Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Tina82, пофастаться не хо шубкой? а мы тебя все фалить будем :friends:

Оййй у нас на выходные обещают -20, так что юга держитесь и до вас небось малёхо дойдетььь :help: :help:

Воть только не кидать в меня помидорами, я не виноватаяяя, самой стрЯшно :swoon:

У нас дома тож тепло, мы в этом году в батареях секции доставили, а если станет холодно, то к мужу под одеяло :blush: А еще как раз будет проверка, надо утеплять квартиру снаружи, а то у нас квартира угловая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

RomashkaR, уговорила, пойду фоткаться smile155.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вссем привет!!!!

Я еще на работе и когда домой ... еще не известно!!!! Блин, опять сижу жду сюжет с Киева и Януковичем - нЭнавЫжу!!!! Вместо того, чтоб идти домой, ужинать, отдыхать, сиДЮ и жду и еще не известно будет ли он!!!!!!!!!!!

 

Ну девченки, вы даете со своими морозами!!!!!!! Тут -3 и уже паника... у меня дубленочка, одно название - тоненькая, к морозам неприспособленная, под нее еще и толстый свитер не оденешь, т.к. как раз по фигуре покупалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткалась, правда качество получилось не очень

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, а я видела и мне она оЧень понравилася :good: люблю такой цвет и косы прикольные.

Tina82, ухтышка и шапка моднявка, мне таки шапки нрявятся, но не идут. А кто ето у тебя? толи пони, что-то не пойму :scratch: Маринка, а это ты на кухне? эххх балдею от твоих площадей ;)

Larry_g, Ларуся, одесситочка наша держись, мы тебя вечерком ждёмс в сети.

А у меня норочка чёрная, я её прошлым летом купила, вовремя, еще до кризиса, ухххх немогу нарадоваться как теплооо, она у меня с попончиками :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, пасиба за солнышко. Сразу потеплело :D А свитер у тебя, как всегда, шиканый. Так что не скромничай :friends:

Tina82, ох :swoon: Я холоднее не хочу уже, нам минус 22 за глаза :help:

Клевая шубка, кстати :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, всем привет. Весь топик не прочитала, только первые 30 страниц..

моя история - 2 года назад была замершая на сроке 8 недель, тогда для меня это было настоящим шоком, очень боялась повторения, забеоеменила через полтора года, перед Б и во время постоянно ходила по врачам, контролировала все что можно было, очень боялась что что-то пойдет не так, ведь причину первой неудачи невыясняли.. Эта Б проходила хорошо, но на узи в 22 недели у моего малыша нашли признаки хромосных паталогий (подозрение на Дауна) и нас направили на эту ужасную диагностику (плацентобиопсию), чтобы узнать кариотип ребенка и в случае подтверждения хромос. паталогий прервать Б, но мы с мужем отказались от этой диагностики, тк я бы ни за что не пошла на прерывание, даже если б ребенок был с синдромом Дауна, к тому же сама по себе инвазивная диагностика может навредить ребенку. Так до родов я и не знала здоровый у наш малыш или нет, конечно было очень страшно, что у ребенка все таки есть синдром Дауна. Одна из паталогий была единственная артерия пуповины, не буду вдаваться в подробности, но при этом велик риск ФПН, гипоксии и задержки развития особенно на поздних сроках. Я все время ходила на ктг которое было в норме у нас. Очень хотела КС, тк читала что при одной артерии большой риск в родах, но моя врач наставивала на ЕР. Да кстати еще один порок который у нас нашли в 22 недели (кисты сосудистых сплетений) прошел и на узи в 28 недель кист уже не было. В 38 недель на узи у нас обнаружили троекратное обвитие пуповины вокруг шеи, на след. же день я легла на дороводовое. КТГ было всегда в норме, врач продолжала настаивать на ЕР, хотя я очень боялась что могут быть проблемы из-за одной артерии и еще и обвития. Родила я моего зайку на 39-40 неделе.когда головка встала в родовые пути, то началась гипоксия и ребенка мне стали выдавливать, тк КС делать было уже нельзя.. Ребеночек родился с серой головкой, но врачи сказали что это ерунда,оценила его 8-9 и отдали мне в палату. счатью моему не было предела

кстати на пуповине обнаружили еще и 2 истинных узла, вообще непонятно как же он там развивался нормально.. Подозрения на Дауна у врачей отпали, девочки как же я была счастлива. Но через 10 часов после родов малыш как-то посинел, его унесли в ренимацию еще дышашего и сопящего, и сразу как его унесли он впал в кому. Я не могла понять как такое могло случиться, думала может они его уронили.. Дальше малыша перевели в б-цу, по узи мозга констатировали обширное кровоизлияние, шансы выжить были очень мало, говорили если выживет будет тяжелый инвалид. Но мы с мужем боролись до последнего, к сожалению мы проиграли.. из-за кровоизлияния появилась гематома очень большая и передавливала мозг, там где малыш лежал не делали откачку гематому, мы с мужем нашли врача из другой б-цы который откачал ее, но было уже слишком поздно. У ребенка постепенно развивался отек мозга и некроз, поставлен диагноз смерть мозга. На данный момент мой Ванечка еще жив, лежит в коме, на ИВЛ, вещества мозга не осталось уже. жив только ствол мозга, за счет чего бьется сердечко. Шансов выжить НЕТ!!!!!!!!!! Ему уже 2 месяца, 2 месяца мы ездим в б-цу и смотрим на него и ничего, ничего не можем сделать и знаем что наш любимый долгожданный сын скоро умрет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причину никто не может назвать!!! никто не знает почему это случилось, ведь после родов все было хорошо и закричал он сразу. Говорили что могла быть паталогия сосуда и поэтому он лопул в родах, причину паталогии говорили инфекция, но у меня ничего не находили ни до Б, ни во время. Сейчас тоже с мужем сдали анализы, все отрицательно, даже нету антител к герпесу и ЦМВ..

может быть это все из-за выдавливания? но насколько я читала, выдавливают достаточно часто и без таких вот последствий..

ребенку сделали кариотип уже после родов, кариотип хороший, генетика тоже тут не причем..

 

я выбросила все диски и фотки с узи, просто было страшно заглядывать в комод, все время хотелось посмотреть, но от этого ведь только хуже было. Теперь корю себя, что на память о нем ничего у нас не останется..

 

мне 27 лет, снова Б говорят можно будет через 2 года, это же так долго, а смысла в жизни кроме как быть мамой я не вижу. С работы увольняюсь сейчас, избегаю встреч со всеми, кто знал что я Б, да и с теми кто не знал тоже, тк не знаю что отвечать на вопрос есть ли у меня ребенок.

в общем как жить не знаю, это настоящий ад для всей нашей семьи, мои родители тоже убиты горем и кажется впереди один мрак и нельзя быть хоть немного счастливым после такого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, это у меня мутон, а фотографировалась я не на кухне, а в коридоре

VishenkaLo, господи как же это тяжело, держись дорогая, я даже не знаю что сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что я изливаю это все на вас. Глянула последние странички, у вас тут уже общение на всякие позитивные темы, молодцы что отправились от горя. я правда не верю, что когда-то и я смогу отойти..

 

скажите а через сколько вам разрешали снова забеременить? неужели правда ждать 2 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки ..

да у меня были ЕР, но говорят чтоб организм восстановился надо 2 года..

в инете тоже пишут про такой срок.. осложнений и проблем со здоровьем у меня во время Б не было никаких.

девочки, я все про фотки переживаю малыша с узи, что я выбросила.. Я не знаю, просто муж говорил выбросить что это даже не фото, а результаты мед. обследований и они только боль приносят..

я уже думаю его сфотографировать может в реанимации, но он так ужасно выглядит сейчас.. Я его конечно и без всяких фото всегда буду любить и помнить, но все таки зря я выбросила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo, мне сказали, что через полгода можно Б., я тоже слышала, что 2 года - это если КС было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo, я просто плачу, так жалко Ванечку!!! И тебе с мужем так сложно, все это переживать!!! И опять вопросы, на которые нет ответов: почему??? Держись, мы с тобой!!! Ни за что себя не кори, на все воля Божья. Мне разрешили беременеть через полгода, но у меня начали болеть суставы и назначили лечение на полгода, потом нужно будет привести себя в порядок и в бой!!! В совокупности получается 1,5 года ожиданий, а что делать!?! Я тоже сначала "бежала" от людей, даже на улицу не выходила, а с утра закрывала шторы, жалюзи в квартире и рыдала сутками напролет! Но потом нашла в себе силы. Мне очень помогла психологическая литература. Сейчас я знаю точно, что мой сынок ангелочек, и он на небесах и всегда помогает мне во всем. Конечно как и все пережившие такое горе, я срываюсь, плачу, хандрю... но живу и иду дальше, ради моего малыша, ради родных. Все впереди, держись дружочек!!!! Если тяжко пиши, мы тебя поддержим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Essina ага, фею не трогай!

Larry_g красотка твоя племяшка

Львёнок27 ничего себе у вас пузик - у меня в 22 недели был раза в 3 поменьше

Tina82 значит не зря его что-то подтолкнуло надуть презик. А у нас тоже -30 к среде обещают. Зато снегу много. Клевая шубка, заценила! А сама такая худенькая - ешь больше давай!

Galichka я же еще раньше писала про 2012 - гл. герой бегал/прыгал/плавал и даже галстук у него не развязался :Crazy: Винда слетела из-за холода - ГЫЫЫЫЫЫЫ И еще - в холоде лучше сохранишься. :grin:

Пуфыстик у нас в среду до -30 обещают

RomashkaR а мы год презиками предохранялись - норм. Покупали только "визит" Хотя если бы и заБ - тоже было бы норм - пассивное планирование было так сказать.

Ovechka а че им топить, когда у них тепло на улице.

VishenkaLo держись, нечего добавить. По поводу 2 года твои врачи загнули. Мне после КС через год разрешают уже начинать, а после ЕР 6 месяцев - и вперед.

Senechka_13 а почему нельзя совместить 6 мес на восстановление огранизма с леением от болезни суставов. Тогда получится год - вместе начнем + криста + аревик. Компашка набирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему, почему все время сидит в голове. и кроме вопросов почему именно НАМ такое выпало, мы даже не знаем причину катастрофы в медицинском понятии. ну ведь ничего такого не предвещало.

знаете, я все таки склоняюсь что если б было КС, то такого бы не случилось, а я так хотела КС..

я искала информацию про тройное обвитие вокруг шеи, в большинстве случаев это само по себе показание к КС..

себя виню что ужасно вела себя в родах, как только потуги начались и до конца родов у меня была сплошная истерика, я все время орала, умоляла сделать кс или эпидуралку или вообще хоть как то обезболить, было так больно. я вообще очень терпеливая в плане боли, но в родах была не в себе,не могла взять себя в руки, врачи говорили, что я делаю хуже ребенку, что так ору, но я их не слушала, в родах думала только о себе.. очень себя корю за это.. еще я тужилась как то неправильно, не слушала врача, мне говорили выдыхать, а у меня не получалось, я только орала в ответ..

в РД говорили что за их практику никто себя так отвратительно не вел...

если б я рожала как надо. моего ребенка не пришлось бы выдавливать и возможно такого бы не случилось. Озознавать что я могла его убить невыносимо...может так было быльно, что голова большая была у него(36 см)..

сейчас еще в реанимации врач нам говорит, что мы очень редко приходим (не каждый день) и мы плохие родители, но я не знаю что делать когда мы приходим, разве что смотреть как он медленно увядает.. в б-це был карантин из-за гриппа и мы его не видели месяц, на прошлой неделе карантин отменили и нас пустили к нему, у меня была истерика, он так изменился за месяц, голова стала совсем сплюснутая с боков, все из-за того что мозга нету .. завтра снова поедем, страшно очень снова его увидеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, я бы с удовольствием, но под восстановлением организма понимаю выведение всякой каки из него :cray: А таблетки глотать до июня, включительно. Хотя кто его знает, м.б. к сентябрю буду как огурчик!?!

Вот это я сегодня наработалась!!!

В больнице меня направляли к гинекологу, так эта звезда заявила "у вас эрозия шейки матки" (вот месяц назад ее не было, а тут нарисовалась!!!) Я запаниковала, сделала кольпоскопию, оказалось - рубец (возможно в родах был надрыв), теперь его лечить надо (вроде бы как лазером). В общем в ближайших планах поход к гинекологу, анализы и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую найти ваши истории, если получится в 300 страницах.

а девочка которая завела темку сейчас тут не появляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo вопросы почему нам и пр. возникали и возникают (лично у меня) у каждой из нас. Но, как показала практика, ответов не найдешь. А что говорят врачи - они порой не задумываются об этом. И винить себя в случившемся также не стоит - тебя отправили в ЕР, а не ты сама просилась. Плюс совсем не факт, что роды шли именно так из-за твоего поведения. Стечение обстоятельств - но увы неблагоприятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo, что то Капельки давно не было (она завела эту темку). Она у нас беременюшечка.

Капелька ты где, АУ!?!

Tina82 шубка и шапочка красивые, тебе идут!!! Наверное тепленькие, 100 пудов!!!

estrella_будет_мамой я читала твой дневничек, плакаю :cray: :cray: :cray: Ты такая сильная!!! Дай Бог тебе малышика!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я уже приползла домой!!! И что вы дкмаете... сюжета с Яником не было :Crazy: целая группа сидела ждала... а его нема :banghead: :banghead: :banghead:

Смотрю "Мелоч" моя вам понравилась :give_heart: Ето я еще не все фотки у брата взяла, потом еще с утриников принесу, покажу, она там такая красотка!!!!

 

VishenkaLo, Милая, держись!!!! Мы все тебя понимаем, как тебе тяжело ит безысходности и невозможности помочь... Заходи к нам в темку, мы тут все очень подружились и всегда готовы подставить плечо другу!!!!

Я выходила из дипрессии с помощью интернета, муж мне специально подключил дома, чтоб я могла найти каки-то ответы на свои вопросы, ответов не нашла, зато нашла добрых друзей, которые мне очень помогли и которых я очень люблю!!! VishenkaLo, Пиши, все, что тебя беспокоит, все о чем ты думаешь, не держи в себе. Мы тут тебя поддержим и не дадим впадать в уныние!!!

 

Tina82 Шубка класс, такая элегантная :good:

Я тут по разным дневничкам пробежалась... пока вас отловишь...

Галюха свитерок класссссючий, фотки такие прикольные получились.

Essina Кстати, я по первой своей профессии портной верхней женской одежды, но поработать по разным ателье довелось, с тех пор шить терпеть не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo, держись дорогая. Очень жалко Ванечку. Читала и прям слезы в глазах...

Мне тоже говорили, что после ЕР можно через полгода беременнеть снова.

Единственное, сроки здесь все же во многом зависят не только от физического, но еще и от психологического состояния. Ведь есть те, у кого очень крепкие нервы и кто быстро оправляется или умеет легко абстрагироваться, а есть те, кто с ужасом вспоминает свою предыдущую неудачную беременность или утрату ребенка в утробе, в родах или после родов...

Ты держись, ни в чем себя не вини. И ни в коем случае не оглядывайся назад... К сожалению, так случилось... Нужно принять ситуацию и как-то жить дальше. Тем более, Ванечка еще жив. Будь с ним рядом, пока есть возможность.

Заходи к нам сюда. Увидишь, со временем тебе станет полегче, обязательно!

Senechka_13, не плакай, пожалуйста... И спасибо!

Все мы тут сильные, девочки, если разобраться.

А у меня тоже то находят эрозию, то говорят, что нет ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку!

знаете я все такими вот мыслями терзаюсь, что не видела даже какого цвета у него глазки, он их даже не открыл ни разу,не видел ни маму, ни папу, ни вообще это мир, который его отверг. я даже его не кормила ни разу, он не хотел есть когда я ему грудь давала и плакал. я ведь даже его на руках не держала, только спала с ним в кровати всего 1 ночь. все думала возьму как-то неправильно его, думала вот днем акушерки придут и покажут как надо, а днем его уже унесли в реанимацию..

он у меня такой был красивый, сейчас как я уже писала выглядит он ужасно .. первое время когда мы в б-цу ездили, то можно было думать что просто здоровый ребенок спит,а сейчас ...

даже в реанимации чувствую себя не в своей тарелке, все мамочки общаются между собой, у всех хорошие новости и постепенно всех их детей выписывают, а мой все лежит, лежит, лежит.

мы возим вещи в б-цу наглаженные и настиранные, это тоже пытка сушить его вещить, гладить, а его нету рядом. еще и на порошке детском надпись "потому что в доме ребенок".. все так жестоко и уже 2 месяца так, может конечно нельзя так говорить, но если ему суждено было умереть, то лучше б это было еще в родах, чем эти 2 месяца комы, это ведь и ему не жизнь и нам такие муки, мы ведь так надеялись, что он выживет, хотя бы инвалидом, но выживет, но все все было зря.

я вообще не верю что все будет хорошо и надо хотеть и верить в это, я ведь и в первый раз очень хотела и сейчас хотела, обещала ему что его мама всегда будет с ним, чтобы не случилось (это когда нам подозревали дауна и если б по анализам подтвердилось, то послали бы меня на прерывание). теперь вот думаю что я наверно тоже должна умереть чтоб бы быть с ним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет новой Б и психологической готовности, боюсь что психологически никогда не смогу расслабиться, я даже после замершей полтора года боялась, что уж говорить про нынешнюю ситуацию. еще напрягает что оба раза никто не может назвать причины, если б причина была, вылечили бы ее и все дела, а так неизвестно что и что еще может случиться. вообще у меня уже много лет ставят аденомиоз под вопросом, говорят он мешает забеременить, но у нас обе Б получились с 1 раза.

сейчас вообще кажется таким глупым, что я делала такую трагедию из замершей на 8 неделях, это вообще ничто по сравнению с потерей уже рожденного ребенка..

еще боюсь как это все повлияет на отношения с мужем, я совсем стала не интересна ему как женщина думаю, не слежу за собой, фигура после родов попортилась, говорю только о ребенке одно и тоже, ненавижу всех людей вокруг, ни с кем не хочу общаться. подруг у меня стало меньше после первой неудачи, мне казалось они не понимают моего горя и я не общалась с ними, теперь вообще остался только муж и мама. Я даже уволиться то сама не могу, всем муж занимается, а я просто дома сижу, даже телек не смотрю, чтоб не видеть реклам с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo, ну, глупости не говори, что значит теперь вот думаю что я наверно тоже должна умереть чтоб бы быть с ним.. кому от этого будет лучше...

А вы его покрестили?

Не загоняй себя в угол. В моем случае работа помогла забыться, отвлечься... еще мы с мужем съездили в поездку, постарались оставить все проблемы в прошлом, хотябы на некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общаться с кем-то начать очень тяжело, ведь могут так обидеть даже сами того не желая, меня когда в рд медсестры успокаивали, то сказали такую вещь - подумаешь некоторые ЭКО делают по многу раз и не получается, получится в след. раз. Я была готова просто убить их, как они могут сравнивать неудачное ЭКО с потерей живого ребенка!!!

вообще в людях разочаровалась я очень, врачиха моя с которой я рожала, сразу как ребенка унесли в реанимацию, сказала что во всем виновата я и что я получила что хотела, тк рожала неправильно..я вот только не пойму если и правда в родах было что-то не так, то как они могли отдать мне ребенка сразу в палату, даже не взяв его под наблюдение? или врачиха просто так стала говорить что я виновата, тк боялась что я до суда дело доведу, не знаю в общем.

врачи в б-це говорят, что таких огромных кровоизлияний видели раз 5 в жизни, тем более что ребенок доношенный, у нас там сейчас хороший врач Иова, известный в России нейрохирург детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...