Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Получила наконец заключение экспертизы в письменном виде , две строчки : антенатальная гибель плода в результате приэклампсии и ретроамниальной гематомы. Ничего насчет исследования плаценты. Позвонила, сказали , что морфологически в плаценте ничего не нашли.. Но почему то не написали ничего об этом и вообще, я думала , что заключение будет более подробным, так долго они его готовили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Получила наконец заключение экспертизы в письменном виде , две строчки : антенатальная гибель плода в результате приэклампсии и ретроамниальной гематомы. Ничего насчет исследования плаценты. Позвонила, сказали , что морфологически в плаценте ничего не нашли.. Но почему то не написали ничего об этом и вообще, я думала , что заключение будет более подробным, так долго они его готовили..

Соболезную вам всем сердцем! Сил вашей семье и терпения! Насчет вины твоей, ее нет конечно же, не вини себя, потому что загонишь в угол себя! Насчет врачей, уроды конечно, ТАКАЯ халатность кошмар! Не могу прямо, слезы накрывают, прямо все вспомнила по своим случаям! Чтоб им всем!!! Насчет вопросов твоих, "ПочемУ", "Зачем это с моей крошкой именно случилось?" и прочих, ответов не найдешь, к психологу ходи, помогает, насчет экспертизы, конечно не много инфы, но все же, приэклампсия-это явление частое, что является косвенным указателем на проблемы в системе гемостаза, у меня было все то же самое, что в первом, что во втором случае, гематома-признак тех же проблем, что выше написала! Ты держись, пиши, поможем справится со всем!!!

 

Именно на третьей беременности меня накрыло. Я должна быть многодетной мамочкой, мамочкой троих детей. И у среднего сына должен быть старший брат. А почему то все иначе...

 

Новеньким девочкам СИЛ вам пережить трагедию.

Валюш, ты чего это? А ну в руки себя бери! Деть то чувствует все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, взгрустнулось что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,соболезную вам,так и хочется сказать,Господи как же это кончится,не должны родители хоронить детей.Ненавижу я врачей,да есть врачи от Бога,которые всем сердцем и душой болеют за тебя и твоего ребенка,но их так мало.Девочки,миленькие я вам от всего сердца желаю найти хорошего врача,который доведет вас от и до.А детки у вас обязательно будут.

 

pyshistajmama, Валь, у меня такие же мысли,я многодетная мама,до сих пор когда везде спрашивают какой ребенок говорю третий,но никак язык не поворачивается сказать что их двое,потому что это ни так.

 

Grustjunja, Мы 1,5 месяца ждали результаты вскрытия и гистологии,а написали такую чушь никому не нужную(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok,  да я читала тут про гемостаз и тд, ничего пока в этом не понимаю конечно, у гинеколога еще не была после родов, собираюсь к другому , конечно, уже порекомендовали светилу очередную, хотя и моя эта вроде была по рекомендации.. Непонятно мне , вроде она и следила за всем, не сказать чтоб прям пофиг ей было.. Некомпетентна оказалась просто.. Хотя и из роддома меня отправили , вообщем не повезло ..

У нефролога была, с почками все ок, ну и по гемостазу надо будет найти кого то.. Хотя доверия уже нет ни к кому(((

 

❧ТАЯ❧,  сейчас сама мысль о беременности вызывает страх, страх неудачи особенно , вероятность все это снова пережить.. Мне уже 35 и это моя первая беременность была ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grustjunja, после смерти сына ,я вообще больше не хотела беременеть,месяц мы пили,остановились только тогда когда поняли что начали спиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, да я читала тут про гемостаз и тд, ничего пока в этом не понимаю конечно, у гинеколога еще не была после родов, собираюсь к другому , конечно, уже порекомендовали светилу очередную, хотя и моя эта вроде была по рекомендации.. Непонятно мне , вроде она и следила за всем, не сказать чтоб прям пофиг ей было.. Некомпетентна оказалась просто.. Хотя и из роддома меня отправили , вообщем не повезло ..

У нефролога была, с почками все ок, ну и по гемостазу надо будет найти кого то.. Хотя доверия уже нет ни к кому(((

 

❧ТАЯ❧, сейчас сама мысль о беременности вызывает страх, страх неудачи особенно , вероятность все это снова пережить.. Мне уже 35 и это моя первая беременность была ((

Дорогая, ты разберешься, я тоже не понимала в нем ничего, но теперь все иначе, ситуация обязывает брать все в свои руки и обследоваться! Все мы здесь были новичками! Насчет мыслей о Б, ооооооо, я после второго случая, ВООБЩЕ слышать не могла, не хотела, считала, что дело во мне, что я убиваю деток своих, мучая их.......Но потом собралась с мыслями и поняла, что разобравшись в причине все возможно, ВСЕ!!!! Спасибо Шаблий!!! У тебя все получится, тем более сама рожала, тебе и ждать долго не придется, мне после КС пришлось ждать не менее года, так как 2 КС! А тебе, если все ок, то через 4 мес можно начинать планировать , НО прежде найти причину, сдать ВСЕ возможные анализы, разобраться во всем, разложить все по полочкам и в бой!!! И в СЛед Б как бы врачу не доверяла, сама, все перепроверяй САМА!!!!

 

Девочки, я вот тоже не могу говорить, что у меня первая доча, говорю 3я!

 

Ну и начинают все донимать вопросами......А что да почему.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grustjunja, прими мои соболезнования. Никакие слова сейчас не могут утешить. Поверь, со временем станет немножечко, но легче. Переживи, перетерпи, надейся на лучшее. Боль не утихнет, но все мы тут научились с ней жить. Теперь это светлое воспоминание о наших детках - маленьких ангелочках, которые были такие красивые, красивее всех остальных деток, что Боженька забрал их к себе на облачка. Но они оттуда нам обязательно будут помогать.

И ни в коем случае не смей себя винить. Даже в том, что доверилась врачу. Не самой же свою беременность вести. На самом деле, я лично видела, когда лежала и сохраняла свою крошку, как девочки с подобными проблемами рожали здоровых деток и особо не парились по поводу предостережений докторов о задержке внутриутробного развития. Просто, наверное, кому-то повезло, а кому-то... Как и нам всем здесь.

Наверное, это тот случай, когда просто не ожидаешь удара от судьбы в спину. От всего не убережешься. Контролировать докторов нужно, но и мы не можем знать всего. Мне вот, например, даже список анализов не у кого спросить. Если бы не девочки с форума, совсем бы загнулась. Если даже врач из Киевского ПАГа смотрит на гемостаз, как баран (извините, но по-другому никак). Она даже названий таких не слышала, кроме Д-димера и АЧТВ. А кто будет контролировать мое лечение? У меня шок.

 

Согласна насчет Утрика, хорошо вам детку доносить им родить в срок! У нас у всех здесь опыт трегический, но что поделаешь, если врачи вовремя не диагностируют то, что нужно! Все будет у вас и у нас, у всех!

Татут, ну сдала ты все анализы? Кстати, хотела тебе сказать, чтоб ты и ХГЧ сдавала тоже, он показателен на ранних сроках!

Поменяла Утрожестан на Лютеину (вагинально). Мне на работу ходить, а от Утрика так жестоко хочется спать. Жуть. Да и вагинально не так кровь сгущает. Хотела посоветовать на счет анализов. Планирую сдать:

Прогестерон

17-ОН Прогестерон (это же разные анализы?)

Эстрадиол

Тестостерон

 

Гемостаз:

Протромбиновое время

АЧТВ

Тромбиновое время

Фибриноген

Д-димер

Волчаночный антикоагулянт (не уверена, что нужно - уже сдавала)

Антитромбин ІІІ

Развернутый ОАК

 

Еще что-то посоветуете? :think1: Получила премию. Гуляю на все, а потом с мужем по миру пойдем :D

Изменено пользователем Tattyt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, Волчаночный нужен,еще РФМК и ализ на антифосфолипидный синдром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grustjunja, прими мои соболезнования. Никакие слова сейчас не могут утешить. Поверь, со временем станет немножечко, но легче. Переживи, перетерпи, надейся на лучшее. Боль не утихнет, но все мы тут научились с ней жить. Теперь это светлое воспоминание о наших детках - маленьких ангелочках, которые были такие красивые, красивее всех остальных деток, что Боженька забрал их к себе на облачка. Но они оттуда нам обязательно будут помогать.

И ни в коем случае не смей себя винить. Даже в том, что доверилась врачу. Не самой же свою беременность вести. На самом деле, я лично видела, когда лежала и сохраняла свою крошку, как девочки с подобными проблемами рожали здоровых деток и особо не парились по поводу предостережений докторов о задержке внутриутробного развития. Просто, наверное, кому-то повезло, а кому-то... Как и нам всем здесь.

Наверное, это тот случай, когда просто не ожидаешь удара от судьбы в спину. От всего не убережешься. Контролировать докторов нужно, но и мы не можем знать всего. Мне вот, например, даже список анализов не у кого спросить. Если бы не девочки с форума, совсем бы загнулась. Если даже врач из Киевского ПАГа смотрит на гемостаз, как баран (извините, но по-другому никак). Она даже названий таких не слышала, кроме Д-димера и АЧТВ. А кто будет контролировать мое лечение? У меня шок.

 

 

Поменяла Утрожестан на Лютеину (вагинально). Мне на работу ходить, а от Утрика так жестоко хочется спать. Жуть. Да и вагинально не так кровь сгущает. Хотела посоветовать на счет анализов. Планирую сдать:

Прогестерон

17-ОН Прогестерон (это же разные анализы?)

Эстрадиол

Тестостерон

 

Гемостаз:

Протромбиновое время

АЧТВ

Тромбиновое время

Фибриноген

Д-димер

Волчаночный антикоагулянт (не уверена, что нужно - уже сдавала)

Антитромбин ІІІ

Развернутый ОАК

 

Еще что-то посоветуете? :think1: Получила премию. Гуляю на все, а потом с мужем по миру пойдем :D

Я бы добавила ОБЯЗАТЕЛЬНО полиформизмы генов системы гемостаза(сдаются раз в жизни), чтобы понять есть ли предрасположенность, далее АФС(как Тая написала)-это антитела к фосфалипидам, к Бета-2 гликопротеину, к кардиолипину, РФМК(Тая писала), Гомоцистеин-тоже важен, Волчаночный сдавай, он меняется как и весь гемостаз, может не быть раз, 2 и даже 3, а потом бабах.........Еще из гормонов ТТГ, Тестостерон, ну клинич анализ крови, как ты писала тоже сдавай! Потом каждые 2 недели сдавать это все нужно, кроме полиформизмов, гормоны до 22х нед( я сдавала), далее АФС, гемостаз, клинич анализ крови, моча! Удачи, результаты пиши сюда, будем разбираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, а как считать 40 дней? День родов -первый?

Ты так написала про сына....плачу...

 

Девочки, а мне так странно слышать слово-ангелочек-....слезы каждый раз...теперь оно только с нашими детками ассоциируется.

 

Мне еще насчет захоронения не сообщали, завтра буду звонить в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Liseonok, спасибо большое за советы. РФМК у нас не сдают, нет такого анализа. Поспрашиваю в других лабораториях, но вряд ли. На полиморфизмы сдавала - есть мутации по 3 из 8, АФС тоже делала - все отрицательно (я так понимаю, не нужно сдавать постоянно - он либо есть, либо нет?). Гормоны щитовидки сдавала много раз. Всегда все в норме. А вот гомоцистеин добавлю, про него забыла. Еще раз спасибо, девочки.

Изменено пользователем Tattyt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Liseonok, спасибо большое за советы. РФМК у нас не сдают, нет такого анализа. Поспрашиваю в других лабораториях, но вряд ли. На полиморфизмы сдавала - есть мутации по 3 из 8, АФС тоже делала - все отрицательно (я так понимаю, не нужно сдавать постоянно - он либо есть, либо нет?). Гормоны щитовидки сдавала много раз. Всегда все в норме. А вот гомоцистеин добавлю, про него забыла. Еще раз спасибо, девочки.

А какие мутации у тебя и в какой форме? АФС надо сдавать при Б особенно, это как и гемолстаз, вне Б может быть все замечательно, а при Б в разное время меняться, я АФС сдавала раз в мес, остальное раз в 2 нед! Удачи!

 

Anytka1984, а как считать 40 дней? День родов -первый?

Ты так написала про сына....плачу...

 

Девочки, а мне так странно слышать слово-ангелочек-....слезы каждый раз...теперь оно только с нашими детками ассоциируется.

 

Мне еще насчет захоронения не сообщали, завтра буду звонить в больницу.

Я думаю первый день родов, как родились.........Да уж, ангелочки наши, пушистых им облачков! Такое настроение ужасное сегодня! Скоро моему второму сыночку уж 4 года, как....... Как он ушел от нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие мутации у тебя и в какой форме? АФС надо сдавать при Б особенно, это как и гемолстаз, вне Б может быть все замечательно, а при Б в разное время меняться, я АФС сдавала раз в мес, остальное раз в 2 нед! Удачи!

 

 

Я думаю первый день родов, как родились.........Да уж, ангелочки наши, пушистых им облачков! Такое настроение ужасное сегодня! Скоро моему второму сыночку уж 4 года, как....... Как он ушел от нас!!!

 

Фактор ІІ - отриц

Фактор 5 - отриц.

Фактор 7 - отриц.

Ген F13А1 (фактор 13) - G/T риск

Ген - Фибриноген (фактор І)- G/A риск

Ген Серпин 1 - 4G/4G риск

Ген альфа2 интегрин - отриц.

Ген бета интегрин - отриц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби,  очень точные слова!

 

Натали003,  день смерти первый день и тд. Мой малыш родился 5, а умер 6.

 

А у тебя лень родов 1 ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактор ІІ - отриц

Фактор 5 - отриц.

Фактор 7 - отриц.

Ген F13А1 (фактор 13) - G/T риск

Ген - Фибриноген (фактор І)- G/A риск

Ген Серпин 1 - 4G/4G риск

Ген альфа2 интегрин - отриц.

Ген бета интегрин - отриц

У тебя получается один из противных генов, Это ПАИ, тот же Серпин-1 и форма еще предрасполагает к развитию того, что у тебя было при Б! Смотри, что нашла!

выяснилось что риск гестоза у женщин, являющихся носительницами варианта 5G/4G примерно в 2 раза выше, чем у женщин-носительниц варианта 5G/5G, а у женщин-носительниц варианта 4G/4G риск гестоза был в 2 раза выше, чем при варианте 5G/4G (Yamada и сотр., 2000). Вот почему исследование полиморфизма 5G/4G стало обязательной составной частью обследования при наличии в анамнезе осложнений течения беременности (остановки развития на малых сроках, тяжелые гестозы, внутриутробная смерть плода, гипотрофия и задержка внутриутробного развития, хроническая внутриутробная гипоксия плода, преждевременное созревание плаценты).

 

Назначение специальной профилактики во время беременности (низкодозированная ацетилсалицилловая кислота и малые дозы препаратов гепарина) позволяет практически полностью устранить риск осложнений беременности у женщин с генотипами 4G/4G и 5G/4G.

 

Но все решаемо!

 

Я думаю тебе уже УЖЕ надо колоть фракс, питьь ангиовит, тромбоасс, курантил, но ждем результат анализов на гемостаз, вот почитала немного, всем с твоими мутациями изначально назначался НМГ сначала в проф дозе, потом по анализам, ангиовит, тромбо асс, курантил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя получается один из противных генов, Это ПАИ, тот же Серпин-1 и форма еще предрасполагает к развитию того, что у тебя было при Б! Смотри, что нашла!

выяснилось что риск гестоза у женщин, являющихся носительницами варианта 5G/4G примерно в 2 раза выше, чем у женщин-носительниц варианта 5G/5G, а у женщин-носительниц варианта 4G/4G риск гестоза был в 2 раза выше, чем при варианте 5G/4G (Yamada и сотр., 2000). Вот почему исследование полиморфизма 5G/4G стало обязательной составной частью обследования при наличии в анамнезе осложнений течения беременности (остановки развития на малых сроках, тяжелые гестозы, внутриутробная смерть плода, гипотрофия и задержка внутриутробного развития, хроническая внутриутробная гипоксия плода, преждевременное созревание плаценты).

 

Назначение специальной профилактики во время беременности (низкодозированная ацетилсалицилловая кислота и малые дозы препаратов гепарина) позволяет практически полностью устранить риск осложнений беременности у женщин с генотипами 4G/4G и 5G/4G.

 

Но все решаемо!

 

Я думаю тебе уже УЖЕ надо колоть фракс, питьь ангиовит, тромбоасс, курантил, но ждем результат анализов на гемостаз, вот почитала немного, всем с твоими мутациями изначально назначался НМГ сначала в проф дозе, потом по анализам, ангиовит, тромбо асс, курантил!

Большое спасибо. Очень познавательно. Подожду результатов. Спешить пока не буду. Все-таки я доносила беременность до 28 недель. Доченька была 1,250 кг. Без отклонений и задержки развития. Хочется верить, что гемостаз начнет скакать хотя бы недель с 20. У многих на фоне гепарина начинались отслойки, поэтому уже всего боюсь. Скинь, пожалуйста, ссылочку на оригинал статьи. Интересно почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Очень познавательно. Подожду результатов. Спешить пока не буду. Все-таки я доносила беременность до 28 недель. Доченька была 1,250 кг. Без отклонений и задержки развития. Хочется верить, что гемостаз начнет скакать хотя бы недель с 20. У многих на фоне гепарина начинались отслойки, поэтому уже всего боюсь. Скинь, пожалуйста, ссылочку на оригинал статьи. Интересно почитать.

Привет! Ну смотри, тебе врача адекватного нужно искать, кто в этой поблеме понимает реально, чтоб помог! А насчет дочи, да, по весу даже она соотв сроку гестации! Надеемся на лучшее! Что ты сейчас принимаешь вообще!! Ссылку не сохраняла, но статья отличная! Всю прочитала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну смотри, тебе врача адекватного нужно искать, кто в этой поблеме понимает реально, чтоб помог! А насчет дочи, да, по весу даже она соотв сроку гестации! Надеемся на лучшее! Что ты сейчас принимаешь вообще!! Ссылку не сохраняла, но статья отличная! Всю прочитала!

Пришли анализы. Все в графике №2. Практически не отличаются от тех, что сдавала 2 мес. назад. Практически все в пределах нормы.Пока что к доктору идти особо не с чем. Наверное, начну пить Омега 3 кардио. От него хуже точно не будет. Подумываю об аспирине. Но пока не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Привет! Ну смотри, тебе врача адекватного нужно искать, кто в этой поблеме понимает реально, чтоб помог! А насчет дочи, да, по весу даже она соотв сроку гестации! Надеемся на лучшее! Что ты сейчас принимаешь вообще!! Ссылку не сохраняла, но статья отличная! Всю прочитала!

А нормы не указала...а нужно, сложно ориентироваться! У каждой лабы они свои! Я так понимаю, что ВА немного выше нормы, гомоцистеин на верхней границе, а в ОАК тромбоциты в норме? Еще, я бы добавила в прием Вит Е 200 мг, ангиовит ОБЯЗАТЕЛЬНО по 1т в сутки, и еще дополнительно 4 мг фольки, это важно при твоих мутациях! А еще аспирин не стоит думаю, маленткий срок, а а вот фраск 0.3 нужно, мое мнение! блин попробуй на нашем бэби плане проконсультироваться с врачами по анализам.выложи свою историю, анализы, что они скажут! Еще, тебе актовегин тоже важен.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok,  читаю информацию по теме гемостаза и правильно ли я понимаю, что независимо от того , мутации каких генов гемостаза или их нарушения обнаруживаются, схема лечения направлена на одно - разжижжение крови?

 

И еще, здесь многие писали , что консультировались с д-р Шаблий по поводу гемостаза, может кто - то кто не из Москвы консультировался с ней заочно, интересно есть ли такая возможность.. По результатам анализов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, зачем аспирин,кардиомагнил это тот же аспирин только с магнием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  как ты ? Отходишь? У меня как то приливами: то совсем плохо, то вроде получше , то вообще ничего не могу заставить себя делать.. Только для своих и собираюсь с силами что то приготовить.. Ты была на групповой терапии, как тебе пошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Принимайте новенькую в эту грустную тему.

Меня зовут Лена, я потеряла свою девочку в июне этого года на сроке 32 недели.

Беременность протекала хорошо, без угроз .В 12 недель риск по крови 1/85, решаюсь на амниоцентез.Нервы,слезы.Результат - нормальный кариотип.Я думала, что уже ничего плохого быть не может.Летала на крыльях, я так хотела девочку.Примерно к 30 неделям показалось, что живот маловат.Но и с сыном у меня был маленький аккуратный животик.Врач сказала, не выдумывай, все анализы как у космонавта, отеков нет, белка нет.Только гемоглобин повышался.Теперь вспоминаю и думаю, ну почему я не пошла раньше на узи?Узи в 22 недели - все в норме. После 30 недель шевеления стали какие-то другие, меньше. Врач - что стало меньше места в животе. Потом шевеления прекратились, были как перекаты - на узи -нет серцебиения. Ребенок 980 гр, отставание на 4 недели.

Что я чувствовала в тот момент не пишу, каждая через это прошла. Пишу, а экран не вижу из-за слез. Роды вызывали 4 дня, врач сказал, что если хочешь еще детей, нужно так. На пятый день с перечнем уколов муж отвез меня домой.

Вот пытаюсь жить заново, сдаю анализы, работаю, пытаюсь разобраться, почему так случилось. В гистологии ХФПН и гипоксия.

Сдала аспират из матки и ЦК на инфекции - ничего нет.

Сдала полиморфизмы, есть мутации в FGB, PAL-1, ITGA-2,MTHFR- гетерозиготные.Читаю, что многим при таких мутациях назначают фракс, у нас в Украине это не практикуется. Врач с опаской согласилась, что мне нужно будет колоть (был повышен фибриноген,Д-дымер,АЧТВ на нижней границе), но это с тааааким сомнением в глазах.С гематологом вообще проблема нереальная, они есть, только не по беременности. Проколола курс фраксипарина, Д-дымер пришел в норму, сдала гормоны,ТТГ,пролактин, на все АТ при АФС - отр, ВА-отр.

Первый месяц не предохраняемся.Знаю, что рановато, но мне так легче, да и возраст.С друзьями могу общаться по телефону только, и то недолго. Стала другой, раньше в шутку меня называли улыбашкой...Спасает муж, ребенок старший.

Читаю темку сначала, как Лена -мечта-бэби когда-то, как книгу. Становится легче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshezka,  соболезную тебе. Здесь тебя поймут и девочки подскажут. Я по крови подсказать не могу. Но раз вы уже не предохраняетесь, могу только памперсом закидать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...