Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Nюsha, с рождением малыша!!!! Растите здоровенькими,вкусного вам молочка и спокойных ночек!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Nюsha, поздравляю тебя с появлением на свет твоего самого главного,самого сладкого и самого любимого сыночка!!!

Да,возможности человека безграничны.Главное,идти к цели,несмотря ни на что.И верить,что всё будет хорошо.Искренне,по настоящему верить.Вопреки всему. Без тени сомнения.

Здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, поздравляю тебя с появлением на свет твоего самого главного,самого сладкого и самого любимого сыночка!!!

Да,возможности человека безграничны.Главное,идти к цели,несмотря ни на что.И верить,что всё будет хорошо.Искренне,по настоящему верить.Вопреки всему. Без тени сомнения.

Здоровья вам!!!

спасибо огромное, никто не поймет как это тяжело, поймет только тот, кто пережил тоже самое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сказать вам огромное спасибо за ваши советы, именно они меня подтолкнули на обследования после потери детей! И вот я прошла такой тяжелый и нервный путь с безконечными анализами, узи каждые дае недели, ктг два раза в день и доплером раз в 4 дня....... И вот я родила малыша путем кс 2950 и 51см! Всем девочкам верить в себя и свои силы и Бог в помощь!!!

Поздравляю! Вы молодчинки! Растите здоровенькими, спокойных вам ночей и вкусного молочка! Мирного неба над головой!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha

 

143916_134.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К сожалению мне в Вашу темку((( Я потеряла свою малышку на сроке 27 недель, случилось это 17 января(((

Беременность проходила на фоне резус конфликта. Всего было проведено 4 внутриутробных переливания крови. И последнее моя малышка не пережила, её сердечко остановилось. А произошло все из-за того, что в праздники нам не смогли перелить кровь, якобы из за её отсутствия и случился отек. Это ужасно рожать ребенка, зная, что он не живой, как я все это смогла, я не знаю. У меня есть двое старших ребятишек и возможно от этого легче, но всё равно очень тяжело. Не могу спать ночью, иногда накрывает и днем, слезы текут сами по себе. Я так хотела этого ребенка... И самое страшное, что каждая следующая беременность при резус конфликте, будет протекать тяжелее предыдущей((( Те по идее мне больше нельзя беременеть, да и второго раза я это не переживу.

Муж делает вид как будто ничего не произошло. Все говорят: у тебя двое детей, но мне от этого совсем не легче((( Время лечит? Когда оно уже начнет лечить?! Когда!!?? И как жить дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnka,  скорблю вместе с тобой( у меня прошло уже 4 года, боль притупилась, но не ушла... Мягких облочков малышке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnka, соболезную(((((((((( Я тоже потеряла сыночка на 32 недельках,преждевременные,мертворождение.....тоже все говорили-у тебя же есть один ребенок,что ты так убиваешься,еще родишь((((( не понятьтем,кто не терял(((( боль притупилась,но никуда не делась.....держись....мягких облачков маленькому Ангелочку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnka, соболезную, держись, ты не одна такая. Время притупляет боль.

Я ровно год назад потеряла на 25 неделе дочек-двойняшек, больше деток у меня нет. Ушла с головой в работу и не позволяю себе часто о них вспоминать, хотя не всегда получается. Бывает ничего, а бывает так накроет....

Всегда бесила фраза "еще нарожаешь", как будто это такое обыденное дело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnka, соболезную,конечно хорошо что у тебя есть детки,но этого малыша всегда будет не хватать,это очень тяжело,нужно научится с этим жить.у нас прошло почти 5 лет,роды убили сыночка,если бы врач сделала кс все было бы лучше. До сих плор не знаю лечит ли время,просто на сердце есть шрам,который ноет,а временами начинает болеть.Наши детки живут в нашем сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже к вам (((( долго не могла решиться сюда написать т.к. при каждом упоминании слезы наворачиваются и становится тяжело и грустно :(:cry:

7 января 2015 года мы потеряли нашу долгожданную доченьку на срок 24 недели и 2 дня.

А началось все с того что где то числа 3-4 января я начала замечать что выделения идут слишком обильные, но прозрачные. Не обращала на это внимание, думала что наверно такое бывает. Раз ничего не беспокоит значит все хорошо. 5-6 числа выделения шли уже желтоватые и я 6 января в семь вечера позвонила своему врачу узнать нормально ли это. Он сказал что если что то заболит то сразу вызывать скорую. Скорую мы не стали вызывать, но на всякий случай поехали с мужем в роддом чтоб убедиться что это не воды подтекают.

Приехав в роддом меня посмотрели на кресле и сказали неутешительный ответ- шейка матки раскрыта на 2,5 см и плодный пузырь плолабирован, зашивать уже нельзя, но воды не подтекают. Положили на сохранение на полный постельный режим, но сразу сказали что мало кто вылеживает.....Но надежда у нас еще была, тем более ночь перед рождеством......

Поставили мне какую то капельницу и укол для раскрытия легких малыша. Я легла спать где то в пол 2 ночи.

Но сон мой был не долгий......В 4-20 утра я проснулась от боли в животе, решила засекать время на счетчике схваток, интервал был через каждые 5-7 мин по 1-1,5 минуте. Позвала медсестру, она позвонила врачу и спросила что мне сделать. Врач сказала поставить укол обезбаливающего. Медсестра так и сделала, поставила мне укол и сказала что если через час боль не прекратится то снова ее позвать.

Боль не прекращалась и я снова позвала медсестру, та позвала врача. Врач решила посмотреть меня на кресле и во время осмотра плодный пузырь лопнул, начали подтекать воды. Меня тут же перевели в родовое отделение (время было где то 5-40 утра 7 января)

Чуть попозже меня осмотрела врач родового отделения и проколола пузырь до конца, полились воды...... Еще чуть попозже меня повезли на узи, малышка была уже очень низко и головкой вниз.

При следующем осмотре врач сказала что шейка полностью открыта, ждем дальше родовой деятельности. Но к обеду она наоборот начала угосать и после обеда схватки вообще прекратились....... Время тянулось очень медленно, я не знала сколько еще ждать и чем вообще это закончится. Врачи же говорили что шансов очень мало, что такие малыши редко когда выживают. В соседних родблоках постоянно рожали, я слышала крики рожениц а потом и их малышей. Я молила Бога чтоб и у нас все было хорошо, разговаривала с малышкой.

В 20-05 мне все таки решили поставить капельницу с окситоцином чтоб началась родовая деятельность. Долго ждать не пришлось.....первые схватки начались уже через 10 мин, но были слабые. Постепенно они становились больнее и захотелось тужиться. Позвала врача, она посмотрела и сказала что скоро будем рожать (время было 21-00)

В 21-15 я родила нашу доченьку ростом 32см и весом 650 грамм, ее сразу же куда то унесли и я даже не успела на нее взглянуть (((( Мне так понравилось рожать, чувствовать как ее головка продвигается, было совсем не больно. Потом я родила и послед.

Пришел детский врач и сказал что малышку спасти не удалось, ее то ли легкие то ли сердечко не удалось завести (((( А в карте и в выписке написано что родилась мертвая (((( Я до сих пор в это не верю т.к. еще буквально за 5 мин до самих родов на ктг я слышала ее сердечко и когда родила мне показалось что я слышала секундный писк. И когда мама звонила в роддом после того как я родила врач (которая принимала роды) ей ответила что таких маленьких нет смысла спасать т.к. они в любом случае будут инвалидами. Хочется знать правды, но к сожалению не узнать (((((

Потом мне сделали наркоз и я уснула. Зачем его делали я так и не поняла. Когда более-менее отошла от наркоза сразу позвонила мужу чтоб он приехал ко мне потому что мне было очень одиноко, грустно, больно..... Договорившись с врачем его пустили ко мне в родблок и он побыл со мной пару часиков пока меня не перевели в послеродовое отделение.

9 января муж с мамой похоронили нашу малышку рядом с моей бабушкой. Я к сожалению не могла присутствовать при похоронах т.к. была еще в роддоме.

Сейчас ждем результаты гистологии по вскрытию малышки и последа с плацентой. Дальше будем смотреть что делать.....

В роддоме мне поставили диагноз ИЦН и сказали планировать беременности только через год-полтора и обязательно сходить на консультацию к генетикам (( Но мы не хотим столько ждать. Дай Бог поскорей восстановить организм, зачать, выносить и родить в срок здорового малыша!!!!

 

Девочки, подскажите пожалуйста как вы восстанавливали организм? к каким врачам ходили и какие анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnka,  от всего сердца соболезную тебе и вашей семье.. ((( Очень грустно читать подобные сообщения и видеть , что ими пополняется эта тема. Что сказать.. Не знаю , зачем , почему и кем кому то даются такие испытания, как говорится , значит это кому - нибудь нужно.. Как здесь уже писали, ответов на эти вопросы нет, и я только спустя почти полгода начинаю это понимать. Это просто случилось..((

У меня тоже отрицательный резус. Скажи , а тебе делали иммуноглобулин после первых родов?

 

Анюта - Скоро стану мамой,  прими мои соболезнования , это хорошо, что решилась написать сюда, на самом деле очень помогает. Сейчас трудно это понять, но все страдания и вправду надо выплакать , это очень важно.. Попробуй найти хорошего психолога, мне помогло. Это конечно не панацея, но хотя бы появляются силы существовать дальше. Хорошо бы отвлечься на работу например, постараться насколько это возможно жить сегодняшним днем.. Если почитать сообщения в этой теме, видно , как похожи наши чувства и переживания .. Ты не одна, и каждая из нас очень тебя понимает..((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, очень-очень жаль... просто нет слов, да и не помогают они.

Мне, как и тебе, тоже сразу хотелось забеременеть, заполнить пустоту и в душе, и в сердце и в животике. Постарайся найти врача, который квалифицируется на невынашивании, на ИЦН, пусть он ведет твою будущую беременность. Скорее всего нужен будет контроль шейки частый, накладывание швов, пессария и постельный режим, но совсем и не обязательно, что проблемы повторятся. Есть темка, где девочки в этой проблеме разбираются не хуже врачей, поспрашивай там какие анализы сдать. Пока восстановится нормальный цикл, пока узи/анализы, время пролетит незаметно. Лучше, конечно, восстановить организм, успокоить душу, а потом с новыми силами вперед за малышом. Я ставила себе цели: отдохнуть с мужем вдвоем, съездить в санаторий, пройти обследование, устроиться на работу ну и т.д, т.п. Так было легче и время быстро проходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnka,  и Анюта, мы действительно все проходим через одинаковые стадии горя и, к сожалению, боль потери не проходит до конца никогда. И кто не пережил это не поймет. У меня трое детей и все тоже мне говорят: зачем, и так дети есть, но этого мальчика то нет...Я уже останавливаю тех, кто "так" пытается утешить. Это тоже наши детки и они всегда будут где то рядом с нами.

Это ужасно когда потерю можно было бы избежать. Но если причина известна-это все таки хорошо я думаю. Понятно с чем бороться в будущем.

Я для себя решила, что пора смириться и жить дальше зная, что по прежнему уже ничего не будет. Счастье уже не будет безоблачным. Всегда будет какая то тень. Но надо жить дальше хотя бы ради тех, кто нас любит, кому мы нужны.

Держитесь девочки, плачьте, смейтесь, живите! Нас таких очень много и я уверена, наши малыши (я не могу называть их ангелочками, прям ненавижу это слово теперь) желают нам не сдаваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, соболезную! Держитесь! Оплачте ваших ангелочков. Не держите в себе! Время... Притупут боль... Они всегда будут жить в наших сердцах.

 

Анюта - Скоро стану мамой,  тебе при следующей беременности обязательно нужно либо поставить кольцо либо подшиться! ИЦН плохая штука... И зачастую во второй и третий раз может повториться, НО если от этом знать, то можно принять меры и выносить свою кроху! У меня знакомая потеряла двойню из-за ИЦН, а потом на кольце выносила двойную, и ещё через 3 года на шве доченьку. Теперь у неё 3 здоровых деток.

 

Irinnka,  а первые 2 беременности прошли без проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу резус конфликта: после первых родов ввели иммуноглобулин, потом была замершая беременность, после нее тоже ввели, но видимо поздно (( в третью беременность уже были антитела, у ребенка после рождения была гемолитическая болезнь, делали три переливания крови.. А в эту беременность проблемы начались уже в 21 неделю, тогда и было первое внутриутробное переливание.. Всего было четыре, после последнего началась сначала тахикардия, потом барикардия, а потом сердечко остановилось (((

Сейчас пытаюсь что то узнать, как быть дальше, тк не смогу , если не получится еще родить ребенка. Пока единственный способ без рисков- это суррогатное материнство ((( еще как вариант ведение беременности и роды в Германии, но это практически не реально, это нужно туда уезжать минимум на пол года, Ато и больше.. И опять таки без переливаний не обойтись (((

 

Эти все мысли с одной стороны отвлекают, а с другой от них еще больнее.. Тк понимаю , что муж может на это все не пойти, типа есть двое детей и хорошо. А я тихо схожу с ума. Иногда прям накрывает, ничего не могу поделать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnka,  очень грустно все.. (( держитесь, постарайтесь пережить это время с мужем бок о бок, поддерживая друг друга, это очень важно .. Меня муж очень поддержал в первое время, все время был рядом, в тот же день как все случилось сказал: обязательно попробуем еще раз, хотя мне было вообще не до того.. А сейчас вот вроде и надо бы начинать сдавать анализы и тд, он вроде , да давай, но уже без особо энтузиазма, говорит , что боится и тд.. У него уже есть ребенок, он его любит конечно, но дети для него больше как обуза, не первостепенно ..

Вообщем , настрой не очень (( глобулин мне ввели тоже, но поскольку неизвестно точно , когда произошла антенатальная смерть , нет гарантии , что он сработал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, моя самая дорогая подруга беременна. Я об этом как только узнала, мне даже легче стало, я пару дней была спокойна абсолютно и ощущение счастья было и того, что все будет хорошо было.. Но снйчас снова накрывает.. Снова хреново..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnka, от всего сердца соболезную тебе и вашей семье.. ((( Очень грустно читать подобные сообщения и видеть , что ими пополняется эта тема. Что сказать.. Не знаю , зачем , почему и кем кому то даются такие испытания, как говорится , значит это кому - нибудь нужно.. Как здесь уже писали, ответов на эти вопросы нет, и я только спустя почти полгода начинаю это понимать. Это просто случилось..((

У меня тоже отрицательный резус. Скажи , а тебе делали иммуноглобулин после первых родов?

 

Анюта - Скоро стану мамой, прими мои соболезнования , это хорошо, что решилась написать сюда, на самом деле очень помогает. Сейчас трудно это понять, но все страдания и вправду надо выплакать , это очень важно.. Попробуй найти хорошего психолога, мне помогло. Это конечно не панацея, но хотя бы появляются силы существовать дальше. Хорошо бы отвлечься на работу например, постараться насколько это возможно жить сегодняшним днем.. Если почитать сообщения в этой теме, видно , как похожи наши чувства и переживания .. Ты не одна, и каждая из нас очень тебя понимает..((

спасибо за соболезнования.

На счет психолога.....Вообще я и не планировала идти к психологу, но мой Г сказал запишись и сходи. Ну я и пошла.

Знаешь, если честно, мне нисколько не помогло, а наоборот я весь прием только и ревела....... Наверно просто надо найти хорошего психолога.

Она спрашивала кем я работаю, кем работает муж, мама, бабушка кем работала. Типа это как то связано, но я не верю в это. Она рассказала случай который был у ее пациента - приходил к ней на прием мужчина и он работал с сфере алкоголя. Так вот они пришли к тому что он якобы не специально загубляет жизни людей и поэтому у них с женой ничего не получается. Он поменял работу и все у них получилось.

Т.к. я росла без отца и вообще про него ничего не знаю (мама вообще не разговаривает на эту тему) она говорила что типа мой муж как бы мне заменяет отца. С этим я в какой то мере согласна т.к. мужа выбирала старше себя (у нас разница 7 лет). Но она это свела к тому что типа мой организм может воспринимать мужа как отца и отвергать его сперму, чушь полная.......У нас это была вторая беременность.

Про первую беременность.....мы делали аборт. Понимаю что мы совершили большой грех. Возможно что сейчас мы как то за это расплатились. Психолог сказала что я не отпустила и эту ситуацию, не выплакала. Дааа, наверно я вообще почти не переживала когда сделала аборт, не попросила прощения у малыша за то что загубила его жизнь.

Короче, этот психолог мне вообще ничем не помогла. Единственное только сказала прочитать хорошие книги у Семиной.

 

я уже записалась к одному Г которая считается хорошей у нас в городе. И еще пойду к своей проверенной Г которая так сказать подготовила меня к Б. Сейчас я хочу знать мнение нескольких врачей т.к. доверие если честно пропадает.......надо только дождаться результатов гистологии

 

Анюта - Скоро стану мамой, очень-очень жаль... просто нет слов, да и не помогают они.

Мне, как и тебе, тоже сразу хотелось забеременеть, заполнить пустоту и в душе, и в сердце и в животике. Постарайся найти врача, который квалифицируется на невынашивании, на ИЦН, пусть он ведет твою будущую беременность. Скорее всего нужен будет контроль шейки частый, накладывание швов, пессария и постельный режим, но совсем и не обязательно, что проблемы повторятся. Есть темка, где девочки в этой проблеме разбираются не хуже врачей, поспрашивай там какие анализы сдать. Пока восстановится нормальный цикл, пока узи/анализы, время пролетит незаметно. Лучше, конечно, восстановить организм, успокоить душу, а потом с новыми силами вперед за малышом. Я ставила себе цели: отдохнуть с мужем вдвоем, съездить в санаторий, пройти обследование, устроиться на работу ну и т.д, т.п. Так было легче и время быстро проходило.

я уже записалась к одному Г которая считается хорошей у нас в городе. И еще пойду к своей проверенной Г которая так сказать подготовила меня к Б. Сейчас я хочу знать мнение нескольких врачей т.к. доверие если честно пропадает.......надо только дождаться результатов гистологии

На счет зашивания шейки мне в роддоме сказали обязательно надо будет делать и постельный режим, никакой работы, да я и не против. Самое главное чтоб инфекции не занесли и доносить до положенного срока малыша.

 

Девочки, соболезную! Держитесь! Оплачте ваших ангелочков. Не держите в себе! Время... Притупут боль... Они всегда будут жить в наших сердцах.

 

Анюта - Скоро стану мамой, тебе при следующей беременности обязательно нужно либо поставить кольцо либо подшиться! ИЦН плохая штука... И зачастую во второй и третий раз может повториться, НО если от этом знать, то можно принять меры и выносить свою кроху! У меня знакомая потеряла двойню из-за ИЦН, а потом на кольце выносила двойную, и ещё через 3 года на шве доченьку. Теперь у неё 3 здоровых деток.

 

Irinnka, а первые 2 беременности прошли без проблем?

спасибо за соболезнования.....

Дай Бог что у нас у всех получилось зачать, выносить и родить в срок здоровых малышей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой,  какой-то психолог непонятный ИМХО... Психолог должен быть от Бога, чтоб своими разговорами помочь, а не навредить.

На счёт врачей ты молодец. Я ходила к трем врачам, с каждым разговаривала заново. Но у меня другая проблема была. Мнения врачей совпадали. А выговориться ты можешь и здесь, тебя выслушают и где-то подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, какой-то психолог непонятный ИМХО... Психолог должен быть от Бога, чтоб своими разговорами помочь, а не навредить.

На счёт врачей ты молодец. Я ходила к трем врачам, с каждым разговаривала заново. Но у меня другая проблема была. Мнения врачей совпадали. А выговориться ты можешь и здесь, тебя выслушают и где-то подскажут.

да вообще....наверно потому что бесплатный психолог был.....

Да вы, девочки, мне здесь больше помогли чем этот психолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вопросик к девочкам у которых малыш родился уже мертвый, скажите пожалуйста может вы знаете - через сколько можно венчаться и можно ли вообще в этом году? Просто мы с мужем хотим обвенчаться

 

И еще у меня наконец то готов результат гистологии, посмотрите плиз. Может дадите какие то рекомендации.

 

Патологоанатомический эпикриз

Основной: внутриутробная гипоксия плода, отмеченная во время родов Р 20.1: аспирация инфицированных околоплодных вод, умеренная белковая дистрофия и полнокровие внутренних органов, мелкоочаговые кровоизлияния в коже, под надкостицей, субэпендимарные кровоизлияния с прорывом в желудочки головного мозга (масса сгустков около 1,0 г)

Сопутствующие: внутриутробная инфекция, неуточненной эпиологии: двусторонняя интерстициальная пневмония, интерстициальный панкреатит, миелоз тимуса, гепатомегалия (масса 60,0 при норме 39,0). Стигмы дизэмбриогенеза: гипертелоризм (ИМО=8,1), неполное деление на доли легких. Недоношенность 24 недели. Морфо-функциональная незрелость.

Патология беременности: УПБ в 10 нед., анемия 1 степени, истмико-цервикальная недостаточность.

Патология последа: восходящая бактериальная инфекция последа (пуповинная стадия), выраженная хроническая плацентарная недостаточность (фето-плацентарная форма).

 

Патологоанатомический эпикриз

Плод от 2-ой беременности, протекавшей на фоне угрозы прерывания в 10 недель, анемия легкой степени тяжести, истмико-цервикальной недостаточности, бесплодия в течении 5 лет и 1 мед аборта в анамнезе, 1-ых самостоятельных родов в сроке 24 недели, родился массой 690,0 г., без признаков жизни.

При морфологическом исследовании макроскопически внутренние органы плода были сформированы правильно, имели дистрофичный вид. Обнаружены кровоизлияния в боковые желудочки головного мозга с затеканием крови в полость 4-го желудочка.

Гистологически в тканях плода констатированы признаки внутриутробной инфекции в виде умеренной полиморфной инфильтрации в легких, поджелудочной железе, миелоза тимуса.

При исследовании последа обнаружены выраженные воспалительные изменения бактериальной этиологии в виде выраженной сегментоядерной инфильтрации во всех структурах последа, в т.ч. в пуповине; выявлены признаки выраженной хронической плацентарной недостаточности в виде склероза стромы больших групп ворсин.

Ранним родам в данном случае способствовала восходящая бактериальная инфекция последа. Она же привела к декомпенсации хронической плацентарной недостаточности во время родовой деятельности и интранатальной гибели плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вопросик к девочкам у которых малыш родился уже мертвый, скажите пожалуйста может вы знаете - через сколько можно венчаться и можно ли вообще в этом году? Просто мы с мужем хотим обвенчаться

 

И еще у меня наконец то готов результат гистологии, посмотрите плиз. Может дадите какие то рекомендации.

 

Патологоанатомический эпикриз

Основной: внутриутробная гипоксия плода, отмеченная во время родов Р 20.1: аспирация инфицированных околоплодных вод, умеренная белковая дистрофия и полнокровие внутренних органов, мелкоочаговые кровоизлияния в коже, под надкостицей, субэпендимарные кровоизлияния с прорывом в желудочки головного мозга (масса сгустков около 1,0 г)

Сопутствующие: внутриутробная инфекция, неуточненной эпиологии: двусторонняя интерстициальная пневмония, интерстициальный панкреатит, миелоз тимуса, гепатомегалия (масса 60,0 при норме 39,0). Стигмы дизэмбриогенеза: гипертелоризм (ИМО=8,1), неполное деление на доли легких. Недоношенность 24 недели. Морфо-функциональная незрелость.

Патология беременности: УПБ в 10 нед., анемия 1 степени, истмико-цервикальная недостаточность.

Патология последа: восходящая бактериальная инфекция последа (пуповинная стадия), выраженная хроническая плацентарная недостаточность (фето-плацентарная форма).

 

Патологоанатомический эпикриз

Плод от 2-ой беременности, протекавшей на фоне угрозы прерывания в 10 недель, анемия легкой степени тяжести, истмико-цервикальной недостаточности, бесплодия в течении 5 лет и 1 мед аборта в анамнезе, 1-ых самостоятельных родов в сроке 24 недели, родился массой 690,0 г., без признаков жизни.

При морфологическом исследовании макроскопически внутренние органы плода были сформированы правильно, имели дистрофичный вид. Обнаружены кровоизлияния в боковые желудочки головного мозга с затеканием крови в полость 4-го желудочка.

Гистологически в тканях плода констатированы признаки внутриутробной инфекции в виде умеренной полиморфной инфильтрации в легких, поджелудочной железе, миелоза тимуса.

При исследовании последа обнаружены выраженные воспалительные изменения бактериальной этиологии в виде выраженной сегментоядерной инфильтрации во всех структурах последа, в т.ч. в пуповине; выявлены признаки выраженной хронической плацентарной недостаточности в виде склероза стромы больших групп ворсин.

Ранним родам в данном случае способствовала восходящая бактериальная инфекция последа. Она же привела к декомпенсации хронической плацентарной недостаточности во время родовой деятельности и интранатальной гибели плода.

Я тебе в личку отвечу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Новеньким-сил!Острое горе -это очень тяжело.Я почти спустя три года считаю,что время лечит.И сейчас я вообще считаю,что душа малыша возможно в доченьке теперь,может,нет,но в любом случае ведь душа бессмертна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытаюсь что то узнать, как быть дальше, тк не смогу , если не получится еще родить ребенка. Пока единственный способ без рисков- это суррогатное материнство ((( еще как вариант ведение беременности и роды в Германии, но это практически не реально, это нужно туда уезжать минимум на пол года, Ато и больше.. И опять таки без переливаний не обойтись (((

Соболезную вам и всем девочкам (у самой была потеря 7 лет назад, здесь тоже отписывалась где то вначале темы), но ваша история зацепила, т.к. я сама резус-отрицательная, искала информацию по резус-конфликтам, выкладывала здесь на форуме в теме резус-конфликтной Б, вот она

http://www.babyplan.ru/forums/topic/6152-otritsatelnyj-rezus-faktor-i-sovmestimost-po-gruppe-krovi/page__st__540

Вам может помочь ЭКО с преимплантационной диагностикой, чтобы эмбриончик был резус отрицательный. Но это все после, сейчас главное восстановиться морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...