Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Плиннн, пока я ехала с работы, а здесь такоееее...... :spiteful:

VishenkaLo, миленькая, вот начала читать и еле сдерживаю слёзы :bye:

История очень печальна, но поверь ты ни в чём не виновата, всё случилось именно так как было предначертано судьбой :(

Мне при родах тоже было очень больно, хотя я терпелива, да и срок у меня был 22 недели, думаю, что тебе наверняка было больнее, мне правда врачи такого не говорили, но могу откровенно сказать, что в родах я уже думала, что никогда не захочу ни секса ни ребенка и это Я, которая с рождения обожает деток, да именно с рождения, так что твоё поведение абсолютно нормально, в конце концов, срабатывает инстинкт самосохранения и мы не понимаем, что мы делаем, а врачи достаточно часто любят говорить гадости, так что еще раз повторю не вини себя ни в чём, на всё воля божья. Хотя, конечно, как не печально, об этом ты будешь думать всегда, но современем боль и чувство вины утихает, прочитаешь мой дневничок и поймешь, почему я так говорю (там моя история), мне есть о чём себя винить, но благодаря девчонкам мне намного легче, хотя я на форуме только с 30.10.09.

Девочки, извините, что я изливаю это все на вас. Глянула последние странички, у вас тут уже общение на всякие позитивные темы, молодцы что отправились от горя. я правда не верю, что когда-то и я смогу отойти..

скажите а через сколько вам разрешали снова забеременить? неужели правда ждать 2 года?

Не надо извинений, как не горько, но раз в две недели появляется новая девушка :this: мы все её поддерживаем как можем, так как известный факт, что поистине понять и поддержать может только прошедшая через подобное.

Много читала, что планировать можно через пол года и так мне моя Г тоже сказала, но всё зависит от того как восстановится организм (узи, анализы и др.). Каждая из нас тоже, если б могла, то сразу беременела бы, я уже не раз писала, как бы уже хотела стоять на березке, но сама понимаешь, надо подождать.

девочки, я все про фотки переживаю малыша с узи, что я выбросила.. Я не знаю, просто муж говорил выбросить что это даже не фото, а результаты мед. обследований и они только боль приносят..

я уже думаю его сфотографировать может в реанимации, но он так ужасно выглядит сейчас.. Я его конечно и без всяких фото всегда буду любить и помнить, но все таки зря я выбросила..

Лапочка, а ты представь, что их никогда не было и я надеюсь, что тебе станет легче, у тебя просто сейчас такой период, что ты ищешь боль во всём, а твой Ванечка есть и будет в твоём сердце, это самая главная фотография в твоей жизни. Я думаю, тебе лучше не фотографировать его таким, лучше не хранить боль, от этого тебе только хуже будет. Может тебе стоит найти в инете фото похожего мальчишечки и будет у тебя хорошее фото на которое ты все-таки со временем будешь смотреть и не будет так больно. (может кто-то посчитает, что идея бредовая, но мне от этого действительно легче, так как ангелочек в моём профиле мне напоминает сыночка, я ж его видела только со спинки, а на фото почти также :bye: )

Я как и Senechka_13 и другие девушки не могла общаться с людьми, кроме этого форума, воть только спустя два месяца начала даже шутить.

теперь вот думаю что я наверно тоже должна умереть чтоб бы быть с ним..

Пожалуста, не думая так больше, ведь ты и мы все очень сильные, ибо только сильным дается такое пережить. А ты должна жить, ради твоей любимой мамочки и папочки, ради любимого мужа, ему тоже очень нелегко, хотя возможно тебе так и не кажется, они(мужчины) просто другие, но им тоже больно.

Держись миленькая Вишенька :friends:

Senechka_13, ты на счет прижигания поузнавай, чтоб не было как у меня, хотела мне одна врачиха из платной клиники прижигать эрозию, а это в учет того, что я ей говорю мы планируем Б, а она надо прижигать, вообщем еще к двум врачам сходила и в инете начиталась, эрозию до Б не прижигают, воть после Р она у меня такая же и осталась, а моя Г, которая я доверяю, сказала, что пока тоже прижигать не будем, вот родим второго масика и будем за Э наблюдать, она у меня с точечку поставленную ручкой, так что может и у тебя так с этим рубцом.

Ага Капельки давненько не было, но она на форуме была, так что у неё всё гуд ттттт.

КАПЕЛЬКА выходи на связь!!!!!!!!!!

Larry_g, всё как всегда с этим Яныком :rant: отдыхай Ларчёночек :give_heart:

Оххх и накатала я :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

RomashkaR, Приветик, Галюня!!!!!!!!!!!! Вот сижу разгружаю мозгИ после работы, а завтра у нас еще круче, сам ГАРАНТ собственной персоной, сегодня со всеми инструнктаж проводили, как себя всти если вдруг в коридоре студии встретимся с ПрЭзидентом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo, ну, глупости не говори, что значит теперь вот думаю что я наверно тоже должна умереть чтоб бы быть с ним.. кому от этого будет лучше...

А вы его покрестили?

 

нет не покрестили, я и раньше была не особо верующая, а теперь подавно, если Бог есть и он такое зло допускает, лишает жизни ребенка, то мне такой Бог не нужен и моему ребенку тоже, Бог который убил его, причем так жестоко.. Мы правда с мужем как-то думали об этом и даже в церковь зашли, там сразу бабулька работница церкви стала на нас наезжать, что такое случилось, тк мы сами виноваты, это нам за наши грехи и тд. вместо поддержки мы получили такое вот отношение... с тех пор вопрос не стоял о крещении больше.. В церковь я тоже не хожу, не хочу. Даже если и пойду, то это будет не от души, внутри такого желания нет..

Бог любит всяких сволочей и дарит им и их детям счастье и здоровье, а нас он не любит. Мама всю мою Б ходила в церковь, молилась, чтоб все было хорошо, иконы покупала на удачные роды, благодарила Бога когда Ванечка родился..

 

а если я умру лучше может быть станет ребеночку, вдруг и правда что есть на том свете и он там будет совсем один..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo, Ну, вот так, неудачное общение с бабулькой привло к таким выводам. Вы ж в церковь шли не к бабке, нодо было поговорить со священником... ну, да я не агитирую... Когда я пришла к священнику и рассказала о своем горе, то он мне рассказал, что он год назад похоронил своего новорожденного малыша, а до этого у них с матушкой 10 лет не было детей. Верующие люди с большим смирением принимают горе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, ойй я представляю, что вам там наговорили. Кто увидел Гаранта, упал отжался и т.д. :rotfl:

VishenkaLo, думаю тебе необходимо обратится к психологу, каждый переносит боль по-разному.

Я не обращалась у меня муж почти как психолог и этот форум, но другие форумчанки обращались и пишут, что очень помогло. Солнышко, тебе очень сейчас сложно, врачи и медсестры говорили всё тоооо, так как они хотели оправдать себя, просто каждого из них хоть на 0.00001% тоже мучает чувство вины, а так они себя оправдывают говоря то, что виновата ты и они не понимамают, что их и твоей вины ни в чём нет, просто вот так вот суждено.

Как не печальна история, что сейчас опишу, ноооо может тебе она поможет. Есть у меня знакомые у которых второй ребенок умер в пять лет.....Так вот, когда он был еще меньше, была ситуация, ехали они в машине и все двери были закрыты и даже на защелки, но на повороте дверь открылась и он чуть не выпал :( , была, кажись, и вторая история, но я не помню, но третья как понимаете печальная, этот малышь погиб в автокатастрофе и если меня не подводит память, то он погиб один из пасажиров, вот такая вот судьба, которая была неизбежна.

Понимаю, тебе очень больно, но поверь со временем боль утихнет и ты сможешь себя настроить на позитив и у тебя будет ребёночек, тебя на этом форуме так АПППЧИИИИХАЮТ, что у тебя не будет выбора, как радить манюську :friends:

Эххххх пути господни неисповедимы....

Ларри, мы полтара года назад хоронили бабушку мужа, так батюшка рыдал вместе с нами всеми, так как в этот день, не помню уже сколько лет прошло, он похоронил своего сыночка, он утонул в озере, воть так вот, опять же пути господни неисповедимы.

Я наверное из-за страха нарваться на такую бабку боюсь общения с кем-то из церкви, но мне в церви легче и намного легче после.

ДА, Галюся, Лёвушка Толстой уже обкурился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo, ни в коем случае не говори так (про смерть и т.д.). Конечно, у большинства из нас наверняка возникали аналогичные мысли. У меня в том числе... Но надо жить. Это естесственно, что в данный момент тебе все вокруг кажется пустым, серым и безразличным, но это пройдет, обязательно пройдет. Не думай, что ты одна. Вокруг очень много девочек, перенесших не одну потерю. И все живы, все смотрят вперед... А наши ангелочки - они навсегда в наших сердцах. Может быть именно поэтому мы и понимаем твои чувства, что сами прошли через это. Может быть, как бы прискорбно это не звучало, такие события как-то повлияют на твою жизнь в дальнейшем.

 

бабулька работница церкви стала на нас наезжать, что такое случилось, тк мы сами виноваты, это нам за наши грехи и тд. вместо поддержки мы получили такое вот отношение...

На бабулек особенно внимания не стоит обращать. Люди разные бывают. И порой такие вот бабульки идут в церковь, исповедаются, причащаются, а потом выходят за ее двери, и тут же начинают сквернословить и т.д. Но это их грехи, и их осуждать за это не стоит, они за них сами и ответят.

 

Бог любит всяких сволочей и дарит им и их детям счастье и здоровье, а нас он не любит.

У каждого свой крест, своя судьба. А нехорошим людям Бог дает детей в надежде на их исправление!

 

а если я умру лучше может быть станет ребеночку, вдруг и правда что есть на том свете и он там будет совсем один..

Поверь, ребеночку гораздо лучше видеть свою маму живой и здоровой.

 

Не падай духом, не опускай руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo, Ромашка правильно написала, сходи к психологу. Расскажу еще одну иторию. Моя близкая родственница в 34 года родила долгожданного сыночка, сама, без мужа, рожала для себя, т.к. отец ребенка отказался от них. Так вот она в малыше души не чаяла, дышала им. Но т.к. она должна была расчитывать только на себя, поэтому вышла на работу через 6 месяцев. Все было хорошо, с малым сидела бабушка ребенка. В один день, малыш вылез на подоконник и выпал с 4 этажа, результат - разрыв легкого и смерть через 2 часа. Не буду дальше рассказывать, что было с мамой... хотела на себя руки наложить, но ей порекомендовали психолога и та ее привела в "порядок" после стресса родить она так и не смогла, но нашла выход... усыновила мальчика из детдома.

так что если есть возможность сходить к психологу то обязательно сходи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бабулек особенно внимания не стоит обращать. Люди разные бывают. И порой такие вот бабульки идут в церковь, исповедаются, причащаются, а потом выходят за ее двери, и тут же начинают сквернословить и т.д. Но это их грехи, и их осуждать за это не стоит, они за них сами и ответят.

estrella_будет_мамой, воть это меня всегда бесило, а еще считают себя верующими :rant:

Larry_g, я уже не один раз писала, что для меня модна сказать и утешение, что всё в сравнении.

Не хотела бы расказывать, но надеюсь, что VishenkaLo, поможет и эта история. Это моя Г этой историей меня поддерживала, у неё была пациентка родила, только с четвёртой Б, три предыдущие были прерваны по мед. показаниям в связи с патологиями иои ген.нарушениями плода, но это единственный случай в её практике и в практике её окружения, когда эта женщина родила четвертого ей было уже сорок, но она была сильной и смогла всё это пережить.

Ларисочка, извини за то что я сейчас напишу, но ты для меня как очень сильный пример очень сильной женщины :blush:

Воть ссылка http://www.babyplan.ru/blog/blog/47333

Какие бы мы истории сдесь не описывали, нам даже далеко ходить не надо, можно только прочитать историю Larry_g и понять какая же она сильная женщина и я верю в то что Боженька Ларисочке подарит ребёночка.

P.s. Выход есть всегда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, Галь, ну, что ты в самом деле!!!!!! я свою историю писала, чтоб девочки не сдавались, шли дальше, искали причины... а не для того, чтоб меня в пример ставили и жалели. Мне писала девочка, которая пережила еще больше чем я , у нее начинались преждевременные поды от 18 до 28 недели и таких было 7, представляешь жоронить 7-ро детей. 8 роды были удачные, родился сыночек, сейчас она беременна доченькой!!!! вот это да, и ей всего 30 лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, не дай Бог кому пережить такое как у этой девочки :banghead: Ларисочка, и правильно сделала, что написала, и я уверена, что ты этого достигла, написав свою историю, ты помогла не сдаваться и идти дальше многим девушкам и мне в том числе :giverose:

А моя и другие написаные истории горестные, но каждая из нас видит лучик света, нашего Ангелочка(Ангелочков), что я, нет МЫ желаем и VishenkaLo увидеть лучик и простить себя и окружающих за случившееся, солнышко мы с тобой :friends:

Larry_g, :lol: получилось как в фильме, кажись, "К9", когда напарники, мужчина и женщина, начали фастаться своими боевыми ранениями, а у меня мол больше, неть а у меня воть еще, значит у меня больше ;) Помнишь такое? Ой, надеюсь, ты поняла мой юмор :Crazy:

Ларис, я воть всё смотрю, что Феюшка всёёё читает и читает, но никак не прорежится :grin:

Феюшка ты наша, как ты? Я тебя персонально обнимашки, мы стралась много написать, чтоб тебе много читать и потом еще много феячить нам во благо :blush: и ещё, что-то тебя давненько у меня в гостях не было, :blush: таксс завтра жду ;)

Я всех цемки, обнимашки и всемммм спокииии

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, ага, поняла. Натянуть пежамку и бай-бай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, вернее вечер добрый!!!

Ссылки скрыты.

Larry_g, ну как скачала? Племяшечка прелесть, такое солнышко!!!

Львёнок27, приветик наши солнышки! Ждем ваших фотографий с малышкой! :friends: Все фотки вижу, какие вы холосенькие...ттт, на вас! :hug:

Ого сколько вы понаписывали, только сейчас увидела! Болтушки! :grin:

Tina82, эх, секс, и @#$%&ы......для меня с мужем это такая больная тема, у нас уже знаете сколько времени небыло секса.....ой, даже говорить не буду, он мне говорит, "Ну как, говорит, с собственной женой и с @#$%&ом"....вот так мы и живем, так я ему говорю что я уже скоро его изнасилую! :cool:

Senechka_13, а фоточки нам....с новой прической! :give_heart:

Tina82, ух ты какая красота, и наверно теплая!!! Я вот сижу возле компютера в одной майке, уже зуб на зуб не попадает, вот дочитываю вас и бегу в постельку! :grin:

VishenkaLo, солнышко, какой кошмар, у меня нет слов..... :cray: :cray: :cray: Держись зайка.....Мне врач у которога я рожала, тоже сказал 2 года, но мы столько ждать не будем, думаю нет смысла! Ты только не вени себя, я вот тоже иногда могу себя корить но ето не выход!

RomashkaR, ага читаю, читаю, так вы столько накатали, вот щас сообщение отправлю пойду мытся,и и хоть оденусь, а замерзла...Я еще может и сегодня забегу! А тебя жду у себя! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Essina, Ага, скачала, спасибки, и еще там много чего нашла!!!!!!!!!!!!!

Племяшка, не только солнышко, но и урАААААган!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, Ларис ждем новых фотографий! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

У нас за окном -35, для нашей полосы это очень много, даже не могу решиться на улицу выйти

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, мне сегодня за день надо посетить 2 места и достаточно далеко, особенно потом возвращаться домой пешком 40 минут.

А на счет собаки, она у нас сегодня и вчера дела свои делала, стоя на двух лапах по диагонали, две другие поджимала, потом меняла их и мигом домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго зимнего утречка!!!

У нас -9 и идет снег, до и от машины дойти было тепло :Crazy:

Tina82, я в обмороке от ваших -35 :swoon2: идти 40 мин, это же кАпец :banghead: ты лучше пробежкой их преодолей :( вам не шубы нужны, а тулупы и валенки :friends:

Galichka, а вы крутые +6 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра, и отличного денька! Всем у кого холодно, одевайтесь потеплее, а у тех у кого не очень (Галочка), ты тоже одевайся хорошенько!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утричка!!!

У нас не -35, но тоже. как для нас холодно -5 и сыпит снег

Ссылки скрыты.

Народ уже трудится, а я еще дома, натягиваю колготки :grin: не хочу на работууууууууууууууууууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, ты что Ларискин, не хочу на работу, ишшшь чё надумала, иди встречай Гаранта :lol: :friends:

а вечером раскажишь как всё прошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo держись и не говори глупостей о смерти. Я уже "накаркала"!!! После смерти малышика все гундела "Господи забери меня!!!" и т.д. А теперь результат безумно болят суставы на руках, на ноге (очень больно ходить, и даже кружку с чаем больно держать в руках). Это мне в больнице добрые люди сказали, что нельзя просить у Господа смерти, что от этого все болезни!!! Мне бы сейчас планировать Б, а нужно лечиться. А как без тебя будут твои родные??? Им ведь тоже не легко. Так что давай долой дурные мысли!!!

Мне очень нравится как говорит моя мама, на вопрос почему все это??? Сейчас я смогу пережить потерю малыша и идти дальше, а вот потом наврятли!!! И потом я убеждена, Господь не дает не преодолимых испытаний!!!

Сегодня ровно 6 месяцев со дня рождения и смерти моей Лапушки Андрюшеньки!!! Сыночка мой маленький, так грустно без тебя, невыносима каждая секунда!!! Но я стараюсь идти вперед!!! Ты всегда в моем сердце, в моей душе, в памяти!!! Я тебя очень люблю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка! какие новости в темке есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы понаписали, я читать не успеваю, а уже новые сообщения :D

Larry_g, наконец-то я добралась до твоей истории (спасибо Ромашке). Ты очень-очень сильная! Дай Бог тебе крепкого здоровья и скорейшего рождения здоровеньких деток! :give_heart:

Senechka_13, :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, приветики, давненько тебя не было. Ты лучше всё перечитай, а то мы не сможем тебе пересказать, единственное, у нас снова новая девушка :(

estrella_будет_мамой, :hug: :hug: :hug:

Senechka_13, ты всё правильно говоришь.....у меня воть знакомая, так хотела стать мамой, что просила детку у Бога со словами, что согласна даже заболеть лишь бы ощутить прелести материнства, так вот и случилось, она жива и счястлива, но постоянно на таблетках :cray:

О Господи на что только женщины не способны лишь бы быть мамочками :beg: :beg: :beg:

А я воть чу-чуть пачуууу сейчас :cray: у сотрудницы муж умер на прошлой неделе 50 лет, так она принесла поминальные конфетки и я воть растрогалась и пачуууу :cray: так печально стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VishenkaLo, мне очень жаль, что так жизнь обошлась с вашей семьей! а от ИВЛ не отключают до последнего? сколько Ваня может пробыть в коме на ИВЛ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...