Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Евочка, соболезную тебе! Держись!теперь по теме...в каком городе все это происходило вообще??? Здесь не нужно иметь мед образования, чтобы понять, что это все полный пи**ец!!! Когда у беременной кровь, а особенно на таком сроке, не один врач не будет ее заставлять писать документы, осматривать зеркалами тянуть время, и не один работник скорой в своем уме никогда!!! Не скажет все нормально! Обычно в таких случаях скорая несется, врачи несутся и кесарево делается за секунды! Тут такая врачебная ошибка, что если бы ты хотя бы куда-нибудь обратилась, то у всех врачей полетели бы головы....по поводу обвитие пуповины это действительно не страшно, по поводу гибели плода антенатальной, врачи друг друга всегда покрывают и правды тут не узнать, что было с ребенком на самом деле...меконий в воде это уже тревожный признак! Я вообще не понимаю, что это за такое тотальное невезение с врачами? Это просто ужас какой-то! И такая невнимательность и тупизна врачей! И то, что говорят что ребенок мертв был, а ты к ним на прием ходила! Как то вот все это жутко...и по сроку беременность перехоженная! А вес ребенка какой и размеры? Он соответствовал твоему сроку?? Так как непонятно с чего тебе такие диагнозы налепили в заключении....что делать в след раз??найти врача с мед образованием! Нормального, адекватного, которому можно да верить свою беременность! Интернет-твой лучший друг! Что-то волнует, смотри там тоже! Все же это неплохой источник информации, а с такими вот врачами, которые тебе достались так тем более....вообще мягко сказать я в шоке! Этож надо так...и то как грубо с тобой говорили, кошмар просто! Никогда, никому не позволяй так с тобой говорить! И то как врач ответила мужу! Это вообще не в какие ворота! Тут явно они все действуют по принципу лучшая защита-нападение....у тебя прошло уже пол года!ты можешь уже планировать малыша, так как доказано, что рубец после кесарева формируется в течении полу года!

это все В КАЗАХСТАНЕ Г.АЛМАТЫ, доченька была 3400 рост 55 см

да я знаю про рубец,уже не раз ходила консультировала к лучшим узистам и все как один говорят рубец состоятельный уже 7 мм и можно беременеть

уже 7 мес прошло, мы уже планируем 3 мес и пока ничего не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь, миленькие. Прошло пол года, как я потеряла свою малышку на сроке 35 недель. У меня были все эти этапы: агрессия на других, агрессия на себя и прочее. Были и психологи и психиатры и приступы... Пишу и у самой слёзы на глазах, засматриваюсь на гуляющих с колясками мамочек. Но я верю, что у меня все получится.

Вышла на работу, пошла в спортзал и на йогу. Полная занятость не даёт мне времени раскисать. Девочки, родные, занимайте себя чем можете в то время, пока ваша нервная система пытается найти в вас угол, в которые она загонит все эти ужасные воспоминания и мысли.

Гистология мне показала субдекомпенсированную плацентарную недостаточность, вирусный и бактериальный плацентит. После родов я сдала бак. посев. Выявили умеренный рост стафилоккока gallinarum и стрептоккока faecalis. Г. говорит, что именно оно и стало причиной. Девочки, кто-нибудь знает про эти штуки что-нибудь? В интернете очень мало инфы по этому поводу. Я обязательно еще сдам коагулограмму и д-димер, помимо других стандартных анализов. Что еще должно быть обязательного в моем списке анализов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях, то ли самой пробывать ещё раз беременниь и рожать( у меня были преждевременные роды на сроках 28 и 25 недель, детей не спасли.) Или взять малыша - усыновить. Вот прохожу школу приёмных родителей. Тяжело пережить потерю. Я прошла обследование причины не установлены, сказал мне врач что можно беременнить и всю беременность следить сдавать кровь у гематолога, может на фоне беремен. что то выяснится. А если опять упустят sad.gif . Вот сейчас ищу хорошего, грамотного врача который бы взялся за ведение моей беременности. Посетители сайта выслушаю ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оранжевое солнце, говорят, что когда берешь малыша из дет. дома, потом своих вынашиваешь и не замечаешь. Ты главное реши для себя, готова ли к тому, чтобы стать чужому малышу мамой, самой близкой и самой родной.

На самом деле я совершенно не чувствую себя вправе давать какие-то советы, ведь я не знаю твой путь, твою историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я вас так понимаю, тоже самое потеряла малышку, но увы причину так и не установили у нас, уже 8 мес прошло как ее нет, а я как плакала так и плачу и ни капли не легче...держитесь, хотя я сама не знаю как самой держаться :cry:

 

я хочу взять малыша, так как у нас не получается пока с беременностью, и муж вроде не против, но он уверен что нам не дадут его, так как мы живем на съемной кв и у нас пока своего нет и неизвестно когда будет свое жилье, и муж пока только один работает...и не знаем стоит ли нас с нашими условиями жизни обращаться и пробовать ребенка взять...... :(

 

Девочки, держитесь, миленькие. Прошло пол года, как я потеряла свою малышку на сроке 35 недель. У меня были все эти этапы: агрессия на других, агрессия на себя и прочее. Были и психологи и психиатры и приступы... Пишу и у самой слёзы на глазах, засматриваюсь на гуляющих с колясками мамочек. Но я верю, что у меня все получится.

Вышла на работу, пошла в спортзал и на йогу. Полная занятость не даёт мне времени раскисать. Девочки, родные, занимайте себя чем можете в то время, пока ваша нервная система пытается найти в вас угол, в которые она загонит все эти ужасные воспоминания и мысли.

Гистология мне показала субдекомпенсированную плацентарную недостаточность, вирусный и бактериальный плацентит. После родов я сдала бак. посев. Выявили умеренный рост стафилоккока gallinarum и стрептоккока faecalis. Г. говорит, что именно оно и стало причиной. Девочки, кто-нибудь знает про эти штуки что-нибудь? В интернете очень мало инфы по этому поводу. Я обязательно еще сдам коагулограмму и д-димер, помимо других стандартных анализов. Что еще должно быть обязательного в моем списке анализов?

мне говорили сдать на гормоны, на ИППП, д-димер, АФС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки ! Подскажите Пожалуйста !!! Как написать или как обратится в врачу Шабалий ( вроде так фамилия ) может сами , что подскажите , фибриноген -5,39 , д димер -759 . Буду очень ждать ответа !!!

 

Девочки извините , Шаблий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4Ka_ Обратитесь сначало в органы опеки, пусть вам дадут направление в школу приёмных родителей ходить можите с мужем или одна, это очень полезно много информации узнаем полезной и нужной. Я пришла в школу эту с большим желанием хочу и всё дайте мне ребёночка, но оказывается много нюансов есть. Желающих иметь приёмного ребёнка много вот у нас 18 чел. в группе.Почитайте форум приемные семьи " В Семью" там пишут люди которые уже воспитывают приёмных детишек.

 

Ссылки скрыты.

форум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Начиталась, нарыдалась. Девочки дай Бог вам счастья здоровья и терпения И возможность быть счастливой мамочкой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оранжевое солнце, у меня дважды в 26-27 недель были роды,детки не выжили,думала уже не стану я мамой,мысли о приемном малыше посещали,но прошло время и поняла,что хочу сама выносить,родить и дала себе шанс стать счастливой..меня зашивали во время беременности,благодаря чему и выносила,ну и конечно же настрой на положительный исход,я перед тем как решиться прочитала Вадима Зеланда Пространство вариантов..всем очень советую этого автора..после прочтения я поверила в себя,что могу это сделать и сделала..

 

Всем девочкам,которые потеряли своих малышей,или не могут забеременеть,очень сильно..от всего сердца желаю забеременеть,легко выносить и родить в срок своих крошичек..пока читала воспоминания так нахлынули..держитесь..верьте в себя..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет

нет слов что тут есть такая тема.....но мне немножко я верю будет легче....если своими советами и подсказками поможете пережить уход моей девочки....

 

беременность протекала нормально, но было предлежание плаценты, которая перекрывала внутренний зев, понятно всем, что есть не хорошо....поставили меня на КС (дата пока была не назначена), я расстроилась из-за КС, но предположить, что есть более серьезная угроза - угроза жизни малышки и моей...я не могла...врач не сказала мне ничего после узи на 32-й недели, только покой и побольше лежать!

на сроке 34-35 недель у меня ночью открылось кровотечение и вызвав скорую меня в роддоме экстренно прооперировали, спасли всех, доктор радовался...я плакала от счастья) девочка 2120/46 см, недоношенная, как говорят доктора, но закричала сама и все хорошо было, правда все равно в тяжелом состоянии, первый день не кушала, педиатр сразу предупредила, что переведет в детскую патологию в другой город - хорошо подумала я.....так значит так, но все равно плакала....не знаю...видимо не ожидала что так быстро рожу и так неожиданно....была морально не готова.....и девочка маловесная....на утро 19 Мая ее сердечко остановилось....Лидочку реанимировали....поставили на ИВЛ, вкололи укол (название не буду писать), все бы пошло лучше, но вечером в 20:00 зашла врач и сказала, что она умерла 10 минут назад.....не хватило сил....страшно....

во вторник будет 2 недели со дня ее ухода, завтра моей малышке было бы 2 недельки.....

 

все болит, внутри одна боль....нет обиды...нет ее...есть любовь и боль....

 

не могу говорить не с кем, почти никого видеть не могу, апатия и ступор....не выхожу на улицу....

 

простите...никого не виню....никого...все равно малышку не вернуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatangela, соболезную,пушистых облачков дочке.после ухода наших ангелочков,жизнь делится на до и после,мы учимся жить заново с этой болью с этими чувствами и без напших деток:-( со временем будет легче,потому что ты научишься так жить,наши детки всегда живут у нас в сердце.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatangela, соболезную,пушистых облачков дочке.после ухода наших ангелочков,жизнь делится на до и после,мы учимся жить заново с этой болью с этими чувствами и без напших деток:-( со временем будет легче,потому что ты научишься так жить,наши детки всегда живут у нас в сердце.

 

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'tatangela', держитесь,сил вам пережить это испытание..вы спрашивали совета,я хотела бы поделиться своим опытом..первое время у меня происходило осознание произошедшего,потом уже я приняла это всё,смирилась и училась жить как писала уже вам Тая..с годами я поняла,что все эти испытания даются непросто так,теперь я не верю в стечение обстоятельств,волю случая..человек становится мудрее и сильнее пройдя испытания..я восприняла происходящее как будто мне дан шанс стать счастливой..хотя по началу думала,что не переживу этого и мамой я уже не стану,не судьба..Ещё мне помогает по сей день вера в то,что душа не умирает..Сыночек ко мне вернулся,ему сегодня 1,9..в планах у меня теперь вернуть доченьку..Будут вопросы пишите,я обязательно отвечу..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'tatangela', держитесь,сил вам пережить это испытание..вы спрашивали совета,я хотела бы поделиться своим опытом..первое время у меня происходило осознание произошедшего,потом уже я приняла это всё,смирилась и училась жить как писала уже вам Тая..с годами я поняла,что все эти испытания даются непросто так,теперь я не верю в стечение обстоятельств,волю случая..человек становится мудрее и сильнее пройдя испытания..я восприняла происходящее как будто мне дан шанс стать счастливой..хотя по началу думала,что не переживу этого и мамой я уже не стану,не судьба..Ещё мне помогает по сей день вера в то,что душа не умирает..Сыночек ко мне вернулся,ему сегодня 1,9..в планах у меня теперь вернуть доченьку..Будут вопросы пишите,я обязательно отвечу..

привет! спасибо за поддержку) очень приятно!

вот так живешь себе и не знаешь, не думаешь, что с тобой это может произойти, что бывает с кем-то, но точно не со мной.....и все бы отлично....веришь самому лучшему доктору, живешь, любишь, радуешься...и бац....прям как правильно бы подошло "нож в спину"....две недели я оплакивала свою дочу...я видела ее живой, трогала ее за ножку и ручку....и мысли не было, что не выживет...

 

сейчас я просто живу, но в душе пусто...конечно хочу малыша...но надо еще время...долгое время ожидания! грустно....

 

девочки, подскажите, как ваш доктор отреагировал, когда такое случилось? вы к нему пришли повторно? что он сам или сама сказала вам?

 

Девочки,здесь только время лечит ...

Тут многие прошли эту боль и я в том числе.Вот уже почти 12 лет как я потеряла сына.

Когда шла подготовка к свадьбе и за два месяца до свадьбы я узнаю,что мы Б и у нас будет двойня.Сначала шок,потом любовь к малышами,узнали что будет у нас разнополые детки.Б протекала хорошо,кроме как низкая плацентарность и до 4 мес токсикоз ужазный.Но анализы и УЗИ были хорошие.И вот по своей глупости( никогда себя не прощю и муж тоже), состоялся кекс.После этого у меня,спустя пару часов живот стал ходить ходуном,начались схватке.Вызвали скорую,вкололи ношпу и понеслось езда по городу,т.к срок у меня был 26-27 над,то не каждый рд мог меня взять.Ну вот схватки,ер,детки закречали,реанимация.Сначала опасения давала доча( вес 930,37 см), но потом кардинально все поменялось и позиции стал сдавать сын(970,31см). В итоге спустя две недели умер сыночек Ярославчик,похороны,и больница для недоношенных деток.Боль,отчаение..но меня спасало что доча хоть осталась жива,все силы были направленных на её лечение.Конечно путь наш был очень сложен и по сей день не прекращается.Ей в 9 мес поставили диагноз ДЦП.Умственное развитие нормальное,а вот физическое желает лучшего,она не ходит.Теперь мы отмечаемый день рождения дочери и ходим на кладбище к сыну в день смерти.Доча знает,что там братик ее...

И вот спустя 5 лет я узнаю,что Б.Шок,как я все это вновь переживу,чтоб не было повторения,страх.Поддержка мужа,смирения и любовь к новому малышу и тут ЗБ на 10 нед.Опять боль,обида на весь мир,чистка...Потом я стала зацикленна на Б,мне очень хотелось ещё малыша и обязательно сына,другой вариант я не рассматривала,но Б так и не наступала,потом судьба меня свела с этим сайтом,спустя два года планирования я ЗаБ.Счастью не было предела...У нас родилась доча,потом спустя время появилась ещё одна доча.И теперь я мама трёх дочерей.Сын моя несбывшиеся мечта.Потому как врятли ещё решимся на одну детку.

Девочки,желаю вам пережить потерю,эту боль,хотя она только притупляется,но не забывается...Родить вам долгожданный деток и чтоб все у них сложилось ХОРОШО!!!

 

очень грустно! наверное даже не представляю я себе пока как можно пережить смерть....уход малыша....

 

а вам говорили что-то предпринять, тк у вас низкая плацентарность? сохраняться в стационаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatangela, нет только носить бандаж,ну и + делали какой то анализ на преждевременные роды,точно не помню.Так вот он был хорошим....Наверно на небесах уже за нас все расписано((( И тоже думала за что?за какие грехи?что не так? Ох мыслей была куча.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatangela, нет только носить бандаж,ну и + делали какой то анализ на преждевременные роды,точно не помню.Так вот он был хорошим....Наверно на небесах уже за нас все расписано((( И тоже думала за что?за какие грехи?что не так? Ох мыслей была куча.....

 

как мне сказали в роддоме, надо лежать и сохраняться, у кого есть патология разного рода, тем более плацента низко расположена....самый опасный срок 32-36 недель...вот его лучше пролежать в роддоме.

понятно, что это просто слова и сейчас ни мне ни вам не поможет, но может кто-то из девочек прочитает и возьмет себе на заметку....

 

я не спрашиваю за что? почему? зачем? может я еще не осознаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatangela, да,но я даже не успела доходить до опасного срока(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'tatangela', я после берем-ти пошла к врачу,у которой стояла на учёте и она мне дала направление на обследование,но у вас я думаю не повторится это больше..в смысле низкая плацентация..обычно она со сроком поднимается,у меня так было в одну из берем-тей..но к врачу сходите..

..возможно пока до конца и не осознаёте..вам время нужно..ближе к планируемой берем-ти будет полегче,а когда непосредственно будете уже планировать и во время самой берем-ти станет ещё легче..я дважды прошла через это..точнее трижды..после второй потери я попала под сокращение и осталась без работы..потом была 3 берем-ть,эмбрион замер на 8-9 неделях..в итоге ни детей..ни работы..с мужем отношения напряжённые..они всегда у нас были не простыми..я вам не жалуюсь,просто хочу..чтобы вы поняли,что бывает ещё хуже,по себе знаю,что это тоже помогает..у меня знакомая есть,у неё 4 потери было..в итоге она выносила сыночка..всё это время она была для меня примером,когда мне становилось тяжело,я вспоминала о ней..ищите и хватайтесь за всё от чего вам будет легче..я допустила ошибку поначалу,углубилась в свою проблему,т.е. невынашивание берем-ти,до такой степени,что стала читать и понимать научные статьи..я только очень жалею,что не прочла раньше В. Зеланда,очень советую,в этой книги я нашла ответы на все вопросы,а их у меня было очень много...

 

P.S. если решитесь на прочтение его книг (их 5),в начале вам может она показаться не простой для понимания,не останавливайтесь на этом..возможно ещё не пришло то время..но позже вы всё поймёте..

Изменено пользователем @Г@ПИТ@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Г@ПИТ@, Добрый день! подскажите какие выводы Вы сделали после прочтения его книг. Что повлияло на течение беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем здравствуйте, не пишу свою историю, потому что она как и все ваши заканчиваются одинаково. Хочу посоветовать девочкам пережившим это, чтобы было легче, начать помогать кому-нибудь. Может быть какие то совсем глупые и элементарные вещи. Воды для чайника набрать в роддоме, может грядки прополоть бабушке. Подумать над отношениями со своими родителями. Над осознанием случившегося, в том числе пришла к выводу, что у меня очень большие претензии к маме. Я начала работать над нашими отношениями (по публикациям, рекомендациям Рами Блект) его семинар на тему как успешно зачать, выносить и родить здорового малыша

Ссылки скрыты.

ответы на некоторые вопросы про родителей я нашла в этой записи ), опять же по его лекциям уже давно лежала у меня в закромах тетрадь для практических заданий Гармонизация отношений с мамой. В первой ссылке рассказывается про этот метод. Начала слушать аудио-книги Вадима Зеланда трансерфинг реальности. НА душе становиться намного легче.

В роддоме плакала, и дома. Каждый раз когда плакала молилась за малыша. Когда это все произошла, просила прощения у нее что не доглядела, и попрощалась с ней, отпустив в яркий свет. Да потом боль, но мы не зацикливаемся молимся, думаем позитивно!

Почаще заглядывайте в тему http://www.babyplan.ru/forums/topic/45772-nachinaem-novuyu-zhizn-posle-poteri-malysha/ Настраивает на позитивный лад и веру в лучшее!

Девочки держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 25 недель, 23 мая 2015 г. Сердце малышки остановилось, диагноз по выписке неонатальная гибель плода, преждевременная отслойка плаценты, ночью пошла кровь, поехали в больницу, сердце у малышки уже не билось. Сделали ЭКС. Это было уже второе кесарево :(. Муж хочет четверых ребятишек....

 

 

вчера встретила девочку с коляской...она родила первую девочку на сроке 35 недель как я, весом еще меньше, чем моя...1900 и результат прекрасный малыш выросла) слава Богу....и тоже у нее отслойка...все как у меня....

а наших нет с нами.....

Я себя успокаиваю тем что на все Воля Бога, когда спрашивала себя, зачем мне Бог дал такое испытание, ответ приходил только один "Вере" в лучшее и что так правильно, зачем то так было нужно, конечно это больно, но я стараюсь вопросов сейчас не задавать (как и почему такое произошло) потому что рана ее сильно свежа, да и отсутствие ответов будут рвать сердце и мозг на части. Нам с Вами сейчас надо поменьше копаться в историях у кого выходили, я тоже встречаю много случаев, что и мою малышку можно было выходить, но жизнь умнее нас, она рассудит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 25 недель, 23 мая 2015 г. Сердце малышки остановилось, диагноз по выписке неонатальная гибель плода, преждевременная отслойка плаценты, ночью пошла кровь, поехали в больницу, сердце у малышки уже не билось. Сделали ЭКС. Это было уже второе кесарево :(. Муж хочет четверых ребятишек....

 

 

Я себя успокаиваю тем что на все Воля Бога, когда спрашивала себя, зачем мне Бог дал такое испытание, ответ приходил только один "Вере" в лучшее и что так правильно, зачем то так было нужно, конечно это больно, но я стараюсь вопросов сейчас не задавать (как и почему такое произошло) потому что рана ее сильно свежа, да и отсутствие ответов будут рвать сердце и мозг на части. Нам с Вами сейчас надо поменьше копаться в историях у кого выходили, я тоже встречаю много случаев, что и мою малышку можно было выходить, но жизнь умнее нас, она рассудит...

Настя, девочка!

теперь я поняла...все точно как моя ситуация...почему еще не понятно?

мне тоже жаль...это очень очень больно....у нас в понедельник был МЕСЯЦ! (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я думаю что сердце у малышки остановилось раньше отслойки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...