Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

koshezka, Лена, привет! Соболезную тебе очень, светлая память ангелочку! Все правильно делаешь, фраксипарин нужен будет обязательно. Я сейчас тоже планирую, напишу что мне назначили. Пила несколько месяцев кардиомагнил, сейчас мне его отменили по результатам анализов. При положительном тесте:

1. Фраксипарин 20 уколов, чтобы правильно заложились сосуды в плаценте.

2. Дюфастон

3. Ангиовит

4. Омега-мама или ретойл (он сразу с витамином Е)

5. Легкое успокоительное на основе валерианы

Дальше сдаем анализы и по результатам новые назначения. Я еще добавлю актовегин при наступлении беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Tashunya, Проказница,

Девочки, спасибо, что откликнулись!

Просто у нас в Украине с назначением фраксипарина туго, про мутации большинство врачей говорят, что ерунда. Да и на сами полиформизмы у нас в городе только как 2 месяца можно сдать, раньше не делали такого анализа.

Вот я и не пойму со своими мутациями, нужно ли мне категорически настаивать на уколах хотя бы в профилактической дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, читаю информацию по теме гемостаза и правильно ли я понимаю, что независимо от того , мутации каких генов гемостаза или их нарушения обнаруживаются, схема лечения направлена на одно - разжижжение крови?

 

И еще, здесь многие писали , что консультировались с д-р Шаблий по поводу гемостаза, может кто - то кто не из Москвы консультировался с ней заочно, интересно есть ли такая возможность.. По результатам анализов..

Привет, нет, в зависимости от того, какие мутации имеются будет своя схема лечения, но в основном да, разжижать кровь! Но здесь самолечением нельзя заниматься при Б, так как препараты вызывают кровотечение при неверной дозировке, все с врачами решать надо!

 

Tattyt, зачем аспирин,кардиомагнил это тот же аспирин только с магнием.

Тай, я все равно думаю, что консультация врача необходима, ХОРОШЕГО врача насчет разжижающих! Как думаешь?

 

Liseonok, читаю информацию по теме гемостаза и правильно ли я понимаю, что независимо от того , мутации каких генов гемостаза или их нарушения обнаруживаются, схема лечения направлена на одно - разжижжение крови?

 

И еще, здесь многие писали , что консультировались с д-р Шаблий по поводу гемостаза, может кто - то кто не из Москвы консультировался с ней заочно, интересно есть ли такая возможность.. По результатам анализов..

Я как раз одна из них!!!

 

Девочки, привет!

Принимайте новенькую в эту грустную тему.

Меня зовут Лена, я потеряла свою девочку в июне этого года на сроке 32 недели.

Беременность протекала хорошо, без угроз .В 12 недель риск по крови 1/85, решаюсь на амниоцентез.Нервы,слезы.Результат - нормальный кариотип.Я думала, что уже ничего плохого быть не может.Летала на крыльях, я так хотела девочку.Примерно к 30 неделям показалось, что живот маловат.Но и с сыном у меня был маленький аккуратный животик.Врач сказала, не выдумывай, все анализы как у космонавта, отеков нет, белка нет.Только гемоглобин повышался.Теперь вспоминаю и думаю, ну почему я не пошла раньше на узи?Узи в 22 недели - все в норме. После 30 недель шевеления стали какие-то другие, меньше. Врач - что стало меньше места в животе. Потом шевеления прекратились, были как перекаты - на узи -нет серцебиения. Ребенок 980 гр, отставание на 4 недели.

Что я чувствовала в тот момент не пишу, каждая через это прошла. Пишу, а экран не вижу из-за слез. Роды вызывали 4 дня, врач сказал, что если хочешь еще детей, нужно так. На пятый день с перечнем уколов муж отвез меня домой.

Вот пытаюсь жить заново, сдаю анализы, работаю, пытаюсь разобраться, почему так случилось. В гистологии ХФПН и гипоксия.

Сдала аспират из матки и ЦК на инфекции - ничего нет.

Сдала полиморфизмы, есть мутации в FGB, PAL-1, ITGA-2,MTHFR- гетерозиготные.Читаю, что многим при таких мутациях назначают фракс, у нас в Украине это не практикуется. Врач с опаской согласилась, что мне нужно будет колоть (был повышен фибриноген,Д-дымер,АЧТВ на нижней границе), но это с тааааким сомнением в глазах.С гематологом вообще проблема нереальная, они есть, только не по беременности. Проколола курс фраксипарина, Д-дымер пришел в норму, сдала гормоны,ТТГ,пролактин, на все АТ при АФС - отр, ВА-отр.

Первый месяц не предохраняемся.Знаю, что рановато, но мне так легче, да и возраст.С друзьями могу общаться по телефону только, и то недолго. Стала другой, раньше в шутку меня называли улыбашкой...Спасает муж, ребенок старший.

Читаю темку сначала, как Лена -мечта-бэби когда-то, как книгу. Становится легче.

Приветик, Леночек! Дорогая держись! Мурашки по коже, как же обидно за все это!!! Обидно, что врачи так беспечны! Неужели так сложно лишний раз назначить сдать анализы, пройти УЗИ??? Бесят!! Держись, держись! Плачь, так легче! ПИши, подскажем, поможем, чем сможем! Насчет мутаций, да колоть не только фракс, еще всякие таблы принимать, при планировании важно готовиться тоже на таблах! Возраст да, но не ранее, чем через 4 мес вам можно берем! Набор мутаций не катастрофа, все решаемо, но здесь важно и самой многое знать об этих бяках, чтоб при Б контролировать и самой все, не надеяться на врачей только!!! Удачи!

 

Tashunya, Проказница,

Девочки, спасибо, что откликнулись!

Просто у нас в Украине с назначением фраксипарина туго, про мутации большинство врачей говорят, что ерунда. Да и на сами полиформизмы у нас в городе только как 2 месяца можно сдать, раньше не делали такого анализа.

Вот я и не пойму со своими мутациями, нужно ли мне категорически настаивать на уколах хотя бы в профилактической дозе?

Однозначно нужно, я при // сразу сдала анализы на весь гемостаз, АФС, гормоны, ну и клинич анализ крови, принимала ангиовит 1т в день,, тромбоасс сначала по 25мг, потом по 50 мг, потом и 100 мг было, но на поздних сроках, Дюфастон по 2т 3 раза +колола прогестерон 2% 2 раза был невысокий Прогик и кровила на 4х неделях, Витрум кардио омега3 1 кап в день, актовегин уколы в/м по 2 мл 1 раз в день 10 дней потом перехожу на таблетки по 1т 2 раза,курантил 0.25 по 1 3 раза, фракс начала колоть в 20 нед, но до этого гемостаз был идеален, потом стал фибриноген и протромбин скакать и пошел фракс 0.3 10 дней колю, сдаю гемостаз, потом перерыв, потом снова колю, так до 30 нед, с 32х нед фракс постоянно колю до родов 0.3, с 16 нед делаю капельницы актовегина по 10 дней, потом перерыв 2 нед и снова капаю. так всю Б, анализы сдавала каждые 3 недели, но у меня не было особых проблем с анализами, а так сдаются раз в 10-14 дней, если видимые и значимые проблемы!

 

Проказница, с начаом планирования! Не знаю чем кидать в тебя, мы в подгузах не ходим уже! Просто УДАЧИИИИИИИИИ!!!!!!!!

 

А еще при планировании принимала Утрожестан 200 мг во в?@#$%& во второй фазе цикла, после Овуляции, также пила тромбоасс по 100 мг в день, ангиовит по 1т в день, Вит Е 400 мг, и еще фолька 4мг!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshezka, мои соболезнования.пушистых облачков.Ты молодец,все что нужно делаешь.Мы все тут стали другие((ничего с этим не сделаешь.

Проказница, удачи,лови памперсы.

Liseonok, Я к тому что если пьет кардио,то аспирин уже точно не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Liseonok,

Лесь, спасибо тебе, что так подробно написала.

Я где-то так себе в голове и наметила, перечитав темку.Если получится забеременеть, то все после врача буду проверять.

Моя врач, после случившегося, пришла ко мне в палату и сказала, что только в церковь надо,что она все правильно контролировала, а то, что,я,дура, на узи у неё спрашивалась в 27 недель, так то не надо было, а я и послушалась(((.

Девочки, хотела у вас спросиь, про аспирин (кардиомагнил, тромбоасс).

Читала, что аспирин для профилактики гестоза назначают с 12 недель.А если мутации, то и в первый триместр вы принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshezka, я почти сразу как забеременела начала пить кардиомагнил и вессел кому то тромбасс назначают,но все зависет от гемостаза,у меня сразу фибриноген начал расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,

Спасибо, у меня он тоже рос, а врач говорила, что это нормально при беременности.

Сейчас как раз читаю тему за январь 2013, ты как раз забеременела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshezka, ну там пломтимо фибриногена еще показатели рости стали,причем даже на уколах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshezka, соболезную.

Я тоже на украине и в маленьком городке, но мне назначили клексан, по тем же показателям, что написала ты, ддимер шкалит, фибриноген в норме и ачтч опускается...

 

❧ТАЯ❧,

Спасибо, у меня он тоже рос, а врач говорила, что это нормально при беременности.

Сейчас как раз читаю тему за январь 2013, ты как раз забеременела).

оно все должно расти , ддимер и фибриноген и ачтч снижаться, это физиологично, так природой заложено, но расти постепенно и шкалить без причины вне зависимости от срока это разные вещи... У меня по-моему на 13-14 неделе ддимер стал 800 с лишним нг/мл при норме на первый триместр до 250, второй до 750 и на третий до 850. Я тогда такой хай подняла, так и сказала врачу делайте что хотите , спасите мою беременность, назначайте уколы!!! Она не особо хотела, потому что ачтч было в норме, и все остальные показатели тоже, но конечно назначила потому что это безбожная цифра для того срока(при условии что я потеряла малышей в прошлый раз на 17 неделе, те очень близко, причину не нашли), назначили клексан. До этого повышения я сдавала ддимер и всю коагулограмму раз в месяц, а после назначения уколов сдаю раз в две недели.

 

А еще узи у меня каждые две недели и мне плевать, что со мной ругаются узисты, что мол нет показаний и для чего так часто! И одна прервавшаяся бер еще не показатель для этого! Мне на них плевать!!! Если бы не дай Бог что случилось с их внуками, может бы они так не рассуждали или как... Я не собираюсь ждать второго раза!!! Я им плачу, а их обязанность сделать узи, это их работа!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,

Молодец ты, контролируй все, легкой беременности тебе.Кого ждешь?

А с врачами пипец какой-то.Буду искать.

Понимаешь, что ты никому не нужен, кроме себя.

Жила бы в Москве, первая побежала бы к Шаблий, у нас про таких врачей пока не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshezka, мальчика) я пробовала заочно с Шаблий связаться и она мне ответила, сказала заполнить анкету, я все сделала, но потом уже ответа не было...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, спасибо, удача мне нужна, ох как нужна... Хочу ляльку в животе ощущать ))) Первый цикл пролетный, но я похоже пролетела с овуляцией, цикл гулять начал из-за аденомиоза.

❧ТАЯ❧, спасибо, поймала ))

koshezka, с врачами действительно пипец, ну будем надеяться только на хорошее и верить-верить-верить... Все у вас получиться, главное руки не опускать.

А вообще медицина в мире движется семимильными шагами, вчера показывали в Европе женщина родила с пересаженной маткой, у нее органа от природы не было! Вот как! А у нас все на месте, поэтому родим, никуда не денемся!

Изменено пользователем Проказница
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshezka, мои соболезнования.пушистых облачков.Ты молодец,все что нужно делаешь.Мы все тут стали другие((ничего с этим не сделаешь.

Проказница, удачи,лови памперсы.

Liseonok, Я к тому что если пьет кардио,то аспирин уже точно не нужен.

Всем привет, ну если пьет кардио, то конечно аспирин не нужен-это ж одно и то же только с Магнием!

 

, Liseonok,

Лесь, спасибо тебе, что так подробно написала.

Я где-то так себе в голове и наметила, перечитав темку.Если получится забеременеть, то все после врача буду проверять.

Моя врач, после случившегося, пришла ко мне в палату и сказала, что только в церковь надо,что она все правильно контролировала, а то, что,я,дура, на узи у неё спрашивалась в 27 недель, так то не надо было, а я и послушалась(((.

Девочки, хотела у вас спросиь, про аспирин (кардиомагнил, тромбоасс).

Читала, что аспирин для профилактики гестоза назначают с 12 недель.А если мутации, то и в первый триместр вы принимали?

Да, а что ей оставалось сказать еще? Это бред, здесь не поможет ни церковь, ни внра в Бога, это проблмы со здоровьем и их надо решать! Насчет аспирина, да, назначают, но в первом триме опасно, у меня на фоне их приема начало кровить, отменила, все нормализовалось, потом принимать его стала недель с 12 точно, вот!

 

Дорогая, тебе от этого врача надо бежать и искать ШОРОШЕГО!С этой ничего не выйдет! А Б наступит!

 

❧ТАЯ❧,

Спасибо, у меня он тоже рос, а врач говорила, что это нормально при беременности.

Сейчас как раз читаю тему за январь 2013, ты как раз забеременела).

, Ну вот, нормально, врач твоя не компетентна просто в этом и все! Ищи другого врача, дорогая! Насчет аспирина еще вот тоже кому сразу в начале Б ничего , подходит, а кому нет, кому то сразу фракс назначают или другой НМГ! Зависит от анализов, соглашусь с Таей!

 

koshezka, соболезную.

Я тоже на украине и в маленьком городке, но мне назначили клексан, по тем же показателям, что написала ты, ддимер шкалит, фибриноген в норме и ачтч опускается...

 

оно все должно расти , ддимер и фибриноген и ачтч снижаться, это физиологично, так природой заложено, но расти постепенно и шкалить без причины вне зависимости от срока это разные вещи... У меня по-моему на 13-14 неделе ддимер стал 800 с лишним нг/мл при норме на первый триместр до 250, второй до 750 и на третий до 850. Я тогда такой хай подняла, так и сказала врачу делайте что хотите , спасите мою беременность, назначайте уколы!!! Она не особо хотела, потому что ачтч было в норме, и все остальные показатели тоже, но конечно назначила потому что это безбожная цифра для того срока(при условии что я потеряла малышей в прошлый раз на 17 неделе, те очень близко, причину не нашли), назначили клексан. До этого повышения я сдавала ддимер и всю коагулограмму раз в месяц, а после назначения уколов сдаю раз в две недели.

 

А еще узи у меня каждые две недели и мне плевать, что со мной ругаются узисты, что мол нет показаний и для чего так часто! И одна прервавшаяся бер еще не показатель для этого! Мне на них плевать!!! Если бы не дай Бог что случилось с их внуками, может бы они так не рассуждали или как... Я не собираюсь ждать второго раза!!! Я им плачу, а их обязанность сделать узи, это их работа!

Молодец, я точно так же все делала, но у меня поддержка была дистанционно, Шаблий Мария Владимировна, которая контролировала все анализы мои, дозировки и прочее! Как я ей БЛАГОДАРНА, безмерно просто, врач с большой буквы!!!

 

koshezka, мальчика) я пробовала заочно с Шаблий связаться и она мне ответила, сказала заполнить анкету, я все сделала, но потом уже ответа не было...

С мальчуганом вас!!!

Насчет Шаблий, она ОЧЕНЬ занята, ты напоминай о себе почаще и она ОБЯЗАТЕЛЬНО выйдет на контакт!!!

 

Liseonok, спасибо, удача мне нужна, ох как нужна... Хочу ляльку в животе ощущать ))) Первый цикл пролетный, но я похоже пролетела с овуляцией, цикл гулять начал из-за аденомиоза.

❧ТАЯ❧, спасибо, поймала ))

koshezka, с врачами действительно пипец, ну будем надеяться только на хорошее и верить-верить-верить... Все у вас получиться, главное руки не опускать.

А вообще медицина в мире движется семимильными шагами, вчера показывали в Европе женщина родила с пересаженной маткой, у нее органа от природы не было! Вот как! А у нас все на месте, поэтому родим, никуда не денемся!

Я тебе желаю ОГРОМНОЙ удачи просто, ты достойна стать мамочкой и станешь обязательно! Мы с тобой похожи с историями, дважды потерять-это страшно, ты умничка, идешь к цели, иди иди, зай! Уверенно, мелкими шажками, все получится! Насчет первого цикла, у нас тоже был пролетный, забеременела аж на 4й.....когда отвлеклась от всего и получилось! Аденомиоз твой пусть лесом идет!!!

 

Вот это да!!! Европа точно не стоит на месте!!! Так ты нашла нормального врача в итоге или как?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshezka, соболезную тебе! Горе это будет на протяжении всей жизни сопровождать. Спасибо некомпетентным врачам. Но верь в лучшее! И девочки здесь помогут.

Проказница, Апчхи на тебя!!! Самым заразным чихом!!!!! я желаю тебе по порядку что б было так: :erotic_44: :erotic_44: :erotic_44::sperm2::spoknochi::temp::BTshka::aistbp::toks2::tectik::mamamia::toks2: :toks2: :toks2::pregnant::girl_hospital::mama_::mama::durdom:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет... Как пережить смерть малыша.... Даже не представляю, возможно ли это...

У нас это случилось 3 недели назад. Я потеряла нашу Яночку неожиданно, все как в тумане.... Я и представить не могла, что на сроке 35 недель может что-то произойти с ребенком, мне казалось, что самое страшное может случиться до 12 недель... но жизнь оказалась намного более жестокой... Найдя эту тему по совету своей подруги я поняла, что ситуации бывают и намного более страшные, чем моя, и вопросом ПОЧЕМУ задаются все... Почему это все произошло именно с нами? Почему именно моему ребенку суждено было погибнуть, так и не увидев любящих ее родителей??

Если по-порядку, то забеременела я сразу, мы с мужем были очень рады. Всю беременность я ходила хорошо, было две угрозы, но все анализы всегда были в норме. Все три УЗИ показывали опережающее развитие моей девочки на одну неделю. Опережающее!! Никаких отклонений на УЗИ выявлено не было. На 35-ой неделе я заболела ОРВИ (горло, нос, температуры не было), шевеления стали какие-то вялые, но я думала, что это ничего... даже не знаю, о чем я думала, может, о том что все болеют ОРВИ... Потом меня накрыло, что шевелений нет совсем уже пол дня... поехала в роддом, где мне сказали, что сердечко нашей малышки не бьется.... этот ужас я никогда не забуду, я думала, это может случиться с кем угодно, но только не со мной, я хотела проснуться от этого ужасного кошмара, но не могла... это было наяву... мне дали какую-то таблетку для созревания родовых путей и сделали укол успокоительного, от которого я была как в бреду... на следующий день были роды... что значит рожать ребенка, который уже никогда не скажет "мама", могут представить только те, кто это пережил...

Прошло 3 недели, и если бы не муж, я уже сошла бы с ума, даже не знаю, как он это выдерживает... Примеры девочек из данной темы, которые уже стали мамами успокаивают и вдохновляют... хотя без слез я не могу прожить и дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая_лань,

сочуствую тебе.Пушистых облачков твоей девочке.

У меня случилось такое горе в июне, плачу...Я тоже девочку ждала...

Это надо пережить.Сама стараюсь, не всегда получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая_лань,  очень сочувствую и соболезную тебе и твоей семье.. Я тоже прохожу сейчас через переживание этого горя. Время идет , а легче не становится.. Не могу подсказать тебе в чем найти утешение. Примеры девочек вдохновляли поначалу, но теперь все больше кажется , что не осилю я материнство : с нервами совсем плохо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshezka, Grustjunja, спасибо вам большое за то, что ответили, а то как-то совсем тяжко...

Grustjunja, осилишь! я в это верю... Ты пьешь какие-нибудь успокоительные препараты? Мне пришлось идти к психиатру за рецептом, так как сама я никак не тянула.... С таблетками, кажется, справляться легче... Ну и конечно, близкие. Без них совсем никуда. Молю Бога о здоровье моему мужу, ибо он взял на себя всё. буквально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая_лань, извини, если расстроила тебя еще больше, просто нахлынуло опять, как прочла твою историю.. Как же они все похожи((

 

светлая_лань,  принимаю антидепрессанты. В целом конечно полегче, потому что без них я была просто не в себе. Но иногда находят волны тоски и тревога бывает ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая_лань,  держись... Тебя поймёт тот кто это пережил... Малышка всегда будет жить в твоём сердце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Новенькие,сил вам и не теряйте веры!Книгу хвалила девочка "из наших" Семина И."Девочка,ты не одна". Мне в свое время помогла книга онлайн "Пустые руки".

Прошло уже 2,5года как я стала мамой.Кажется,что не со мной это было.Нет боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая_лань, соболезную и очень хорошо тебя понимаю, сама потеряла 9.5 месяцев назад двойняшек девочек на 25 неделе. Таких любимых и долгожданных. Взяла себя в руки сразу, помогло смена обстановки и полная загруженность, хотя все делала через силу. Плачу до сих пор, хоть и не так часто как раньше. Держись, крепись, ты не одна. Это надо пережить. Кто-то раньше, кто-то позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всетлая Лань, соболезную всем сердцем и душой! Господи, да когда же это прекратится то? когда уже врачи станут внимательней, ну что же это такое? Просто нет слов! Сил вам и терпения, просто нужно время и ты научишься с этим жить! Этот форум-отличное место, в свое время мне ОЧЕНЬ помогли девочки, как и всем, пережившим этот страх! Девочки, милые, обязательно вы станете мамочками, я тоже не верила, тоже боялась не состояться как мама, но все свершилось, моей дочурке год и 3 мес 16го числа! Дорогая, пиши нам! Мы подскажем, поможем! Какие результаты есть на руках у тебя? Гистологию делали? Что показала?

 

светлая_лань, очень сочувствую и соболезную тебе и твоей семье.. Я тоже прохожу сейчас через переживание этого горя. Время идет , а легче не становится.. Не могу подсказать тебе в чем найти утешение. Примеры девочек вдохновляли поначалу, но теперь все больше кажется , что не осилю я материнство : с нервами совсем плохо((

Дорогая, бери себя в руки! Ты станешь еще мамой, вот цель себе поставь и иди к ней! не раскисай!

 

светлая_лань, соболезную и очень хорошо тебя понимаю, сама потеряла 9.5 месяцев назад двойняшек девочек на 25 неделе. Таких любимых и долгожданных. Взяла себя в руки сразу, помогло смена обстановки и полная загруженность, хотя все делала через силу. Плачу до сих пор, хоть и не так часто как раньше. Держись, крепись, ты не одна. Это надо пережить. Кто-то раньше, кто-то позже...

ОЧЕНЬ жаль, что так вышло с детками, сил вам!! Держитесь!!!

 

Привет,девочки.Новенькие,сил вам и не теряйте веры!Книгу хвалила девочка "из наших" Семина И."Девочка,ты не одна". Мне в свое время помогла книга онлайн "Пустые руки".

Прошло уже 2,5года как я стала мамой.Кажется,что не со мной это было.Нет боли.

Ириш, привет, как дела? как масянька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за слова поддержки! Спасибо также за рекомендованные книги, хотя читать пока я их не могу, пробовала, начинаю рыдать...

Liseonok, гистологию делали, в пнд получили заключение... это кошмар: хроническая суб/декомпенсированная плацентарная недостаточность плаценты с признаками патологической незрелости. Дефицит массы последа 24%. Выраженные инволютивные изменения (крупные участки фибриноида базально, субхориально, ишемические рассеянные инфаркты, склероз ворсин, изменения при гестозе). Плацентит вирусно-бактериальный (хориоамнионит, краевой, субхориальный интервиллузит, флегмозный мембранит). Острая плацентарная недостаточность. Причина смерти: постгипоксическая кардиопатия, обусловленная нарушением плацентарно-плодного кровообращения и внутриутробной инфекцией с преимущественным поражением миокарда...

Я никак в себя не могу прийти: все анализы всегда были в норме, никаких инфекций, никаких вирусов, откуда это все взялось? И самый главный вопрос - можно ли было спасти моего ребенка... Ответ никто мне дать не может... :girl_cray:

Врач в роддоме говорит, что им должно прийти более развернутое заключение, обещала показать/рассказать...

Сказали ждать М., а потом приходить на посев для определения инфекций...

Девочки, как вы заставляли себя что-либо делать? Я могу сутками лежать на кровати и смотреть в потолок. Уже и ругаю себя, что надо покушать хотя бы приготовить, муж на пельменях всё время жить не будет, а заставить себя не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  как ты ? Отходишь? У меня как то приливами: то совсем плохо, то вроде получше , то вообще ничего не могу заставить себя делать.. Только для своих и собираюсь с силами что то приготовить.. Ты была на групповой терапии, как тебе пошло?

Не было групповой терапии...две другие семьи почему то в последний момент отказались. Индивидуально время назначили на 5! Декабря, но я хочу группу. А это тоже в декабре опять наберут.

Плачу каждый день, никого видеть не хочу, телефон брать не хочу. Подружка, на которую я чихала, давала стул и чашку :-) сейчас 17 недель Б (я знала понятно и трындела с ней все время), ездила в Данию делать тест на хромосомы (там на узи я и не увидела сердечка малыша) и ... У нее все хорошо, ждет девочку как и хотела. Я готовилась к тому что у нее все в порядке будет, но......встречаться не хочуууу. Не могу я радоваться с ней...потом надеюсь смогу.

 

Мы получили результаты анализов. Малыш был здоров, а я пополняю ряды "гемостазниц". Потом попрошу девочек помочь в понимании результатов. Врач в больнице сказала трех кратное обвитие пуповиной на этом сроке не проблема. А вот плацента в "шрамиках" очень может быть причиной. При след Б принимать разжижающие типа аспирина (потом скажу название), причем еще при планировании. А терапевт (семейный типа врач) говорил мне только с 12 недель разрешит аспирин. Но поскольку эта врач сама с пузиком, я думаю она понимает важность ситуации. Сказала риск не велик, а вот выигрыш (жизнь малыша) очень вероятен. Сказала если // сразу на контроль и пообещала, что следить будут. Ждать не говорила. Но я, если честно очень боюсь планировать. Очень! Хочу выяснить не было ли других причин для сгущения крови кроме Б. Т к генетически пока связи не выявлено. Но...анализ на С-белок (знакомы с этим???) только через 12 недель после Б можно сдать. Вот тогда генетика будет более проверенная. Скажите кто в курсе что за анализ такой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...