Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Сегодня два года как мой Максимка стал ангелом!

Сегодня узнала, что в конце мая не стало моего врача, врача от Бога, с которой я бы пошла хоть в огонь, хоть в воду, да куда угодно! Такая печаль одолевает. За все время моих мытарств это первый врач. которому я готова была полностью отдаться в ее золотые руки! Благодаря ей столько детишек родилось, столько женщин стали мамами... Как родного человека потеряла... Светлая память.

Теперь опять надо искать врача...

Изменено пользователем Проказница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

anehka_roza1986, С прошедшим Днем Рождения тебя!Пусть исполнится самая заветная мечта.

983772559.gif?1403544162

 

Проказница, Пушистых облачков Максимке.Светлая память врачу.Жалко что так получилось.Желаю тебе найти такого же хорошего врача и чтобы все у тебя получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница. Мягких облачков Максимушке. А по поводу врача, у нее наверняка есть ученики, особенно, если было свое отделение. Не унывай поговори с зав отделением, где эта врач работала пусть тебя направит к приемнику. Светлая память таким врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в роддоме умер ребенок, через сколько дней должны установить причину смерти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в роддоме умер ребенок, через сколько дней должны установить причину смерти?

соболезную...

мне сразу сказали, бумаги через пару дней дали. Но я в Испании рожала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу это не со мной произошло, у хорошей знаковой такое горе случилось. Им сказали через месяц скажут причину, а свидетельство о смерти уже выдали... Вот я и думаю, может там халатность врачей, а они скрывают и тянут время???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olvasm,  истунную причину никогда не узнает... Это Россия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olvasm Причину смерти ставят в документах при оформлении справки смерти в больнице. Если знакомая довала согласие о вскрытии, что бы точнее определить причину, то документы по результатам вскрытия через месяц. Если что-то скрывают, то сразу приписывают, но если родители соглашаются на вскрытие, то здесь много не скроешь т.к. эта процедура делается в др. месте обычно в морге при дет. больнице.

Не соглашусь с Аней очень многое разъесняет вскрытие. Но конечно есть бональное отписывание типа какой-то инфекции.

Р.S/ Я живу в России и многое, что здесь происходит зависит только от людей и отношения твое к людям, а добрых и отзывчевых, людей не мало. (Быдло тоже хвотает, но их пропускай мимо)

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам во вскрытии бред бредом написали,жалею что не отвезла на вскрытие в другое место,а в больнице они друг друга прикрывают все(((

 

Anytka1984, согласна с тобой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, спрошу вас, потому что знаю, что вы в этом понимаете и сможете помочь. Дело вот в чем, у меня вторая бер, первая зб на 17 неделе двойня моно, причина не установлена, в эту бер решила отслеживать состояние гемостаза, тк вы сказали, что с большой вероятностью это могло стать причиной, и в 14 недель начал расти сильно ддимер, назначили клексан 0.2 раз в день, ддимер пришел в норму(вчера сдала повторно и жду результата) , остальные показатели в норме, ачтв в пределаз 30-33, фибриноген 2.5 весь первый триместр, но вот вчера сдала коагулограмму и на клексане повысился фибриноген стал 4, а неделю назад был 3.9, а ачтч наоборот упало 24-25 сек, я читала, что это закономерно. Подскажите, стоит ли так паниковать из-за фибриногена, ведь его повышение во втором триместре физиологично , до 4-4.8... У меня как бы 4ая неделя второго триместра. Все результаты есть в графике. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuts позволь поздравить тебя с Б. Пусть она пройдет легко, а ты ей наслаждайся и желаю тебе родить в срок здоровое дитя. Про твои анализы пока не вижу сильных отклонений и еще смотреть важно в комплексе с Д димером он еще неготов. По своему опыту скажу, что отклонения от норм у меня тоже были. У тебя незначительные отклонения от нормы и это будет происходить главное контролировать для этого ты их и сдаешь. Возможно когда получаешь Д диаметр тебе повысят дозировку клексана, так что не переживай. Ты умница все контролируешь и анализы и ШМ продолжай так же. Не понятно зачем тебе врач делал колькоскопию во время Б. Процедуры по исследованию эрозии и ее прижег анию делают после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, спасибо большое. Ох и мне не понятно... Ужас дикий.... Но она на ней во время увидела, что внешний зев приоткрылся...

Про кровь поняла. Но так дико страшно!!! Вот завтра должна получить ддимер. А в пятницу к врачу и на очередное узи. Спасибо большое за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, здраствуйте! К сожалению я пополняю список скорбящих мамочек. Сказали вы примете, поддержите и даже поможете. ИР в 19 недель, сердечко нашего малыша остановилось где то в 18+3..... Причины будут искать , но у меня мало надежды что найдут. Я ничего не чувствовала, особенного ничего не делала, не болела, дети не болели. Ну было дело тяжелые пакеты несла в. 17+4. Пуповина три раза обмотана была, но может ли это стать причиной ЗБ? Я грешу на тромб хотя никогда у меня диагноза не было. Вены во все Б выпирали, звездочки появлялись, потом проходили, но все-таки 38, может в этот раз серьезней эта проблема была. Роды в четверг были , тогда и кровь на все взяли. И малыша обследуют, внешне с ним все в порядке. Полностью сформированный маленький пупсик. Горе мое не измерить, но вам это и говорить не надо. Как думаете найдут причину? У кого какой опыт.

 

Господи...начала темку читать и ужас то какие истории. Как же нам всем повезло то, а""" Радует наличие деток у девочек из начала темки. Забыть невозможно-это я точно знаю. Мне вон наличие детей не помогает и не поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  соболезную... Твоё утешение это твои детки! Крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, Соболезную,держись,пиши сюда,выговаривайся.Думаю стоит проверить мутации генов системы гемостаза.В большей части причиной ЗБ являются эти мутации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, прими мои искренние соболезнования. Как писала Тая анализ стоит сдать на полиморфизмы системы гемостаза. Они с возрастом имеют большое значение при Б. Возможно и исследование плаценты помогут в этом вопросе. Мы тебя поддержим пиши если есть вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же мне это тут врачам объяснить . Что это за гены такие? И как они мешают? Т е у ребенка эти гены появляются и мутируют. Или у меня мутировали и могут убить малыша? Папа ни при чем, только от мамы зависит? Тогда рожать вообще нельзя или можно что то сделать?

Хотя похоже это была последняя возможность на еще одну лялечку. Я спросила мужа: не думает ли он что это был знак чтоб мы ни вздумали больше детей заводить? А он ответил: мы ведь не планировали, это так получилось. Я: зачем. Он: не знаю, видимо чтоб еще сильней тебя замучить...Ох, действительно последний год у меня было два повода биться в истериках. И как только я успокаивалась, что то другое случалось трагичное. Я чувствую на меня или на нас кто то крупно обиделся...

Он то не планировал, а я хотела, хотя и перепугалась когда получилось так сразу. Боюсь он теперь бояться будет. Хотя и я на самом деле буду. Да и не знаю есть ли смысл-этого мальчика не вернуть. Но сама беременность меня как то окрылила, силы появились и состояние было как будто все правильно, так и должно было быть. С малышом в животике я была умиротворенная какая то, все катоклизмы по боку. Сейчас как солнце выключили. Все по прежнему, как было до него, до маленького моего солнышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  мутации могут быть как у тебя так и у мужа. Но для беременности опасны твои. Я недавно сдала и нашли проблемы. Их можно лечить, точнее следить за кровью и пить нужные препараты. А у вас может и правда все в порядке, так как уже есть здоровые и лктки и беременности без проблемные. Может случайность трагичная. Руки не отпускай и нос тоже. 38 не 50! И если есть желание то все получится! У нас в городе очень много пузаткньких за 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, вы где живете в Норвегии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это все связано с образованием тромбов, да? Кровь надо разжижать?

 

На юге живу, 100км от Осло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  тромб образование да. Но нужно это контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби,  я вижу в профиле у тебя доча-августенок 2013 как и у меня :-)

Ты быстро так забеременела после твоего кошмара. Долго не предохранялись? Без проблем получилось? Как потом наблюдали тебя с дочей?

 

 

Сказали взяли анализы на тромбофелию ну и еще на всякое. Я про это в первую очередь подумала, здесь на это тестируют только если наши ужасы происходят, он у них не обязательный при Б. Я главное думала пойти сдать кровь на это при Б, но не успела....

 

Anytka1984,  почитала у тебя стихи и опять реву. Господи, за что же нам этот ужас??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  это надо пережить. Точнее научиться с этим жить. Надоннайти новую цель и идти у ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А новая цель-это планирование? Мне сейчас кажется только это мне поможет, но не факт что муж захочет да и боюсь я... А ничего другого что может заменить я не вижу. Пока не вижу. Я знаю это только моя скорбь по планам по состоянию Б и по нежеланию переживать тот кошмар ир. Остальные дома так не скучают, ничего не изменилось для них . Значит мне и надо самой с этим бороться. Меня здоровье конечно волнует сейчас, это и будет моя цель. Чтобы, если Бог смилуется и пошлет Б, я бы не подвела. Посмотрим что скажут через 6 недель...надеюсь найдут причину .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  каждый для себя ставит свою цель. Но если мыипришли сюда, то мне кажется все цели ведут к рождению здорового малыша. У меня после родов вылезло куча брлясек, не знала за что хватататьчя чтобы вычухаться. Через 3 месяца после родов вышлана работу. Работа немного ппомогает отвлечься от разных мыслей. Но все равно я ждала когда пройдёт пол года. Почему то поставила себе цель именно за пол года наладить здоровье, выяснить причины проблем в обеих беременностях ( я чувствовали что это из-за крови), хотя местные врачи на это не обращали внимания. И в итоге я оказалась права на 100% во всем. И ты найдёшь обязательно. 38 это возраст опускать руки и бояться! Восстановить, живи для семьи! У тебя есть опора. А ведь многие здесь девочки потеряли первенцов и живут надеждой, нам немного легче, ведь у нас есть детки которые любят нас, а мы их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...