Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Галина, спасибо Вам! ЭКО - это не наш случай, тк муж гомозиготный , у него не может быть резус отрицательных детей ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Irinnka, ох, тогда, да.... В любом случае удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утра всем!Девочки,Галина, молодец,что заглянула.У тебя в графике увидела книги Семиной и прочла .Девочки,Анют,тебе психолог советовала тоже.И я рекомендую!Может,не прямо сейчас.Или хотя бы ннъждать чуда.Сейчас у вас отрицание,потом агрессия будет.Все пройдет.Хоть сейчас и нелегко.Девочки,сейчас роды закрывают.И с потерями.Я пришла к мысли что пойду е психологу,наверное.А еще хочу работать с мамами,потерявших деток и с беременными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, :)

Да, книги Семиной мне понравились, жаль раньше их не было, но зато сама дошла до того, о чем в книге говорится.

Что мне помогло, так это мысль, что ребенок не наша собственность, если рассматривать не только физический уровень, а брать еще и Душу, то приходит изначально Душа, со своим опытом и задачами. Возможно нашим детям нужен был именно такой опыт, они тоже имеют право делать свой выбор, пусть это даже быть не с нами. И нам, соответственно, этот опыт нужен. Мы начинаем отсчет жизненного пути с момента рождения, но внутриутробно тоже жизнь и наши дети ее проживали, пусть она и скоротечна. Все ИМХО, времени прошло много, много было дум и мыслей, но вот эти мне ближе всего.

Этап острого горя нужно пройти, прожить, не подавлять в себе, дать себе время на это. Горе созвучно со словом гора, а в гору всегда тяжело идти, или гореть, это больно и очень, но в этом нужно побыть, отгоревать и отплакать, чтобы затем идти вперед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да,Галюш,согласна.Я тоже дошла.Не все согласны с этим.И жто только осложнит ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnka, расскажи как ты?Что чувствуещь?как дни проходят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Кроляша, я вчера заказала книжки Семиной, должны через 2 недельки придти :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Сегодня была на приеме у 2-х врачей. Первый который вел мою Б, у второй я была впервые и она считается хорошей в нашем городе. Во вторник еще иду на прием к своей платной Г, у которой наблюдалась до Б.

Так вооооот что мне сказали сегодня эти 2 врача. Мнения разошлись:

1) Который вел мою Б сказал

- во-первых мне надо пить оральные контрацептивы пол года или ставить какие-то кольцо, чтоб вдруг раньше не забеременеть (с этим я категорически не согласна, я не буду пить ОК и подавлять свой организм таблетками)

- во-вторых сказал надо походить на пиявки. С какой целью не сказал. Я понимаю если бы были спайки или еще что то.....

- никакие анализы на инфекции сдавать пока не надо (напомню, в заключении гистологии было написано что была инфекция)

2) Новенькая гинеколог:

Т.к. она ничего про меня не знает, то я ей принесла кучу своих анализов, выписку из роддома, гистологию. Она все посмотрела и сказала:

- первые 3 месяца после родов ничего делать не надо - только отдыхать и получать позитивные эмоции, организм должен сам восстановиться. К ней на следующий прием только в апреле-мае. Там она уже посмотрит и сделает узи и составит дальнейший план действий.

- предохраняться можно @#$%&ами, а если захочу то она подберет ОК (но я их категорически не хочу)

- дала направление на гормоны и инфекции, которые мне надо будет сдать в апреле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, ,привет!Для тебя,как для многих такие походы к врачам-это шаги на пути к исцелению.Молодая врач,конечно,видно что еще не свежий взгляд имеет.Пиявки-очень хорошая процедура,но не все их могут допустить ло тела.Насчет того,что инфекция у тебя в гистологии-это,к сожалению,может быть отпиской.Поэтому советую не циклится на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, ,привет!Для тебя,как для многих такие походы к врачам-это шаги на пути к исцелению.Молодая врач,конечно,видно что еще не свежий взгляд имеет.Пиявки-очень хорошая процедура,но не все их могут допустить ло тела.Насчет того,что инфекция у тебя в гистологии-это,к сожалению,может быть отпиской.Поэтому советую не циклится на этом.

приветик!

Может я не правильно выразилась, она не молодая. У нее достаточно большой опыт работы и она считается хорошим врачем. Она для меня "новенькая" т.к. я у нее была впервые.

На счет пиявок я знаю что они очень хорошо влияют на организм, я из ставила летом 2013 года и снаружи и во в?@#$%&, мне на противно ))))

Еще мне новенькая врач сказала на счет инфекции следующее: что она может быть совсем не по гинекологии, а например из-за зубов или ЛОР. Сказала искать хронические воспаления если есть. У меня как раз частенько бывает насморк. Надо будет сдать посев из носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все начинают с походов по врачам, причину нужно установить.

Анюта - Скоро стану мамой, прости, конечно что напоминаю, ты писала, что первый аборт был, при нем и могли шейку повредить, теперь она не выполняет своей запирательной функции. Поэтому в следующую Б нужно контролировать и зашивать. Проверка на инфекции стандартная практика, я сдавала, т.к. в гистологии был указан инфекционный фактор. Пиявки...., а смысл? Если только для общего тонуса организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все начинают с походов по врачам, причину нужно установить.

Анюта - Скоро стану мамой, прости, конечно что напоминаю, ты писала, что первый аборт был, при нем и могли шейку повредить, теперь она не выполняет своей запирательной функции. Поэтому в следующую Б нужно контролировать и зашивать. Проверка на инфекции стандартная практика, я сдавала, т.к. в гистологии был указан инфекционный фактор. Пиявки...., а смысл? Если только для общего тонуса организма.

даааа, мне уже многие сказали что ИЦН могла появиться из-за аборта или это особенность моей шейки. Хотя скорей всего первое ((

Теперь то уж точно в следующую Б буду обязательно это контролировать и накладывать швы.

Нуууу пиявки разжижают кровь, впрыскивают какие-то полезные вещества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! недавно забрала у Г который вел Б анализы чтоб сделать копии для генетика и оказывается я сдавала 1 раз кровь на гемостаз.

Вот результаты:

Ссылки скрыты.

 

Оказывается у меня были проблемы с кровью, но врач говорил что все хорошо и ничего не назначал.......вот почему а? почему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, наверное такой "специалист"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, наверное такой "специалист"

да это даже трудно специалистом назвать.... ну явные же отклонения были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это даже трудно специалистом назвать.... ну явные же отклонения были

поэтому и в кавычках. К сожалению сейчас нужно самому вникать во все и контролировать действия врачей. У меня тоже были отклонения по крови и, если бы вовремя врач заметила их в анализах, можно было бы все предотвратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и в кавычках. К сожалению сейчас нужно самому вникать во все и контролировать действия врачей. У меня тоже были отклонения по крови и, если бы вовремя врач заметила их в анализах, можно было бы все предотвратить.

это точно, сейчас нужно все самой контролировать. А я доверяла врачу и думала что у меня все хорошо было.....к сожалению ничего уже не вернуть ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Скоро стану мамой, рфмк часто повышает при Б. ОН никак не влияет на течение,во всяком случае нет данных что вляиет. ФИбриноген до 6 может повышаться и это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, вот моя история

Всем привет! Извините за много букв....

В 2013 году в ноябре мы с мужем узнали что беременны, нашему счастью просто не было предела!!! Муж хотел и думал, что будет мальчик). Ни как не могли дождаться узи, чтобы посмотреть пол)). Все шло хорошо, в самом начале беременности как и у многих была угроза, но я ходила на каждый прием, принимала нужные препараты и вела нормальный образ жизни чтобы все это прошло. Угроза прошла, и все стало хорошо. Дождались мы узи, нам сказали что у нас маленькая принцесса, муж сначала расстроился, но потом смирился что у него будет доченька и полюбил ее сразу же… Я посещала Женскую Консультацию, каждый раз когда надо было, сдавала все анализы, все было идеально, все анализы, даже сами врачи удивлялись, что все у меня идеально, ни раз не отправляли меня на сохранение… Были и шевеления и вес мы нормально набирали, никаких патологий или осложнений не было, ничего такого не было что могло бы предвещать беду…На 39 неделе, я делала последнее узи и мне узистка сказала есть одно обвитие, что в водах меконий, что малышка уже покакала, меня это сразу насторожило, потому что я слышала что ребенок в первый раз должен покакать после родов, я спросила у узистки это разве нормально? а она мне ответила что ничего страшного тут нет…а по поводу обвития так же ничего страшного типа и с 3йным обвитием рождаются… ПДР ставили на 31 июля, вот уже 31 июля приближается, а у меня ни каких признаков что рожать вот вот буду нет, были предвестники потом прекратились, я ходила к врачу по этому поводу спрашивала все, а она мне сказала что это нормально, причин для переживаний нет. Потом за 2 дня до 31го июля у меня начал сильно болеть низ живота, ну я сразу в Женскую Консультацию, а эта была пятница, пришла с жалобами на боли внизу живота, меня врач посмотрела и сказала, что все уже пора ехать в роддом с вещами и чтобы вот прям в этот день положили и начали вызывать роды, я отношусь по р-ну к 5му роддому, но я по договоренности подписала обменку в 3м перенатальном центре, мне его посоветовали, типа там специалисты лучше и квалифицированнее, и поэтому мне врач говорит, что если вызывать скорую, то она мне повезет туда куда я подписала, а повезет только по р-ну… ну ладно я решила сама ехать в свой роддом… В этот же день взяла свои пакеты и уехала в роддом. Туда приехала, они меня посмотрели сказали что все у нас хорошо и замечательно, но еще рано, что мне не правильно в больнице срок посчитали что мне еще около недели ходить, и сказали чтобы я просто гуляла до вторника, я просила меня оставить, просила начать вызывать мне роды, но они отказали мне и отправили домой, еще попросили сделать доплер, потому что до этого я его не делала. Я вернулась домой. На следующий день я со свекровкой поехала в частный центр и сделали там доплер, нам узистка все показала, все включила мы все послушали, и все было хорошо… в воскресенье все было хорошо… в понедельник весь день все было нормально я чувствовала шевеления своей девочки, легли спать и ночью я проснулась от того что сильно болит живот, пошла в туалет а у меня там кровь, испугалась вызвала скорую, скорая посмотрела сказали что ничего страшного все нормально, отвезли в роддом куда я подписала обменку, хотя до этого мне говорили что скорая меня не повезет. Приехали в роддом, они меня в смотровую, сначала на кушетке очень долго искали сердцебиение ребенка, не нашли, потом позвали старшего работника она заставила лесть на кресло, я еле залезла у меня живот сильно болел плюс еще схватки каждые 3-5 минут, (извините за подробности) на кресле начала засовывать мне железные зеркала да так сильно что я аж орала от боли, и только после того как с меня полило как с ведра темная кровь, только тогда она сказала что похоже на отслойку и типа готовьте ее на операцию, я вышла оттуда с сильным кровотечением они меня еще мин 15 заставляли заполнять документы, хотя я пришла не одна а с мужем. Потом начали меня готовить к операции, повезли, прооперировали. Утром прихожу в себя и смотрю в реанимации кроме меня еще 2 девочки, вижу что одной привезли ребенка, 2й привезли, а мне не везут и не везут, тут я у мед сестры спросила «А где мой ребенок?», а мне мед сестра по хамски ответила «А ты чо не знаешь что ли?! Тебе что не сказали?!», я — «Что не знаю? Что не сказали?!», а она «Вон мы твоему мужу все сказали пусть он тебе расскажет что и как?!», я сразу начала ругаться и сказала чтобы мне позвали врача который меня оперировал, она пришла и сказала мне в лицо, что ребенок умер, началась отслойка плаценты и так типа быстро и стремительно что ребенок наглотался крови и захлебнулся, что они ничего не смогли сделать и что я вообще должна быть им благодарна быть что они мне матку сохранили… В тот момент у меня как будто жизнь остановилась, как будто все замерло на этом дне и моменте , не знала как быть, как жать дальше, потому что жила мыслью только о доченьке. Потом когда более менее пришла в себя, начали поднимать вопрос как так получилось, потому что беременность то была идеальная как врачи мне говорили а тут вот так все вышло… И тогда они начали придумывать что еще до моего обращения к ним с кровотечением я уже типа неделю носила мертвого ребенка, хотя я к ним вот пятницу приходила и все было нормально и они меня отпустили домой… А потом мне муж сказал что когда после операции вышла врач, то она ему сказали что на ребенка они зря времени на стали тратить, а стали спасать мать, так получается они даже не попытались ее откачать, отсосать как-то жидкость… Еще не хотели нам ее отдавать хоронить, хотели чтобы я и муж отказную подписали что мы не будем ее забирать и все такое, но мы ее забрали и похоронили ее несмотря ни на что… Теперь после всего не знаю как жить дальше? Как идти вперед? Как смотреть в будущее… Такое чувство будто жизнь остановилась… Знаю надо держаться ради мужа, ради родителей, но где взять сил на это?! Столько вопросов в голове «Почему? За что?»

 

вот забрала документы о вскрытии:

 

Патологоанатомический диагноз

 

Антенатальная асфиксия плода: жидкая темная кровь в полостях сердца и крупных сосудах, аспирация элементами околоплодных вод (слизь, чешуйки ороговевшего эпителия и мекониальные тельца в просветах части альвеол), мацерация плода I-II степени: пропитывание кожи пигментами крови, отслоение эпидермиса, аутолиз внутренних органов.

Плацента № 18619-18628. Острая плацентарная недостаточность. Серозно-гнойный мембранит, очаговый серозно-гнойный децидуит.

Основное заболевание: Антенатальная асфиксия плода.

 

Патологоанатомический эпикриз:

 

На основании данных произведенного патологоанатомического исследования и данных истории развития новорожденного можно высказать суждение, что смерть плода женского пола наступила в антенатальном периоде от асфиксии, вероятной причиной которой стала острая плацентарная недостаточность, обусловленная преждевременной отслойкой нормально расположенной плаценты.

Аспирация частицами околоплодных вод является маркером внутриутробной гипоксии плода в следствии острой плацентарой недостаточности.

При патологоанатомическом исследовании были обнаружены признаки мацерации плода I-II степени: пропитывание кожи пигментами крови, отслоение эпидермиса, аутолиз внутренних органов, что свидетельствует о пребывании погибшего плода в матке 1-2 суток.

При сличении клинического и патологоанатомического диагнозов имеет место их совпадение.

 

Патолого — гистологическое исследование

 

Маркировка материала — послед

р — 20,0 х 21,0 х 2,8 см

м — 560,0 гр, дольчатость, петрификаты с участком отслойки — 5,0 х 6,0 см

пуповина длиной — 58 см

 

Клинический даигноз

 

Осн. Беременность 40 недель + 5 дней

Осл. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, кровотечение. Антенатальная гибель плода.

Медикаментозная аллергия.

 

написали какая-то медикаментозная аллергия, так и не поняла у меня или у ребенка, так же написали, что ребенок во мне был мертвым 1-2 суток, хотя я до последнего чувствовала ее шевеления....

 

не знаю как найти причину отслойки, как предотвратить в будущем, уже все обследование прошла, ничего до сих пор не нашли

столько воспоминаних о беременности...так трудно жить, уже прошло почти 7 мес, а я даже не живу а существую....ни что не радует, как будто жизнь просто закончилась, смысл ушел вместе с ней, до сих пор и наверно так и будет все болит внутри...тоска такая аж не могу ее подавить....как жить дальше даже не знаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочка, соболезную тебе! Держись!теперь по теме...в каком городе все это происходило вообще??? Здесь не нужно иметь мед образования, чтобы понять, что это все полный пи**ец!!! Когда у беременной кровь, а особенно на таком сроке, не один врач не будет ее заставлять писать документы, осматривать зеркалами тянуть время, и не один работник скорой в своем уме никогда!!! Не скажет все нормально! Обычно в таких случаях скорая несется, врачи несутся и кесарево делается за секунды! Тут такая врачебная ошибка, что если бы ты хотя бы куда-нибудь обратилась, то у всех врачей полетели бы головы....по поводу обвитие пуповины это действительно не страшно, по поводу гибели плода антенатальной, врачи друг друга всегда покрывают и правды тут не узнать, что было с ребенком на самом деле...меконий в воде это уже тревожный признак! Я вообще не понимаю, что это за такое тотальное невезение с врачами? Это просто ужас какой-то! И такая невнимательность и тупизна врачей! И то, что говорят что ребенок мертв был, а ты к ним на прием ходила! Как то вот все это жутко...и по сроку беременность перехоженная! А вес ребенка какой и размеры? Он соответствовал твоему сроку?? Так как непонятно с чего тебе такие диагнозы налепили в заключении....что делать в след раз??найти врача с мед образованием! Нормального, адекватного, которому можно да верить свою беременность! Интернет-твой лучший друг! Что-то волнует, смотри там тоже! Все же это неплохой источник информации, а с такими вот врачами, которые тебе достались так тем более....вообще мягко сказать я в шоке! Этож надо так...и то как грубо с тобой говорили, кошмар просто! Никогда, никому не позволяй так с тобой говорить! И то как врач ответила мужу! Это вообще не в какие ворота! Тут явно они все действуют по принципу лучшая защита-нападение....у тебя прошло уже пол года!ты можешь уже планировать малыша, так как доказано, что рубец после кесарева формируется в течении полу года!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Evo4Ka_,  соболезеую(... Мягких облачков Вашей крошке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочка, держись дорогая! очень запутанная история.

Правильно сделали, что забрали ребенка и похоронили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем сегодня у меня тоже дата прошло 8 лет после потери 2-ой беременности на сроке 25 недель мне сделали экстреное к.с причина тяжёлый гестоз, ребёнок родился с весом 740 гр, прожила сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оранжевое солнце, _Evo4Ka_, девочки,соболезную вашим потерям(((((( Пушистых облачков вашим крошкам(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочка, мягких облачков твоей принцессе. я в шоке от врачей, меконий и все хорошо на таком сроке?! бред!!! про кровь тоже маразм!!! то что не стали спасать ребенка а тебя спасали так ребенком занимается неонатолог, а не врач который делает операцию!

жить нужно дальше...страшно все начинать сначала и бояться повторение случившегося, но без этого увы никак!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...