Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

ЛЁКА O,  поздравляю!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Добрый день! Надеюсь еще есть девочки,которые помнят меня.

Соболезнования всем новеньким. Станет легче со временем,надо подождать. Лекарств от этой боли нет.

Девочки,я родила сына 19 октября 2014 года! Не могла не поделиться это новостью с вами.

Девочки новенькие, не отчаивайтесь. Скорее всего вам больно сейчас читать радостные новости от других, существует внутренний протест и не приятие происходящего и постоянно сверлящий вопрос "Почему Я?Почему именно у меня ТАК?". Ответа нет, не терзайте себя.

Мы потеряли первого сына почти три года назад 2 декабря 2011. Так я оказалась на этом форуме. Это была незаменимая находка. Лучше всяких психологов и подруг.ибо понять нас могут только пережившие подобное. Было страшно,больно,одиноко,как угодно и меня всегда поддерживали здесь. Поддерживали так как не поддержали тогда самые близкие, потому что понимали каково мне и что я переживаю.

Мне было 36 лет,детей больше нет, и надежды их иметь таяли с каждым пройденным обследованием тогда. Сегодня мне 39 лет, и я сделала это, я родила сына! Это был не очень простой путь и в силу возраста и в силу проблем со здоровьем, но это того стоило.

Девочки,верьте и все получится! Нужно просто очень ответственно подойти к выяснению причин произошедшего,к планированию,к выполнению всех рекомендаций,к выбору врача.

дорогая поздравлянтус! с сыночком вас! вот и ты стала мамочкой! здоровья вам! рада очень....прямо мурашки по коже шли! насчет форума нашего поддерживаю....лучше психологов и подруг точно!

 

да лека..мы здесь большинство гемостазницы и знаем что такое куча анализов.....это хорошо сказано что подойти нужно к планирования серьезно и обследоваться досконально..это реально.родить здорового малыша.мы...многие здесь потерявшие однажды надежду пришли к своей мечте и у вас новенькие получится это!

на ошибки не смотрите..доча на руках....пишу одной роукой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O Я Вас помню, правда когда я здесь появилась вы уже почти пропали. Я Вас прздравляю и Всю вашу семью. Спокойных ночек и много молочка

КАк назвали сына?

ea0.gif

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O,  а что такое НМГ? Я-начинающая гемостазница :) еще и возрастная.

Поздравляю вас о всей души!!!!

 

tatka.w,  у нас потеря на таком же сроке, малыш тоже 20 см...Чувства те же...

И возраст...и здоровье...не знаю решусь ли еще, но хочу очень. А вы?

Здесь 15 октября свечи зажигали, но я в декабре зажгу. Все готовятся к Рождеству, а мне хочется впасть в кому до февраля чтобы и Рождество и ПДР прошли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka.w, у нас потеря на таком же сроке, малыш тоже 20 см...Чувства те же...

И возраст...и здоровье...не знаю решусь ли еще, но хочу очень. А вы?

Здесь 15 октября свечи зажигали, но я в декабре зажгу. Все готовятся к Рождеству, а мне хочется впасть в кому до февраля чтобы и Рождество и ПДР прошли...

 

Натали, я очень тебе сочувствую.Я до сих пор не живу а существую. Завтра похороны сынули. Не знаю как буду себя вести. :girl_cray: .

Да я собираюсь за криошками только приду в себя не много и пойду. Верю в них. Я тоже буду зажигать в декабре свечку купила уже подсвечник ангела.

У меня даже и настроения нет к праздникам и не думаю о них. :( . У нас ПДР в феврале должен был быть чем ближе тем мне еще больнее. Я каждую неделю считаю сколько бы нам было, какие мы бы уже большие были. Сама себя мучаю....

А у вас есть крио еще? А почему у вас 15 октября зажигают свечи? Всемрная память о детках вроде второе воскресенье декабря.Или еще есть такой день? Вы держитесь все у нас еще будет. Мы будем счастливы.

Изменено пользователем tatka.w
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka.w,  этот день именно для умерших в утробе или после родов. Здесь так во всяком случае. Наше захоронение было 13 октября, но это без нас, общая полянка такая без точного места. А 14-го я уже там сидела на скамейке и плакала. Тоже отпечатки ладошек и ножек у нас остались. Ну и фотки с узи конечно.

Мы сами Б и дети уже есть, но чувствую моему организму не легко дались поздние роды, и труба у меня одна только, так что страшновато. И мне то 38. Но наличие детей не делает горе меньше, мне кажется это еще хуже знать каким он должен был бы стать, где спать и т д. Он для меня уже готовый младенец как я его вижу.

Я проверяю здоровье и если все ок, то буду скорее всего планировать ни смотря ни на что :-) а там уже как Бог даст. Думаю это поможет. Цель такая важная появиться :-)

 

Хотя я где то согласна с Крольчонком (правильно ли) что мы циклимся часто на детях, еще и еще, не получилось, буду пробовать лучше, не мальчик, так девочка....Просто тут мы как раз можем что то решать и менять. Ох, как найти ее, гармонию жизни что бы все правильно было. Может даже не хорошо, но правильно. Но хочется ведь хорошо ;-)

При потрясениях начинаешь филосовствовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали а я думала один такой день только когда зажигают всем миром свечи.

У нас присылают приглашение родителям на захоронение.post-232431-0-32507600-1416497093_thumb.jpg вот такой памятник на этой могилке.

 

У меня труб нет удалили два года назад мне только один пучть к деткам через ЭКО.

Все будет хорошо проверься и все получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ЖК есть фото такого памятника нерожденным детям. Я никогда этого фото не замечала. А после потери просто током прошибает, мимо проходить не могу.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72 сил вам и терпения, доченьке скорее поправиться и быть здоровенькой девочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72, Здоровье доченьке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72, скорейшего вам полного восстановления!!!!!!!!!! Доча молодец!! Я рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, спасибо за поздравления! Назвали сына Иваном.С молочком сразу не сложилось,к сожалению,мы на ИВ.

 

Натали003, спасибо за поздравления!

НМГ- низкомолекулярные гепарины. Я колола Цибор. Это один из новых препаратов этой группы.

На счет возрастная... Это кто как принимает ситуацию. Ты счастливая, у тебя есть дети, у меня не было и возраст меня не останавливал. Ко всему у меня ужасный показатель АМГ (антимюллеров гормон)-0,1. Это к тому,что шансы мои были практически нулевые зачать ребенка (на ЭКО берут минимум с 0,4). Так что я не вижу поводов отчаиваться.

Понимаю, что сейчас тебе трудно в это поверить, еще слишком больно и поверить в хорошее очень сложно, но это пройдет со временем. Поверь.

Изменено пользователем ЛЁКА O
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72,  скорейшего вам восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72, Привет, Дочка твоя Айнур молодец. А ты умничка и права деток нужно любить такими какие они есть. Желаю Вам быстра восстановиться, могз очень уникален он компенсаторен (может не верно слово написала сорри). И в родах ведь ты сама требовала что-бы тебя кесарили, пока врачи сопли жевали. Это тебе при них что-ли нужно было самой себе кесарево делать?

 

ЛЁКА O, С первым месяцкм Ивана. А в ИВ есть свои плюсы, да и смеси сейчас очень хорошо сбалансированны.

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо вам всем большое за поддержу за добрые слова за веру за все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_72, доченька молодчинка! Пусть скорее восстанавливается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, большое спасибо, что написала, это так воодушевляет!!!

 

всем привет. когда-то я писала здесь о своей беде. прошло больше года. Я снова чувствую себя счстливым человеком и готовлюсь к новой встрече.

 

и новеньким хочу выразить свое сочувствие и сказать, что пережить смерть ребенка можно. хотя и помнить о них будем каждый день.

мои Марфочка, Пересветик и Добрынька всегда будут в моем сердце, но эти воспоминания уже более светлые, о тех радостных моментах, которые были. было ведь много радости ДО. еще я сразу после смерти детей стала их чувствовать рядом (может у кого-нибудь тоже так?), что мы в каком-то смысле все равно вместе. Я их чувствую до сих пор. и скорее всего так будет всегда.

 

мне тогда очень помогли сайт "Жизнь после смерти", на нем я нашла книжку "Пустые руки" и книжку М.Ньютона "Путешествия души" - они помогли сохранить мне здравый рассудок. Благодаря этим книжкам я стала смотреть на земную жизнь совсем иначе, а когда смотришь на жизнь с точки зрения души, то видишь в этом хоть какой-то смысл. А в этом году я нашла книгу, она и вышла в этом году - Ирины Семиной "Ты не одна такая, девочка" - она про нас, про матерей, у которых умер ребенок. книга светлая, мне очень понравилась. жалко, что ее не было в первые самые сложные дни.

 

а сейчас я снова хочу родить ребенка и готовлюсь к этому.

у меня основная причина была инфекция, но после исследований нашлась и основная наследственная тромбофилия, мутации система гемостаза, так что я снова верю, надеюсь, люблю и жду.

 

Я желаю Вам сил пережить эту боль. и верить в рассвет. он обязательно настанет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, никогда бы не могла себе представить что и в моей семье такое может случится...

Летом я узнала что беременна, это было так неожиданно и так долгожданно, мы с мужем не могли долго забеременеть,поэтому эта беременность стала для нас счастьем, хоть и не долгим... практически с первых недель беременности я лежала по больницам, как не тонус так кровотечение, дважды подшивали шейку матки, но мы боролись как могли, капельницы,ужасные уколы, таблетки...и вот неделю назад (с воскресенья на понедельник) у меня начались преждевременные роды,я только мужу успела позвонить что-бы он срочно приехал,сначала были легкие схватки, магнезия, гинипрал не помогли,еще и кровотечение началось,врач срочно на кресло повел и там отошли воды окрашенные кровью, я умоляла подождать еще, ведь воды не много вышло,просила чтобы оттянули как можно дольше, но как потом мне объяснил врач, вопрос стоял о моем спасении,если бы не кровотечение можно было бы потянуть несколько дней,но... мне сняли швы и за 15 минут в 2:25 утра на 25 неделе родилась наша крошка, наше долгожданное счастье...её унесли буквально сразу, я только успела краем глаза на неё взглянуть, услышала как она заплакала несколько раз и все, до самого утра никто ничего не говорил, где она жива ли... всю ночь я проплакала, так-как акушерка сказала,что такие детки редко выживают...на утро пришла врач и сказала, что моя крошечка еще жива и пока еще не стоит опускать рук, нужно набраться мужества и сил... но как бы я не старалась слезы душили и душили,я плакала и молилась практически все время... моя палата была возле палаты доченьки я прислушивалась к сигналу кувеза (я себя тешила раз он пищит значит моя деточка жива). мы привезли батюшку и окрестили нашу доченьку, тогда я смогла её разглядеть, как же это было больно смотреть на неё, на её крошечное тельце...видеть как она борется за свою жизнь, она так была похожа на своего папу...вторую ночь я все слушала кувез, но утром во вторник врач сообщила, что состояние её ухудшается, мне разрешили побыть с ней пока делали ей процедуры, сказали что питание не усваивается и сердечко стало слабее биться, но я все надеялась, все молила Господа, чтобы не забирал нашу крошечку...но ближе к обеду в палату вошли моя врач и врач доченьки...сердце оборвалось...я сразу поняла что что-то не так... они сообщили что к сожалению ничего нельзя было поделать и нашего ангелочка больше нет... муж примчался... нужно было посмотреть на неё, чтобы врачи смогли отключить аппарат и снять трубочки, а я не смогла совладать с собой, только к двери палаты подошла и сразу в истерику... отвели меня в мою палату накололи успокоительными, муж пошел сам посмотрел, подписал документы... нам её не отдавали до следующего утра... меня перевели в гинекологию, чтобы не так больно было находиться в роддоме, спасибо заведующему гинекологии, за то что разрешил мужу быть возле меня, если бы не он, если бы не его поддержка, я бы сошла сума... на похороны меня не пустили, сказали что холодно на улице и я ещё "сырая", поэтому выходить нельзя... мне разрешили только попрощаться с моей крошечкой,на неё одели костюмчик для новорожденного, положили в конверт...она лежала как крошечный ангелочек...мне дали её подержать минутку и муж увел меня... так как деточка наша была окрещена хоронили её по всем правилам... муж сделал фото (возможно и нельзя фотографировать, но так я хоть смогла посмотреть что все сделали как нужно) она лежала и улыбалась, как-будто просто спала...

Боль которую мы сейчас переживаем не пожелала бы никому и всем кто со мной лежал на сохранении, говорю что бы берегли себя и делали все что говорит врач... одно себе не могу простить что так мало была возле своей кровиночки, что не смогла с собой совладать чтобы войти в палату когда её не стало...это всю жизнь будет мучить меня...и я понимаю что Господь не просто так нам послал это испытание, что наша кровиночка сейчас на небе, маленький наш ангелочек...но как же больно...как хочется чтобы это был просто сон... но видимо Господу на небе нужны такие детки...

P.S.Простите что так много написала, просто иногда так хочется выплеснуть эту боль наружу...возможно так станет немного легче...

всем кто пережил такое горе я искренне сочувствую... веди наших кровиночек больше не вернуть и остается только надеяться, что когда-нибудь они к нам вернуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька1988, соболезную,пушистых облачков,пиши столько сколько хочется,это очень помогает пережить горе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька1988,  читаю т слёзы душат

.. Держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька1988, держись, крепись, очень тебя понимаю и искренне соболезную. Я тоже потеряла на 25 неделе двух доченек 10 месяцев назад. Тоже не пошла смотреть, я запомнила их живыми, стараюсь не корить себя за это. Надо жить дальше, ради близких, ради будущих деток. После бури всегда самая красивая радуга. Я верю в это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька1988, соболезную...держись.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день всем. ни вкоем случае не хочу вас пугать, это просто предупреждение для всех находящихся на сроке б от 25 недель... Я хочу предупредить и обезопасить, чтоб повторений не было ни преведи господь.....ттт!Меня к сожалению никто не смог предупредить и сейчас я по прежнему одна, без своей долгожданной ляльки... История такая: 1 беременность замерла на 7 неделях, горе слёзы, планирование..... через 10 месяцев новая беременность, боялась радоваться до 12 недель как на иголках,, в 22 недели узи с доплером по показаниям моей гинеколога, всё в норме, пол (девочка)... шевелюшки следующий месяц активно, даже на узи сказали что таких активных редко видели, не давала она измерить себя, крутилась:-):-)... через месяц 26 недель,почти нет шевелений, и вниз толкает иногда... побежала к гинекологу, рассказала, она послушала сердцебиение и домой отправила, сказала всё хорошо это матка растёт и такие ощущения могут быть, сказала в з0 недель будем сдавать анализы ещё мазки брать... я послушали и домой... через неделю ночью боли небольшие потом по нарастающей схваткообразные, потом кровь... вызвали скорую, меня в роддом, посмотрели сказали полное открытие роды..., я в панике, как?почему? врачи сказали спасти нечего малый срок,,, я не шла на роды 2 часа, как это означает убийство вынуть мою кроху так рано... потом кровь сильней и там спасали уже меня... родила под наркозом очень стремительно, девочка, прожила в реанимации 1 месяц не спасли......теперь нет моего ангелочка, циплялась за жизнь как могла, при родах она получила 2 и 3 степени вжк.... так как врачи тянули её как мёртвую никто не думал, что она жива... всё это к тому, что анализы показывали во время беременности всё в порядке, но преждевременные роды сказали были из за вуи внутриутробная инфекция.... как так???? вот и мы с моей гиней сидели и думали!!!! прохлопали мою малышку.... упущение нашей медицины, кому верить как обезопасить себя.... ??? для профилактики прошли противовирусную и противомикробные терапии сильными антибиотиками, планируем и пьём витамины, но 3 цикл ановуляторный, когда уже мои гормоны ко мне вернуться, так хочется малыша, и возраст..... В ж. к. на мой ответ, как обезопасить себя от инфекций которые не показывают титр, так сказать скрытые... ответили, что начиная с 20 недель нужно проходить профилактику антибиотиками, даже при б.... и следить за шейкой... может даже подшить нужно будет.... Вот так, всем девочкам желаю лёгкой беременности и родов, растите здоровенькими и красивыми... удачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvana2 Полный бред профилактика инфекций. В топку таких врачей, по незнанию списать на ВУИ. Спроси их что такое показатель Д=димер, ФПН?

Обязательно проверь кровь на полтморфизмы системы гемостаза . Ранние выкидыши, ФПН, преждевременные роды это пробдемы с гемостазом. Особенно на поздних сроках Б с 25 нед. у многих и с 12. Организм готовясь к родам сгущает кровь, а у кого есть такая генетическ. предраспл., то печальный исход. Благодаря беседе с девочками на этом сайте я сама в итоге искала причины, а врачь моя также как и тебе вливала и снимала свою вину

Большая половина девочек на этом форуме и я в т.ч. потеря деток

 

 

Юленька1988 Прими мои соболезнования. Сил и терпения вашей семье

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...