Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Tattyt,

Как тебя зовут, меня Лена.

Про врачей-гематологов точно все так описала, у нас тоже самое.

Я если забеременею, буду колоть фракс 0,3 каждый день.РФМК тоже негде сдать, я у нас нашла только в Киеве, в Евролабе.

Буду сдавать Д-дымер и коагулограмму.У меня д-дымер и фибриноген повышены, сейчас проколола фраксипарин 10 дней, показатели вошли в норму.

 

Берегите себя с масиком, проверяй всё.

Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай.)

Очень приятно, я - Таня. Спасибо за пожелание. Буду раз в 2 недели делать анализы. Только начнут проявляться хоть какие-то изменения, перейду на НМГ. Но не безконтрольно же его колоть. Врачи, к которым обращалась боятся его назначать. Да пока и незачем. Все анализы в норме. Думаю, месяц на поиски доктора у меня есть.

 

А сколько стоит фраксипарин, хоть примерно, на что рассчитывать?

 

koshezka, ужас ужасный...я поняла, все быстро шло, тебя и подключить никуда не успели...

А Фракс-это что? Разжжижает? Какой там составляющий? Почему не таблетки?

Фраксипарин - это гепарин низкомолекулярный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Tattyt,

Таня, минимальная профилактическая доза фраксипарина 0,3.

Стоит примерно 550 грн/ 10 уколов.В месяц нужно больше 1500 грн только на него.Если дозировка выше, то дороже соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, знаешь, я бы КС требовала на неделе 35-36. Риск меньше мне кажется. Значит пока ты ничего не принимаешь для крови?

Сейчас ничего. Разве что Омега 3 витрум кардио, но это так - просто витамины. Дожить бы до 35 нед., там посмотрим, если гемостаз удастся держать в норме, может крайние меры и не понадобятся.

 

Tattyt,

Таня, минимальная профилактическая доза фраксипарина 0,3.

Стоит примерно 550 грн/ 10 уколов.В месяц нужно больше 1500 грн только на него.Если дозировка выше, то дороже соответственно.

:( Вот это да. Ну ничего. Как говорится, будем искать. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx.fisher1983,  как это произошло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx.fisher1983,  привет. И сказать то нечего. Очень соболезную, все все понимаю. Боюсь что то советовать. Реакция у окружающих у всех одинаковая, они помочь не могут и им тоже как то неудобно от этого что ли.

Я вот тут про планирование подумала: это никогда не заменит потерянных деток, но поможет заполнить пустоту и воплотит вжизнь надежды и мечты связанные с малышом. Появиться таки сестренка или братик которых ждали. Это для нас-мамочек они незаменимы :( И еще...девочкам потерявшим первенцев и родившим деток наверное особо тяжело , переживания "по второму кругу": глядя на малышей понимать что потеряли ранее.

А вы знаете причину случившегося?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx.fisher1983, никто сейчас не поможет, только время. Не требуй от себя многого, не планируй на годы вперед. Время рассудит. Сейчас, наверное, даже думать не хочется о рождении еще одного малыша. Но, кто знает, что будет через год. Надейся. Есть те, кто в тебе очень нуждается. У тебя есть ради кого жить. И это сейчас главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лися,малышка растет.Скоро год!Летали недавно на юга.Отдохнули,шторм видели,горы,море!Не верится,что кто-то еще мог бы быть или вместо нее.Даже ннмного обидно за первенца.Но так и должно быть.По врачам не бегаем,раз в месяца три

 

Мое мнение уже озвучивала тут про гибель деток.Это не про всех,но задуматься каждый должен.Что в жизни неблагополучно было?У меня многое.И сейчас не гладко,но трагедия внесла поправки.Чтобы предупредить критику,повторю-это не про всех!

 

Девочки,кто-то верит в психосоматиские причины болезней ?

Приветик всем!

Ириш, молодцы, что на юг съездили, мы вот не решились в этом году!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.

Alexxx.fisher1983,сейчас самое острое горе,позже будет полегче.Если хочется плакать-плачь!Я целыми днями в этот период плакала.

Натали003, я немного не про эти причины.В личку напишу.

А о причинах вот с чем согласна.

" Жизнь постоянно учит людей, создавая множество ситуаций как примеров и уроков буквально каждый день. Некоторые уроки очень серьезные, среди них множество драматических и даже трагических. Автобус с детьми попал в аварию, в роддоме младенцев заразили смертельной болезнью, сгорел детский дом, и в нем погибли дети, обрушилась крыша аквапарка, именно той его части, где находились дети, разбился самолет с детьми, террористы захватили школу, насиловали и убивали детей… Подобных сообщений каждый год множество. Не говоря уж о том, что много детей умирает от болезней, тонет в водоемах, попадает под машины, а то и просто пропадает неизвестно куда. Почему погибают дети? Что они успели такого сделать в жизни, какие грехи совершить, чтобы уйти так рано из жизни, да еще и трагически?

Трудно принять трагедию в качестве урока, вот мы и не принимаем, а уроки повторяются, и трагедия следует за трагедией. Снова и снова гибнут дети по отдельности и группами. Телевидение, газеты разносят эти уроки на весь мир, а мы все не желаем понять основную причину происходящего. А ведь эти страшные уроки для каждого из нас! И вот они уже происходят совсем рядом, касаются наших близких. Судя по всему, такие уроки будут еще продолжаться, так как сознание людей меняется медленно.

Когда гибнут дети, пусть даже чужие, очень трудно сохранить ум спокойным и объективно разобраться в причинах происшедшего. Но пришли другие времена, и сейчас есть все необходимые условия, чтобы быть более осознанным и глубоко разобраться в причинах, иначе проблемы будут нарастать и все больше детей будет уходить из жизни по «непонятным» причинам. Поэтому рассматриваемый вопрос жизненно важен.

Душа ребенка, уходя из жизни, не страдает, – страдают родители. Это в первую очередь для них совершается трагическое событие, а также для тех, кто рядом с ними, и для тех, кто узнал об этой трагедии. Что же за уроки должны извлечь люди из каждой такой трагедии? Первый урок, самый важный и самый сложный, – понять истинные причины происшедшего.

Мне приходилось много раз общаться с родителями, потерявшими детей, и разбираться в причинах, приведших к этим трагедиям. Мне пришлось беседовать и со многими матерями Беслана, у которых погибли дети. И вот многолетний опыт показывает, что

 

главная причина преждевременной гибели детей – в избыточных чувствах со стороны родителей в адрес детей, то есть нарушение системы ценностей.

 

Кому-то может показаться невероятным, что избыточное родительское, а чаще всего именно материнское, чувство и является причиной больших и малых трагедий. Не спешите отрицать, я постараюсь доказать, что это именно так. Кто прислушался к моим доводам, воспринял их, тот многое изменил в своей жизни. Мало того, те, кто был на грани потери ребенка, осознав проблему, спасали своих детей! И таких примеров достаточно много, чтобы подтвердить верность указанной причины.

Символична сцена в Библии, когда Авраам приносит в жертву Богу своего сына. Эти страницы наполнены большой мудростью. Человеку предлагается восстановить в своей жизни истинную систему ценностей: не дети являются самой большой ценностью, а Бог, то есть Любовь. Этот урок был дан человечеству тысячелетия назад, а много ли тех, кто научился на этом и других уроках?

 

Большинство родителей считают детей самой большой ценностью в жизни. Но это глубочайшее нарушение природных законов.

 

Животные, следуя этим законам, всегда вовремя отпускают свое потомство и благодаря этому получают здоровое продолжение вида.

Когда уже произошла трагедия, очень сложно донести до родителей причины случившегося. Только по истечении какого-то времени они могут что-то понять и принять. Чтобы не было таких трагедий, чтобы родители страдали все меньше, давайте разберемся как можно глубже в этом вопросе. Чем больше людей будут осознавать истинные причины проблем с детьми, тем меньше их будет, и не только у этих людей, но и у многих других. Как говорится в Библии, спасись сам, и спасутся тысячи.

 

Главным действующим лицом во всех этих драматических и трагических спектаклях жизни является материнское чувство.

 

Встречаются и отцы, безумно любящие своих детей, но значительно реже. И это понятно, ведь материнство пробуждается в женщине уже во время беременности и создает блаженное сознание того, что в ней заключена новая жизнь и счастье ожидания нового человека. А далее появление на свет ребенка, изумление и радость, когда она держит его впервые на руках, глубокое наслаждение и удовлетворение от кормления грудью, счастье от того, что он нуждается в ее заботе и любви. Все это создает удивительный и неповторимый комплекс материнских чувств и эмоций.

Это действительно так, большинство матерей все это испытывают в полной мере. Мать делает больше, чем просто дает ребенку жизнь. Она более, чем кто-либо, формирует его характер, мировоззрение, судьбу. Так рождается святая материнская любовь, о которой принято говорить только высоким стилем. На фоне вознесения материнской любви (вплоть до божественных сфер) говорить о ее вреде довольно рискованно, но необходимо. Человеку нужно осознавать обе стороны этого чувства, занимающего в жизни человека огромное пространство.

 

Материнство – это программа, заложенная в человека в момент его создания в виде инстинкта. Программа необходима для рождения и воспитания потомства. Это программа животного мира, но животные, в отличие от человека, вовремя отпускают своих малышей, даже прогоняют их в самостоятельную жизнь, чтобы те выросли достойными своего вида. У людей же к инстинктам добавляются дополнительные общественные программы."

Не у всех так,но имеет место быть.

 

Liseonok, ,а почему не решились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.

Alexxx.fisher1983,сейчас самое острое горе,позже будет полегче.Если хочется плакать-плачь!Я целыми днями в этот период плакала.

Натали003, я немного не про эти причины.В личку напишу.

А о причинах вот с чем согласна.

" Жизнь постоянно учит людей, создавая множество ситуаций как примеров и уроков буквально каждый день. Некоторые уроки очень серьезные, среди них множество драматических и даже трагических. Автобус с детьми попал в аварию, в роддоме младенцев заразили смертельной болезнью, сгорел детский дом, и в нем погибли дети, обрушилась крыша аквапарка, именно той его части, где находились дети, разбился самолет с детьми, террористы захватили школу, насиловали и убивали детей… Подобных сообщений каждый год множество. Не говоря уж о том, что много детей умирает от болезней, тонет в водоемах, попадает под машины, а то и просто пропадает неизвестно куда. Почему погибают дети? Что они успели такого сделать в жизни, какие грехи совершить, чтобы уйти так рано из жизни, да еще и трагически?

Трудно принять трагедию в качестве урока, вот мы и не принимаем, а уроки повторяются, и трагедия следует за трагедией. Снова и снова гибнут дети по отдельности и группами. Телевидение, газеты разносят эти уроки на весь мир, а мы все не желаем понять основную причину происходящего. А ведь эти страшные уроки для каждого из нас! И вот они уже происходят совсем рядом, касаются наших близких. Судя по всему, такие уроки будут еще продолжаться, так как сознание людей меняется медленно.

Когда гибнут дети, пусть даже чужие, очень трудно сохранить ум спокойным и объективно разобраться в причинах происшедшего. Но пришли другие времена, и сейчас есть все необходимые условия, чтобы быть более осознанным и глубоко разобраться в причинах, иначе проблемы будут нарастать и все больше детей будет уходить из жизни по «непонятным» причинам. Поэтому рассматриваемый вопрос жизненно важен.

Душа ребенка, уходя из жизни, не страдает, – страдают родители. Это в первую очередь для них совершается трагическое событие, а также для тех, кто рядом с ними, и для тех, кто узнал об этой трагедии. Что же за уроки должны извлечь люди из каждой такой трагедии? Первый урок, самый важный и самый сложный, – понять истинные причины происшедшего.

Мне приходилось много раз общаться с родителями, потерявшими детей, и разбираться в причинах, приведших к этим трагедиям. Мне пришлось беседовать и со многими матерями Беслана, у которых погибли дети. И вот многолетний опыт показывает, что

 

главная причина преждевременной гибели детей – в избыточных чувствах со стороны родителей в адрес детей, то есть нарушение системы ценностей.

 

Кому-то может показаться невероятным, что избыточное родительское, а чаще всего именно материнское, чувство и является причиной больших и малых трагедий. Не спешите отрицать, я постараюсь доказать, что это именно так. Кто прислушался к моим доводам, воспринял их, тот многое изменил в своей жизни. Мало того, те, кто был на грани потери ребенка, осознав проблему, спасали своих детей! И таких примеров достаточно много, чтобы подтвердить верность указанной причины.

Символична сцена в Библии, когда Авраам приносит в жертву Богу своего сына. Эти страницы наполнены большой мудростью. Человеку предлагается восстановить в своей жизни истинную систему ценностей: не дети являются самой большой ценностью, а Бог, то есть Любовь. Этот урок был дан человечеству тысячелетия назад, а много ли тех, кто научился на этом и других уроках?

 

Большинство родителей считают детей самой большой ценностью в жизни. Но это глубочайшее нарушение природных законов.

 

Животные, следуя этим законам, всегда вовремя отпускают свое потомство и благодаря этому получают здоровое продолжение вида.

Когда уже произошла трагедия, очень сложно донести до родителей причины случившегося. Только по истечении какого-то времени они могут что-то понять и принять. Чтобы не было таких трагедий, чтобы родители страдали все меньше, давайте разберемся как можно глубже в этом вопросе. Чем больше людей будут осознавать истинные причины проблем с детьми, тем меньше их будет, и не только у этих людей, но и у многих других. Как говорится в Библии, спасись сам, и спасутся тысячи.

 

Главным действующим лицом во всех этих драматических и трагических спектаклях жизни является материнское чувство.

 

Встречаются и отцы, безумно любящие своих детей, но значительно реже. И это понятно, ведь материнство пробуждается в женщине уже во время беременности и создает блаженное сознание того, что в ней заключена новая жизнь и счастье ожидания нового человека. А далее появление на свет ребенка, изумление и радость, когда она держит его впервые на руках, глубокое наслаждение и удовлетворение от кормления грудью, счастье от того, что он нуждается в ее заботе и любви. Все это создает удивительный и неповторимый комплекс материнских чувств и эмоций.

Это действительно так, большинство матерей все это испытывают в полной мере. Мать делает больше, чем просто дает ребенку жизнь. Она более, чем кто-либо, формирует его характер, мировоззрение, судьбу. Так рождается святая материнская любовь, о которой принято говорить только высоким стилем. На фоне вознесения материнской любви (вплоть до божественных сфер) говорить о ее вреде довольно рискованно, но необходимо. Человеку нужно осознавать обе стороны этого чувства, занимающего в жизни человека огромное пространство.

 

Материнство – это программа, заложенная в человека в момент его создания в виде инстинкта. Программа необходима для рождения и воспитания потомства. Это программа животного мира, но животные, в отличие от человека, вовремя отпускают своих малышей, даже прогоняют их в самостоятельную жизнь, чтобы те выросли достойными своего вида. У людей же к инстинктам добавляются дополнительные общественные программы."

Не у всех так,но имеет место быть.

 

Liseonok, ,а почему не решились?

А потому что посчитали, что маленькая, она у нас такая жучка, пока не жует пищу сама, от блэндера хоть отшли, теперь разминаю, но давится все равно иногда, приходиться то жевать, то жидкое делать! И еще у нас как раз в августе на момент нашего отъезда запланированного начался у нас дерматит и понеслась, анализы, врачи, лечение, вот и не поехали никуда......Но все позади, дерматит вылечили, все хорошо, теперь вот 5 дней назад наш любимец-Лаки укусил мою кроху за руку, не сильно, но, он давно проявляет агрессию, не только в ее сторону, я этого и боялась, поехали в травм пункт, хотели нас госпитализировать, я отказалась, собака привита, укус не сильный, ни крови, ни синяка, ни припухлости не было, темпы и подавно, вот, но Лаки пришлось отдать знакомым, так я теперь места не могу найти себе, что его нет с нами дома, а с другой стороны, понимаю, что он был уже на 2м плане, он жил на кухне, так как не знаем на что аллергия у Лизы, аллерго пробы рано делать, маленькая, поэтому собаку мучили только, ни поиграть с ним, потому что Лиза его игрушки в рот тянет, все спрятала, ни погладить, так как малая лезет сразу к нему, за все тянет его, ему не нравится, он рычит, короче, долго думала об этом и решилась!!!

 

Фишер, детка, держись, это сложно, период сейчас самый сложный, но ты сильная, ради будущих деток надо брать себя в руки и жить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.

Alexxx.fisher1983,сейчас самое острое горе,позже будет полегче.Если хочется плакать-плачь!Я целыми днями в этот период плакала.

Натали003, я немного не про эти причины.В личку напишу.

А о причинах вот с чем согласна.

" Жизнь постоянно учит людей, создавая множество ситуаций как примеров и уроков буквально каждый день. Некоторые уроки очень серьезные, среди них множество драматических и даже трагических. Автобус с детьми попал в аварию, в роддоме младенцев заразили смертельной болезнью, сгорел детский дом, и в нем погибли дети, обрушилась крыша аквапарка, именно той его части, где находились дети, разбился самолет с детьми, террористы захватили школу, насиловали и убивали детей… Подобных сообщений каждый год множество. Не говоря уж о том, что много детей умирает от болезней, тонет в водоемах, попадает под машины, а то и просто пропадает неизвестно куда. Почему погибают дети? Что они успели такого сделать в жизни, какие грехи совершить, чтобы уйти так рано из жизни, да еще и трагически?

Трудно принять трагедию в качестве урока, вот мы и не принимаем, а уроки повторяются, и трагедия следует за трагедией. Снова и снова гибнут дети по отдельности и группами. Телевидение, газеты разносят эти уроки на весь мир, а мы все не желаем понять основную причину происходящего. А ведь эти страшные уроки для каждого из нас! И вот они уже происходят совсем рядом, касаются наших близких. Судя по всему, такие уроки будут еще продолжаться, так как сознание людей меняется медленно.

Когда гибнут дети, пусть даже чужие, очень трудно сохранить ум спокойным и объективно разобраться в причинах происшедшего. Но пришли другие времена, и сейчас есть все необходимые условия, чтобы быть более осознанным и глубоко разобраться в причинах, иначе проблемы будут нарастать и все больше детей будет уходить из жизни по «непонятным» причинам. Поэтому рассматриваемый вопрос жизненно важен.

Душа ребенка, уходя из жизни, не страдает, – страдают родители. Это в первую очередь для них совершается трагическое событие, а также для тех, кто рядом с ними, и для тех, кто узнал об этой трагедии. Что же за уроки должны извлечь люди из каждой такой трагедии? Первый урок, самый важный и самый сложный, – понять истинные причины происшедшего.

Мне приходилось много раз общаться с родителями, потерявшими детей, и разбираться в причинах, приведших к этим трагедиям. Мне пришлось беседовать и со многими матерями Беслана, у которых погибли дети. И вот многолетний опыт показывает, что

 

главная причина преждевременной гибели детей – в избыточных чувствах со стороны родителей в адрес детей, то есть нарушение системы ценностей.

 

Кому-то может показаться невероятным, что избыточное родительское, а чаще всего именно материнское, чувство и является причиной больших и малых трагедий. Не спешите отрицать, я постараюсь доказать, что это именно так. Кто прислушался к моим доводам, воспринял их, тот многое изменил в своей жизни. Мало того, те, кто был на грани потери ребенка, осознав проблему, спасали своих детей! И таких примеров достаточно много, чтобы подтвердить верность указанной причины.

Символична сцена в Библии, когда Авраам приносит в жертву Богу своего сына. Эти страницы наполнены большой мудростью. Человеку предлагается восстановить в своей жизни истинную систему ценностей: не дети являются самой большой ценностью, а Бог, то есть Любовь. Этот урок был дан человечеству тысячелетия назад, а много ли тех, кто научился на этом и других уроках?

 

Большинство родителей считают детей самой большой ценностью в жизни. Но это глубочайшее нарушение природных законов.

 

Животные, следуя этим законам, всегда вовремя отпускают свое потомство и благодаря этому получают здоровое продолжение вида.

Когда уже произошла трагедия, очень сложно донести до родителей причины случившегося. Только по истечении какого-то времени они могут что-то понять и принять. Чтобы не было таких трагедий, чтобы родители страдали все меньше, давайте разберемся как можно глубже в этом вопросе. Чем больше людей будут осознавать истинные причины проблем с детьми, тем меньше их будет, и не только у этих людей, но и у многих других. Как говорится в Библии, спасись сам, и спасутся тысячи.

 

Главным действующим лицом во всех этих драматических и трагических спектаклях жизни является материнское чувство.

 

Встречаются и отцы, безумно любящие своих детей, но значительно реже. И это понятно, ведь материнство пробуждается в женщине уже во время беременности и создает блаженное сознание того, что в ней заключена новая жизнь и счастье ожидания нового человека. А далее появление на свет ребенка, изумление и радость, когда она держит его впервые на руках, глубокое наслаждение и удовлетворение от кормления грудью, счастье от того, что он нуждается в ее заботе и любви. Все это создает удивительный и неповторимый комплекс материнских чувств и эмоций.

Это действительно так, большинство матерей все это испытывают в полной мере. Мать делает больше, чем просто дает ребенку жизнь. Она более, чем кто-либо, формирует его характер, мировоззрение, судьбу. Так рождается святая материнская любовь, о которой принято говорить только высоким стилем. На фоне вознесения материнской любви (вплоть до божественных сфер) говорить о ее вреде довольно рискованно, но необходимо. Человеку нужно осознавать обе стороны этого чувства, занимающего в жизни человека огромное пространство.

 

Материнство – это программа, заложенная в человека в момент его создания в виде инстинкта. Программа необходима для рождения и воспитания потомства. Это программа животного мира, но животные, в отличие от человека, вовремя отпускают своих малышей, даже прогоняют их в самостоятельную жизнь, чтобы те выросли достойными своего вида. У людей же к инстинктам добавляются дополнительные общественные программы."

Не у всех так,но имеет место быть.

Не знаю, как для кого, но для меня это какие-то страшные слова. Ведь принято гордиться тем, что мы все же отличаемся от животных. Ни разум, ни сердце не принимает того, что детей убивает чрезмерная материнская любовь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша,видимо врачи которые принимали нас с сыном в больнице что то подобное читали..пока они нас оформляли, и меняли диагноз, ему было все хуже, а потом они нашем бабушки с дедушкой сказали , что у нас тоже от черезмерной любви мамы..Только непонятно что значит черезмерная любовь..Я люблю своих детей, очень люблю..и когда да, он один в реанимации лежал, я не могла идти домой и ждать, когда мне позвонят и скажут забирайте он умер... Я не задвигаю ни мужа, ни себя, ни работу на второй план..Мы любим своих детей, они наше продолжение, мы хотим, чтобы они росли в любви и хотим дать им по возможности многое в жизни, научить тому что знаем и умеем сами.Есть любовь черезмерная , до безумия, когда у матери возникает чувство собственности на ребенка, когда забывается , что ребенок тоже личность..Но этой уже крайний случай..И как правило формируется с годами..

И видимо правильнее поступают те мамашки которые рожают и оставляют, все как в джунглях вырос молодец..И они рожают и рожают...Но и это крайний случай..

Сейчас пишу, все подумают обиженная на весь мир..А нет...я просто часто тоже рассуждаю почему так происходит, надо же дать себе ответ , почему такое случилось с нами..Чтобы дать урок кому то, или бог уберег нашего малыша , от более страшного чего то...Копаешься копаешься, что ты мог совершить такого...И вот честно, раньше тоже считала, что не спроста, что значит человек своими делами и поступками это заслужил..Ну например, спала по молодости со всеми подряд, аборты делала,плохо что то кому то сделала и это вернулось...оказывается нет...бывает проходишь через столько всего в детстве, живешь по чести, обортов нет,и ничего такого ты не делал в жизни, за что можно так наказывать..Тогда у меня встает вопрос , а наказание ли это?

Ну и дальше загон , как планировать дальше, когда нет ответа...пока решаю что никак...Потому что страшно..когда вот так ниоткуда возникает такое, система в голове ломается...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как для кого, но для меня это какие-то страшные слова. Ведь принято гордиться тем, что мы все же отличаемся от животных. Ни разум, ни сердце не принимает того, что детей убивает чрезмерная материнская любовь.

Полностью согласна!

 

Кроляша,видимо врачи которые принимали нас с сыном в больнице что то подобное читали..пока они нас оформляли, и меняли диагноз, ему было все хуже, а потом они нашем бабушки с дедушкой сказали , что у нас тоже от черезмерной любви мамы..Только непонятно что значит черезмерная любовь..Я люблю своих детей, очень люблю..и когда да, он один в реанимации лежал, я не могла идти домой и ждать, когда мне позвонят и скажут забирайте он умер... Я не задвигаю ни мужа, ни себя, ни работу на второй план..Мы любим своих детей, они наше продолжение, мы хотим, чтобы они росли в любви и хотим дать им по возможности многое в жизни, научить тому что знаем и умеем сами.Есть любовь черезмерная , до безумия, когда у матери возникает чувство собственности на ребенка, когда забывается , что ребенок тоже личность..Но этой уже крайний случай..И как правило формируется с годами..

И видимо правильнее поступают те мамашки которые рожают и оставляют, все как в джунглях вырос молодец..И они рожают и рожают...Но и это крайний случай..

Сейчас пишу, все подумают обиженная на весь мир..А нет...я просто часто тоже рассуждаю почему так происходит, надо же дать себе ответ , почему такое случилось с нами..Чтобы дать урок кому то, или бог уберег нашего малыша , от более страшного чего то...Копаешься копаешься, что ты мог совершить такого...И вот честно, раньше тоже считала, что не спроста, что значит человек своими делами и поступками это заслужил..Ну например, спала по молодости со всеми подряд, аборты делала,плохо что то кому то сделала и это вернулось...оказывается нет...бывает проходишь через столько всего в детстве, живешь по чести, обортов нет,и ничего такого ты не делал в жизни, за что можно так наказывать..Тогда у меня встает вопрос , а наказание ли это?

Ну и дальше загон , как планировать дальше, когда нет ответа...пока решаю что никак...Потому что страшно..когда вот так ниоткуда возникает такое, система в голове ломается...

Вот и я подпишусь! Примерно так же мыслю, немного иными словами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, есть еще клексан и в украине он выпускается во флаконах по 3мл. И флакон стоит дешевле, чем шприц-доза на неделю. Флакон стоит 280гнн и смотря какая дозировка разтягиваешь его на сколько хватит по 0.2 на 2 недели, по 0.4 на одну... Я по 0.4 колю уже, что мой гемостаз пошел в расколбас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вновь прибывшие держитесь!...вставлю свои 5 копеек! Кроляша, я думаю, что девочки которые оказываются в нашей теме, приходят сюда за поддержкой, которую они не смогли получить от близких и родных, ибо никто не поймет и не поддержит тебя лучше, чем человек переживший тоже самое...это конечно твое мнение, но я не думаю, что стоит писать это в этой теме! Я вспоминаю себя, убитую горем, только пришедшую в эту тему и мне было бы очень больно и неприятно читать эту ересь, уж извини....без обид! Но девочкам сейчас совсем не нужны столь сомнительные жестокие теории...

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляш ты это уже прошла. И это твои мысли. Твои выводы. А новым девочкам нужно пройти через весь ад чувств... и когда они дойдут до своих выводов тогда и спросят у тебя про твои(если спросят). Не нужно выносить это сюда. Тебя так не поддерживали, на твои грехи и твою любовь (если она была, потому что сейчас ты считаешь что это так и должно было быть и ты не скучаешь, не представляешь и тд) не ссылались. Живи счастливо и если не можешь поддерживать то уже и не надо...

 

Натали003, я могу сказать про себя. Я ждала год что бы планировать, для этого проходили с мужем обследование. За год чувства улеглись... Вторая беременность проходила под дивизом - у нас все хорошо! Но сейчас я понимаю, что ребенок умер не в родах и не во время Б. А потом. И вот когда я родила и принесла его домой, у меня поехала крыша... Когда он на сиське засыпал я орала что он не дышит... Я всегда контролировала его дыхание... Крышу снесло потом. А сейчас третья Б, не подготовленная.. и Крышу сносит просто так по ходу. Глядя на Егора я не представляла, как некоторые мамочки, а каким был бы первенецем. Вот этого у меня не было. Он два в одном. Так что здесь у каждого свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша,  бред. Даже читать до конца не хочу! Дети умирают от чрезмерной любви... Бред!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша,  , вообще я под психосоматикой имела ввиду немного другое..: «Психосоматика (греч. Psyche – душа, soma – тело) – направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующую динамику соматических заболеваний». Психосоматическими заболеваниями называют физические заболевания или нарушения, причиной возникновения которых является эмоциональное напряжение. Это могут быть конфликты, страдание, чувства агрессии, страха, которые не осознаются человеком, но остаются в его бессознательном.

 

Можно сказать, что психосоматические заболевания – это боль и страдания души, которые не нашли другого выхода, кроме как через тело, это рассказ души о себе, а чаще всего – ее крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermashka, мне мама сразу сказала не думай почему так произошло, а просто прими, что Бог уберег таким образом от чего более страшного. Хотя и это принять тоже не легко, все равно размышления приходят вновь и вновь.

Пушистик, вы молодцы, поздравляю!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Валюш, вам уж 7 нед, поздравляю!! Растите растите!!!

Насчет Иры, Кроляши, немного жесткие конечно рассказы-это все из книжки, но у человека такое мнение и с ним ничего не сделаешь, каждое мнение имеет место быть, но для новичков это тяжелые строки и лучше не читать!!! Ира обидится конечно на нас опять, что опровергаем все ее цитаты! Но это реально бред!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechkamama, знаю знаю....была у гениколога сегодня....ревела снова..она сказала, эмоционально не готова я .да я и сама это знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда она часто горькая.Да,я писала про себя.

 

Senechkamama, возможно и так.У всех свои причины и свои выводы.Мне такие выводы дались нелегко,но я смогла побороть страхи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, дело в том что у всех свои выводы... но есть же грань... и вот ты эту грань перешла. О своих выводах нужно молчать. Каждый сделает их сам.

 

Senechkamama, спасибо))))

Liseonok, на обиженных воду возят))) нам уже больше недель по М))) спасибо за пожелание)

 

Senechkamama, Как у вас дела?))отдыхали где нибудь?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю,что надо молчать.Кому-то они помогут.

Вот и сторонники моего мнения есть.Каждый все равно выберет свой путь.Для тех у кого рана еще не затянулась- книга И.Семиной "Ты не одна,девочка".

 

 

Не надо так активно бороться за сплошной позитив в жизни.Как в природе-есть и зима с суровыми условиями.

Валя,моральных и физических сил выносить и родить подарочек судьбы?Отличается от предыдущих Б?

 

Моя близкая подруга беременна,мальчиком,как я когда -то...тяжело с ней общатся,она так счастлива.Накрывает бывает да,но мои выводы возвращают меня на круги своя.

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, не хочу на БП отвечать на вопросы о моей беременности. извини. да и нигде не хочу. это одно из отличий.

 

а позитив после горя нужен..иначе сдохнешь. так что ты извини. и кстати по твоей теории - моей ребенок должен быть жив. Я его не любила.

Да и Егора в начале я тоже не любила, на меня это чувство накатывает потом. Не правда ли одна теория вдребезги разбилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, эта теория не про всех.В сотый раз повторюсь.

 

Позитив нужен,но не только он один.И главное,не прикрываться одной причиной на всех и жить по одному сценарию.Не у всех допустим тут причина в том же гемостазе.У кого-то -бесспорно да.А кто-то просто закрыв глаза идет по проторенной дорожке,заглушая страхи,коля уколы и принимая лекарства.У меня свой опыт(не призываю всех слепо ему следовать ).У меня по полиморфизмам к слову тоже есть мутации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...