс анализ моча, кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, теперь я уже уверенна что у меня было не отравление((( я вообще в шоке как со мной с такими симптомами (давление, оттеки причем сильные, плохая доплометрия, старение плаценты) халатно себя повели. это я сейчас такая умная начиталась, а тогда ничего не знала, лежала в больнице без интернета, слушала врача и верила что все в норме. на приемах давление измеряли, но до 33недель оно было в норме, а в 33недели я попала в больницу и была там до родов с перерывом в один день-тогда меня отпустили домой и дома я почуствовала себя плохо сама себе измерила давление, оно было 180\110.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Рыбка ничего себе у вас просто полное отсутствие специалистов, у нас их тоже немного, но про отеки и давление каждый плохой гинеколог знает и уж если про систему гемостаза не вкурсе, то контролируют давление пытаются снизить и ЭКС.

Главное тебе хорошо восстановиться и начать планировать с твоим специалистом до конца, а научет для галочки вставать. Все, что было в твоей Б поддается контролю и многие из нас благополочно родили, на ребенка это ни как неотражается. А вот отсутствия контроля может привести к гипоксии плода и его гибели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, спустя год после трагедии, мы вступаем в цикл планирования... сегодня первый день цикла.. к полету готов)). тревожно, страшно, волнительно... но я максимально стараюсь гнать негатив от себя! у нас все будет хорошо! и не смотря на все сложности - у нас все сложится! с 5 дц начинаю колоть фрагмин.. Что ж... как я уже писала - против смерти есть только жизнь! все будет хорошо! чего и желаю каждой девочке, кто попал в эту темку! мы сильные, мы справимся! мы победим!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25, держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25,  держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25 настрой позитивный так держать!!!! Наш памперс на удачу)))) и @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, ура с переходом в планирующие @@@@@@@@ желаю долго незадерживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25, пусть у вас все получится@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчата!! поймала все памперсы!! мы будем очень, ну очень )) стараться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчата!! поймала все памперсы!! мы будем очень, ну очень )) стараться)))

Ален, давайте!!!Я мысленно с Вами!Очень очень желаю , чтобы у вас все получилось и чтобы мы потом по вашим стопам!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, спасибооооооооо)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди-поздравляю с рождением сынульки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

alenka_25, и наш памп лови!!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: пусть все получится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, поймааааааааала)) очень буду надеяться и ждать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_25,  Удачи!!! Пусть все получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, спасибо!!

Записалась к МВ на 10 дц. Буду ждать теперь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тромбофлебию нам не ставили,наш диагноз поздняя геморрагическая болезнь.С гемотологом детским говорили,он сказал,что это ситуация с конкретным ребёнком,что наследственность маловероятно,сдадим анализы конечно, но с дочкой тьфу тьфу.и по роду ни у меня ни у мужа ничего такого не было.

 

 

тромбофлебию нам не ставили,наш диагноз поздняя геморрагическая болезнь.С гемотологом детским говорили,он сказал,что это ситуация с конкретным ребёнком,что наследственность маловероятно,сдадим анализы конечно, но с дочкой тьфу тьфу.и по роду ни у меня ни у мужа ничего такого не было.

 

Про наследственность надо говорить с генетиками. Если данная болезнь является следствием генетической мутации, которая наследуется по рецессивному признаку, то вы с мужем являетесь только носителями бракованного рецессивного гена. Это значит, что болезнь ни у вас, ни у вашего мужа, ни у родственников появляться не будет. Проявится только в том случае, если при зачатии в Гене соединяются два бракованных рецессивных аллея. Что и произошло в нашем случае, мы с мужем оказались оба носители. В роду никогда ничего подобного не было. У нас была галактоземия, непереносимость галактозы, молочку было нельзя категорически. Галактоза не перерабатывалась организмом и отравляла его. Посути моего первого ребенка убило мое молоко. Второй деть является лишь носителем мутантного аллеля, абсолютно здоров, кушает сисю. Вот так, у генетики свои законы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boginia, да я в любом случае с мужем к генетику пойду.Все сдам,что только возможно, чтобы максимально знать что и как

 

 

boginia, в вашем случае,неужели это никак выявить нельзя было?и чем тогда заменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boginia, да я в любом случае с мужем к генетику пойду.Все сдам,что только возможно, чтобы максимально знать что и как

 

 

boginia, в вашем случае,неужели это никак выявить нельзя было?и чем тогда заменять?

 

Выявили на 10-ые сутки жизни, да уже было поздно, организму был нанесён большой урон. Не смог восстановится.

Фатальность в нашем случае заключалось в том, что по мимо всего прочего у ребёнка была желтушка. Желтуха это первый симптом непереносимости галактозы, но поскольку у нас с ребёнком были разные группы крови, ни кто из врачей даже и подумать не мог, что причина желтухи не в несовместимости по группе крови, а в обмене веществ. Затянули короче.

К тому же, в России галактоземия обязательно входит в генетический скриннинг новорожденных, а у нас в стране нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас то же была желтушка.. выписали на 5 сутки. лежали под лампой в роддоме. дома отпаивала водичкой. нам сказали что желтушка по причине того что ребенок не совсем "дозрел" (роды 37-38 недель были у меня). Первый раз слышу про связь желтушки и галактоземией... Господи, чего только нет...

 

Девочки, у меня вопрос к тем, кто наблюдал беременность у МВ. Вы гемостаз у нее в клинике сдавали или где то в других местах (лабораториях)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали на третий день,желтушка появилась уже дома,ближе к трем месяцам прошла,

 

alenka_25, да,я у нее сдавалакомплекс с ТЭГ,там все что ей надо видеть

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас то же была желтушка.. выписали на 5 сутки. лежали под лампой в роддоме. дома отпаивала водичкой. нам сказали что желтушка по причине того что ребенок не совсем "дозрел" (роды 37-38 недель были у меня). Первый раз слышу про связь желтушки и галактоземией... Господи, чего только нет...

 

Девочки, у меня вопрос к тем, кто наблюдал беременность у МВ. Вы гемостаз у нее в клинике сдавали или где то в других местах (лабораториях)?

 

Ну, желтуха связана с наличием в крови биллирубина. Есть два вида биллирубина прямой и непрямой. При галактоземии желтуха вызвана повышением в крови непрямого биллирубина, из-за интоксикации поражается печень. Желтуха среди новорожденных частое явление, чтобы серьезно на это обратить внимание. Вот и прохлопали мою девочку.

У меня со вторым ребенком тоже была желтушка, но причина тут явно была связано с конфликтом по группе крови. Да, нюансов много, но когда знаешь врага в лицо, морально как то проще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...